• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Гуру
а между тем...
Цитата Morphine:
Вслед за падением числа детей школьного возраста в России неизбежно придется сокращать учителей, заявил в среду премьер-министр Владимир Путин. Тем самым он, по сути, повторил слова главы Минобрнауки Андрея Фурсенко
http://vz.ru/society/2010/11/10/446232.html

Цитата :
Девальвация образования привела к тому, что огромное количество вузов «никуда не годятся», заявил глава России Дмитрий Медведев

http://vz.ru/news/2010/11/11/446288.html 
Подпись #339401

Наблюдающий
От треклятые комуняки. Довели страну и народ. Ээээх. Пичаль 

Гуру
да, кстать. забыла дописать. то, что у нас с населением и его образованностью творится - это еще та жесть. сносить памятники Ленину - это еще цветочки по сравнению с ношением фашистской символоки, прославлением Гитлера и т. д. и это все русские люди делают, хотя у нас пол-страны немцы вырезали. так что, ссср15 и Джон, жгите еще))))  
Подпись #339404

Философ
Памятники, помимо того что они установлены в честь какой либо значимой исторической персоны, должны еще являться и произведением искусства, в немалой степени. Вы уверены, что , допустим с архитектурно эстетической точки зрения, нашим городам необходимы в ТАКОМ количестве клоны Ильича? Лично я нет. В истории России помимо Ленина были и другие правители, заслуживающие не меньшего интереса, с исторической точки зрения. Что ж теперь, и им по пяточку памятников в каждом городе поставить? Ну что бы было, и удовлетворяло потребности граждан, считающих их великими. А то как то не справедливо, Ленин есть остальных нет)))))  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339406

Философ
. Как это так умудряется народ связать Ленина и борьбу с фашизмом? Какое отношение, непосредственно Ильич имеет к ВОВ? Это он руководил в тот момент страной? Или только истинные ленинцы сопротивлялись фашистам?Morphine, я что то Вас не пойму. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339410

Гуру
SALT, почитайте тему сначала и все поймете. речь не столько о Ленине и его роли в истории, сколько о том, что у нас на этой волне плевков в прошлое выросло уже целое поколение, которое не отличается особой грамотностью и не очень приучено читать учебники и вести споры на уровне выше слова "жопа".  
Подпись #339411

Философ
По поводу образованности народа. Во первых, народ всегда был " не весь высокообразован" Во вторых: вас что волнует, что молодежь не все так хорошо знает про коммунистический век? А коммунистическая молодежь хорошо знала про царский режим? прям таки всю правду? Новый век - новый образ мышления, и в нем есть как преимущества , так и недостатки.

Да, и кстати слово на букву ж употребляли всегда, но не все.  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339412
Цитата SALT:
Памятники, помимо того что они установлены в честь какой либо значимой исторической персоны, должны еще являться и произведением искусства, в немалой степени.

SALT, вот как надо =>

взято здесь => lenta.ru/news/2010/09/28/presley/

Гуру
SALT, и что?)  
Подпись #339414

Живу я здесь
... "гипсовую статую сняли втихаря.." (с) ЛЮБЭ.. ( о Сталине)

... представляете, тоже можно посчитать святотатством или вандализмом...А ведь сколь клонированных Иосифов Джугашвили отправили в небытие во времена Хрущёва...И ничего! Никто от этого не помер!))) Согласен с SALT. Если представляет культурно-историческую или художественно-эстетическую ценность, в чём я шибко сомневаюсь особенно после посещения центральной площади г. Удан-Удэ, где стоит "голова" вождя пролетариата восьмиметрового размеру.., олицетворяя то ли мировой масштаб личности либо уровень его IQ... то Бог с ними, пущщай радуют глаз не очень-то благодарных потомков, а уж если "штамповка"- ну, тады, извините...- демонтаж.. 

Философ
Morphine, да то что в прошлое всегда в немалом количестве находится кому плюнуть. Так же как коммунистам плевать было на историю России (....до основанья, а затем...) так же и теперешнему" новому" поколению плевать на них. Собственно это называется " пожинаем плоды" . Здесь уж тогда стоит говорить о странности русского народа вообще, а не только в определенном отрезке времени. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339417

Гуру
SALT, =.=
в отношении смены одной идеологии другой.. ну да, времена меняются и т д и т п. а в отношении сравнения в реальной жизни...
iq уже как бы тут писал о том, чего добился сов строй после царизма и чего добились после распада СССР нынешние власти. это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы. например, сейчас имеем тот же самый отток мозгов, что и тогда. только если тогда вывезли "свет культуры", сидевший на опиуме и героине, сейчас уехали ученые, без которых наука оказалась в глубокой яме. =/ короче, это все написано в учебнике истории.
Подпись #339421

Живу я здесь
... да я лично вообще считаю, что публичные памятники нужно ставить только героям, голову свою в бою "положивших за други своя"...

...для остальных- мемориальной доски вполне достаточно! 

Философ
Morphine, Вы, как и все мы, судим , находясь определенном историческом моменте. Время идет, и наши потомки будут рассуждать немного иначе, об этом времени, в отличии от нас ( и по поводу оттока теперешних мозгов) . Так же как в начале 20 века далеко не все согласились бы с Вами в том, что свет культуры сплошь нарики, или например, что это не есть гуд)))
Добавлю: высокообразованный- не есть синоним" морально чистоплотный", так же как необразованность не является синонимом безнравственности. Это я по поводу формы высказываний " знатоков"))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339427

Профессионал
Да!
Людям, таки свойственно бывать иногда памятником, иногда голубем... 
Реальность-это иллюзия, вызванная недостатком выпитого алкоголя. (У. Черчилль) #339431
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Философ
Цитата :
... да я лично вообще считаю, что публичные памятники нужно ставить только героям, голову свою "положивших за други своя"...

...для остальных- мемориальной доски вполне достаточно!
***OLDER, ну тогда памятники Ленину точно нужно оставить, так как он именно голову то свою и " положил"
Официальное заключение о причине смерти в протоколе вскрытия тела гласило: « Основой болезни умершего является распространённый атеросклероз сосудов на почве преждевременного их изнашивания (Abnutzungssclerose). Вследствие сужения просвета артерий мозга и нарушения его питания от недостаточности подтока крови наступали очаговые размягчения тканей мозга, объясняющие все предшествовавшие симптомы болезни (параличи, расстройства речи). Непосредственной причиной смерти явилось: 1) усиление нарушения кровообращения в головном мозге; 2) кровоизлияние в мягкую мозговую оболочку в области четверохолмия»[77].
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339432

Профессионал
Почти все Ульяновы умирали от атеросклероза, и его отец тоже. Наследственная предрасположенность. Но почему-то ходит легенда о якобы сифилисе. 

Живу я здесь
SALT,

... ой, перебор вреден даже в картах...А уж в количестве "памятников" - вообще несомненно...)))

..Против одного-двух-трёх памятников Ильичу я бы ниразу не возмутился... 

Гуру
Цитата SALT:
Да, и кстати слово на букву ж употребляли всегда, но не все.

понимаете ли, мое отличие и отличие других воспитанных людей от тех, кто "всегда" употреблял как раз в том, что помимо слова "жопа" мы знаем и умеем употребить в подходящий момент и другие слова, а они - НЕТ. 
Подпись #339446

Философ
Morphine, кто они? Вы связываете напрямую воспитанность и образованность? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339448

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться