• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата SALT:
Моя прабабушка говорила моей бабушке
Даша, это в каком веке было? ;)

Цитата SALT:
НО СИНЯЧИЛИ - МАМА НЕ ГОРЮЙ
так и сейчас синячат "мама - горюй".
Только начинают намного раньше, и лакают "Ягуры" да "Тоники".
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342851

Наблюдающий
Цитата SWG:[

Не годятся теперешние попы в пастыри и поводыри. Партоги при всей их дуболомности гораздо лучше с этой задачей справлялись, по факту видно. Да и были они к людям всё таки ближе...

Есть уверенность, что совсем не знаете священства, а только читая желтую прессу. Попробуйте все-таки познакомиться, можно на сайте патриархии найти интересных служителей или "православие и мир". Может со временем и в Орле найдете, у нас много достойных. Другое дело, что вместить не можете вероучение, но будет искренне желание -получится. Всего Вам. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342853

Философ
Кстати парторги тоже бухали)))))) Но на партсобраниях честно так с этим злом боролись)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342868

Эксперт
29 страниц из пустого в порожнее....
темка жизнеспособной получилась 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #342869

Живу я здесь
Цитата SALT:
Кстати парторги тоже бухали)))))) Но на партсобраниях честно так с этим злом боролись))))

Сама присутсвовала, или ОБС ? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342870

Философ
LMI, вот честно говорю. Это был конец 30, прям перед войной. Прабабушка говорила ( она кстати очень долго прожила, я с ней еще пообщаться успела) что мужики как с цепи сорвались, бухали все подряд, от мелкой сошки до руководителей. После войны такая же фигня. Тут уже бабушка рассказывает, что чем выше ранг, тем сильнее бухает. Ой, говорит, сколько ж у нас молодых начальников поумирало ( имеет ввиду возраст от 40- до 60, для деревенских это еще молодой) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342871

Живу я здесь
Цитата SALT:
вот честно говорю. Это был конец 30, прям перед войной.

т.е. люди, чей внутренний устрой формировался до 17-го.
Из моих наблюдений, люди очень редко начинают пить после 30-35  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342872

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Извините, но хочу указать на вранье.В СССР наркоманов конечно мало было, НО СИНЯЧИЛИ - МАМА НЕ ГОРЮЙ. Моя прабабушка говорила моей бабушке " Детонька, за кого ж я тебя замуж выдавать буду, мужики то наши усе поспились." Тяга к алкоголю, которая кстати успешно превращается в наркоманию, был бы доступ, к сожалению передается потомкам.
Синячили это сильно сказано. Потребление алкоголя было ниже чем нынешнее.

Резкий рост потребления алкоголя в СССР пришел на 60-е. Крайне печальны были дела Хрущева и их последствия. Запрет на продажу спиртных напитков в столовых и кафе, находящихся рядом с промпредприятиями негативно сказался на потреблении алкоголя в целом. Среднедушевое потребление алкоголя начало расти крайне быстро.

Цитата :
Когда советский режим сместил, для многих людей, жизненные акценты, "материализовал их бытие по полной программе", лишил их Веры, вот тогда многие и стали заполнять это, никем не занятое душевное пространство, алкоголем.
Сие есть чушь. Чего-чего, а вот веры, при чем веры подкрепленной делами в жизни советского человека было хоть отбавляй.  

Местный житель
Точно! А физики, не выходя из запоев, собирали мирный и не очень атом)))
А строители в пьяном угаре собирали хрущевки и непрерывку, да так, что стоят до сих пор заразы)))
Рабочие в пьяном забытьи строили заводы и отмечали каждый кг чугуна и стали литром спирта и самогона)))
Кинорежиссеры бухали без закуски вместе с артистами, в попытке хоть как-то испортить сюжет, но все равно выпускали шедевры)))
Ну про Гагарина даже и говорить нечего-пил прямо за отлет, да-да-да и документальное подтверждение имеется: "Поехали!")))))) 
O tempora, o mores! #342875

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Когда советский режим сместил, для многих людей, жизненные акценты, "материализовал их бытие по полной программе", лишил их Веры, вот тогда многие и стали заполнять это, никем не занятое душевное пространство, алкоголем.

Сие есть чушь. Чего-чего, а вот веры, при чем веры подкрепленной делами в жизни советского человека было хоть отбавляй.
Сие чушь есть. Да и о разной Вере мы с вами говорим. Каждому своё...

Начинающий специалист
Цитата sssr15:
А не важно о какой вере, вера она принципиально не отличается, во что бы не верил.  

Наблюдающий
Цитата Brown:
Цитата sssr15:
А не важно о какой вере, вера она принципиально не отличается, во что бы не верил.

Ну загнули! Верить можно во что угодно, но и плоды будут разными.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342900

Философ
LMI, я тоже люблю все подсчитывать,.Те о ком я говорю родились приблизительно в 1910-1925 годах, вот и решайте, когда у них сознание сформировалось.
P66, Так и сейчас не все поголовно алкаши и наркоманы, не передергивайте.Brown, самогона всегда было - хоть залейся. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342936

Начинающий специалист
Цитата SALT:
LMI, я тоже люблю все подсчитывать,.Те о ком я говорю родились приблизительно в 1910-1925 годах, вот и решайте, когда у них сознание сформировалось.
P66, Так и сейчас не все поголовно алкаши и наркоманы, не передергивайте.Brown, самогона всегда было - хоть залейся.

Расцвет самогоноварения это Первая Мировая Война. Далее он пошел на спад. В любом случае именно скачок в потреблении алкоголя в СССР это 60-е. До этого скачек был во время сухого закона в ПМВ.  

Философ
Brown, наивный. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342946
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Brown, наивный.
Бабушка наверное сказала? Истина в последней инстанция это оказывается бабушки. )))) 

Философ
Brown, истина в последней инстанции это те кто в те времена жил, а не брехливые бумажки. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342960

Начинающий специалист
Цитата SALT:
Brown, истина в последней инстанции это те кто в те времена жил, а не брехливые бумажки.
Наивная))))
Цитата SALT:
В СССР наркоманов конечно мало было

Были и наркоманы и лечебно-трудовые профилактории для наркоманов. А если бы границы ещё при СССР открыли, то наркоманов было бы на 3 порядка больше.

Проблему наркомании во многом решали за счет "железного занавеса".... идеология, или отсутствие оной тут ни при чем.

Если бы нынешним правителям России хватило мужества закрыть границы, то и наркомания пошла бы на убыль, т.к. не стало бы доступных наркотиков, точнее их количество резко снизилось бы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342964

Живу я здесь
Цитата :
LMI, вот честно говорю. Это был конец 30, прям перед войной. Прабабушка говорила ( она кстати очень долго прожила, я с ней еще пообщаться успела) что мужики как с цепи сорвались, бухали все подряд, от мелкой сошки до руководителей.
Цитата SALT:
Те о ком я говорю родились приблизительно в 1910-1925 годах, вот и решайте, когда у них сознание сформировалось.
по последней дате - возраст тех алкашей 15 лет. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342969

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться