• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Отсталость царской России от Западных держав, это миф или реальность?
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Христос - есть Истина.

Цитата :
Дело в том, что эти символы и памятники - есть символы и памятники ОККУПАНТАМ.
Поэтому, если мы хотим видеть Россию свободной и независимой - мы должны убрать эти памятники.... либо мы остаемся оккупированными....

Ты забываешь добавлять ИМХО. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #364023
памятники стоят...
претенденты на президентское место перед назначением, маскируемым "демократическими" выборами, ездят на смотрины в Госдеп Мирового правительства....
за последний год в ЮСУ продали 1000 детишек... русские дети как живой товар нынче в цене.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364164

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
за последний год в ЮСУ продали 1000 детишек... русские дети как живой товар нынче в цене....

Чем ныть, возми и усынови...десяток-другой. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #364166

Философ
Цитата Lesatach:
Лучшая форма правления - Православная Монархия. ИМХО.

Может быть. Спорить не будем.Только чтоб и духу попов с их иерархией не было. Православие ничего так и без них обойдётся.

Цитата :
Но вот уважать всех и всё - увольте. Этак придется уважать и Лжедмитрия, и Бату-хана. Они ведь тоже наша история.

Только не забывай, коммунисты победили в гражданской войне. Против военного сословия и прежней элиты, призвавшей кстати к себе в помощники нехилые силы разномастных оккупантов. Выстояли во время второй мировой против всей Европы. Без поддержки масс это невозможно. Та кчто этой историей остаётся гордиться . Как и её памятниками. А вот гордиться последующими 20 годами как то не получается. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #364175
Цитата :
Только не забывай, коммунисты победили в гражданской войне.

Лжедмитрий и Бату-хан тоже победили...

Цитата :
Выстояли во время второй мировой против всей Европы.

Государство хазар и Золотая орда тоже были могучими

Цитата SWG:
Без поддержки масс это невозможно.

Это точно... массам первые оккупанты были как то ближе

Цитата SWG:
Та кчто этой историей остаётся гордиться . Как и её памятниками.

КОМУ гордиться? Массам или ОККУПАНТАМ?

Цитата SWG:
А вот гордиться последующими 20 годами как то не получается.

а я и не очень то горжусь...

Цитата :
Против военного сословия и прежней элиты, призвавшей кстати к себе в помощники нехилые силы разномастных оккупантов.

а вот это место надо рассмотреть поподробнее. Кто был иностранным оккупантом, кто звал иностранных наемников, это большой вопрос. Ессно, что большевики придя к власти подчистили историю. Но уши торчат до сих пор: финны, красные латыши, красные китайцы - ударные силы карательных отрядов большевистского правительства (еврейского).
Это только начало.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364182

Наблюдающий
Lesatach, антанта так приходила :) чисто прогулятся. Чехи тоже просто лазили по стране :) А латышских стрелков и пр. назвать как то наемниками трудно. ОНи все были в составе империи. Так что тут опять прокол. 

Философ
Цитата Lesatach:
а вот это место надо рассмотреть поподробнее. Кто был иностранным оккупантом, кто звал иностранных наемников, это большой вопрос.

Никаких вопросов. Однозначно Антанта и однозначно во всех портах бывшей империи. И чехословацкий корпус, фотографии Гайды с англичанами, американцами, японцами сколько угодно. Кстати с чехов и началась гражданская война. Иначе бы не видать белым сибири как своих ушей. Бегство(ледовый поход, как они сами назвали) однозначно это показывает. Земля горела под ногами, бросали свои семьи и драпали. И эскадры в Архангельске, Мурманске, Владивостоке, Одессе, на Балтике. Пригласили туда их точно не коммунисты. А латышские части - всё таки это части бывшей империи. И воевали они в том числе и за свободную Латвию. Кстати , в Риге памятник им до сих пор стоит... А евреи, финны и прочие национальные части - не очень их и много было, и выступали они так как жили на территории республики Советов. Воевали они и за свою свободу. И было их в процентном отношении мизер, практически незаметно на общем фоне борьбы.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #364194

Профессионал
Цитата SWG:
И было их в процентном отношении мизер
Это потому что все остальные были евреи (пытаюсь предсказать ответы) 
Во дают коммуняки!!!!

Это что ж тогда, не жидо-большевистское правительство на деньги Германского генштаба и еврейских банкиров захватившее власть, а русские дворяне, купцы, священники - были что-ли оккупантами???!!!!

А если они где и пригласили иностранных наемников - так это было их право! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364200

Философ
Цитата Lesatach:
а русские дворяне, купцы, священники - были что-ли оккупантами???!!!!

На фото фрагмент общей фотографии оккупантов во Владике.
Ну во всяком случае они пригласили оккупантов...
nnm.ru/blogs/vector_c/retro_fotografiyarossiyavladivostok19181919_g[URL]/
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #364202
Цитата SWG:
Кстати с чехов и началась гражданская война.

Если очень хочется в это верить - верьте! Можете как страус прятать голову в песок и дальше.... чтобы мир не разрушился...
НО!
До октября 1917 года несмотря ни на что про гражданскую войну никто не говорил... кроме большевиков, собиравшихся уничтожать классы, ликвидировать частную собственность (то есть грабить), государство и семью.

До октября 1917 года была Российская империя, с временным правительством, пусть и с хреновеньким. Ожидалось Учредительное собрание, которое должно было определиться с дальнейшей формой правления. То есть общество должно было решить, куда двигаться дальше.
Большевики в тот период не имели в обществе большого веса, и их мнение никого особо не интересовало.

Потом происходит насильственный захват власти (из-за её слабости), к власти приходят чуждые России силы, которые с первых же дней развязывают террор против народов: грабеж под названием экспроприация экспроприаторов начался с первых же дней. С первых же дней начались убийства ни в чем неповинных людей.

Пример: 6 января 1918 года (по старому стилю) большевики расстреливают в Петрограде мирную демонстрацию рабочих в поддержку Учредительного собрания. Обратите внимание - до восстания белочехов ещё очень далеко!

Ещё пример: первомучеником Собора от белого духовенства стал царскосельский протоиерей Иоанн Кочуров: 31 октября (13 ноября) 1917 года он был расстрелян революционными матросами, шедшими грабить.
Снова прошу обратить внимание, что до восстания белочехов было ещё очень далеко!

Ещё пример: в Евпатории и Ялте, в санаториях лечилось много офицеров, получивших ранения на германском фронте. Эти люди в большинстве своем были аполитичны, не были ни за большевиков, ни против, просто лечились.
Ещё зимой 1917 - 1918 года большевики многих из них убили просто так, "для сугрева". Во время казней ещё живым отрезали уши, носы, половые органы... потом сбрасывали в воду....
Ликвидировали как класс...
Снова обратите внимание - до восстания белочехов было ещё далеко!

От дикой расправы оставшихся в живых офицеров спас приход Германских войск в Крым (Кстати, пустили немцев на Юг - именно большевики! Видимо отрабатывали "запломбированнный вагон")

Большевики сразу же национализировали банки, ограбив ВСЁ население Российской Империи, державшей вклады в банках.
Большевики сразу же стали накладывать контрибуции на сословия в городах и весях (говоря попросту - грабить).
и т.д.

Реализуя программу К.Маркса разрушения семьи, большевики в Саратове и Владимире издали указы об обобществлении женщин...

Короче удивляться нечего, что на своей земле русские люди оказались чужими, и взялись за оружие, чтобы защититься от неслыханного насилия и произвола....

В той войне победили самозванцы и захватчики, которых к власти никто не звал. "Российской империи" не стало....
На захваченных территориях стал править "Интернационал"....причем не в интересах русского народа...

Поэтому когда говорят, что надо гордиться достижениями, у меня сразу появляется мысль: захватчикам действительно есть чем гордиться, а чем гордиться мне - русскому человеку? Тем что я живу в оккупации? Тем что я не могу поставить памятник знаменитому предку, потому что сразу начинается жуткий визг оккупантов? Тем что оккупанты переписали историю "Российской Империи" согласно "Сионским протоколам," и теперь история страны у нас начинается с 1917 года, а всё что было до этого - считается сплошными ошибками, так что даже непонятно как хоть существовала Империя?

Мне до сих пор непонятно: Почему в славном городе Орле нет памятников основателю города, другим Царям (Екатерине 2, Александру 2 "Освободителю"..., губернаторам, сделавшим много для города и России в целом, нет памятника герою Отечественной войны генералу Ермолову... и т.д.

Зато есть памятник Дзержинскому, который по молодости мечтал вырезать всех "москалей" и в зрелом возрасте преуспел в этом?

Для меня очевидно, что нынешнее государство под названием "Россия" - это всё таки не есть "Российская Империя", раз в ней стоят памятники захватчикам....оккупация продолжается... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364237

Профессионал
­­

Куда исчезает видео?

Философ
Lesatach, неужели ты веришь в этот бред? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #364372

Нео
iq,
я не трогал, честное пионерское.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #364381

Межгалактический флудер
Цитата doctor:
До октября 1917 года была Российская империя, с временным правительством, пусть и с хреновеньким. ...........Большевики в тот период не имели в обществе большого веса, и их мнение никого особо не интересовало.
Ну, слава Богу! Значит не большевики царя свергли 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #364409
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Наблюдающий
Цитата iq:
­­

Куда исчезает видео?

Сейчас в ютюбе новые коды. Но в опциях можно выбрать старый код, новый, который не отображается, он короче по числу знаков. 
Цитата doctor:
Ну, слава Богу! Значит не большевики царя свергли

doctor, Вы только об этом узнали?

Я же говорю, что учебники истории, по которым Вы учились, писались в духе "Сионских протоколов".... к сожалению мышление многих остается на уровне этих учебников.....

Кстати, Царя свергали не большевики, но вот Первую Мировую войну проиграли именно они - подписав похабный Брестский Мир... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364439

Наблюдающий
Цитата Lesatach:

Кстати, Царя свергали не большевики, но вот Первую Мировую войну проиграли именно они - подписав похабный Брестский Мир...

За этот мир надо ходить и кланяться всем памятникам большевикам. Иначе фрицы были бы в Петрограде.

Если честно, я хз какого хрена немцы подписали этот договор. С учетом того, что армии, благодаря стараниям ампиратора, уже не существовало, спокойно дошли бы до Урала. Видать, англосаксам самим приглянулись эти места, вот и одернули немцев, но вот сами обломались почему то. Хотя большевики армию с нуля создавали. А с учетом настроений бывших солдат ампираторской армии - честь им и хвала, что смогли отстоять страну перед интервентами.

Если вы так любите учебники, то прочтите какое было соотношение сил у большевиков и всех остальных.  
Цитата Serhio_666:
За этот мир надо ходить и кланяться всем памятникам большевикам. Иначе фрицы были бы в Петрограде.

Serhio_666, не смешите уже.... "Фрицы" и без участия России войну проиграли.
Фактическая капитуляция большевистского правительства лишь дала немцам передышку. Поэтому они (немцы) подписывали Б.Мир не х/з, а вполне осознанно, с надеждой на перспективу для себя...

Это большевики подписывали х/з, т.к. даже в их рядах не было единого мнения, а Россия стояла на пороге победы в союзе с франками и англосаксами.

Причем победила точка зрения именно тех большевиков, кого те же немцы в "запломбированном вагоне" привезли....

И не смешите насчет "интервентов". Реальными интервентами были те же немцы, которых пустили большевики. А вот партизанскую войну с немцами вели все другие... кроме большевиков. Тот же Махно...

Ещё реальными интервентами были пожалуй японцы, но тех прогнали вовсе не большевики, а президент США Теодор Рузвельт....

Так что памятники ставить не за что....но большевики сами себе памятники поставили, а теперь с пеной у рта охраняют.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364449

Наблюдающий
Всё, больше не могу. :) Это просто комедия. Беря факты и тупо делая посты здесь на противоположные, пытаться убедить всех в своей правоте. Браво! Так держать! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться