• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Частый гость
Цитата P66:
Beginner, вот только не надо пытаться загнать меня в рамки "истины, которая признается всей Церковью"))
Потому, что Земля крутится вокруг Солнца-это Истина. А "церковная истина" по этому в разные времена говорила всякую несуразность!

А то получается так, что пока Синод не собрался и по сносу памятников не высказался-истины как бы и нет? Так что-ли?)))

Цитата Beginner:
Если Вы хотите оппонировать представителям Церкви, нужно лучше знать ее учение
вот это вот слышится с завидной регулярностью от всех вновь пришедших борцов за правА РПЦ. И какждый раз этот "гонор" очень быстро заканчивается.
Вы бы уже методичку что-ли там у себя сменили)))

Во 1-х, по поводу Солнца: не путайте Православие с Католичеством. Слава Богу, Православие предоставило с самого начала планетам вращаться по своим траекториям :)
А учение и правда надо знать лучше...
Во 2-х, памятники, простите, имхо не заслуживают такого внимания, как собрание Синода, а те, кому они поставлены (не только Ленин), сами давно осуждены и без того.
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #341227

Местный житель
Уважаемый Beginner, Вы невнимательны)) Я нигде не конкретизировал какая ветвь Христианства "металась" в определениях места и формы Земли. Но Ваш ответ сколь символичен, столь и не нов.
Не нов он в том смысле, что здесь уже неоднократно при разговоре о достижениях РПЦ "козыряют" 2 тыс. лет, преемственностью и т.д., а как разговор касается "темных пятен", так сразу говорят-это де "католики виноваты, мы ни причем"))
А символичен Ваш ответ тем, что сразу в двух вопросах, Вы отвели РПЦ роль лишь созерцателя, не могущего решится и высказать таки свою официальную точку зрения. Посмотрим, послушает ли Вас РПЦ))
По вопросу "Земли и Солнца" пока слушает и молчит(вот уже тысячу лет), может и с памятниками так же будет...

Ну а пока нет "официальной истины" от Собора РПЦ, остается Орловским прихожанам слушать слова старшего по местному церковному чину-Пантелеимона. Возражения есть?  
O tempora, o mores! #341242

Живу я здесь
P66,
Сволочь ты редкостная!  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #341264
Цитата outsider:
А это стесняюсь спросить, по чьей указке идет классификация что есть добро, а что есть зло?

По указке Бога. Все остальные указки - относительны, Его - абсолютна.

Цитата :
Получается, что и более 100 млн. человек, коим не посчастливилось родиться в стране, основателем которой является Ленин являются вселенским злом?

"посчастливилось" - "не посчастливилось" - СУДЬБА.

Ленин не основывал Российскую Империю. Он только самозванно захватил в ней власть.
Рюрика на княжение пригласило общество.
Михаила Романова - на царство также пригласило общество.

Ленина никто не звал! Его привезли в запломбированном вагоне. Учредительное собрание он разогнал, власть захватил силой и обманом. Принес много бед народу, пролил много крови. Общество не давало ему согласия на те деяния (реформы) которые он затеял.
Власть захватил вместе с кучкой сторонников известной национальности. Фактически произошла оккупация Российской Империи - Хазария снова стала править Русью, только на этот раз невидимая.

Самозванцам и оккупантам на Руси никогда памятники не ставили!

От того что много людей родились на оккупированной Руси вовсе не означает, что надо прославлять оккупацию. Не должны стоять памятники Ленину, Дзержинскому и прочим, также как нет памятников хазарским каганам, или монгольским ханам, или Гришке Отрепьеву...

Возможно кому-то на Руси жилось хорошо и под хазарами.Ещё бы - жили в большой империи, с которой Византия считалась...

Возможно кому-то хорошо жилось и под татарами. Ещё бы - жили в империи от морей западных до морей восточных.... в цивилизации....

Но Олег, Игорь, Святослав с народом решили по-другому с хазарами.
Московские князья (Дмитрий Донской и другие) вместе с народом решили по-
другому с татарами.

В 1380 году Дмитрий Донской в Куликовской битве разгромил татар, но Русь ещё долго дань платила Орде. прежде чем обрела полную независимость.

В 1991 году был нанесен удар власти невидимой Хазарии, но пока Русь ещё продолжает платить дань новым хазарам. В том числе своими детьми, которых и убивают, и продают....

До тех пор пока будут стоять памятники оккупантам - оккупация продолжается,
независимо от того, кто будет президентом (Путин, Медведев, Зюганов, Жириновский...). Сам факт наличия этих памятников как раз и свидетельствуют о наличии этой оккупации.
И не надо бла-бла про то, что СССР был независимым. Любой оккупант будет охранять свою территорию (захваченную). Любой оккупант будет заботится о том, чтобы народ не вымер совсем, иначе не с кого будет шерсть стричь. Шерсть должна отрастать, иначе стричь будет нечего!

Независимой правящая элита в СССР была от русского народа.
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341308

Наблюдающий
Общество пригласило Романовых и Рюрика. Ржу ни магу :) Ну если попы да бояри это общество, которое должно приглашать царей, то тут уж и сказать больше нечего.

Оффтоп:
Эх. Что то мне подсказывает, что зря мы христианство то приняли. 

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Ленин не основывал Российскую Империю. Он только самозванно захватил в ней власть.
Де-юре возможно, де-факто нет. В октябре 1917 года в России не было реальной власти, кроме Советов. Фактически только патрули Советов обеспечивали порядок в Петербурге, который захлестывала волна уличных преступлений и мародерств.

Более того, Временное правительство было временным из-за того, что планировалось собрать Учредительное собрание, однако созыв оного всячески тормозился Временным правительством, что вполне может рассматриваться как преднамеренная незаконная узурпация власти.
Цитата :
Самозванцам и оккупантам на Руси никогда памятники не ставили!
Екатерина Великая, Елизавета Петровна ))))
Цитата :
прочим, также как нет памятников хазарским каганам, или монгольским ханам
Там чуть выше фотография памятника Чингисхану и Батыю была.
Цитата :
Московские князья (Дмитрий Донской и другие) вместе с народом решили по-
другому с татарами.
Дмитрий Донской в Куликовской битве де-юре и де-факто выступил как верный вассал хана-чингизида Орды против незаконного узурпатора власти не являющегося чингизидом.

Цитата Serhio_666:
Оффтоп:
На тот момент решение было правильным. Собственно религия и сейчас не потеряла свою актуальность, а уж тем более православие, которое при правильном применение будет крайне полезным для строительства мощного государства.

Наблюдающий
Цитата Brown:
Цитата Serhio_666:
Оффтоп:
На тот момент решение было правильным. Собственно религия и сейчас не потеряла свою актуальность, а уж тем более православие, которое при правильном применение будет крайне полезным для строительства мощного государства.

Не знаю. Был же выбор. Чего не взяли буддизм или еще что то? Да и просто чем не устраивали Перун и пр. ?

Чисто из-за политических соображений? Вот тут я думаю и была ошибка. 

Начинающий специалист
Цитата Serhio_666:
Не знаю. Был же выбор. Чего не взяли буддизм или еще что то? Да и просто чем не устраивали Перун и пр. ?
Чисто из-за политических соображений? Вот тут я думаю и была ошибка

Перун, грубо говоря, у каждого свой был, нужна была религия, которая бы могла объединить племена, а христианство несло в себе еще бесплатный бонус в виде идеологии "всякая власть от Бога". Ставка на христианство оправдала себя полностью, собственно потенциал не исчерпан и по сегодняшний день.  

Местный житель
Brown,
Цитата Brown:
Собственно религия и сейчас не потеряла свою актуальность, а уж тем более православие, которое при правильном применение будет крайне полезным для строительства мощного государства.

Только, если позволите, чуть видоизменю
"Собственно Православная Вера и сейчас не потеряла свою актуальность, которая при правильном применении будет крайне полезной для строительства мощного государства."

т.к. сейчас у нас не Православная религия, а религия всея РПЦ... 
O tempora, o mores! #341355
Цитата Brown:
Де-юре возможно, де-факто нет. В октябре 1917 года в России не было реальной власти, кроме Советов.

на ровном месте с ног - не голову...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341359

Профессионал
Цитата Lesatach:
А доверенность от бога есть? А кем заверена?  

Начинающий специалист
Цитата P66:
Brown,
Цитата Brown:
Собственно религия и сейчас не потеряла свою актуальность, а уж тем более православие, которое при правильном применение будет крайне полезным для строительства мощного государства.

Только, если позволите, чуть видоизменю
"Собственно Православная Вера и сейчас не потеряла свою актуальность, которая при правильном применении будет крайне полезной для строительства мощного государства."

т.к. сейчас у нас не Православная религия, а религия всея РПЦ...
Согласен, но я религию от церкви не отделяю. РПЦ так же как и РФ пережила и переживает не лучшие времена. Шиза косит не только чиновников, но и священников. Но ИМХО церкви удалось пройти последние 20 лет с минимальными потерями (Николай-2), которые осознанно принесли в жертву, чтобы избежать раскола церкви.

Я не люблю выражение "верю", я люблю выражение "знаю". Но признаю, что верю для народа порой намного важнее, чем знаю. И с этим надо считаться и следовательно поддерживать структуру, которая обеспечивает это "верю".

Но ИМХО перекос есть немалый в виде ОПК, внедрил его какой-то вредитель, ибо нет ничего худшего для религии, чем принудительное ее изучение в школе))) Хуже тут не ученикам, а самой церкви.  

Профессионал
Цитата Lesatach:

Т.е. вам ЛИЧНО Бог это сказал?

Цитата :
"посчастливилось" - "не посчастливилось" - СУДЬБА.
Мда......И еще говорим о каком-то человеколюбии а так же говорим о жестокости большевиков

Цитата Гость:
А не напоминает средневековую Европу? Если так спокойно некоторые личности могут говорить что Богу угодно а что нет, то:

1. Ставят себя как минимум на одну ступень с ним

2. Если на судьбы 100млн человек грубо говоря срать, говорим а-ля ""посчастливилось" - "не посчастливилось" - СУДЬБА", это попахивает восхвалением инквизицией, при чем в масштабах на которые ужаснулся бы сам Папа Римский.

3. Конечно же голоса в голове....

З.ы. Lesatach и все-таки, Владыко для вас (а так же сочуствующих) авторитет или не очень? Ведь говорить это ни кто его не заставлял, "каггтавый комиссаГ" рядом с наганом не стоял, да и говорилось это далеко не в богоборческое время 

Местный житель
Цитата outsider:
Конечно же голоса в голове....
я уже сбился со счета, который человек на форуме ставит один и тот же диагноз))) 
O tempora, o mores! #341379

Наблюдающий
Цитата P66:
Цитата outsider:
Конечно же голоса в голове....
я уже сбился со счета, который человек на форуме ставит один и тот же диагноз)))
Просто логически все приходят к нему :) 
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Нео
значит так, всем участникам богословской беседы - последнее предупреждение. Есть специальная ветка на тему вашего Бога. Сейчас еще посмотрю, что зачинщиком был - бан однозначный.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #341382

Наблюдающий
Цитата Brown:
Цитата Serhio_666:
Чисто из-за политических соображений? Вот тут я думаю и была ошибка

Перун, грубо говоря, у каждого свой был, нужна была религия, которая бы могла объединить племена, а христианство несло в себе еще бесплатный бонус в виде идеологии "всякая власть от Бога". Ставка на христианство оправдала себя полностью, собственно потенциал не исчерпан и по сегодняшний день.
Ага, понятно. Всетаки политические мотивы.

Цитата diskmaster:
значит так, всем участникам богословской беседы - последнее предупреждение. Есть специальная ветка на тему вашего Бога. Сейчас еще посмотрю, что зачинщиком был - бан однозначный.
давно пора прикрыть базар :) 

Живу я здесь
P66, А мне то как верующему противно =((
По мне он только хуже делает.

Lesatach, Вы хотя бы перед началом форумной борьбы,приседали в тазик с холодной водой что ли.

Пора закрывать тему.
Нефига с памятниками воевать.А тем кто думает, что валяет вражеские тотемы ,мистики недоделаные,не лучше ли проводить субботники по укреплению и ремонту своих девайсов. 
Ночь не может длиться вечно. #341391

Наблюдающий
Цитата outsider:
[

Цитата Гость:
А не напоминает средневековую Европу? Если так спокойно некоторые личности могут говорить что Богу угодно а что нет, то:

З.ы. Lesatach и все-таки, Владыко для вас (а так же сочуствующих) авторитет или не очень? Ведь говорить это ни кто его не заставлял, "каггтавый комиссаГ" рядом с наганом не стоял, да и говорилось это далеко не в богоборческое время

Молодой человек, вот знаете ли вы что с вами будет завтра или через час? Какой промысел Божий о вас? В своей жизни создали ли вы живую тварь или вы просто пользуетесь плодами Богом созданного мира, при этом проявляя крайнюю неблагодарность к Творцу? Не шутите, не признавая Бога, насмехаясь, вы ставите под сомнение и свое прибывание на этой земле. Дерево не приносящее плода вырывают и бросают в огонь.

А по поводу слов Владыки Пантелеимона, то тут понятно. Как и всегда, и во всяком деле, в делах веры тоже, бывают ультраправо настроенные люди, и надо сказать, что Церковь этого не поддерживает. Дальше домыслите. Если не поймете, пишите в приват.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341406

Профессионал
mamo, опять куда-то понесло.... Прочтите тему еще раз что-ли.... а что касается Пантелелимона, если заявления о преступности и варварстве сноса памятников являются ультраправыми.... Хм...Я вообще запутался! Сами себе же противоречите!
З.ы. Про веру, тут больше не надо. И так уже понятно все, кто есть кто и что есть что. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться