• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
P66,
я - человек простой, гражданин своей страны, прихожанка православного храма и понятно, что мы не пойдем взрывать памятники, это не наш путь, наш путь мирный, все народ в свое время решит, а вам желаю почаще слушать, читать и помещать в постах проповеди нашего Владыки, можно даже вернуться к теме "Война атеизма с Православием". Всего Вам!

Цитата iq:
Цитата mamo:
В христианстве не зазорно даже брату сказать или обличить

“Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной”. (Матфей 5:22)

один персонаж одной книжки с какой-то горы

Ну и к чему выдергивание предложений? Вас уже кто-то назвал безумцем? 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341031

Частый гость
Цитата outsider:
В тот момент, когда мы чувтвуем себя на высоте, когда мы явно видим свой духовный рост, когда перед нами открывается поле для духовной деятельности, подкрадываются 2 опасности:
1-гордость;
2- осуждение других.
Мы начинаем считать, что мы лучше, умнее, более духовные, а брат не такой, он не так Слово говорит, и пошло-поехало... Будем оспаривать? Библия-та же книга, которая трактоваться может почти как угодно. От части и от этого и происходят церковные расколы а так же конфликты. И данная тема-не исключение. (да простит Александр мну за флуд)

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Мф. 18, 15-17)

Вас никто не осуждает. И я не считаю себя более умным или духовным. В Вашем отношении мне не понятно, зачем вы защищаете людей, которые причинили миру столько зла.
Мне очень интересно, как это идет спор, сколько жизней загублено: 600 000 или миллион. А если эта жизнь - Ваша? 
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #341033

Профессионал
Цитата mamo:
то есть вы считаете, что понимать следует строго буквально. Так и запишем. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Цитата mamo:
то есть вы считаете, что понимать следует строго буквально. Так и запишем.

Вам повезло, что я человек ленивый, можно оооочень много накопать оскорблений в постах как Православия, так и духовенства, и просто верующих людей. И это тоже записано... 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341036

Профессионал
Цитата Beginner:
Вас никто не осуждает. И я не считаю себя более умным или духовным. В Вашем отношении мне не понятно, зачем вы защищаете людей, которые причинили миру столько зла.
Да сколько раз можно повторять! Да где я тут выступал адвокатом именно людей, виновных в жертвах??? Вопрос в другом, в ПАМЯТНИКАХ, ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИХ ЭПОХУ, НАШУ ИСТОРИЮ!!! Эти памятники-символ советскому государству, образу жизни, жизненному укладу если угодно! А покушение на уничтожение данных символов-ни что иное как вызывающий плевок в сторону более 100 000 000 граждан нашей страны, родившихся, получивших образование и сделавших первые жизненные шаги именно в ту эпоху!
Вот искренне не пойму, почему нельзя мирно сосуществовать? Ну вот обязательно найдутся фанатики как с одной так и с другой стороны, кого хлебом не корми-только дай чего-нибудь оттяпать, мотивируя «исторической справедливостью» (на эту тему я уже говорил), разрушить, снести…. Этому учил Христос? Да, были ошибки 17 года. Однако, сейчас либо больше нечем заняться, кроме как наступать на те же грабли, как минимум обновляя тот прецедент? Где гарантия, что ссылаясь на данный передел, лет через 50 не повторится новый 1917 год? Постоянные гражданские дрязги, переделы и т.п. на этой почве преследуют нас со времен создания Руси. Ну неужели мы на столько тупые, что войдя в новое тысячелетие уж в который раз будем наступать на те же грабли? Бороться с памятниками, господа, это низость и подлость, не только по отношению к кому-то, а в первую очередь к себе! Именно так мы наглядно демонстрируем свою беспомощность а так же свою безграмотность! И никогда в мире нас не признают цивилизованными людьми до тех пор, пока мы варварским способом уничтожаем свою историю (какой бы она не была). Ни у кого не возникал вопрос, почему же нас никогда не любили на Западе (в прочем как и на Востоке), а в отдельных случаях не считали за людей? Из-за зависти? Да я вас умоляю!!! Не пора ли хотя бы попытаться стать хоть немного цивилизованнее и оставить как покойников, так и покойный строй в покое?
Цитата outsider:
Да, были ошибки 17 года. Однако, сейчас либо больше нечем заняться, кроме как наступать на те же грабли, как минимум обновляя тот прецедент? Где гарантия, что ссылаясь на данный передел, лет через 50 не повторится новый 1917 год?

17 год и есть одна большая сплошная ошибка....началось, повторяю, с ПРЕДАТЕЛЬСТВА и клятвопреступления...

Безнаказанно предательства и клятвопреступления не остаются!

Цитата :
Вопрос в другом, в ПАМЯТНИКАХ, ОЛИЦЕТВОРЯЮЩИХ ЭПОХУ, НАШУ ИСТОРИЮ!!!

Неправда Ваша, дяденька... В первую очередь памятник - от слова ПАМЯТЬ - это ПАМЯТЬ человеку...
Достойны ли люди, чтобы потомки не просто помнили, а чтили ПАМЯТЬ о них???

По-моему, Ленин - не достоин, т.к. сделал много зла!!!

Цитата :
Вот искренне не пойму, почему нельзя мирно сосуществовать?

Потому что Добро и Зло не могут мирно сосуществовать.

Потому что возникает вопрос: что есть Истина?

Цитата :
И никогда в мире нас не признают цивилизованными людьми до тех пор, пока мы варварским способом уничтожаем свою историю (какой бы она не была). Ни у кого не возникал вопрос, почему же нас никогда не любили на Западе (в прочем как и на Востоке), а в отдельных случаях не считали за людей? Из-за зависти? Да я вас умоляю!!! Не пора ли хотя бы попытаться стать хоть немного цивилизованнее и оставить как покойников, так и покойный строй в покое?

Вот стоят памятники Ленину, и что? - Нас считают от этого более цивилизованными?

Вообще на западе признаком цивилизованности сейчас является гомосексуализм и распущенность...Оно нам надо, быть ТАКИМ "цивилизованными"???
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341038

Профессионал
Цитата Lesatach:
17 год и есть одна большая сплошная ошибка....началось, повторяю, с ПРЕДАТЕЛЬСТВА и клятвопреступления..
падение в пропасть для страны началось очень задолго до 17 года, в 17 была лишь кульминация.
а царь, да, предал страну, его недееспособное правление привело к огромному числу жертв.

Цитата :
Ленин - не достоин, т.к. сделал много зла!!!
Ну например? Только примеры, пожалуйста, из реальности.

Цитата :
Вообще на западе признаком цивилизованности сейчас является гомосексуализм и распущенность...Оно нам надо, быть ТАКИМ "цивилизованными"

а вот это простительно, это в средней школе не проходят.  
Цитата outsider:
Эти памятники-символ советскому государству, образу жизни, жизненному укладу если угодно! А покушение на уничтожение данных символов-ни что иное как вызывающий плевок в сторону более 100 000 000 граждан нашей страны, родившихся, получивших образование и сделавших первые жизненные шаги именно в ту эпоху!

Никаких ссылок на то, что Ленин «неотъемлемая часть нашей истории» быть не может - в России не ставили памятники Хану Батыю и Лжедмитрию и праху их не поклонялись. Это не просто памятник, а символ разрушения России.

Вот почему то никому не приходит в голову ставить памятники татарским ханам, хотя они тоже часть нашей истории, и при их правлении выросло несколько поколений людей....

А Ленин - тот же самозванец, захвативший власть, и принесший немало бед русскому народу.

об отношении Церкви к Ленину есть мнение:

Цитата :
Известный православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи со взрывом памятника Ленину в Санкт-Петербурге дал интервью корреспонденту Regions.ru.

Добрый день, отец Сергий, каково ваше мнение по поводу событий в Петербурге, где взорван памятник Ленину?

Я только надеюсь, что, может, найдутся ещё нормальные русские люди, которые смогут сделать что-то подобное. А что господин Зюганов обидится, так это не страшно. Хватит на них смотреть - вон, Европа уже страдает от избытка толерантности. Нужно же, наконец, внятно сказать, что добро есть добро, а зло есть зло. То, что связано с Лениным и с коммунизмом вообще, для меня как русского человека - несомненное зло. Чем раньше это зло будет искоренено во всех его видах, символах, памятниках и так далее, тем скорее Россия начнет обращаться к тем корням и истокам, на которых она стояла тысячу лет и была великой державой.

www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=26707 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #341041

Профессионал
Цитата Lesatach:
символ разрушения России
Как может быть символом разрушения человек, собравщий Россию из осколков, на которые ее раскололо временно правительство?
Ну да, какбэ логики от вас и не ожидал.

Цитата :
игумен Сергий (Рыбко)
Знаем такого, кристальный стопроцентный власовец.  

Профессионал
Lesatach, Снова старые песни.... Ну видать до вас это не дойдет никогда...
Особенно порадовала данная фраза:
Цитата Lesatach:
Потому что Добро и Зло не могут мирно сосуществовать.
А это стесняюсь спросить, по чьей указке идет классификация что есть добро, а что есть зло? Получается, что и более 100 млн. человек, коим не посчастливилось родиться в стране, основателем которой является Ленин являются вселенским злом?
Цитата :
Вот стоят памятники Ленину, и что? - Нас считают от этого более цивилизованными?
...Снося их-радостно зааплодируют! Так же как аплодировали, когда рушилась страна, когда на иголки резались боевые корабли, когда пенсии и зарплаты не платили годами, когда уничтожались проезводства-т.е. такое же олицетворение советской эпохе. Особенно помнятся аплодисменты и хохот Клинтона, на пьяные выходки Ельцина.
Короче, это клиника..... Если для вас даже Владыка не авторитет, а так же его слова, остается только развести руками. Как говорится кувалду в руки и вперед

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Вот почему то никому не приходит в голову ставить памятники татарским ханам, хотя они тоже часть нашей истории, и при их правлении выросло несколько поколений людей...

Ну почему же=)
Одному ,не татарскому правда,вполне можно.
Тамерлану
Ночь не может длиться вечно. #341044

Профессионал
Цитата Lesatach:
Вот почему то никому не приходит в голову ставить памятники татарским хана

Алеееее-оп!

Памятник Тамерлану.

Памятник Чингисхану.

памятник Батыю

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/529758/cat/42/ 

Философ
А тема то прям уже стучится в ветку Вика))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #341047

Местный житель
outsider,
Цитата outsider:
Если для вас даже Владыка не авторитет, а так же его слова, остается только развести руками. Как говорится кувалду в руки и вперед
Все проще-Lesatach просто не читал предыдущую страницу)) Но ему сегодня извинительно-ДР все-таки.

оцените ,
Lesatach
Цитата :
Давно пора снести их вообще. В будущем таких случаев будет все больше и больше

православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма
Цитата :
Добрый день, отец Сергий, каково ваше мнение по поводу событий в Петербурге, где взорван памятник Ленину?

Я только надеюсь, что, может, найдутся ещё нормальные русские люди, которые смогут сделать что-то подобное.

Пантелеимон
Цитата :
Ho я пpoтивник, тaк я вocпитaн, yничтoжeния пaмятникoв. Уничтожали памятники в древности, уничтожали памятники в средние века. Безумие человеческое. И мы варварство такое повторяем у нас в России."

и вот после этого Lesatach утверждает, что истина одна и она непременно исходит от РПЦ. И это при том, что меж собой и то не могут найти истину в этом вопросе... 
O tempora, o mores! #341048

Профессионал
Цитата P66:
Все проще-Lesatach просто не читал предыдущую страницу)) Но ему сегодня извинительно-ДР все-так

Эмммм....... Ну чтож, ДР-это святое.....По сему самые искренние и сердечные поздравления. Без пафоса и наездов 
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
не все предали, но большинство.
Все командующие фронтами, только хитропопый Колчак "воздержался".

Так вот объясните почему боевые генералы (именно боевые, а не интриганы паркетные) высказали одно и тоже мнение? Они не состояли во временном правительстве, не занимали мегаруководящих постов, это просто были вояки, которые воевали на фронтах. Так вот вояки вежливо сказали царю: "Пошел вон, ты создаешь много проблем и ведешь страну в пропасть".

Если царь-тряпка был умным и грамотным руководителем страны, то как так вышло то? Генералы были не правы им было плохо видно, а вам хорошо?

Цитата Lesatach:
17 год и есть одна большая сплошная ошибка....началось, повторяю, с ПРЕДАТЕЛЬСТВА и клятвопреступления...

Безнаказанно предательства и клятвопреступления не остаются!

Разберитесь в вопросе, никакого предательства не было. Присяга в те времена принималась как в отношении царя, так и его наследника. Командующие фронтами просили передать власть наследнику, которому они также давали присягу. Присяга в данном случае нарушена не была.  

Гуру
Цитата SALT:
А тема то прям уже стучится в ветку Вика)))
А мне почему то тема стала напоминать вот что:

— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #341062

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #341064

Частый гость
Цитата P66:
и вот после этого Lesatach утверждает, что истина одна и она непременно исходит от РПЦ. И это при том, что меж собой и то не могут найти истину в этом вопросе...

Если Вы хотите оппонировать представителям Церкви, нужно лучше знать ее учение, которое говорит о том, что есть разница между истиной, которая признается всей Церковью и является Богооткровенной и частным мнением, которое человек формирует в процессе познания. Эти мнения могут друг другу противоречить, а Истина при этом остается неизменной.

Цитата:
Частное богословское мнение - это суждение церковного писателя, богослова, прямо не противоречащее соборно принятым догматам. Это - личная позиция, плод личных мыслительных и духовных усилий христианина.
Далее: http://azbyka.ru/religii/konfessii/kuraev_dogmat_48_all.shtml
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #341213

Местный житель
Beginner, вот только не надо пытаться загнать меня в рамки "истины, которая признается всей Церковью"))
Потому, что Земля крутится вокруг Солнца-это Истина. А "церковная истина" по этому в разные времена говорила всякую несуразность!

А то получается так, что пока Синод не собрался и по сносу памятников не высказался-истины как бы и нет? Так что-ли?)))

Цитата Beginner:
Если Вы хотите оппонировать представителям Церкви, нужно лучше знать ее учение
вот это вот слышится с завидной регулярностью от всех вновь пришедших борцов за правА РПЦ. И какждый раз этот "гонор" очень быстро заканчивается.
Вы бы уже методичку что-ли там у себя сменили))) 
O tempora, o mores! #341221

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться