• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Цитата Джон:
Благо соответствующая оценка их деятельности уже дана на уровне главы государства.
Неужели на законодательном уровне? Что-то я совсем от жизни отстал... А можно ссылочку на статью УК?
Цитата Джон:
А книга Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включена в школьную программу.
Ну все идет по плану Скоро историю будем изучать по художественной литературе а-ля "спасти рядового Рэйна" (..или Пэйна, не помню)
А что касается 5 лет строгача ВСЕМ кто прославляет....Тогда думаю нас ждет еще не один "Архипелаг -ГУЛАГ", при чем побольше и покруче ...Этож сколько по пересажать то нужно... . Ну уж как минимум каждого 7-го из 10 пенсионеров+много-много людей скажем так "помоложе"
Цитата iq:
Я просто удивлен тупизмом некоторых граждан, которые не понимают, что в руки большевиков досталась средневековая страна, которая уже проигрывала в разы ведущим державам по любым экономическим параметрам.

Если Царская Россия была на 5 месте в списке развитых держав, то это вовсе не означало. что она проигрывала в разы...

... а немца к Волге, в отличие от коммуняки Сталина, Царь с "отсталой" Россией не пустил!

Цитата iq:
Большевики начали в 10 раз хуже США, а закончили всего в полтора. Это все за 70 лет, показывая самые быстрые в мире темпы прироста и пережив самую страшную и разрушительную войну.

вот, видимо и надорвались, бедолажки..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340583

Наблюдающий
Цитата outsider:

А что касается 5 лет строгача ВСЕМ кто прославляет....Тогда думаю нас ждет еще не один "Архипелаг -ГУЛАГ", при чем побольше и покруче ...Этож сколько по пересажать то нужно... . Ну уж как минимум каждого 7-го из 10 пенсионеров+много-много людей скажем так "помоложе"

Ничего, всю Германию от нацистов же очистили, и с большевиками-сталинистами справится можно при желании. Была бы только команда сверху.  

Наблюдающий
Да они сами уже себя наказали, глядя на своих внуков-алкоголиков, утирая слезы у гроба молодога наркомана. Опустошить душу и свою и потомков - каково?  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340585

Наблюдающий
PS: Повторю для апологетов большевизма. Всего по приговорам военно-полевых судов, с августа 1906 по апрель 1907 гг., было приговорено к смерти 683 человека. Источник: Л. Г. Прайсман "Террористы и революционеры, охранники и провокаторы".

Чувствуете разницу между 642 980 человек, казнённых за 33 года с 1921 по начало 1954, что получается по 19 484 человека в год? Так кто был "кровавым" - Николай II или ваши красноперые сатанисты?

Цитата mamo:
Да они сами уже себя наказали, глядя на своих внуков-алкоголиков, утирая слезы у гроба молодога наркомана. Опустошить душу и свою и потомков - каково?

Таким большевичкам, как Brown вообще плевать на русский народ. Им всё равно, вымирают русские или нет. 

Профессионал
Снова же вернемся к некоторым предыдущим постам. Действительно, даешь F.A.Q! данный слоган не помешало бы туда поместить:
Цитата Lesatach:
... а немца к Волге, в отличие от коммуняки Сталина, Царь с "отсталой" Россией не пустил!
Повторяю уже в ХЗ знает какой раз.... масштабы воин а так же мощи Германии сравнимы?
Цитата :
вот, видимо и надорвались, бедолажки...
Царь только не надорвался
Цитата Джон:
Ничего, всю Германию от нацистов же очистили, и с большевиками-сталинистами справится можно при желании. Была бы только команда сверху.
Ооооооо, ну флаг в руки Аааааа....нет боязни, что скажем через 50 лет то же самое не постигнет вас? Ведь как....Суд над палачами ведь неизбежен? ;)
З.ы. Вообще забавно наблюдать за людьми, в одних сообщениях, кричащих о "Недопустимости репрессий, о кровавых режимах, о ценах человеческих жизнях" и т.п. , а в других.......призывающих развязать тот же самый террор, а в отдельных случаях масштабами покруче царского и большевистского вместе взятых.. ну чтож, снова повторюсь, флаг вам в руки-вперед с законодательными инициативами
Цитата :

Тоже Ленин виноват, точнее его памятник? *  
Цитата outsider:
По данным первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года,

господа коммуняки! вы бы ещё взяли данные за 18 век....

и что за пошлые привычки передергивать - ведь известно же, что Россия из-за коммуняк потеряла огромные территории. Так что за заслугу в повышении доли русских вы себе хотите приписать? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340589

Наблюдающий
Цитата outsider:

Тоже Ленин виноват, точнее его памятник?

Цитата Ленина:

11 августа 1918 г.

11.VIII.1918 г.

В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф).

Из письма Л.Д. Троцкому от 22 октября 1919 года):

«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).

ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ

Конец октября – ноябрь 1920 г.

…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским. Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10−20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков. Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф).

РГАСПИ - Российский государственный архив социально-политической истории. (для неучей, требующих источников
Цитата :
Повторяю уже в ХЗ знает какой раз.... масштабы воин а так же мощи Германии сравнимы?

outsider, только не надо бла-бла про "масштабы войны"...

в пропорциях Россия-Германия в ПМВ и СССР-Германия во ВМВ пожалуй сравнимы. Возможно даже, с учетом мнения коммуняк об удачной индустриализации, что положение СССР было лучше....

В принципе, если сравнить данные по самолетам и танкам, сосредоточенным у границ, у СССР было преимущество....

Так что вам (коммунякам) придется отвечать на старый вопрос, который задает ещё коммунист Симонов в романе "Живые и мертвые": - что за внезапность такая? Почему оказались не готовы?!!!

И на сравнительный вопрос: почему Царь с "отсталой" Россией оказался готов к войне, а в СССР - не готовы?

При ответе прошу не флудить, помнить, что похабный "брестский мир" подписали большевики, т.е. вовсе не Царь проиграл ту войну! 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340593

Профессионал
Цитата Lesatach:
вы бы ещё взяли данные за 18 век....

Читаем:
Цитата outsider:
Первая перепись населения Российской Империи, начавшаяся в 1897 году, где итоги были подведены лишь в 1905 году, оказалась и последней. По идее, точнее по международным рекомендациям, вторая перепись должна была пройти в 1910 году, но по разным причинам откладывалась и в последствии была отодвинута на 1915 год, которая так же не состоялась, в связи с началом 1 мировой войны в 1914 году. По этому, более целесообразно отталкиваться от итогов именно первой переписи населения.
....Если снова не понятно....читаем еще раз ...ну или опровергаем....Может все-таки умудрились в тайне провести перепись №2?

Цитата Lesatach:
и что за пошлые привычки передергивать - ведь известно же, что Россия из-за коммуняк потеряла огромные территории.

Цитата Lesatach:
господа коммуняки! вы бы ещё взяли данные за 18 век....
...Кто стучится в дверь моя, видишь -дома нет никто....

Наблюдающий
Ну, если коммунисты возьмут эти статуи на баланс и поставят их под окнами своих офисов или на своих дачах, то пусть. Но почему он должен стоять в центре каждого поселка и напоминать о богоборческом режиме? О вине вождя вообще спрашивать неуместно. Он и так непогребенный лежит, чего уж тут хорошего. 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340595

Частый гость
Outsider, Вы то что защищаете и от кого?
Ваши предки пострадали от этой машины, Вы не думаете, что перед ними вам может быть стыдно?

И еще: почему тогда сняли лозунги типа "слава кпсс", интересно получается, лозунги сняли, а памятники зачем-то стоят. Даже интересно разобраться: зачем они стоят? 
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #340596

Наблюдающий
Цитата Beginner:
Outsider, Вы то что защищаете и от кого?
Ваши предки пострадали от этой машины, Вы не думаете, что перед ними вам может быть стыдно?

Боюсь, что его предки не пострадали. К сожалению (( Иначе бы он этой ахинеи не писал.

Цитата :
И еще: почему тогда сняли лозунги типа "слава кпсс", интересно получается, лозунги сняли, а памятники зачем-то стоят. Даже интересно разобраться: зачем они стоят?

Памятники должны напоминать русским, что строй изменился, а суть осталась та же. Отсюда такая яростная защита большевистских памятников и символов и очернение Царской России. 

Профессионал
Цитата :
outsider, только не надо бла-бла про "масштабы войны"...
Ну дык прошу опровержение уж сколько времени А ничего что во время 2 мировой на Гитлера работала вся Европа кроме GB и Испании с Португалией. Ну неужели очевидное не доходит?!
Цитата Lesatach:
И на сравнительный вопрос: почему Царь с "отсталой" Россией оказался готов к войне, а в СССР - не готовы?
Да всегда и во всем царь готов!!! ...особенно если посмотреть на итоги войны, чем эта "готовность" завершилась
Цитата :
При ответе прошу не флудить, помнить, что похабный "брестский мир" подписали большевики, т.е. вовсе не Царь проиграл ту войну!
Lesatach, флуд-как раз от Вас, почти в каждом сообщении Я уж правда не знаю, сколько мне одно и то же повторять одно и то же. Брестский мир стал логическим завершением, полной недееспособности власти, в лице царя, путем его элементарной сдачи страны. Страны-которой он "типа" присягал"
Джон, разговор шел о теперешних наркоманах да алкашах...а вы.....Ленинские манифесты... Я имел в виду какое имеет отношение памятник Ленину, к разгулу наркомании и алкоголизма в наше "либеральное, свободное от гнета коммунизма" время

Межгалактический флудер
Цитата Beginner:
почему тогда сняли лозунги типа "слава кпсс",
место для рекламы тампонов понадобилось ))))
Lesatach, откуда в Вас столько остервенения? "коммуняки" и пр. Это одна из причин, почему я не приемлю для себя религию. Быть в одной организации? Увольте.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #340602
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Наблюдающий
Цитата doctor:
Цитата Beginner:
почему тогда сняли лозунги типа "слава кпсс",
место для рекламы тампонов понадобилось ))))
Lesatach, откуда в Вас столько остервенения? "коммуняки" и пр. Это одна из причин, почему я не приемлю для себя религию. Быть в одной организации? Увольте.

Остервенения??? К людям и режиму, которые грохнули по 58-й (политической) статье 643 тысячи человек??? У меня лично только омерзение. 

Профессионал
Beginner, Я защищаю правду. Снос памятников-это позор и наплевательское отношение к собственной истории.
Цитата Джон:
Иначе бы он этой ахинеи не писал.
Жжошь Ахинея-как раз в головах тех, кто элементарно не понимая всей сути, элементарно не зная своей истории и руководствуясь позывами зомбоящиков, в лице Михалковых и прочих "великих деятелей" призывают к такому же разрушению, которое постигло нас в 17 году

Наблюдающий
Цитата outsider:
Ахинея-как раз в головах тех, кто элементарно не понимая всей сути, элементарно не зная своей истории и руководствуясь позывами зомбоящиков, в лице Михалковых и прочих "великих деятелей" призывают к такому же разрушению, которое постигло нас в 17 году

643 тысячи расстрелянных по 58-й "политической" статье это тоже бредни зомбоящика? 

Профессионал
Цитата Джон:
К людям и режиму, которые грохнули по 58-й (политической) статье 643 тысячи человек??? У меня лично только омерзение.

Чуть выше:

Цитата Джон:
Думаю, когда начнут давать по 5 лет строгача прославляющим Сталина, их энтузиазм быстро поубавится.

Наблюдающий
Цитата outsider:
Цитата Джон:
К людям и режиму, которые грохнули по 58-й (политической) статье 643 тысячи человек??? У меня лично только омерзение.

Чуть выше:

Цитата Джон:
Думаю, когда начнут давать по 5 лет строгача прославляющим Сталина, их энтузиазм быстро поубавится.

Не передёргивай. По вине Сталина 643 тысячи человек отправили на тот свет по 58-й статье, следовательно те, кто его восхваляет, - ревизионисты, должны нести наказание как уголовные преступники. Понимаешь мою логику? Ты же не станешь оправдывать нацистских преступников - надзирателей Освенцима? Тогда почему ты оправдываешь сталинских палачей? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться