• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • Отсталость царской России от Западных держав, это миф или реальность?
  •   
Автор
Тема
эти оппоненты небось представляют себе МИЛЛИОНЫ 32-летних и абсолютное ОТСУТСТВИЕ 40, 50, 60 летних?! 

Начинающий специалист
Цитата Brown:
Brown, Во-первых, статистика - вещь очень хитрая, особенно большевистская.
Плохая отмазка.
Цитата Lesatach:
Что с того, что Россия немного отставала, по статистике?
Всего то почти на 20 лет меньше жили и мерли на 50% больше, чем в Европе. Мелочи)))
Цитата :
Давайте посмотрим на жизнь в Европе глазами очевидца.
Даже в такой отсталой стране Европы как Австро-Венгрия о которой идет речь в очередной портянке, средняя продолжительность жизни была на 8-10 лет больше, чем в РИ.
Цитата :
Если и отставали немного
Совсем чуть чуть, ну подумаешь почти в два раза меньше жили, чем во Франции или Великобритании. )))) Это же такие мелочи.
Цитата :
то это не означало, что надо всё побыстрее сломать.....
А ее реально, а не на бумаге никто не ломал кроме царя-тряпки. Революция это неизбежный результат катастрофического социального, промышленного и транспортного коллапса в РИ которые длительное время подрывал империю.
Brown, про жизнь в России с тобой бы не согласился не только немец, чьи наблюдения я процитировал, но и француз:

Цитата Lesatach:
В 1913 один из самых крупных экономистов мира Эдмон Тэри по заданию французского правительства изучил состояние русской экономики и сделал вывод: «если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 г. идти также, как они шли с 1900 г. по 1912 г., Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой, как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении» (5).

Но, видимо кому-то этого очень не хотелось...

Цитата Brown:
Революция это неизбежный результат катастрофического социального, промышленного и транспортного коллапса в РИ которые длительное время подрывал империю.

Brown, а давайте посмотрим, кто делал революцию (ох, не хотел начинать, но придется):

Цитата :
НА ПОВЕРХНОСТИ революционного движения зачастую фигурировали русские исполнители, в том числе такие знаменитые конспираторы и террористы, как легендарный Борис Савинков. Но в тени за ними стояли и дергали за тайные нити подлинные творцы революционного террора – создатели Боевой организации партии социалистов-революционеров (эсеров) Григорий Гершуни и Евно Азеф, евреи. Именно они, руководствуясь племенной ненавистью и местью и выполняя коллективную волю кагала, обрекали на смерть в первую очередь тех, кто мешал евреям свободно осуществлять свои планы по экономическому и политическому порабощению великого государства – Российской Империи. Как правило, евреи-революционеры брали себе русские псевдонимы, якобы для конспирации (к примеру, Евно Фишелевич Азеф представал перед коллегами как Николай Иванович). На деле они маскировали не только и не столько свою подрывную деятельность, сколько национальное происхождение.

Впрочем, евреи не гнушались и сами исполнять преступные замыслы, и среди них были легендарные террористы, как, например, Роза Бриллиант. Составляя среди населения России всего 4,2%, евреи среди политических преступников на 1911 год составили 29,1%. Если по статистике вывести некую среднюю норму, отражающую количество политических преступников в среде того или иного народа Российской Империи, то выясняется, что у евреев эта норма была превышена в восемь раз, а у русских занижена в полтора раза! «Русская революция» на деле была еврейской!

Еврейский террор велся и в открытой, и в скрытой форме. Среди его жертв – свыше 50 тысяч русских людей, в том числе простых жандармов и иных имперских чиновников, уничтоженных бомбами и револьверными выстрелами (считая погибших в революцию 1905-1907 гг.). Но есть жертвы и более крупного масштаба – премьер-министр и великий реформатор Петр Столыпин, министры внутренних дел Сипягин и фон Плеве, губернатор Москвы (дядя царя Николая Второго) великий князь Сергей Александрович, губернатор Богданович и другие крупнейшие величины царского режима. Со временем евреи убили и последнего русского императора.

На совести евреев - революции 1905 и 1917 года. Они фактически руководили всеми «левыми» партиями, заправлявшими революционным процессом.

www.lindex.lenin.ru/Est/2670.htm

получается евреи сделали революцию, были её движущей силой, и руководителями. Русским нафиг эта революция не нужна....

... а Вы про коллапасы....

не стоит сейчас повторят большевистскую брехню, историками (независимыми) уже давно доказано, что экономических причин у революции не было! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342527

Профессионал
Lesatach
Дровишки из мемуаров какого-то великого князя, который на пару с Николашкой балерин юзал.  

Наблюдающий
Ну о чем вы спорите, причем здесь экономика? Ежу понятно, что Россия, как православное государство была бельмом в глазу, стремящимся к мировому господству. Начали с Сербии, а как бросить братьев православных? И сейчас все тоже продолжается. Литургия служится - бесы кружатся. Ничего нового под луной. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342535
Brown, а если сейчас Англия находится на 5 месте в мировой экономике, то надо быстрей бежать туда, революцию делать?  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342546

Профессионал
Цитата Lesatach:
что экономических причин у революции не было
ложь, абсолютная и наглая. 

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
про жизнь в России с тобой бы не согласился не только немец, чьи наблюдения я процитировал, но и француз:
Спасибо, посмеялся.

Это в духе цитирования Менделеева, который полагал, что РИ к 2000 будет жить 500 млн.человек, столько же в США))), в Германии 250 млн.)))

Вам говорят о реальном положении дел, а не о неком "прогнозе". В реальности же в РИ дела шли в разы хуже чем в Европе.
Цитата :
а давайте посмотрим, кто делал революцию (ох, не хотел начинать, но придется):
кроме царя-тряпки ее никто сделать не смог бы. потоу что для революции нужна или крайне слаба власть (алаверды царю-тряпке) и/или коллапс во всех сферах экономики (опять алаверды царю-тряпке).
Цитата :
Начали с Сербии, а как бросить братьев православных?
ровно так же как бросал и вежливо посылал нахер сербов Александр III. Открою вам целый мир, но православных народов на Балканах не один штука. много и они между собой постоянно грызутся. Поэтому правильно политикой всегда было есть и будет есть это поддержка одного балканского православного народа. Пока Александр поддерживал черногорцев и слал лесом остальных православных все было в порядке. А вот когда царь-тряпка Николай 2 начал изображать из себя друга всем балканским православным начался бардак.

P.S. Известное изречение Александра III: "У России есть два союзника: ее армия и флот" на самом деле в таком виде не полная и имеет продолжение.

"У России есть два союзника: ее армия и флот. И один друг князь Николай Черногорский" 

Профессионал
Цитата mamo:
а как бросить братьев православных
А болгары не братья?  

Наблюдающий
Brown,
ваше клише "царь-тряпка" звучит неуважительно по отношению и к святому православной церкви и по отношению к участникам форума, исповедующих православие. Кроме чувства омерзения ничего больше ваши слова не вызывают, даже желания читать ваши посты. Вам наверно, как и господину Познеру, неуютно в России, но вас нигде больше не ждут ?  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342566
Цитата Brown:
царь-тряпка

Всё больше задумываюсь о личности использующих данный термин...

....а также о необходимости брать на вооружение тактику мусульман - адресного воздействия.....  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342575

Профессионал
mamo
Ваше слово "Бог" звучит неуважительно по отношению к правоверным, ибо вы пребываете в заблуждении, считая истинным богом христианского бога.
И за неверность будете гореть в аду вместе с царем-тряпкой.  
Гость,

Цитата Гость:
И за неверность будете гореть в аду вместе с царем-тряпкой.

Не спеши. Не Вам решать, а Богу! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342585

Наблюдающий
Гость,

Есть у меня много друзей не исповедующих православие и ни один не обещает мне горение в аду, вы не в счет, потому что вас я не знаю. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342618

Философ
Цитата Lesatach:
....а также о необходимости брать на вооружение тактику мусульман - адресного воздействия....
Будете набирать шахидов? Было ведь в христианских орденах что то подобное... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342621
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Местный житель
mamo,
Цитата mamo:
Есть у меня много друзей не исповедующих православие и ни один не обещает мне горение в аду
И это хорошо!
Плохо то, что наоборот - происходит часто (и на этом форуме также)...  
O tempora, o mores! #342623
Цитата SWG:
Будете набирать шахидов? Было ведь в христианских орденах что то подобное...

Не буду. Куда мне, болезному.....И организации для борьбы создавать не надо! ... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342628

Начинающий специалист
Цитата mamo:
Brown,
ваше клише "царь-тряпка" звучит неуважительно по отношению и к святому православной церкви и по отношению к участникам форума, исповедующих православие. Кроме чувства омерзения ничего больше ваши слова не вызывают, даже желания читать ваши посты. Вам наверно, как и господину Познеру, неуютно в России, но вас нигде больше не ждут ?
Царь-тряпка это царь тряпка, а православие это православие. Не путайте эти вещи.

Мне комфортно в моей стране))))
Цитата :
Всё больше задумываюсь о личности использующих данный термин...

....а также о необходимости брать на вооружение тактику мусульман - адресного воздействия.....
Не надорвитесь))))
Цитата :

Не надорвитесь)

ох и боятся этой тактики отдельные личности.... методов против неё нет! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342645

Профессионал
Цитата Lesatach:
ох и боятся этой тактики отдельные личности.... методов против неё нет!
А вот у товарища Джезжинского были методы, собственно за это и памятник. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться