• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Lesatach, ты стремительно зарабатываешь себе на статью...и совсем не в газете  
O tempora, o mores! #342554

Философ
Цитата Lesatach:
А может быть и хорошо, что ленины везде стоят - всё таки они напоминают нам, что живем мы до сих пор в оккупированной стране.

... а тут тебе на каждом шагу напоминание - помни ..., что живешь в госсии... и кто здесь хозяин....

Мда, батенька. История учит только тому, что ничему не учит. Где видишь оккупантов то? Революцию оккупанты совершили? Или Гитлера разбили? Или перестройку оккупанты начали? Наши всё это, расейские... Против оккупантов народ объединяется мгновенно. А вот договориться внутри страны ой как сложнее...Не зря говорят, бог своё, а поп своё...

Цитата :
себе откройте, что фамилии во многих случаях к национальности не имеют отношения:
1. по причине того, что при Сталине и в последующие годы гонений их специально меняли
2. национальность иногда определяется по матери, а фамилия передается по отцу

Как всё запущено. Русских как нации тогда просто нет...Татаре мы ордынские, финноугры восточные, ну и прочие немцы да хранцузы... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342564
P66, наверно порадуетесь тогда? Некому будет Ваши любимые памятники свергать...

SWG,

Цитата :
Где видишь оккупантов то? Революцию оккупанты совершили?

именно так и думаю

Цитата SWG:
Или Гитлера разбили?

Любой оккупант будет отстаивать оккупированные им территории. К тому же вопрос стоял круче - о самом существовании....

Цитата :
Или перестройку оккупанты начали? Наши всё это, расейские...

То-то народ относится к этому абсолютно индифферентно....

перестройка мать родная,
Горбачев отец родной,
нахрен мне родня такая,
лучше был бы сиротой

...
анекдот времен антиалкогольной кампании:

Звонок Горбачеву из одного сибирского обкома:
- Срочно пришлите эшелон с водкой!!!!
- А в чем дело?
- Народ протрезвел, спрашивает куда Царя-Батюшку дели???

Цитата SWG:
Против оккупантов народ объединяется мгновенно.

Можно народу лапши на уши навешать, что никакие не оккупанты, что народ сам всё по своей воле..... заодно, конечно, необходимо Царя оболгать по максимуму....
... а народных лидеров надо непременно вырезать!!!!!

Что собссно и наблюдаем...

Тогда народ не объединится.... не дадут ему объединяться! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342573

Местный житель
Lesatach,
Цитата Lesatach:
наверно порадуетесь тогда?
нет, иначе бы не предупреждал.
Цитата :
Некому будет Ваши любимые памятники свергать...
ты совершенно не читаешь то, что тебе пишут...
"Комуняка", "Большевик", "Нехристь", "Язычник" и еще 2-3 "ярлыка" и это все ты вешаешь не читая и не разбираясь. Причем вешаешь по кругу и не только мне. Не пойму только с какой целью это делается.
Если твоей целью были дискредитация Православия и самодержавия, то ты эту цель выполнил на все 100% даже не навешивая "ярлыки" другим. Но тогда, ты просто враг России, а если по недомыслию(в чем я сомневаюсь все больше и больше), то это повод хотя бы задуматься. 
O tempora, o mores! #342577
P66, спасибо за предупреждение.... только и мы не лыком шиты.... про 282 и 210 наслышаны.... туда не лезем....

всего-то говорим правду... и не более того!

"Блаженны изгнанные за правду...."

Цитата P66:
ты совершенно не читаешь то, что тебе пишут...
"Комуняка", "Большевик", "Нехристь", "Язычник" и еще 2-3 "ярлыка" и это все ты вешаешь не читая и не разбираясь. Причем вешаешь по кругу и не только мне. Не пойму только с какой целью это делается.

Кто-то ведь должен сказать, что король голый?!

Цитата P66:
Если твоей целью были дискредитация Православия и самодержавия, то ты эту цель выполнил на все 100% даже не навешивая "ярлыки" другим.

Мне не под силу это, даже если бы захотел...

Цитата P66:
Но тогда, ты просто враг России,

Какой "России"????!!!! Той, в которой детей за бугор продают?

Вот Вы любите хаять порядки Царской России....конечно там тоже было много недостатков, невозможно жить без недостатков..... но известно ли Вам, что Цари установили порядок, по которому тратились огромные средства на ВЫКУП православных, независимо от социального положения, из бусурманского рабства??? И людей реально выкупали!!!!

Сравните с положением после октября 1917 года..... Правителям на это было наплевать....
Ни одно правительство после октября 1917 года не заботится о НАРОДЕ!!!! Из чего, вкупе с защищаемыми Вами памятниками, следует логичный вывод об оккупационном характере режима.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342581

Наблюдающий
Цитата P66:
Я тебе для чего текст привел? Чтобы ты увидел, что сейчас снова подготавливается соответствующая "почва". Понимаешь? А твои призывы "снести памятники" вполне могут в масштабах страны стать новым "залпом Авроры". А ты все твердишь о каком-то мифическом "восстановлении исторической справедливости".
Вы, действительно, думаете, что именно демонтаж памятников Ленину может стать катализатором Очередной Смуты? По-моему, без этого поводов хватает, и более существенных. Если ситуация назрела, взрыв произойдёт, по-любому. И в оценке сегодняшней ситуации вы, на мой взгляд, верны. Но, какой повод для этого изберут "кукловоды" уже будет абсолютно не важно. Или, вы думаете не убили бы Франца Фердинанда в Сараево не началась бы Первая Мировая Война?

Философ
Давайте поразглагольствуем. Что бы было, если бы не произошла революция, по крайней мере если бы она не произошла именно так. Вообще возможны были на тот момент другие пути? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342603

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
P66, спасибо за предупреждение.... только и мы не лыком шиты.... про 282 и 210 наслышаны.... туда не лезем....

всего-то говорим правду... и не более того!

"Блаженны изгнанные за правду...."

Был такой православный деятель, Константин Душенов, снял фильм "Россия с ножом в спине". Сейчас сидит в тюрьме. Я бы на твоём месте завязывал эти споры... 

Местный житель
sssr15,
Цитата sssr15:
Вы, действительно, думаете, что именно демонтаж памятников Ленину может стать катализатором Очередной Смуты?
Вполне. Рассказать как?
Хотя нет, а то вдруг воспримут как программу к действию...
Вобщем, я бы не стал путем сноса сейчас давать "друзьям" России такой шикарный шанс.
Цитата sssr15:
Или, вы думаете не убили бы Франца Фердинанда в Сараево не началась бы Первая Мировая Война?
началась бы, но позже и при других условиях. Предпосылки к войне лежат всегда в финансах. Война-это самый лучший источник заработка, а тем более война мировая. А уж в какую обертку ее завернут: "распространение демократии" или "помощь братскому народу"-это второй вопрос. 
O tempora, o mores! #342606

Наблюдающий
Цитата P66:
sssr15,
Цитата sssr15:
Вы, действительно, думаете, что именно демонтаж памятников Ленину может стать катализатором Очередной Смуты?
Вполне. Рассказать как?

Расскажите. Я весь во внимании. Жду ваш рассказ с большим интересом. 

Местный житель
SALT,
Цитата SALT:
Давайте поразглагольствуем.
Зачем разглагольствовать-наблюдайте сейчас. Условия схожи...

Джон,
Цитата P66:

O tempora, o mores! #342609

Философ
Цитата sssr15:

Цитата SALT:
Давайте поразглагольствуем. Что бы было, если бы не произошла революция, по крайней мере если бы она не произошла именно так. Вообще возможны были на тот момент другие пути?

Вопрос фактически один и тот же. Революции не случаются на голом месте. Нужно недовольство, когда никто не хочет жить по старому. В строку ложится любая мелочь, которая ведёт к расколу. А война с памятниками это раскол. Никто конечно не пойдёт защищать памятники. Однако зарубка останется. И при кризисной ситуации, например вызванной падением цен на сырьё, учитывая неравенство в доходах 1 к 20 при допустимых 1 к 11 это может привести к вспышке как у паров бензина, меры будет принимать некогда . И тогда общий абзац... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342612

Наблюдающий
Цитата P66:
Джон,
Цитата P66:

Боюсь, что некому принимать программу к действию...

Те 300-500 стариков, что собираются каждый год на митинги на площади Лескова (возле пл. Карла Маркса) вряд ли поднимут народ на баррикады...

Но против нормальных коммунистов я ничего не имею. Вот вчера поставил свою подпись в журнал ребятам-комсомольцам, собирающим подписи для референдума по инициативе КПРФ.

Цитата SWG:
Вопрос фактически один и тот же. Революции не случаются на голом месте. Нужно недовольство, когда никто не хочет жить по старому.

Примерно как на Украине в 2005 году, когда случилась Оранжевая революция? Или это была "плохая" революция, а революция, которую также замутил на деньги западных стран Бланк и Троцкий, - "хорошая"? 

Философ
Цитата Джон:
Примерно как на Украине в 2005 году, когда случилась Оранжевая революция? Или это была "плохая" революция, а революция, которую также замутил на деньги западных стран Бланк и Троцкий, - "хорошая"?
А не бывает плохих и хороших революций. Все революции плохие. И не бывает одной виноватой стороны. Не надо доводить дело до похожих ситуаций. И обьясните, кто такой Бланк., уж извините, не знаю. Тем более в феврале 1917.
А мы двадцать лет назад пережили уже такую революционную ситуацию. Спасибо, больше не надо... Уж лучше находить консенсус.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #342617
Цитата Джон:
Был такой православный деятель, Константин Душенов, снял фильм "Россия с ножом в спине". Сейчас сидит в тюрьме. Я бы на твоём месте завязывал эти споры...

Джон, Если правду говорить нельзя, то у нас воистину оккупационный режим!

По-Вашему можно только слегка по-фронидировать на форуме, по намекать....? короче, говоря по крестьянски, по гавкал и под телегу?

И вообще, разговор изначально зашел о памятника Ленину...

Во Франции не поставили памятники ни Робеспьеру, ни Марату....

а почему у нас захватчику и самозванцу памятники по всем городам и весям стоят?
Почему на центральной улице г.Орла стоит памятник Дзержинскому, мечтавшему уничтожить всех "москалей"????

Умные люди говорят, что по отношению к памятникам Ленину и по отношению к последнему русскому Царю проверяется истинный патриотизм....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342626
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
Джон, Если правду говорить нельзя, то у нас воистину оккупационный режим!

По-Вашему можно только слегка по-фронидировать на форуме, по намекать....? короче, говоря по крестьянски, по гавкал и под телегу?

Можно и открыто, но надо быть готовым к судебному преследованию и репрессиям. Надо быть готовым посидеть в тюрьме несколько годков. Вы готовы?

Цитата :
а почему у нас захватчику и самозванцу памятники по всем городам и весям стоят?
Почему на центральной улице г.Орла стоит памятник Дзержинскому, мечтавшему уничтожить всех "москалей"????

Вы прекрасно знаете, почему. Потому что те, за кого был Дзержинский, победили и ФИЗИЧЕСКИ ПЕРЕБИЛИ тех, кто был ПРОТИВ него. 
От сумы и от тюрьмы не зарекайся (русская поговорка)

Как во смутной волости,
Лютой, злой губернии
Выпадали молодцу
Все шипы да тернии.
Он обиды зачерпнул, зачерпнул
Полные пригоршни,
Ну, а горя, что хл***л,-
Не бывает горше.

Пей отраву, хоть залейся!
Благо, денег не берут.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно совьешься в кнут!

Гонит неудачников
По миру с котомкою.
Жизнь течет меж пальчиков
Паутинкой тонкою.
А которых повело, повлекло
По лихой дороге -
Тех ветрами сволокло
Прямиком в остроги.

Тут на милость не надейся -
Стиснуть зубы, да терпеть!
Сколь веревочка ни вейся -
Все равно совьешься в плеть!

Ах, лихая сторона,
Сколь в тебе ни рыскаю,
Лобным местом ты красна
Да веревкой склизкою...
А повешенным сам дьявол-сатана
Голы пятки лижет.
Смех, досада, мать честна!-
Ни пожить, ни выжить!

Ты не вой, не плачь, а смейся -
Слез-то нынче не простят.
Сколь веревочка ни вейся,
Все равно укоротят!

Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают.
Не успеть к заутрене -
Больно рано вешают.
Ты об этом не жалей, не жалей,-
Что тебе отсрочка!
А на веревочке твоей
Нет ни узелочка.

Лучше ляг да обогрейся -
Я, мол, казни не просплю...
Сколь веревочка ни вейся -
А совьешься ты в петлю!

Цитата Джон:
Вы прекрасно знаете, почему. Потому что те, за кого был Дзержинский, победили и ФИЗИЧЕСКИ ПЕРЕБИЛИ тех, кто был ПРОТИВ него.

Джон, Вам надо было выделить также и "ТЕ". А также надо уточнить, что если памятники стоят, значит "ТЕ" и до сих пор правят!! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342630

Философ
Цитата SWG:
Все революции плохие
И? Памятник Ленину это и есть памятник революции= памятник "плохому". Спрашивается нафига, или по крайней мере - чего по ним плакать то? Только вот не надо сейчас про символ эпохи и прочее ляляля. Ко всему последующему Ильич уже очень мало какое отношение имел. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #342631
Джон, не горюйте... и не бойтесь тех кто убивает тело, но не может повредить душе, бойтесь убивающих душу -

Для славы со Христом мы были созданы,
Никак нас враг чудовищный не съест.
Кололи нас серпом, звездили звёздами,
Но наше знамя есть и будет Крест.

Ведут нас ко Христу дороги узкие,
Мы знаем смерть, гонения и плен.
Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Мы – Русские, мы – Русские, мы – Русские,
Мы всё равно поднимемся с колен!

Клялись Царю мы крестоцелованьем
Предательство легло на Русский род,