• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Отсталость царской России от Западных держав, это миф или реальность?
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
Для думающих, русских людей теперь есть другие источники информации, например:

tainy.net/4972-mify-o-carskoj-rossii.html
...смешной малый...
смотрим этот сайт "для думающих")))

Колчак, Задорнов, наука, Марс, универсальные очки и разоблачение "фффсех мифав" на закуску))
Особенно доставила первая же строчка, четко дающая определение образу "мышления" Лесатача.

Lesatach,

зы. а ведь пройдет неделя и снова будет тот же вброс... 
O tempora, o mores! #363281

Профессионал
Цитата Lesatach:
ещё расскажите, что при царях, народ всё строил, а верхи ентот народ эксплуатировали...
Хе! А ктож строил?! Марсиане? Или их сиятельства всем своим двором, прихватив с собой помещиков и духовенство, махали нехитрыми мотыгами при строительстве Транссиба? (просто других более-менее масштабных сооружений я припомнить не могу) Да и в целом, вразумите, какая хоть роль была у помещиков? Петь "Боже царя храни" да устраивать "венские балы" в честь "высоких гостей"? Кстати, а из-за чего все-таки государство получило название "фасадная империя"? 

Живу я здесь
Цитата :
Для думающих, русских людей теперь есть другие источники информации, например:

tainy.net/4972-mify-o-carskoj-rossii.html

Lesatach, Давая ссылки на статьи, ты хоть бегло комменты к ним почитываешь?
Унтер-офицерская вдова....... ты наша  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #363299

Местный житель
Хронология кризиса личности:
18.11.2010, 06:38 - 4стр.
04.02.2011, 11:18 - 10стр.
* * *

LMI Будем делать ставки на дату следующего постинга сего "окровения from Lesatach"?))) 
O tempora, o mores! #363327

Живу я здесь
Цитата P66:
Будем делать ставки на дату следующего постинга сего "окровения from Lesatach"?)))

Временно не пью  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #363331
Цитата outsider:
Хе! А ктож строил?! Марсиане?

outsider, обратите внимание - при Советской власти ПАРТИЯ всё построила. Без неё, родимой, ничего у народа бы не было. Народ стоял в сторонке и ждал, когда ему ПАРТИЯ всё даст.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363507

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
обратите внимание - при Советской власти ПАРТИЯ всё построила. Без неё, родимой, ничего у народа бы не было. Народ стоял в сторонке и ждал, когда ему ПАРТИЯ всё даст....

С другой стороны:
ПАРТИИ (той) 20 лет нет.
А много настроили за эти 20 лет, стесняюсь спросить? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #363513
LMI, так и я ж про тоже!!!!! Без ПАРТИИ никуда....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363518

Философ
Цитата Lesatach:
так и я ж про тоже!!!!! Без ПАРТИИ никуда....

Увы, практика это критерий истины... Выходит партия, как это ни горько, пеклась о России гораздо сильней современных "хозяев жизни" основное приложение которых чисто крысиное, спереть и сбежать с этим спертым.(например в Лондон). 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #363533
SWG, Вы всё в одну кучу... сало, мед, дерьмо и пчелы...

Вроде о современных правителях речь не шла?

Лично мне они не друзья... если памятники оккупантам сохраняют, и наших детей за бугор продают.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363535

Профессионал
Цитата Lesatach:
и наших детей за бугор продают...
Будь я вашим ребенком - я бы доплатил за такую возможность. 

Профессионал
Цитата Lesatach:
ещё расскажите, что при царях, народ всё строил, а верхи ентот народ эксплуатировали...
Цитата outsider:
Хе! А ктож строил?! Марсиане? Или их сиятельства всем своим двором, прихватив с собой помещиков и духовенство, махали нехитрыми мотыгами при строительстве Транссиба?
Цитата Lesatach:
outsider, обратите внимание - при Советской власти ПАРТИЯ всё построила.

Кто стучится в дверь моя?
Видишь -дома нет никто.
Я пришел -твоё сестра,
Забирать своя пальто.

Философ
Цитата :
Лично мне они не друзья... если памятники оккупантам сохраняют, и наших детей за бугор продают....

Сдаётся мне, что один из твоих предков явно служил во вспомогательной полиции, раз так не любишь Россию и её народ.... Жалеешь, что не вышло по ихнему? Иначе трудно понять, откуда столько яда к стране, в которой живёшь. Не любишь коммунистов, либералов, далее по списку. Даже большинство бывших белогвардейцев любили Россию которая дала им пинка в задницу, сочувствовали, а многие и помогали ей во время второй мировой. Оти правда знали кто был такой Николай второй, и не питали иллюзий за что им дали пинка в задницу. Не веришь? Читай мемуары, всё там написано.

А вообще, мне тебя искренне жаль, явно запутался в жизни. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #363571
Цитата :
Оти правда знали кто был такой Николай второй, и не питали иллюзий за что им дали пинка в задницу. Не веришь? Читай мемуары, всё там написано.

Они действительно осознали факт предательства. Впервые это прозвучало в 1922 году у кого-то из руководителей Дальневосточной республики....

Цитата SWG:
раз так не любишь Россию и её народ....

Только не надо ассоциировать народ и правителей....

Критика недостатков ещё не есть выражение нелюбви. Скорее наоборот, признак неравнодушия...

Цитата :
Не любишь коммунистов, либералов, далее по списку. Даже большинство бывших белогвардейцев любили Россию

SWG, я очень люблю Россию без коммунистов, либералов и прочих жидо-масонов.....

... когда же это дойдет до Вас.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363637

Философ
Цитата Lesatach:
я очень люблю Россию без коммунистов, либералов и прочих жидо-масонов...

Люблю Россию, но не люблю её народ, вот что ты сказал... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #363645
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Цитата :
я очень люблю Россию без коммунистов, либералов и прочих жидо-масонов...

Люблю Россию, но не люблю её народ, вот что ты сказал...

коммунисты и либералы - это далеко не весь народ.....К тому же я их то же люблю... овец заблудших  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363699

Профессионал
Цитата Lesatach:
К тому же я их то же люблю... овец заблудших

Ну так а истина то в чем?
В этом?

Хайль фюрер веди нас в бой,
Штурмовик надевает каску,
Наша революция ночь длинных ножей,
Мир раскрасит в коричневую краску.
Ночь, город, предатели спят,
Ад печей станет им живым кошмаром,
Суд идет и работает морг
Газовые камеры и душ с кислотою...

Угу?  
outsider, что за нескладухи???? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #363941

Профессионал
Цитата :
outsider, что за нескладухи????
Ну как же Призыв к уничтожению всего и вся:)))))) или вы не призывали уничтожать памятники и прочие символы, с чем лично вы не согласны? :)))))) Смысл есть во всем. Lesatach, как заметили, лично против вас, я ничего не имею, более того, с вами порой очень интересно поговорить:)))) Просто несете иногда всякую ерунду, порой противореча самому себе:)))) А добиться я пытаюсь одного: в чем все-таки истина на ваш взгляд к примеру? ну допустим уничтожат все что связанно с советской эпохой, восстановят монархию, (короновав родственника Романовых) который не знает толком русского языка и что, заживем шикарно? Фишка в чем: почему бы не помнить всю нашу историю, и царизм, и коммунизм..... уважать это, и перенимать только лучшее от этих форм правления? Пардон за офтоп, наболело просто
Цитата outsider:
Фишка в чем: почему бы не помнить всю нашу историю, и царизм, и коммунизм.....

помнить надо обязательно!

Цитата :
уважать это

Но вот уважать всех и всё - увольте. Этак придется уважать и Лжедмитрия, и Бату-хана. Они ведь тоже наша история.

Цитата :
и перенимать только лучшее от этих форм правления

Лучшая форма правления - Православная Монархия. ИМХО.

Цитата :
в чем все-таки истина на ваш взгляд к примеру?

Христос - есть Истина.

Цитата :
Призыв к уничтожению всего и вся:)))))) или вы не призывали уничтожать памятники и прочие символы, с чем лично вы не согласны?

Дело не в моем личном согласии или не согласии. Дело в том, что эти символы и памятники - есть символы и памятники ОККУПАНТАМ.
Поэтому, если мы хотим видеть Россию свободной и независимой - мы должны убрать эти памятники.... либо мы остаемся оккупированными.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #364015

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться