• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Феерично))))

Цитата Lesatach:
и именно под его командованием армия прекратила отступление, и предприняла успешные наступательные операции!!!
Единственная успешная масштабная наступательная операция была подготовлена Брусиловым, он же ее и претворил в жизнь. Но благодаря замечательному общему командованию царя-тряпки перспективная наступательная операция окончилась пшиком - Ковельским тупиком, который свел на нет все плюсы Брусиловского прорыва.

Но что у нас в фактах. В фактах у нас то, что царь-тряпка воюя против трети сил Германии и ее союзников слил страну в сток, а коммунисты воюя против 70% сил Германии и ее союзников закончили войну в Берлине.

Цитата :
это у нас называется - плохому танцору штаны мешают
Ну если у нас коммунисты плохие танцоры, то царь-тряпка вообще танцевать никогда не умел даже в мыслях))))
Цитата :
Война закончилась не в 15 году, и даже не в 1918-м.
Для нас все стало ясно еще в 1915. Немцы были слишком заняты вопросами Западного фронта.

Цитата :
Напоминаю, что у нас эта война называлась Второй Отечественной, т.к. началась она из-за неприкрытой угрозы вторжения Германии, из-за ультиматумов Вильгельма 2.
Английский хлеб. Австро-Венгрия объявляет мобилизацию и готовит вторжение в Сербию, царь-тряпка заявляет, что не даст оккупировать Сербию и объявляет всеобщую мобилизацию. Точка, после этого вся дипломатия идет лесом, ибо всеобщая мобилизация это война.

И только после этого Германия ставит ультиматум, или Россия не лезет в разборку Австро-Венгрии и Сербии или Германия объявит войну России. Итог: царь-тряпка по указке Франции мобилизацию не прекращает и Германия объявляет войну России.
Цитата :
Только не большевиками, а народом!
Ага, это как в компьютерной стратегии юниты выигрывают войну вопреки действия игрока.
Цитата :
Всего воевало с Русской армией 5 -6 дивизий?
После наступления российской армии в Пруссии немцы перебросили из резерва, Западный фронт остался в том же составе. Собственно российская армия отвлекала бы больше сил немцев, если бы не наступала. Потому что после наступления немцы поняли, что РИ ловить нечего и сняли часть сил с Восточного фронта, собственно с тех пор на Восточном фронте у немцев и астрийцев было ВДВОЕ меньше солдат, чем у РИ.
Цитата :
и во-вторых, ведь эти 5 -6 резервных дивизий немцы не смогли перебросить на западный фронт....
Это как с недавним сообщением: Айфон спас американского солдата от пули, которая в этом айфоне застряла.))))))
При этом скромно умалчивается, что пуля перед этим прошла через два магазина на груди, слой кевлара и металлокерамическую броневую плиту и что даже если бы айфона не было, то пуля не причинала была серьезных ранений из-за низкой остаточной энергии.

Цитата :
но если бы не была уничтожена практически вся авиация в первый день войны, может быть нашим было бы полегче воевать?
В первый день авиация уничтожена не была. Общие потери авиации РККА в западных округах 22 июня 1941 года примерно 1200 самолетов из почти 10 тысяч. Из строя было выведено только 3 авиадивизии из более чем 40. Это ЕМНИП 8,9,10 САДы ЗОВО, потерявшие порядка 600 самолетов. Остальные 600 самолетов "размазались" по всем подразделениям и из строя их не вывели.

Даже прошу прощения, я ошибся))))

Немцы в ПМВ на Восточном фронте держали менее четверти своих сил. Четверть сил набирается только с Австро-Венгрией. А по артиллерии вовсе все печально - только чуть более 20% немецкой артиллерии воевало на Восточном фронте. В 1941 году все было с точность до наоборот.

P.S. Напомните мне сколько командующих в 1917 году уговаривали не отрекаться от престола? 

Межгалактический флудер
Цитата SALT:
Я тут заметила многих возмущает нонешняя молодежь - истории не знают, память предков не чтут, тупые и необразованные, воспитанные на американских боевиках. Дорогое и многоуважаемое старшее поколение, вы же сами себя оплевываете. Теперешняя молодежь - ЭТО ВАШЕ ПОРОЖДЕНИЕ, Они не с луны свалились вам на голову. Вы их такими воспитали.... Или может вы на них на самом деле хрен забили и как раз не воспитывали - выбирайте сами - что для вас угоднее.
SALT, мне крыть нечем. Вина моего поколения. Зажирели, расслабились. Привыкли, что всё делается само собой. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #340677

Профессионал
Эммм сколько флуда за ночь понакидали Ну чтож, начнем разгр*** по возможности.
Цитата :
Не передёргивай. По вине Сталина 643 тысячи человек отправили на тот свет по 58-й статье, следовательно те, кто его восхваляет, - ревизионисты, должны нести наказание как уголовные преступники
Машу вать...да сколько же одно и то же можно повторять
1. ПРИ ЧЕМ ТУТ ЛЕНИН ЕСЛИ САМ ГОВОРИШЬ
Цитата Джон:
вине Сталина 643 тысячи человек отправили на тот свет
2. Как будет на законодательном уровне-флаг в руки. До тех пор, пока этого нет-мое отношение простое: Необразованные варвары, ничем не отличающиеся от большевиков 17 года.
Цитата :
можешь опровергнуть вот этот отрывок из работы Л. Г. Прайсмана
Кто все-таки такой Л.Г. Прайсман? Не тот ли самый Прайсман, написавший так же следующий труды: "История евреев в России."? Это к вопросу о криках буквально парой страниц назад, "о русском самосознании". Проще говоря, из разных источников, не обязательно объективных, выдергиваем по кускам то что наиболее приглянется, лепя некую "Вавилонскую башню", пытаясь тем самым как можно сильнее уколоть советскую власть, о которой знаем ровно столько же, как медведь о балете.
Цитата outsider:
З.ы. Вообще забавно наблюдать за людьми, в одних сообщениях, кричащих о "Недопустимости репрессий, о кровавых режимах, о ценах человеческих жизнях" и т.п. , а в других.......призывающих развязать тот же самый террор, а в отдельных случаях масштабами покруче царского и большевистского вместе взятых.. ну чтож, снова повторюсь, флаг вам в руки-вперед с законодательными инициативами

Цитата iq:
С каких это пор бесполезное пролитие русской крови стало заслугой? Не должна была ни с кем неготовая страна воевать.

и часто русская армия начинала войну готовой? (для примера: Северная война, вторжение Наполеона и двунадесяти языков... Великая Отчественная...)
И что, всегда была бесполезно пролитая кровь?

под Наполеона надо было лечь?

Цитата iq:
сам виноват, заставили воевать на невыгодной стороне за долги

надоевшая от часто повторения брехня...

Цитата iq:
А без него отдавали все вплоть до Урала, так как Временное правительство распустило армию

Наконец-то хоть что-то вменяемое..

Таки Царь и за Временное правительство тоже в ответе? (т.е. за тех людей, которые Его свергли)

Кстати, не большевики ли интенсивно разваливали армию? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340680

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Таки Царь и за Временное правительство тоже в ответе? (т.е. за тех людей, которые Его свергли)
К нему пришли и свергли? Или он сам отрекся, доведя страну до ручки?

Цитата :
Кстати, не большевики ли интенсивно разваливали армию?
нет, приказ номер один, изданный Временным правительством развалил армию по самое не балуйся за короткий срок. Хотя и до него не все было гладко, но такого бардака как после приказа не было. 

Профессионал
Цитата Lesatach:
всегда была бесполезно пролитая кровь
не всегда, но в Первую мировую - точно так и было

Цитата :
надоевшая от часто повторения брехня...
отличная цитата, ей все ваши посты можно подписывать

Цитата :
не большевики ли интенсивно разваливали армию
не, представьте себе 
Цитата Brown:
P.S. Напомните мне сколько командующих в 1917 году уговаривали не отрекаться от престола?

печальная судьба этих командующих, совершивших воинское преступление - предательство! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340691

Профессионал
да, да, да, хорошему царю плохая страна попалась, все его предали 

Начинающий специалист
Цитата Lesatach:
Цитата Brown:

печальная судьба этих командующих, совершивших воинское преступление - предательство!
То есть я правильно понимаю, что ни один командующий не поддержал царя-тряпку? Как так вышло? Боевые генералы, воюющие с Германией и ее союзниками и голосуют за отречение милейшего и правильного царя при командовании которого армия перестала отступать? 

Наблюдающий
Цитата Lesatach:
вторжение Наполеона и двунадесяти языков...
Еще один просчет монархии. Молоденький отцеубийца (пусть не напрямую, но все же) не разобрался в мировой политике и решил потаскать английские каштаны из огня руками русского народа. 

Начинающий специалист
Цитата rum:
Цитата Lesatach:
вторжение Наполеона и двунадесяти языков...
Еще один просчет монархии. Молоденький отцеубийца (пусть не напрямую, но все же) не разобрался в мировой политике и решил потаскать английские каштаны из огня руками русского народа.
Тут можно поспорить. Царь конечно был совсем не кудышный, но вот срослось все как нельзя лучше. А вот Николаю Первому, действительно хорошему царю не повезло.  

Наблюдающий
А давайте мы обратимся куда надо, чтобы подарить ленинцам по памятнику вождю, только самовывозом и все будут довольны. А iq получит свою, атеистическую "стену плача".  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340733

Живу я здесь
iq, Утро нового дня.

Вы так и не ответили на мой вопрос.

"Ну право слово ,атеизм я лично не критикую,а кто дал ВАМ право мою тонкую душевную конструкцию мироощущения обсирать?"

Потрудитесь пожалуйста ответить.

Джон, А вам рекомендую почитать всё таки книжку про перепись населения в РИ.
Найти данные по последней переписи населения СССР.
Найти данные последних переписей респ.бывшего СССР,не забыть
добавить Польшу и Финляндию.Посмотреть,сравнить в динамике.
Попытаться хотя бы приблизительно прикинуть сколько "записались" в ту или иную национальность.
Вот и получатся искомые данные.Потратите пару недель зато картина будет ярче и понятнее.А то получается голым телом на амбразуру.
Гранатки надо приготовить,оружие почистить и только потом в атаку=)))

И самое главное.Задать вопрос."Зачем надо было из российского паспорта вычеркивать 5 пункт?"

И ещё . У меня твердое убеждение,что национализм в России есть зло,а вот имперский национализм самое то.

Оставьте памятники в покое,не до них сейчас.

mamo,
Цитата mamo:
А iq получит свою, атеистическую "стену плача".

У него ЛИЧНО она не атеистическая.Вот какая штука=)
Ночь не может длиться вечно. #340735

Профессионал
Цитата Рогацци:
дал ВАМ право мою тонкую душевную конструкцию мироощущения обсирать
так я не пойму, где вы это увидели, в каких именно словах. 

Наблюдающий
Рогацци, iq позиционирует себя как атеист, причем ярый. Хотя можно догадаться, что это не так. Правда iq ?
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340746
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Философ
Просто iq, - ЧЕСТНЫЙ)))) Да iq, ?

Рогацци, приколист)))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340747

Живу я здесь
iq, Насколько я понимаю Кашин так никого ничему не научил?

Вы утверждали, что все верующие "необразованное тупое быдло"!

Я Вам ответил"А вот Вы этой фразой меня лично почему то обидели!"

И давая вам шанс ,скажем так ,подкорректировать оскорбительное для меня ,как верующего,заявление.Написал.

"Ну право слово ,атеизм я лично не критикую,а кто дал ВАМ право мою тонкую душевную конструкцию мироощущения обсирать?"

Вам действительно хочется получить подтверждение Ваших высказываний по поводу тупого быдла? 
Ночь не может длиться вечно. #340782

Наблюдающий
Цитата doctor:
Вина моего поколения. Зажирели, расслабились. Привыкли, что всё делается само собой.

Доктор, хорош сидеть на транквилизаторах и антидепрессантах, включайтесь, не скромничайте.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340792

Профессионал
Цитата Рогацци:
этой фразой меня лично почему то обидели!
Я не мог вас обидеть лично, так как лично вам ничего не писал

Цитата :
кто дал ВАМ право мою тонкую душевную конструкцию мироощущения
такое право есть у каждого человека, оно называется "свобода слова", вы имеете точно такое право высказывать свое мнение о любом мироощущении, как позитивное, так и негативное, как это сделал я.

Цитата :
оскорбительное для меня ,как верующего
очень жаль, что вы оскорбились, лично вас я не считаю тупым, так как читаю сообщения от вашего имени не первый год и имею скорее противоположное мнение. 

Наблюдающий
iq, прогнулись, прогнулись  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340802

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться