• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Местный житель
Lesatach, может так понятнее будет?
Цитата :
прочти...
Сопоставь, подумай.
говорят история повторяется дважды...
И хотя про памятники ты свое мнение высказал весьма недвусмысленно уже на первой странице(вопреки слову Пантелеимона), а остальные 23 стр. пытаешься рассказывать какой царь был молодец, я все же не сочту за труд и разжую для непонятливых.
Только сначала все же ответь на вопрос, пожалуйста:
Цитата P66:
Как думаешь, этот отрывок относится к нашему времени или нет?

O tempora, o mores! #342044
Цитата P66:
И хотя про памятники ты свое мнение высказал весьма недвусмысленно уже на первой странице(вопреки слову Пантелеимона)

Вот до чего же большевики любили тотально уничтожать своих предшественников, и не считали это вандализмом, но почему-то дико против, чтобы их самих уничтожали! Уж тут сразу вопли про вандализм!

Вместе с тем, по Закону Божьему, который никому не дано отменить: какою мерою меряете, такой и Вам отмеряется!

Мое мнение - это мое мнение, и оно не обязано быть таким же как у Пантелеимона, при всем моем к нему уважении.

Впрочем, что Вы так волнуетесь - лениных не уберут, пока правит Невидимая (третья) Хазария. Это ж ведь их некрополь около кремлевской стены....

немного статистики, чтобы уже отстали от меня:

1996-1999 г.г. – «СЕМИБАНКИРЩИНА»:

О правительстве говорить бессмысленно.
Все финансы России сосредоточились в руках евреев.

Страной управляли семь банкиров, шесть из которых – евреи:
1.Авен – еврей,
2. Березовский – еврей,
3. Гусинский – еврей,
4. Потанин (по Потанину данные разнятся).
5. Смоленский – еврей,
6. Фридман – еврей,
7. Ходорковский – еврей.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МОНОПОЛИИ:
Председатель Правления РАО «ЕЭС России» – Чубайс – еврей
Председатель Правления ОАО «ГАЗПРОМ» – Миллер – еврей

что уж тут про памятники Владимиру Ильичу Ульянову (по матери Бланку), то есть имевшему бы в наше время право на гражданство Израиля, говорить.....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342049

Местный житель
Lesatach, мне еще ждать ответа на мой вопрос или нет?

зы. "игра" в угадывания продолжается как я погляжу. Lesatach, я не большевик)) 
O tempora, o mores! #342051
Цитата :
Lesatach, говорят история повторяется дважды...Как думаешь, этот отрывок относится к нашему времени или нет?
а между тем это 1908 год!

P66, Вы дело пытаете, или от дела лытаете?

Кто изобрел двигатель Дизеля? Кто открыл законы Ньютона? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342062

Нео
простите, но сейчас банить начну. Прекращайте флуд, уважаемые.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #342063

Местный житель
Lesatach, ну понятно. вопросом на вопрос...вернее сразу тремя)) Символично.

Тебе в этой и в соседних темах привели кучу доводов и фактов того, что революция не на пустом месте возникла. Невозможно "привезти в апломбированном вагоне" кучку народца и их силами свергнуть "сильного и мудрого царя". Невозможно. Нужна соответствующая обстановка в стране. Нужны соответствующие люди на ключевых постах и т.д. А потом "выстрел Авроры" и революция и гражданская война, без правых и виноватых, но с огромной разрушительной силой для людей. Я тебе для чего текст привел? Чтобы ты увидел, что сейчас снова подготавливается соответствующая "почва". Понимаешь? А твои призывы "снести памятники" вполне могут в масштабах страны стать новым "залпом Авроры". А ты все твердишь о каком-то мифическом "восстановлении исторической справедливости".

Мне революция нафик не нужна, какой бы она не была! Потому что, если "твоя жизнь тебе не дорога"(см. свою подпись), то жизнь моих детей, родных и друзей мне ОЧЕНЬ дорогА!!!
Читай еще раз: Революция НЕ нужна! Хватит уже учиться на своих ошибках! Хватит!
Потому что в войне гражданской нет победителей из тех кто реально воюет, а выгоду всегда получает кто-то другой.
Оглянись вокруг, перестань сыпать цитатами из Библии к месту и не очень и просто поговори с людьми(и здесь в том числе). И ты увидишь, что "градус" настроений от тревожного до озлобленного. Только фитиль поднеси...
И Пантелеимон (в отличие от тебя) это прекрасно понимает! За что честь ему и хвала.

надеюсь я ответил на вопрос
Цитата Lesatach:
Вы дело пытаете, или от дела лытаете?
а заодно и показал "роль" сноса памятников.
на два других твоих вопроса уж извини как-нибудь в другой раз... 
O tempora, o mores! #342069
А может быть и хорошо, что ленины везде стоят - всё таки они напоминают нам, что живем мы до сих пор в оккупированной стране.

... а тут тебе на каждом шагу напоминание - помни ..., что живешь в госсии... и кто здесь хозяин....

P66, значит, говоришь, революция не нужна? - ну-ну....

а нужна ли "национально - освободительная борьба"? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342071

Начинающий специалист
Цитата P66:
А твои призывы "снести памятники" вполне могут в масштабах страны стать новым "залпом Авроры".
Сейчас власть стабильнее и сильнее, чем в 1991 году и ситуация в стране намного лучше чем в 1917. То есть по уровня социальной напряженности до 1917 года нам как до Киева рачки, а вот сыграть на слабости власти как в 1991 году не получится. Путин не мягкотелое ГКЧП, этот если надо танками раскатает любое восстание люмпенов и несогласных.

Цитата Lesatach:
что уж тут про памятники Владимиру Ильичу Ульянову (по матери Бланку), то есть имевшему бы в наше время право на гражданство Израиля, говорить.....
Мать Ленина еврейкой не была, так что на гражданство у Ильича весьма призрачные шансы были бы.  

Местный житель
Lesatach,
Цитата Lesatach:
а нужна ли "национально - освободительная борьба"?
обязательно! давно пора Америку освободить от "понаехавших" и вернуть ее коренному населению!)) 
O tempora, o mores! #342075
Цитата Brown:
а вот сыграть на слабости власти как в 1991 году не получится. Путин не мягкотелое ГКЧП, этот если надо танками раскатает любое восстание люмпенов и несогласных.

поэтому ленины стоят и будут стоять!

Цитата P66:
обязательно! давно пора Америку освободить от "понаехавших" и вернуть ее коренному населению!

Америка как-нибудь без нас разберется. Америка прочно лидирует в списке стран, где отмечаются проявления публичного антисемитизма (Госсия в нем лишь на 16 месте)

нам бы у себя разобраться:

Цитата :
Приватизация (проще говоря, разграбление совокупного народного богатства) привела к выразительному результату: примерно 70% собственности бывшей РСФСР оказалось в руках 200 еврейских семейств. Наиболее крупные собственники в современной России - евреи. Русский алюминий оказался у евреев - братьев Черных, затем у Абрамовича и Дерипаски, русская нефть – у Абрамовича, Дерипаски, Мамута, Березовского, Ходорковского и т.д. Крупнейшие финансовые потоки направляли и направляют евреи Смоленский, Авен, Фридман, Раппопорт, Малкин, Ходорковский, Гусинский, Березовский… И т.д.

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342083

Живу я здесь
Цитата :
нам бы у себя разобраться:

Цитата :
Приватизация (проще говоря, разграбление совокупного народного богатства) привела к выразительному результату: примерно 70% собственности бывшей РСФСР оказалось в руках 200 еврейских семейств. Наиболее крупные собственники в современной России - евреи. Русский алюминий оказался у евреев - братьев Черных, затем у Абрамовича и Дерипаски, русская нефть – у Абрамовича, Дерипаски, Мамута, Березовского, Ходорковского и т.д. Крупнейшие финансовые потоки направляли и направляют евреи Смоленский, Авен, Фридман, Раппопорт, Малкин, Ходорковский, Гусинский, Березовский… И т.д.

Мне пох, но, ИМХО, национализмом (в его худшем виде) попахивает  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342085
LMI, и в чем же национализм выражается? Кто-то здесь говорит о превосходстве одной нации над другой? Или призывает к насильственным действиям? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342095

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Или призывает к насильственным действиям?
Не отвлекайтесь, прошу Вас. Воюйте с памятниками дальше.
Я лишь высказал ИМХО 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #342097

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
LMI, и в чем же национализм выражается? Кто-то здесь говорит о превосходстве одной нации над другой? Или призывает к насильственным действиям?
Гы, знатный Еврей Дерипаска, почему то носит украинскую фамилию и происходит из тех мест куда две сотни лет назад вытурили запорожцев.)))

Не менее знатный Еврей Авен за каким то лядом носит прибалтийскую фамилию со швесдкими корнями и происхождение дедушек-бабушек имеет из Латвии.

Не менее знатны не упоминающиеся здесь "евреи": Прохоров, Кузьмичев, Лебедев, Потанин))))))

Ну матчасть то изучили бы прежде чем очередные разоблачения делать.  
Brown, сами уже матчасть выучите....фамилия - ни о чем не говорит.... недавно узнал о простом русском (как он сам заявил) парне с простой фамилией "Маглакелидзе", получившем гражданство Израиля... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342514
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Brown, сами уже матчасть выучите....фамилия - ни о чем не говорит.... недавно узнал о простом русском (как он сам заявил) парне с простой фамилией "Маглакелидзе", получившем гражданство Израиля...
Открою вам целый мир, НО для получения гражданства Израиля нет нужды быть евреем. Так что таки учите матчасть)))) В Израиле процентов 20-25 это такие же евреи как Папа Римский троллейбус.  
Цитата Brown:
Открою вам целый мир

себе откройте, что фамилии во многих случаях к национальности не имеют отношения:
1. по причине того, что при Сталине и в последующие годы гонений их специально меняли
2. национальность иногда определяется по матери, а фамилия передается по отцу 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342526

Местный житель
Lesatach,
Цитата :
Госсия в нем лишь на 16 месте)
Цитата :
помни ..., что живешь в госсии... и кто здесь хозяин....
и этот человек еще пытается казаться патриотом России...призывая к очередной революции и уничижительно называя страну. 
O tempora, o mores! #342543
P66, и шо Ви так их защищаете? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #342547

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Цитата Brown:
Открою вам целый мир

себе откройте, что фамилии во многих случаях к национальности не имеют отношения:
1. по причине того, что при Сталине и в последующие годы гонений их специально меняли
2. национальность иногда определяется по матери, а фамилия передается по отцу
Итого))))

В приведенном списке не все евреи, не приведены олигархи русские))) "националисты" такие националисты 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться