• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Цитата :
А также надо уточнить, что если памятники стоят, значит "ТЕ" и до сих пор правят!!
А заодно добавить, что, если Пантелеимон осуждает снос памятников, то он тоже из ТЕХ?!
Молодееец, Lesatach, работу свою по дискредитации Православия выполняешь справно!  
O tempora, o mores! #342637
iq, P66, ваше отношение и к памятникам и к последнему русскому Царю показывает ваше истинное лицо... без масок....

Пантелеимон мудрый человек.... возможно памятники и должны пока стоять... как напоминание..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342643

Наблюдающий
Лесатач, присоединяюсь, маски сорваны...

А Владыка сказал и правда нужные слова о том, что будут приходить с детьми и рассказывать о гонениях, расстрелах, Гулаге, разрушениях и поруганиях. Коммунисты сами их снесут, дабы не компроментировать себя.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342649

Местный житель
Lesatach,
Цитата Lesatach:
Пантелеимон мудрый человек.
Значит и те, кто НЕ принимают решения о сносе-тоже мудрые люди.
Ч.Т.Д. 
O tempora, o mores! #342651

Философ
Цитата :
Коммунисты сами их снесут, дабы не компрометировать себя.
Лет через 10, тех самых коммунистов уже не будет ( ну просто сами посчитайте, по дате рождения. ) Будет какой то суррогат. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342653
P66, но со временем памятники будут убраны.... однозначно!!!! Оккупантам не место в России!!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342654

Профессионал
Цитата iq:
iq, P66, ваше отношение и к памятникам и к последнему русскому Царю показывает ваше истинное лицо... без масок.
Вам плохо уважаемый? Какие маски? Свое отношение к Николашке Кровавому я не скрывал с первой минуты, как появился на форуме.

Так о каких масках идет речь?До такой степени заврался, что в показаниях путаешся?

Цитата Lesatach:
Оккупантам не место в России!!!
Правильно, поэтому немцев, сидевших на шее у русских прогнали, вместе с памятниками. 

Местный житель
Lesatach, вполне допускаю. Только ключевое слово тут "со временем".
России последние лет 500 катастрофически НЕ хватает мирного времени. Хотя бы просто времени НЕ войны и НЕ смуты.
России нужен мир, чтобы навести порядок внутри себя самой. А ей его не дают. Под разными и часто, весьма благовидными предлогами.
O tempora, o mores! #342657

Философ
Цитата Lesatach:
ваше отношение и к памятникам и к последнему русскому Царю показывает ваше истинное лицо... без масок....

Не улавливаю связи. Отношение к царю очень плохое, никакой государь был на переломе веков, жаль, что батюшка его мало пожил. А памятники они и есть памятники, от слова память. А без памяти , а значит и памятников, уважающему себя народу никуда.

Цитата :
но со временем памятники будут убраны.... однозначно!!!! Оккупантам не место в России!!!

А вы, батенька, однако экстремист!!!

Цитата :
А Владыка сказал и правда нужные слова о том, что будут приходить с детьми и рассказывать о гонениях, расстрелах, Гулаге, разрушениях и поруганиях. Коммунисты сами их снесут, дабы не компроментировать себя.
Это лишь при условии, что времена СССР не будут вспоминать с сожалением, как золотой век страны. А как сейчас идут дела, такого исключить ну никак нельзя. В начале века такая дисскуссия была как то не актуальна. Да и лет пять назад тоже... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342669

Наблюдающий
Цитата P66:
Значит и те, кто НЕ принимают решения о сносе-тоже мудрые люди.
Ч.Т.Д.

Мотивы разные.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342671

Наблюдающий
[quote=SWG][quote=
Это лишь при условии, что времена СССР не будут вспоминать с сожалением, как золотой век страны. А как сейчас идут дела, такого исключить ну никак нельзя. В начале века такая дисскуссия была как то не актуальна. Да и лет пять назад тоже...

О каком золотом веке можно говорить? Ваши предки были у кормушек? А то, что мы хороним сейчас 80 тыс. наркоманов в год - это ли не заслуга коммунистического режима, когда целые поколения потеряли ориентир? Когда отцы и деды наши перестали понимать, для чего живут, спиваясь и уничтожая себя и потомков?

...И страшным огнем грехов и страстей
Себе выжигали мы души,
В забвеньи стояли стены церквей -
Немые свидетели стужи.

Чему удивляемся - пленники тьмы,
Откуда берутся все беды?
На бал сатаны, на погибель страны
Попали и внуки и деды.

С чего начинать? С покаянья души,
Пред Господом все мы в ответе
За ближнего, за поруганье святынь,
За наше наследие детям.

За годы неверия и за поклон
"Мощам" мавзолейным Иуды,
За то, что однажды костром из икон
Коптили несчастные души...

Вы зайдите на тему Ювенальная юстиция, до чего мы дошли? Что это за нравы? Неужели общество безнравственно? Да. Там где нет Бога, нравственности быть не может, а есть пропаганда греха.

Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342676

Профессионал
Цитата iq:
мы хороним сейчас 80 тыс. наркоманов в год - это ли не заслуга коммунистического режима
Я сегодня весь вечер буду ржать, наверно. Режима, при котором каждый наркоман был сенсацией районного масштаба - уж 25 лет как нет. А он все еще виноват.

Я вот думаю, что это все Сталин виноват, ирод такой. Ну кто кроме него мог столько нам нариков в 2010 наделать? 

Наблюдающий
Цитата iq:
Цитата iq:
мы хороним сейчас 80 тыс. наркоманов в год - это ли не заслуга коммунистического режима
Я сегодня весь вечер буду ржать, наверно. Режима, при котором каждый наркоман был сенсацией районного масштаба - уж 25 лет как нет. А он все еще виноват.

Я вот думаю, что это все Сталин виноват, ирод такой. Ну кто кроме него мог столько нам нариков в 2010 наделать?

Неужели трудно понять, что эти несчастные дети - плоды нашей безбожной жизни и рыдают у гробов мамки и причитают "За что?", а потому, что не было в нашей жизни места Богу, да и у дедок-бабок тоже. Мы посеяли неверие.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342681

Философ
— 21.11.2010 13:03 —
В мусорном контейнере в центре Москвы нашли тело пожилой женщины

В воскресенье в центре Москвы в мусорном контейнере был обнаружен сверток из целофана, в котором находилось тело пожилой женщины.
«В мусорном контейнере у дома 29 на Малой Грузинской улице водитель коммунальной машины обнаружил сверток из целлофана, в котором находилось тело пожилой женщины», - сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах Москвы.
Как сказали эксперты, женщина скончалась неделю назад.
Однако следов насильственной смерти на теле они не обнаружили.
«Сейчас оперативники устанавливают личность погибшей. Известно, что женщине примерно 60 лет. Не исключено, что таким образом ее родственники решили сэкономить на похоронах», - предположили в органах. «Интерфакс»

Это к вопросу о памятниках. Пока кой кто воюетс памятниками, в центре самого богатого города страны так избавляются от покойников... Тоже большевики виноваты?
А ведь СССР нет уже 20 лет, на его как то стыдно списывать... Подросли молодые волки... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342685

Профессионал
Цитата mamo:
Мы посеяли неверие.
В атеистическом государстве наркоманов почти не было. Как только расплодились попы и вера- тут же стали умирать миллионами от алкоголя и наркотиков.

Давайте опять вернем неверие, все снова наладится. 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Философ
Цитата mamo:
Неужели трудно понять, что эти несчастные дети - плоды нашей безбожной жизни и рыдают у гробов мамки и причитают "За что?", а потому, что не было в нашей жизни места Богу, да и у дедок-бабок тоже. Мы посеяли неверие.

Ога, всё понятно. Вот только получается, что 20 лет назад и покойников не выкидывали на мусорку, и наркоманов считай что небыло, если сравнивать с тем что имеем сейчас. А ведь попов тогда тоже считай небыло. И ведь жили гораздо чище в моральном плане. "Не той дорогой идете, товарищи!"(с) (не моё) 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342689

Наблюдающий
Цитата iq:
Цитата mamo:
Мы посеяли неверие.
В атеистическом государстве наркоманов почти не было. Как только расплодились попы и вера- тут же стали умирать миллионами от алкоголя и наркотиков.

Давайте опять вернем неверие, все снова наладится.

В мусульманских странах пьют гораздо меньше, чем в СССР. Так как их вера запрещает им пить. 

Наблюдающий
Подсчитайте сколько поколений. Нам еще нужно время, чтобы вырастить своих детей такими, которые не будут убивать своих детей, не будут избавляться от покойников, не будут за бутылку отдавать девочек своих толстым дядям, (сами не станут такими дядями), не спихнут старых родителей в дом инвалидов, не пойдут грабить, не станут браться за шприц, не пойдут в блуд и обман, потому что мы взяли их за руку, привели в храм и сказали: "Сынок, дочка, есть Бог и есть духовные законы, и есть смысл прибывания нашего на земле..." Ну оторвитесь хоть немного от земли, от холодильника, от собственной персоны наконец - не вращается солнце вокруг вас. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #342693

Наблюдающий
Цитата SWG:
Ога, всё понятно. Вот только получается, что 20 лет назад и покойников не выкидывали на мусорку, и наркоманов считай что небыло, если сравнивать с тем что имеем сейчас. А ведь попов тогда тоже считай небыло. И ведь жили гораздо чище в моральном плане. "Не той дорогой идете, товарищи!"(с) (не моё)

Как ни странно, согласен с тобой. Но тогда был жесктий контроль за такими вещами. Была идея у людей. Была гордость за страну. Хоть не жил тогда в сознательном возрасте, но кое что помню. 

Межгалактический флудер
http://www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?id_articl=342469&f=24&id=198052
Только не пойму, интервью берут у мамо или Лесатаха. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #342696

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться