• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Философ
mamo, !!!! Айяйяй!! Вы же православная!)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340817

Нео
iq, Рогацци,
постарайтесь в привате пообщаться на счет обид, не здесь.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #340821

Живу я здесь
iq, Принято.Моё почтение.

mamo, Вас это не касается,это во первых.

Не кривляйтесь,это во вторых.
Ночь не может длиться вечно. #340827

Философ
Рогацци, жестко....))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340830

Местный житель
Цитата :
Доктор, "коммуняки" - это по-свойски, можно сказать - ласково, например как я - глупый хомяк или необразованное, тупое быдло. Что же теперь - горевать? Атеистическая контора "Рога и копыта" тоже не жалует.
А давайте предложим ленинцам сдать все памятники на металл, а на вырученные деньги купить холодильников с колбасой и раздать. Думаете кто - то будет против?
15.11.2010, 01:13

А давайте мы обратимся куда надо, чтобы подарить ленинцам по памятнику вождю, только самовывозом и все будут довольны. А iq получит свою, атеистическую "стену плача".
15.11.2010, 10:53

Рогацци, iq позиционирует себя как атеист, причем ярый. Хотя можно догадаться, что это не так. Правда iq ?
15.11.2010, 11:03

Доктор, хорош сидеть на транквилизаторах и антидепрессантах, включайтесь, не скромничайте.
15.11.2010, 12:18

iq, прогнулись, прогнулись
15.11.2010, 12:39

SALT, как вы думаете, чего добивался человек вышеозначенными репликами?
Так что, не
Цитата SALT:
жестко....)))
Рогацци, ИМХО, наоборот собрал все свое человеколюбие в своем ответе))) 
O tempora, o mores! #340844
Цитата iq:
да, да, да, хорошему царю плохая страна попалась, все его предали

Цитата :
То есть я правильно понимаю, что ни один командующий не поддержал царя-тряпку? Как так вышло? Боевые генералы, воюющие с Германией и ее союзниками и голосуют за отречение милейшего и правильного царя при командовании которого армия перестала отступать?

не все предали, но большинство. И к сожалению именно те люди, которые находились у власти. Очень захотелось самим порулить, думали что это просто. Оказалось, что тяжела шапка Мономаха....

Генерал Алексеев - умер от воспаления легких в октябре 1918 года;

генерал Корнилов - (арестовывавший царскую семью, взявший её в заложники) - убит единственным шальным снарядом в марте 1918 года перед штурмом Екатеринодара. Современники считали его смерть мистической.

генерал Рузский - убит чекистами как заложник в октябре 1918 года в Пятигорске.

адмирал Колчак - расстрелян в Иркутске;

генерал Брусилов - умер от воспаления легких в марте 1926 года....

Про "большинство" - 2000 лет назад Понтий Пилат умыл руки, а большинство кричало: "Распни его! Распни!!! Кровь Его будет на нас и наших детях!!!"

Так оно и случилось!

Когда, Иисус по дороге на Голгофу, устав нести крест, остановился отдохнуть около дома ремесленника - еврея Агасфера, тот оттолкнул его. Сказал: "Иди, иди"
Христос ему также сказал: "И ты будешь идти пока я не пойду обратно"

Так оно и случилось. До сих пор Вечный Жид ходит по Земле, ждет возвращения Христа....

Разве большинство всегда право?

Кроме, того что предатели сами предали Царя - Помазанника Божьего и Верховного главнокомандующего, они ещё показали всему народу, что можно преступать клятвы. Они освободили народ от морали!...
...потом пошло-поехало. Грабь награбленное..., цена человеческой жизни устремилась к нулю....
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340908

Профессионал
Тээээкс.....тему национализма вроде как перешагнули, сейчас спустились уже к разбору полетов "хороший царь-плохие подданные". (в теме про памятники Ленину....интересно, а к чему придем в итоге?) Ну чтож, пару строк и тут черкану.
Цитата Lesatach:
не все предали, но большинство. И к сожалению именно те люди, которые находились у власти. Очень захотелось самим порулить, думали что это просто. Оказалось, что тяжела шапка Мономаха....
буквально пару вопросов:
1. Разве это не подтверждение полной недееспособности царя, всемогущего по должности, такое допустить, т.е. как бээээ......не понимать, что у него за окружение и не замечать очевидного? не уж то "голоса в голове" заставляли окружать себя всякими Распутиными да Корниловыми?
2. Все-таки, в пользу кого передал престол, точнее пытался передать "всемогущий монарх" после своего отречения? Ленину? Сталину? Троцкому? Неееет:) В пользу своего не менее "дееспособного братца", который де-факто послал его нахЪ.. А вы говорите:
Цитата :
2000 лет назад Понтий Пилат умыл руки
Никакие параллели не намечаются?
Однако вернемся с небес на землю. По этому назрел еще один вопрос:
Господа вандалы, думаю ни для кого не секрет, что снос или перенос памятника так же стоит денег. При чем не малых (на недавнем примере Грешилова, мы в этом убедились. Пусть Ленин по масштабам не настолько "весомый" как Петр, однако в масштабах страны цифра набежит не малая). Более того, освободившееся место так же надо благоустраивать -а это так же бесплатно делать никто не будет. Вопрос: Что важнее, сиюминутные сносы памятника Ленину (хотя ЗАЧЕМ это делать, внятного ответа так и не получил) или все-таки достройка хирургического комплекса больницы Семашко? Ремонт дорог, да и т.д. на что у нас никогда нет денег. Или как? Больницы мирянам не нужны? Да-здравствует крепостное право?  

Профессионал
Цитата mamo:
Ну, если коммунисты возьмут эти статуи на баланс и поставят их под окнами своих офисов или на своих дачах, то пусть. Но почему он должен стоять в центре каждого поселка и напоминать о богоборческом режиме?
А почему бы православным не переставить свои церкви в овраги да на пустыри, чтоб нормальные люди, проезжая по Васильевской, не упирались каждый раз в пробку?
Почему вообще все эти церкви должны стоять в центре города, напоминая о тысячелетнем иге христианства потомкам сожженых на поповских кострах, сгноеных в монастырских подвалах?  

Философ
Цитата Гость:
Почему вообще все эти церкви должны стоять в центре города, напоминая о тысячелетнем иге христианства потомкам сожженых на поповских кострах, сгноеных в монастырских подвалах?

Жостко. Однако вопрос имеет право быть... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #340976

Наблюдающий
Цитата SALT:
mamo, !!!! Айяйяй!! Вы же православная!))))

В христианстве не зазорно даже брату сказать или обличить, а уж атеисту...
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341013

Наблюдающий
Цитата Гость:
[
А почему бы православным не переставить свои церкви в овраги да на пустыри, чтоб нормальные люди, проезжая по Васильевской, не упирались каждый раз в пробку?

Потому что туда ходят люди - наши граждане, наши родственники, семьи, бабушки, дедушки, детей грудных приносят крестить, пары молодые венчаются, усопших в последний путь провожают, а главное - совершается литургия, которая по всей видимости вас и раздражает, Таинство, ради которого стоят веками и стоять будут храмы. А о сожженных и сгноенных - вы наверно путаете православие с язычеством, где необходимо жертвоприношение, или с католиками и протестантами времен инквизиции, а может с коммунистами всех времен и народов. В принципе можно устроить референдум регионального, например, масштаба: "Быть или не быть православным храмам в городе". Дерзайте.  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341014

Местный житель
mamo,
Цитата :
В христианстве не зазорно даже брату сказать...
ну так давайте уже дадим слово вашему старшему брату))
4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
Cвoe oтнoшeниe к пoдoбным явлeниeм в пpямoм эфиpe "Paдиo Poccии. Орел" выcкaзaл глaвa Opлoвcкoй eпapxии Пaнтeлeимoн:
"Я нe любитeль Лeнинa. Бoлee тoгo, я нe пoддepживaл, и нe вocпитaн в пoчитaнии eгo. Ho я пpoтивник, тaк я вocпитaн, yничтoжeния пaмятникoв. Уничтожали памятники в древности, уничтожали памятники в средние века. Безумие человеческое. И мы варварство такое повторяем у нас в России."

Ну а теперь mamo& Co, не смею Вам мешать, продолжайте рассказывать о том, как именно надо уничтожать, что и где взрывать)) 
O tempora, o mores! #341016

Наблюдающий
Цитата P66:
mamo,
Цитата :
В христианстве не зазорно даже брату сказать...
ну так давайте уже дадим слово вашему старшему брату))
4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
Cвoe oтнoшeниe к пoдoбным явлeниeм в пpямoм эфиpe "Paдиo Poccии. Орел" выcкaзaл глaвa Opлoвcкoй eпapxии Пaнтeлeимoн:
"Я нe любитeль Лeнинa. Бoлee тoгo, я нe пoддepживaл, и нe вocпитaн в пoчитaнии eгo. Ho я пpoтивник, тaк я вocпитaн, yничтoжeния пaмятникoв. Уничтожали памятники в древности, уничтожали памятники в средние века. Безумие человеческое. И мы варварство такое повторяем у нас в России."

Ну а теперь mamo& Co, не смею Вам мешать, продолжайте рассказывать о том, как именно надо уничтожать, что и где взрывать))

Опять вы все переворачиваете. Разве где-нибудь есть призыв взрывать или уничтожать варварским способом, втихую, по темноте. И вообще мы не говорим о вандализме, а всего лишь о плановой уборке ненужных вещей. Вопрос стоял в принципе :"Что делать? И нужны ли они нам?
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341019

Профессионал
Цитата :

Хех! И снова стесняюсь спросить.......А как же "не суди-да не судим будешь?
mamo, А можно мааааленький вопрос? Все-таки, какую из ветвей Христианства вы исповедуете? 

Местный житель
mamo, ну я тоже не вчера на форум пришел и смотреть как Вы теперь тут будете изворачиваться и пытаться сказать, что Вас не так поняли, мне неинтересно.
Поэтому, специально для Вас, вторая часть выступления Пантелеимона:
"...А ведь памятники - и друзей, образно говоря, и врагов, святых и грешников - они очень важны для воспитательной цели, для нравственной цели будущим поколениям нашей страны и всего мира… Мы избираем путь мира, и мир мы не должны делать однобоким в угоду каким-то своим амбициям или внутренним качествам души в виде ненависти или горящей любви. Поэтому я осуждаю этот вандализм. И призываю к пониманию важности сохранения. Придет папа или мама с детьми будущих поколений, в 23 веке, возьмем так, и скажет: это В.И.Ленин, и приведет пример уничтожения духовенства, разрушения храмов, строительства колхозов, уничтожения в концлагерях и ГУЛАГах нашего народа. А кто-то приведет, скажет: вот революция была, изменение эпохи. Ведь это было и имеет место быть… Разрушение памятников – это падение на какую-то дикую, безнравственную, животную позицию. Необъяснимую. И этого не должно быть».
O tempora, o mores! #341021
Отзывы об организациях

Муниципальная гимназия № 34

Закончил эту школу в 1983 г. Пионервожатая Надя была просто огонь) Завуч - "Кукла" Галина Але...

Владимир 18.02.2020 20:37

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Живу я здесь
P66, Молодец владыка!

Надеюсь на воплощение в жизнь поговорки "Каков поп - таков и приход!" 
Ночь не может длиться вечно. #341025

Частый гость
Цитата :
Цитата :

mamo, А можно мааааленький вопрос? Все-таки, какую из ветвей Христианства вы исповедуете?

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя; (Притчи Соломона 9, 8)

Надеемся на общение с мудрыми людьми. (простите, не ко мне вопрос, но не мог не вмешаться) 
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #341027

Наблюдающий
Цитата outsider:
Цитата :

Обличение и осуждение - вещи разные, если действительно интересует, то можете глубже поизучать святых отцов Православия.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #341028

Профессионал
Цитата mamo:
В христианстве не зазорно даже брату сказать или обличить

“Кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной”. (Матфей 5:22)

один персонаж одной книжки с какой-то горы 

Профессионал
Цитата Beginner:
Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя

И? Хочу привести места писания:
1-Евангелие от Матфея 7гл. 1-2:
//Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.//
2- Послание Иакова 4гл: Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить: а ты кто, который судишь другого?

В тот момент, когда мы чувтвуем себя на высоте, когда мы явно видим свой духовный рост, когда перед нами открывается поле для духовной деятельности, подкрадываются 2 опасности:
1-гордость;
2- осуждение других.
Мы начинаем считать, что мы лучше, умнее, более духовные, а брат не такой, он не так Слово говорит, и пошло-поехало... Будем оспаривать? Библия-та же книга, которая трактоваться может почти как угодно. От части и от этого и происходят церковные расколы а так же конфликты. И данная тема-не исключение. (да простит Александр мну за флуд) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться