• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата ***OLDER:
SALT,

... ой, перебор вреден даже в картах...А уж в количестве "памятников" - вообще несомненно...)))

..Против одного-двух-трёх памятников Ильичу я бы ниразу не возмутился...
Возмущаться и уничтожать памятники не есть одно и тоже.
Мне памятники не мешают. А кому они мешают - наверное следует обратиться пообщаться со специалистом узкой медицинской специализации. 
«Nemo me impune lacessit» (лат. «Никто не тронет меня безнаказанным») #339449

Гуру
SALT, ну вам, наверное, виднее кто "они". вы же про них и пишете ^^ на форуме "они" (как некий срез общества, не конкретные люди) представлены псведонимами "Джон", "Джек", "Друг" х))))
иногда мне кажется что они все - плод коллективного творчества или некий общественно-политический арт-проект орловского сообщества. во всяком случае их риторика оч схожа с риторикой орловских газет х) 
Подпись #339451

Философ
Morphine, я и про " высокоинтеллектуальных ig" пишу тоже)))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339453

Наблюдающий
Ничего в нашей стране не изменилось...и, видимо, долго не изменится.
Одни считают себя "высокоинтеллектуальными личностями"(что крайне сомнительно, судя по уровню полемики), осчастливившими нас своим пребыванием на форуме, которые якобы снизошли до индивидуумов "с низким iq". Другие надменно посмеиваются, намекая, что именно им известна истина, а все остальные - это лохи, слушающие СМИ.
И ПОЧТИ НИКТО НЕ ОСТАВЛЯЕТ ОППОНЕНТУ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
С пеной у рта, доказывая, что его мнение самое верное и правильное, вплоть до перехода на личности...
Ещё в Писании сказано, по делам их узнаете о них...Вот по делам я лично и сужу. И глубокие знания "якобы псевдозасекреченных и суперправильных документов" здесь даже и не нужны. Так как почти все деяния власть предержащих, правивших ранее, давно уже выплыли наружу. И практически у всех есть возможность их адекватной оценки.
Что касается памятников, то, как ни странно, смена очередной эпохи - это испытание для них. Например, ни у кого не поднимется рука на памятник Бунина, Лескова, Тургенева, так как их вклад и польза в мировую культуру очевидна, и её признают все.
Большевистский режим, придя к власти, планомерно уничтожал все символы Царизма, без разбора. Но, разве кто-то призывает здесь к уничтожению всех символов большевистской эпохи? Скажем "Рабочий и Колхозница" на ВДНХ разве вызывает у кого-нибудь протест, как и сама ВДНХ - символ достижений социалистической эпохи?
Речь же идет о конкретной исторической личности, чьё место в истории давно известно. И разве не является позором для страны, когда на каждый серьезный праздник, на глазах у всего мира, мавзолей на Красной Площади тщательно драпируют, неудачно пытаясь, тем самым, абстрагироваться от деяний Ильича? Разве это, мягко говоря, не малодушие? 

Живу я здесь
ALEX_LAV,

... ну, в моём случае- это лишь возмущение, поверьте... С памятниками я не сражаюсь..))), могилы не оскверняю!))), некрофилией не страдаю!))) 

Наблюдающий
А судьи-то кто?
Если бы деяниями Ленина возмущалось бы поколение, которое возродило Россию, сделало бы ее процветающей страной с низким уровнем преступности и смертности, с высоким уровнем жизни и культуры, то это можно было еще понять. Но сейчас это делает разлагающееся общество, которое все глубже и глубже загоняет страну в болото, которое уже почти довело ее до точки, когда возрождение уже будет невозможно. Так имеем ли право судить, а?

Если мы осуждаем то время и Ленина в частности, это должно подразумевать, что мы знаем сами, как жить правильно и кто нами может правильно рулить. Почему же тогда мы постоянно выбираем во власть людей, которые проводят политику, убивающую в нашей же стране более миллиона человек каждый год, разбазаривающую природные богатства, разрушающую, но почти ничего не строящую? Почему так? 

Живу я здесь
rum,

... всё дело в том, что если бы не Ильич со своей местью за брата))) и восстанавливать бы не пришлось!))) Всё бы шло своим чередом!)) Но, история не имеет сослагательного наклонения...

... а собственные оценки давать роли той или иной личности в истории таки -у каждого есть такое право... 

Гуру
sssr15, про уничтожение символов царизма без разбора - это сильно. была недавно на Красной площади. Кремль стоит.  
Подпись #339464

Наблюдающий
Не пришлось бы восстанавливать? Ну это вряд ли. Еще неизвестно, сколько первая мировая продолжалась бы, сколько еще миллионов населения в самом расцвете сил полегло бы в это время. Да и вообще почти вся история российской монархии - это история отставания России в развитии от других стран. 

Философ
sssr15, я бы еще вот что добавила. Замечаю, что многие тяготеют к сравнению прошлого и теперешнего, и только из этого делают выводы. Отсутствует способность оценить не сравнивая. Типо : у первого преступника одно преступление ( например кража) , а у второго другое ( мошенничество в крупных размерах). Затем идет рассуждение о том чье преступление более тяжкое. И , парадокс, в зависимости от вынесенного вердикта, объявляют - один из них действительно преступник, а другой вообще таковым не является . ( еще и куча всяких смягчающих обстоятельств находится, ну он же совершал преступление с благими намерениями!!!) И все таки не зря здесь Гитлера приплетают ( ну а что, старался же "изо всех сил" для своей нации, вон успехов при нем каких немцы добились, во всем мире такую кашу заварил, весьма значимая фигура) Но нет же в Германии памятников ему , хотя есть новые фашисты, которые были бы весьма не против его установки. Прихожу к выводу, что Россия - это такой "Плюшкин" которому все пригодиться, но только что с этим всем делать и зачем оно нужно - никто не знает. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339468

Наблюдающий
Вы бы ещё спросили, почему большевики Петербург не снесли за то, что он основан был царём Петром Первым, чем не символ Царизма? Спросили, почему Красные Цари не снесли Царских Хором, в которых им потом пришлось жить и работать?
Не стоит юродствовать. Тут речь идет, как минимум, о памятниках. Вы прекрасно понимаете, о чем я написал.
С вашим iq , да этого не понимать...не верю... 

Философ
Вернемся к памятникам. Н у и чем тогда не угодил Петр от Церетели? Ничего что страшненький и не к месту - ЭТО Ж САМ ПЕТР !  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339470

Гуру
SALT, а из чего делать выводы? из овощебазы "телевидение"?))))) сравнивать как бы есть с чем. если до конца 80х каждый рабочий, учитель и т д мог отдохнуть на море, а сейчас рабочий или учитель объявляет голодовку, чтобы получить з/п за полгода - это о чем говорит? не надо быть 7 пядей во лбу чтобы сложить 2 и 2 и понять, что демагогические котлеты отдельно, а мухи - вот они все, перед глазами.  
Подпись #339471

Наблюдающий
Первая Мировая закончилась бы быстрее, чем вы думаете, если бы большевики не ликвидировали на немецкие деньги Восточный Фронт. И пролив Босфор со Стамбулом (Константинополем) были бы сейчас наши, согласно, ранее подписанным, соглашениям между странами Антанты...
И заплатила бы Германия нам большую финансовую контрибуцию за развязанную войну.
А про отставание Царской России - это миф, готов поспорить, но не здесь... 

Философ
Morphine, ага, пришли противные демократы, либералы и прочие подлецы и все у всех поотнимали )) Вот если бы не они, наша страна процветала бы в коммунистическом раю. ))))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339474
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Эксперт
Точно , все правы: памятники сносить - нехорошо!
А давайте всем памятникам головы с резьбой сделаем.... чтоб значит, в зависимости от коньюнктуры, персонажу тихо-мирно (культурно!!! ) бошку скручивали и новую присобачивали!
И все довольны!!!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339476

Философ
Цитата Morphine:
сравнивать как бы есть с чем. если до конца 80х каждый рабочий, учитель и т д мог отдохнуть на море,
Даааааа??? А вот мои бабушка с дедушкой так никуда и не съездили, да и мама на море всего лишь один раз была. а , извиняюсь, въ*бывали, как проклятые...... И финансовые возможности сейчас им предоставляем мы, их дети и внуки "непомнящие истории". 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339477

Наблюдающий
Вот Царителли этим уже давно и занимается...
Был Колумб, стал Петр в летнем испанском платье... 

Эксперт
sssr15, ну молодец Генацвали - просек фишку (я не огорчен - на патент не претендую!)  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339480

Гуру
SALT, ох не стала бы я приплетать сюда родственников, а то ща начнется =.=

по поводу памятников согласна с точкой зрения ANDY. х)
вообще людям свойственно наделять памятники некими сакральными свойствами))) у нас вот была история, когда тетя вышла даже замуж за памятник из идеологических соображений, самым настоящим образом повенчавшись с ним =) 
Подпись #339481

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться