• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
iq,

о Вас много сказано в писании, займитесь изучением себя, чем пудрить мозги людям.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342728

Наблюдающий
Цитата P66:
Джон, SWG, я все же думаю, что проблема в том, что и в РИ и в СССР были объединяющие страну идеи. Идеи, базирующиеся на имперских амбициях. Пусть под разным соусом, но суть одна. Поэтому и страна не развалилась после 17-го года, потому что сменили вывеску, а суть осталась той же. Империя. И соответствующие цели и задачи были известны и понятны большинству, что в РИ, что в СССР.
А вот последние лет 20-25 выбили именно общенациональную идею и страна пошла в разнос.

По-вашему, для нормальной жизни нужна только одна "идея построения империи"? Здоровая нация там, многодетные семьи нам не нужны?

Цитата :
Сколько раз говорил тому же Лесатачу, что сейчас надо искать объединяющие страну идеи, а не разобщающие.

Ты знаешь, я почитал молодежные форумы КПРФ Орла и меня чего то не сильно прельщают идеи "классовой борьбы" и "борьбы с расизмом".

Может вы что предложите?

Профессионал
mamo, о вас ничего не сказано в писании. займитесь хоть каким-нибудь образованием, чем пудрить людям мозги. 

Частый гость
Цитата :
Цитата :
Не понял, какие такие кровавые средние века?
Если можно, источники, плиз...

А почитай например историю Франции, времен от восстания пастушков до окончания столетней войны. Очень познавательно...

Хорошо, а причем тут Россия и Православие? И коммунизм, и ленин?
Речь-то идет в целом, как я понял о России?
А Вы почитайте С. П. Мельгунова вместе с iq про Вашего "добрячка", по сравнению с которым всякие "кровавые" средние века - игрушка.
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #342732

Наблюдающий
Цитата iq:
mamo, о вас ничего не сказано в писании. займитесь хоть каким-нибудь образованием, чем пудрить людям мозги.

Вы же не знаете писания, откуда Вам знать, что там есть и о ком.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342733

Философ
Цитата mamo:
Ну и что, церковь спаивает, может на иглу сажает или как? А может заставляет блудом заниматься, разбоем?

Про алкоголь не знаю, а с завозом табака церковь прославилась.
Да и хватит уже про церковь. Не годятся теперешние попы в пастыри и поводыри. Партоги при всей их дуболомности гораздо лучше с этой задачей справлялись, по факту видно. Да и были они к людям всё таки ближе... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342734

Профессионал
Цитата Beginner:
причем тут Россия и Православие
а вы считаете что на территории России не было средних веков? Попали в хроноаномалию?

Цитата :
А Вы почитайте С. П. Мельгунов
ага, еще Резуна и Соколова в придачу.  

Наблюдающий
Цитата SWG:
[

Не годятся теперешние попы в пастыри и поводыри. Партоги при всей их дуболомности гораздо лучше с этой задачей справлялись, по факту видно. Да и были они к людям всё таки ближе...

Да многих ли Вы знаете, что судить беретесь?
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342739

Философ
Цитата Beginner:
Хорошо, а причем тут Россия и Православие?

Да то же было. У нас правда гораздо хуже с сохранившимися документами, всё таки иго наложилось, да и централизованное государство поздней образовалось. Да и пожар Москвы 1812 года много унёс...

Цитата mamo:
Да многих ли Вы знаете, что судить беретесь?

Много не много, однако для сравнения хватает... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342742

Местный житель
Джон,
Цитата :
По-вашему, для нормальной жизни нужна только одна "идея построения империи"? Здоровая нация там, многодетные семьи нам не нужны?
Нет конечно. Просто нужна объединяющая идея. На протяжении нескольких веков-это была идея "имперских амбиций". Т.е. расширения земель, сфер влияния и т.п. Это наиболее близкий и понятный исторически вектор развития. Но можно придумать другие. Например стать финансовым центром и сосредоточить в своих руках управление мировыми финансами. Только для этого придется немного "потрясти" ребят с Уолстрит, объяснить Китайцам, что теперь рубль резервная валюта и перетащить швейцарские банки в "Сколково-финанс"))
А "Здоровая нация" безусловно нужна, только это не объединяющая идея, а задача для выживания. 
O tempora, o mores! #342749

Частый гость
Цитата :
Цитата Beginner:
причем тут Россия и Православие
а вы считаете что на территории России не было средних веков? Попали в хроноаномалию?

Цитата :
А Вы почитайте С. П. Мельгунов
ага, еще Резуна и Соколова в придачу.

Не вижу костров и рек крови, а также наркоманов.
А С. П. Мельгунов - заслуживающий уважения источник, очевидец событий, который еле унес ноги. Не М. Горького и Бонч-Бруевича же читать про "добрячка"?

Цитата :
Цитата Beginner:
Хорошо, а причем тут Россия и Православие?

Да то же было. У нас правда гораздо хуже с сохранившимися документами, всё таки иго наложилось, да и централизованное государство поздней образовалось. Да и пожар Москвы 1812 года много унёс...

Не согласен. Просто сдавал историю данных периодов, документов - ужас, как студентов не жалко?
Да и иго затронуло не все области.
А насчет централизованного государства, так без Православия оно бы вообще не образовалось никогда.
А что унес пожар Москвы, если столица была в Питере?)))) 
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #342767

Наблюдающий
Цитата P66:
Джон,
Цитата P66:
Нет конечно. Просто нужна объединяющая идея. На протяжении нескольких веков-это была идея "имперских амбиций". Т.е. расширения земель, сфер влияния и т.п. Это наиболее близкий и понятный исторически вектор развития. Но можно придумать другие. Например стать финансовым центром и сосредоточить в своих руках управление мировыми финансами. Только для этого придется немного "потрясти" ребят с Уолстрит, объяснить Китайцам, что теперь рубль резервная валюта и перетащить швейцарские банки в "Сколково-финанс"))
А "Здоровая нация" безусловно нужна, только это не объединяющая идея, а задача для выживания.

Идея построения империи подразумевает, что государство и народ будут делать ради этой идеи большие усилия. Я пока не говорю про такие вещи как освоение Целины (или массовый переезд русских в Сибирь и Дальний Восток), когда раньше идейные комсомольцы ехали строить целые республики, я говорю хотя бы про идею удержания России в нынешних границах. Ну, например, идея целостности РФ и Северного Кавказа как части РФ. Для этого надо посылать на Кавказ милицю, ФСБ, военных - и всем им надо достойную зарплату, так как им надо содержать семьи. И не просто содержать, а содержать ДОСТОЙНО, так как они люди, уважающие себя и считающие себя элитой, а значит амбициозные и готовые рисковать жизнью ради государства. Для этого должна быть сильная экономика.

По поводу здоровой нации. Может это и задача для выживания, но без здоровой нации не будет никакой Империи. 
Цитата P66:
Сколько раз говорил тому же Лесатачу, что сейчас надо искать объединяющие страну идеи, а не разобщающие.Время итак очень неспокойное в мире, не хватало нам еще и внутрироссийского раздора. Не понимает. А потом снова будет винить кого угодно, только не себя...

P66, Например?

Во-первых, это Вы никак не поймете, что пока мы не начнем говорить правду и называть вещи своими именами, то никаких объединяющих страну идей у нас не будет. Так как на кривде ничего построить нельзя.

Во-вторых, в СССР никаких объединяющих идей не было! Была идея построения коммунизма. Сперва в мировом масштабе. Потом, когда поняли, что пупок развяжется всяких англичан и французов в светлое будущее загонять, отстали от этой идеи. Потом была идея построения коммунизма в отдельно взятой стране.

Но эти идеи не были объединяющими! Эти идеи раскололи и рассорили страну с остальным миром, и народ внутри страны. Они действовали как наркотик, анестезия, усыпляя людей. Когда людям банально жрать стало нечего, уже в период развитого социализма, то никакая анестезия не помогла.

Даже в период развитого социализма поэт писал:
....
Люди понимающие ездят на горбатых,
На горбу катающие грезят о зарплатах,
Счастливы горбатые по тропочкам несясь
Бедные, богатые у них, а не у нас...

Кстати, советская власть продержалась лишь на штыках, подтвердив в очередной раз правило: на штыках сидеть нельзя!

Сперва жили за счет ограбления имущих классов, потом немного пожили за счет природных ресурсов. Да и жили всю дрогу бедненько. А как только юсовцы с саудовцами обвалили цены на нефть - так и советской власти наступил конец!

А тут хрень порят про идеи.....

про жизнь в СССР (а то молодые не знают):

...
в дом заходишь, как, все pавно в кабак.
А наpодишко - каждый тpетий вpаг.
воpотят скулу - гость непpошенный,
Обpаза в углу и те пеpекошены.

И затеялся смутный, чудной pазговоp,
Кто-то песню стонал и гитаpу теpзал,
А пpипадошный малый, пpидуpок и воp
Мне тайком из-под скатеpти нож показал.

Кто ответит мне, что за дом такой?
Почему во-тьме, как баpак чумной?
Свет лампад погас, воздух вылился,
Али жить у вас pазучилися?

Двеpи настеж у вас, а душа взапеpти,
Кто хозяином здесь? Hапоил бы вином...
А в ответ мне "видать был ты долго в пути
И людей позабыл, мы всегда так живем."

Тpаву кушаем, век на щавеле
Скисли душами, опpыщавели.
Да еще вином много тешились
Разоpяли дом, дpались, вешались.

Я коней замоpил, от волков ускакал,
Укажите мне кpай, где светло от лампад
Укажите мне место, какое искал
Где поют, а не стонут, где пол не покат.

О таких домах не слыхали мы,
Долго жить в потьмах пpивыкали мы.
Испокону мы в зле да шопоте
Под иконами в чеpной копоти.

И из дома где косо висят обpаза
Я коней очеpтя гнал, забpосивши кнут
Куда кони несли и глядели глаза,
И где люди живут, и как люди живут... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342783
Цитата P66:
Просто нужна объединяющая идея. На протяжении нескольких веков-это была идея "имперских амбиций". Т.е. расширения земель, сфер влияния и т.п. Это наиболее близкий и понятный исторически вектор развития. Но можно придумать другие. Например стать финансовым центром и сосредоточить в своих руках управление мировыми финансами. Только для этого придется немного "потрясти" ребят с Уолстрит, объяснить Китайцам, что теперь рубль резервная валюта и перетащить швейцарские банки в "Сколково-финанс

А "ребята с Уолстрит" так сами и отдадут Вам финансы?

По поводу становления России финансовым центром Вам более подробно может Рогацци объяснить.... некогда мне заново начинать....

Одно скажу, что "ребята с Уолстрит" действительно могут переместится в Россию, только сами по себе, и не спрашивая мнение местных, и уж тем более не делясь капиталами....

Кстати, эти ребята уже активно проводят программу замещения русского народа....

...а империя им действительно нужна, только в этой империи будут править они, а не местные....

Сдается, что и Вы со своей "идеей" на это вариант работаете.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342784

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Цитата iq:
Цитата mamo:
Мы посеяли неверие.
В атеистическом государстве наркоманов почти не было. Как только расплодились попы и вера- тут же стали умирать миллионами от алкоголя и наркотиков.

Давайте опять вернем неверие, все снова наладится.

В мусульманских странах пьют гораздо меньше, чем в СССР. Так как их вера запрещает им пить.
При этом траву курят дай Боже))) Потребление легких "антидепресантов" от веры не зависит, только их вид)) 
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Местный житель
Джон,
Цитата Джон:
Идея построения империи подразумевает, что государство и народ будут делать ради этой идеи большие усилия.
Совершенно справедливо.
Цитата Джон:
я говорю хотя бы про идею удержания России в нынешних границах.
Глобальная идея для страны(стратегия), должна подразумевать развитие, движение вперед. Придумать таких идей можно достаточно, но они должны быть адекватными, т.е. соизмеряться с реальным положением дел. А для этого нам не хватает реальных данных(обсуждали в соседней ветке).
Здоровье нации, равно как и удержание России в существующих границах-это программа выживания. Это тактика.

Lesatach,
Цитата Lesatach:
По поводу становления России финансовым центром Вам более подробно может Рогацци объяснить.... некогда мне заново начинать....
заново? ой, не могу)) А когда ты уже объяснял? Когда я тебе на примерах из жизни показывал твою полную несостоятельность в экономике? Причем тоже самое тебе объяснял и Рогацци!
Цитата :
Сдается, что и Вы со своей "идеей" на это вариант работаете....
Ага, а вся "мировая закулиса" у меня в прихожке на коврике спит? А у Рогацци они побираются "мелочью" для манипулирования биржами

Смотри ка, как тебя слова мои про "внесение смуты и раздора в общество" задели. Значит точно определил! 
O tempora, o mores! #342817

Живу я здесь

Цитата Джон:

Очень, очень нужны.
И им оказывается поддержка!

"Правительство Орловской области утвердило новый средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы губернатора, постановлением Правительства Орловской области от 8 ноября 2010 года № 388 утвержден новый средний размер родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, для расчета размера компенсации части родительской платы за содержание ребенка в иных образовательных организациях в 2011 году: по муниципальным районам – 468 рублей; по городским округам – 811 рублей.

Прошлое постановление Правительства Орловской области о среднем размере родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных учреждениях дошкольного образования, принятое 11 июня 2010 года № 207, с 1 января 2011 года потеряет свою силу.
"
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342832

Философ
Извините, но хочу указать на вранье.В СССР наркоманов конечно мало было, НО СИНЯЧИЛИ - МАМА НЕ ГОРЮЙ. Моя прабабушка говорила моей бабушке " Детонька, за кого ж я тебя замуж выдавать буду, мужики то наши усе поспились." Тяга к алкоголю, которая кстати успешно превращается в наркоманию, был бы доступ, к сожалению передается потомкам. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342839

Наблюдающий
Цитата Brown:
Цитата Джон:
Цитата iq:
Цитата mamo:
Мы посеяли неверие.
В атеистическом государстве наркоманов почти не было. Как только расплодились попы и вера- тут же стали умирать миллионами от алкоголя и наркотиков.

Давайте опять вернем неверие, все снова наладится.

В мусульманских странах пьют гораздо меньше, чем в СССР. Так как их вера запрещает им пить.
При этом траву курят дай Боже))) Потребление легких "антидепресантов" от веры не зависит, только их вид))

Это правда, религиозное воспитание зачастую является сдерживающим фактором, но если бы там была Истина, то и курить бы никто не стал. В конечном счете это всего лишь наполнение себя иллюзиями и удовлетворение человеческих страстей. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342845

Наблюдающий
Цитата SALT:
Извините, но хочу указать на вранье.В СССР наркоманов конечно мало было, НО СИНЯЧИЛИ - МАМА НЕ ГОРЮЙ. Моя прабабушка говорила моей бабушке " Детонька, за кого ж я тебя замуж выдавать буду, мужики то наши усе поспились." Тяга к алкоголю, которая кстати успешно превращается в наркоманию, был бы доступ, к сожалению передается потомкам.
Думаю, здесь генетика виновата гораздо в меньшей мере.
Потомкам от родителей больше передается не тяга к алкоголю, а пустота душевная (даже не генетически, а на уровне воспитания).
Когда душа не трудится, а настроена только на получение удовольствия,
когда заполнить её нечем (нет ни увлечений, не интересов, ни дела, которому хочется жизнь посвятить, ни работы внутренней ), тогда эта пустота и заполняется водкой.
Когда советский режим сместил, для многих людей, жизненные акценты, "материализовал их бытие по полной программе", лишил их Веры, вот тогда многие и стали заполнять это, никем не занятое душевное пространство, алкоголем.
А Свято Место, как известно, пусто не бывает...

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться