• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата iq:
Цитата mamo:
Мы посеяли неверие.
В атеистическом государстве наркоманов почти не было. Как только расплодились попы и вера- тут же стали умирать миллионами от алкоголя и наркотиков.

Давайте опять вернем неверие, все снова наладится.

Глупость, можно сказать неожиданная от Вас.
Вернитесь и перечитайте предыдущие посты.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342697

Профессионал
mamo, все наоборот - хотите вырастить хорошего человека, ни в какие храмы его не пускайте. Самый большой процент верующих - в тюрьмах. А кровавые средние века процент верующих был самый максимальный, не помогло что-то. 

Межгалактический флудер
"Религия - опиум для народа" (с) знаете чьё.
Поэтому и попы и наркоманы стали плодиться одновременно. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #342699

Наблюдающий
iq

Вы хоть и претендуете на знания, а не понимаете изначально христианства и кто правит миром. А если знаете, то можно можно уже думать о пособничестве. Не страшно? 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342702

Философ
Цитата mamo:
Подсчитайте сколько поколений. Нам еще нужно время, чтобы вырастить своих детей такими, которые не будут убивать своих детей, не будут избавляться от покойников, не будут за бутылку отдавать девочек своих толстым дядям,

Вопрос в другом, почему при СССР этого небыло, а теперь есть? Выходит МКСК ( моральный кодекс строителей коммунизма) воспитывал лучше, чем 10 заповедей? Поколение то выросло уже без гнёта проклятых коммуняк? Роль парторгов взяли на себя попы. И не удержали планку. Опустили ниже плинтуса... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342703

Межгалактический флудер
Я совсем не к тому, что между ними причинно - следстственная связь. У их "расцвета" одна причина - социальный крах. Вот и ищут утешение кто в чём. Недаром, как смутные времена, так колдуны, гадалки и пр. Возможность уйти от действительности. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #342705

Наблюдающий
Цитата doctor:
"Религия - опиум для народа" (с) знаете чьё.
Поэтому и попы и наркоманы стали плодиться одновременно.

Док, для не напрягающих мозг - это самая лучшая речевка, под галстук и пионерский салют.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342707

Наблюдающий
Цитата SWG:
Вопрос в другом, почему при СССР этого небыло, а теперь есть? Выходит МКСК ( моральный кодекс строителей коммунизма) воспитывал лучше, чем 10 заповедей?

Выходит, что так. Только на долго такого воспитания не хватило. 

Наблюдающий
Цитата doctor:
Я совсем не к тому, что между ними причинно - следстственная связь. У их "расцвета" одна причина - социальный крах. Вот и ищут утешение кто в чём. Недаром, как смутные времена, так колдуны, гадалки и пр. Возможность уйти от действительности.

Все верно. Только добавлю: А кто и в нужном направлении пошел.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342710

Философ
Цитата Джон:
Как ни странно, согласен с тобой. Но тогда был жесктий контроль за такими вещами. Была идея у людей. Была гордость за страну. Хоть не жил тогда в сознательном возрасте, но кое что помню.

А что мешает контролировать это сейчас? Очень подозреваю,что есть цель, споить и одурманить народ, чтоб драть его как липку. Пьяный, считай виноватый, на производстве например таким легче всего управлять.

Цитата Джон:
Выходит, что так. Только на долго такого воспитания не хватило.

Дык и промышленной базы только на двадцать лет хватило. Не сумели на большее запасти... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342711

Частый гость
Цитата :
mamo, все наоборот - хотите вырастить хорошего человека, ни в какие храмы его не пускайте. Самый большой процент верующих - в тюрьмах. А кровавые средние века процент верующих был самый максимальный, не помогло что-то.

Не понял, какие такие кровавые средние века?
Если можно, источники, плиз...  
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #342712

Профессионал
Цитата Beginner:
какие такие кровавые средние века
с V века по начало XVI, учебник для 7 класса общеобразовательной школы вам поможет. 

Наблюдающий
Цитата SWG:
А что мешает контролировать это сейчас? Очень подозреваю,что есть цель, споить и одурманить народ, чтоб драть его как липку.

Думаю, этого же мнения придерживается большинство населения России.

Главный вопрос: как вылезти из этого положения? У вас есть идеи?

Философ
Цитата :
Не понял, какие такие кровавые средние века?
Если можно, источники, плиз...
А почитай например историю Франции, времен от восстания пастушков до окончания столетней войны. Очень познавательно... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342718

Местный житель
Джон, SWG, я все же думаю, что проблема в том, что и в РИ и в СССР были объединяющие страну идеи. Идеи, базирующиеся на имперских амбициях. Пусть под разным соусом, но суть одна. Поэтому и страна не развалилась после 17-го года, потому что сменили вывеску, а суть осталась той же. Империя. И соответствующие цели и задачи были известны и понятны большинству, что в РИ, что в СССР.
А вот последние лет 20-25 выбили именно общенациональную идею и страна пошла в разнос. Сколько раз уже спрашивал на форуме, кто-нить знает какие цели стоят сейчас перед страной. В ответ только разговоры о попиле и коррупции. Символично. И это путь в никуда.
Сколько раз говорил тому же Лесатачу, что сейчас надо искать объединяющие страну идеи, а не разобщающие.Время итак очень неспокойное в мире, не хватало нам еще и внутрироссийского раздора. Не понимает. А потом снова будет винить кого угодно, только не себя... 
O tempora, o mores! #342719
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Философ
Цитата Джон:
Главный вопрос: как вылезти из этого положения? У вас есть идеи?
Если бы от моих идей что то зависело. .. А вот лодку дополнительно раскачивать не надо. И так слишком много желающих погреть руки... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342721

Наблюдающий
1)Можете сейчас надо мной посмеяться, но Вера - это дар Божий. И, по-настоящему, дается смертному очень большим авансом. Этот феномен даже объяснить невозможно человеку неверующему. Я вам желаю когда-нибудь, чтобы вас это коснулось. . А до той поры, спорить на эту тему просто бессмысленно. Лично я, например, уважаю чувства неверующих. Поэтому, хотелось бы, чтобы подобное уважение к вашим оппонентам проявили и вы.
2) Попы - это не замена политработников, и не альтернатива им. И не начальники, и не поводыри они. Это обычные люди, из плоти и крови, со своими достоинствами и недостатками. И, вообще, "даже ржавые провода проводят ток" (как сказал мне один благочинный иерей). Это я о том, что если, хотя бы, дело делают, ради которого рукоположены, и на том спасибо. И не истина они, в последней инстанции, и тоже могут ошибаться. Есть у них, как ни странно, такое право.
3) Наркоманы были и при советской власти. Их было меньше, но ненамного. Просто это носило более скрытые формы. В Афгане немало ребят подсело, сам знаю таких...да и зоны без кайфа этого, и тогда не жили, и с успехом прививали эту "моду" молодежи.
Просто, когда это стало частым (особенно клубным) атрибутом золотой молодежи, а потом, и слегка позолоченной, это и выплыло наружу в более афишированной (не без помощи новых дем.СМИ) форме. Что также умножило "подсадку" на эту гадость...
Утверждение же ваше, что попы и наркоманы стали плодиться одновременно, абсолютно не выдерживает никакой критики, это абсурд...или насмешка, уж и не знаю даже, что ближе...

Наблюдающий
[quote=SWG][
А что мешает контролировать это сейчас? Очень подозреваю,что есть цель, споить и одурманить народ, чтоб драть его как липку. Пьяный, считай виноватый, на производстве например таким легче всего управлять.

Ну и что, церковь спаивает, может на иглу сажает или как? А может заставляет блудом заниматься, разбоем? А может наоборот, у РПЦ много центров реабилитации для таких людей.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342725

Профессионал
Цитата sssr15:
Можете сейчас надо мной посмеяться
уже

Цитата sssr15:
феномен даже объяснить невозможно человеку неверующему
не надо, мы итак это знаем лучше вас

Цитата sssr15:
что если, хотя бы, дело делают, ради которого рукоположены, и на том спасибо.
Если это дело вредно для общества - все равно спасибо?

Цитата sssr15:
Их было меньше, но ненамного
Ложь. Ах да, вы христианин, как я мог забыть...

Цитата sssr15:
что попы и наркоманы стали плодиться одновременно, абсолютно не выдерживает никакой критики
Ваши заблуждения никому не интересны, внесите статданные в эксель и посчитайте коэффициент корреляции. Будет сильный разрыв шаблона.

Цитата mamo:
А может заставляет блудом заниматься, разбоем?
Именно это она и делает. Когда утверждает что в абсолютно в любом грехе можно раскаяться -это раз. И грозит сверхъестественными карами и объектами, которые не получают подкрепления в реальной жизни, а поэтому признаются подсознанием ничтожными -это два.
Чем выше верующих в стране- тем выше преступность - статистика открыта , изучайте, сравнивайте. 

Наблюдающий
А к вам - "Великий Знайка", я и не обращался. Сие считаю бессмысленным...
Моё обращение адресное.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться