• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Снова все скатилось до банального национализма...Но все-таки, в один вопрос целесообразно внести ясность.
Россия — многонациональное государство. Характеристика этнического состава проводится по результатам переписи населения. По данным первой всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года, в этническом составе насчитывалось 196 народов, причем доля русского населения составляла 44,3%. Этнический состав СССР был не менее пестрым, и численность народов очень различной. Так, на долю двадцати двух из них приходилось около 96% населения.
В России сейчас проживает около 130 наций и народностей.
Население Российской Федерации принадлежит, в основном, к четырем языковым семьям: индоевропейской (87% населения), алтайской (8, уральской (2 и кавказской (2. Семьи, в свою очередь, делятся на группы.
Самый многочисленный славянский народ — русские (в 1989 г. — 119,9 млн. чел.), на него приходится 81,5% населения страны. Русский народ сыграл государствообразующую роль в истории нашей страны. Из других народов наиболее многочисленны татары (5,5 млн. чел.), украинцы (4,4 млн. чел.).
Самая высокая доля русских в населении центральных, северных и северо-западных районов европейской части страны. Именно здесь зародилось русское государство, поэтому в этих регионах русские составляют до 93% всего населения.
Если есть сомнение в достоверности вышеуказанного, читаем тут:
Официальные итоги переписи населения на 1897 год
http://www.kalugastat.ru/vpn2010/DocLib4/перепись2.htm
По поводу переписи населения 1989г. читаем тут:
http://www.nationalsecurity.ru/maps/russiaethno.htm
З.ы. Все-таки, кому-то придется бежать и ставить памятники Ленину, ибо за язык тут никто не тянул…

Профессионал
Цитата Brown:
1. Сколько у вас детей
2. какое у вас обрахование (высшее. али другое, экономическое, гумманитарное. техническое)
3. Налоги то с белой ЗП платите?

я дополню список вопросов, вот вы так радеете за русскую деревню, такую личную неприязнь испытываете к тем, кто ее разрушил, что кушать не можете так почему не восстановить статус кво вам лично?
Почему вы не отправляетесь в деревню и не делаете то, что делали ваши предки? Купил бы хатку, сеял бы рожь из лукошка, месил бы лаптями навоз, по воскресеньям, надев чистую косоворотку и поддевку, ходил бы в церкву. Благодать же.
Кто вас держит?  

Начинающий специалист
Цитата Джон:
На сколько я знаю, в 1914 году число русских выросло до 100 миллионов и практически не изменилось к сегодняшнему дню. Из сегодняшнего населения России русских далеко не 145 миллионов будет, а если вычесть другие национальности, то как раз 100 миллионов и получится. А если вычесть всех полукровок, у которых хотя бы один дед был татарином, то и 30-ти миллионов НЕ наберётся благодаря смешанным бракам, которые положительно воспринимались большевиками.
80 миллионов в начале 20 века и 145 миллионов русский в 1989 году. Ты просил рост в два раза, реальный рост 1,8 раза. Можешь не собирать денег на памятник, начинай собирать деньги на бронзовый бюст ))))))

Все нацисткие отмазки в духе "полукровки" можешь оставить при себе. В Российской империи таких полукровок было не меньше чем в СССР. 

Профессионал
Цитата mamo:
А есть две тысячи лет православия
Не хочу скатываться до банального флуда на ветке, не имеющей к этому никакого отношения, но позвольте снова внести ясность: вы ничего не попутали? Быть может имели в виду 2000 лет Христианства? Тогда логично вспомнить средние века, где ПРИНУДИТЕЛЬНО заставляли ВЕРИТЬ что вселенная крутится вокруг земли, а не желающих в это верить-элементарно жгли на кострах. А само Православие, т.е. то, которое мы знаем сейчас, зародилось в 1054 году, путем окончательного церковного раскола, положивших началом оного Римским папой и Патриархом Константинопольским. Т.е. Православию вовсе не 2000 лет!
З.ы. Старообрядцев признаете Православными? Если нет, то получается, что Православию лишь 360 лет 

Профессионал
Цитата Brown:
80 миллионов в начале 20 века

Не совсем так. Первая перепись населения Российской Империи, начавшаяся в 1897 году, где итоги были подведены лишь в 1905 году, оказалась и последней. По идее, точнее по международным рекомендациям, вторая перепись должна была пройти в 1910 году, но по разным причинам откладывалась и в последствии была отодвинута на 1915 год, которая так же не состоялась, в связи с началом 1 мировой войны в 1914 году. По этому, более целесообразно отталкиваться от итогов именно первой переписи населения. Нехитрые математические расчеты:
Все население-125 млн. 640 тыс. человек.
Из них, Великороссы-44,3% населения
Получаем, что по количеству душ, русских было 55,7 млн. человек.
Как видим, к 1989 году, количество русских было уже 119,9 млн. чел. Т.е. имеем двукратный прирост. Так что кому-то придется ставить не то что бронзовый памятник, золотым не отделается

Частый гость
Цитата iq:
Цитата mamo:
есть две тысячи лет православия

разные сумасшедшие и пять тысяч лет назад встречались, но это же не повод с ума сходить.
Цитата mamo:
есть монастыри
И психбольницы тоже есть
Цитата mamo:
есть святые

Они все выдуманные, вы же как дети, в любую сказку верите. Кстати, примерно полвека назад католики принесли публичные извинения за то что выдумали очень много святых и вычеркнули их. А вам пофиг, чем сказочнее. тем лучше.

Ну да, православные люди обычно получают помощь в монастырях, а Вы, я вижу, сделали свой выбор.

А если Святые выдуманы, тогда выдуманы и Троице-Сергиева Лавра, а также Валаам, Дивеево и другие монастыри, и вообще Россия.

И вообще, о чем мы говорим, коммунизм мертв и реанимации не подлежит, а Православие живет и по настоящий день своей жизнью.

А по поводу памятника - вспомните совет мудрого Гамалиила. (Деян. 5, 38-39). 
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #340539

Профессионал
Цитата Beginner:
И вообще, о чем мы говорим, коммунизм мертв и реанимации не подлежит, а Православие живет и по настоящий день своей жизнью.

Монархия так же мертва. Давайте будем сносить памятники царям? Коммунизм мертв. Так давайте не будем заниматься некой "некрофилией" и оставим покойных в покое? Зачем повторять ошибки 1917 года? И что изменится, снеся мы памятники? (кстати, сколько раз задавал этот вопрос, внятного ответа так и не получил)

Наблюдающий
Цитата Brown:

Все нацисткие отмазки в духе "полукровки" можешь оставить при себе. В Российской империи таких полукровок было не меньше чем в СССР.

Ты можешь обзывать меня любыми словами, хоть "нацистом", хоть кем. Я скажу тебе, что мне не безразличен МОЙ народ, у меня нет самосознания полукровки, как у тебя У полукровки есть только два выбора - стать либералом и "человеком мира" или свихнутым коммунистом-интернационалистом, с чем я тебя и поздравляю. Я же люблю СВОЙ народ, и я буду гордиться Российской Империей, даже если она по многим показателям уступала СССР. Так как это было всё-таки русское государство, хоть и такое же многонациональное. И на вопросы я на твои отвечать не обязан.

Местный житель
Джон,
"Перепись населения Российской империи 1897 г."
Год выпуска: 1899-1905 под ред.:Н.А. Тройницкого

ну а дальше можно гуглить)) 
O tempora, o mores! #340563

Наблюдающий
Цитата Brown:
Феерично))))
То есть в благословенной по вашим словам Российской Империи государствообразующий русский народ не составлял даже половины от общего населения и все было прекрасно, по вашим словам опять же. В Российской федерации русских почти 80% от общего населения и вы кричите. что это полный абзац и караул.

В Российской Федерации в русские записывается кто угодно - хоть татарин вроде тебя, хоть еврей, хоть таджик. Так что ваша попытка сравнить жопу с пальцем в очередной раз не увенчалась успехом.  

Профессионал
Джон, А вот привел 2 ссылки. См. выше. Более того, этим забит весь интернет, даже та же википедия. Однако, даже если нет доверия интернету в целом, в любой библиотеке есть в многотомник, под названием «Первая Всеобщая перепись населения Российской Империи, 1897 года год из-ва 1905г.» И еще, а откуда данные о 100 000 000 на начало века? Можно ссылочку на данный ресурс? Ведь общероссийских переписей, кроме как того же 1897 года больше не было в природе 

Частый гость
Цитата outsider:
....давайте не будем заниматься некой "некрофилией" и оставим покойных в покое? Зачем повторять ошибки 1917 года? И что изменится, снеся мы памятники? (кстати, сколько раз задавал этот вопрос, внятного ответа так и не получил)

Если мы не хотим повторять ошибки 1917 года, нужно сделать правильные выводы и дать соответствующую историческую оценку. Посмотрим правде в глаза: миллионы уничтоженных людей, сломанных жизней, страна отодвинута в своем развитии на добрые 50 лет. И... памятники.
Мы же не ставим памятники Наполеону, Гитлеру, которые, кстати, причинили нашей стране куда меньше вреда.
Хотя имхо дело не в них, думаю, а в правильной исторической оценке, к которой памятники - прилагательное.
Кстати, репрессированных мы реабилитируем, а когда будет суд над палачами? Скажете, не доказано... А тонны уголовных дел по 58-й статье?
Кто властвует над своими чувствами, тот в мире проводит жизнь. (Авва Исаия) #340568

Наблюдающий
Цитата outsider:
Джон, А вот привел 2 ссылки. См. выше. Более того, этим забит весь интернет, даже та же википедия. Однако, даже если нет доверия интернету в целом, в любой библиотеке есть в многотомник, под названием «Первая Всеобщая перепись населения Российской Империи, 1897 года год из-ва 1905г.» И еще, а откуда данные о 100 000 000 на начало века? Можно ссылочку на данный ресурс? Ведь общероссийских переписей, кроме как того же 1897 года больше не было в природе

Я на самом деле признаю, что проспорил. Я слышал в программе "Имя России" из уст Никиты Михалкова, что население Российской Империи возросло (точно не помню цифры), примерно с 60 миллионов в 1880-х годах до 125 млн к 1914 г., но там национальности не уточняли. Коли так, готов кинуть денежек кому-нибудь на Webmoney или какой другой кошелек.

Цитата Beginner:
Цитата outsider:
....давайте не будем заниматься некой "некрофилией" и оставим покойных в покое? Зачем повторять ошибки 1917 года? И что изменится, снеся мы памятники? (кстати, сколько раз задавал этот вопрос, внятного ответа так и не получил)

Если мы не хотим повторять ошибки 1917 года, нужно сделать правильные выводы и дать соответствующую историческую оценку. Посмотрим правде в глаза: миллионы уничтоженных людей, сломанных жизней, страна отодвинута в своем развитии на добрые 50 лет. И... памятники.
Мы же не ставим памятники Наполеону, Гитлеру, которые, кстати, причинили нашей стране куда меньше вреда.
Хотя имхо дело не в них, думаю, а в правильной исторической оценке, к которой памятники - прилагательное.
Кстати, репрессированных мы реабилитируем, а когда будет суд над палачами? Скажете, не доказано... А тонны уголовных дел по 58-й статье?

Палачи уже все сдохли, думаю. Кстати, Молдавия в ближайшие дни рассекретит архивы КГБ по репрессированным. Что, имхо, очень правильно.

Профессионал
Beginner, Историческая оценка дана уже ХЗ когда. Вопрос в другом. КЕМ она дана? Правомочны ли мы, т.е. те люди, которые в ту эпоху даже не родились давать какие-то оценки? Я чуть ранее говорил, повторюсь: Почему наши пенсионеры, т.е. те, кто воочию застал ту эпоху не стоят под флагами ЕР и не требуют сноса памятников и уничтожения всего что связанно с СССР?
Что касается памятников Наполеону:
памятник Наполеону в Руане:

А что касается памятников Гитлеру, пролистайте пару страниц назад и поймете, что как раз Гитлеру, нерукотворный памятник ставим именно сейчас, на полном серьезе рассуждая о "полукровках"
Цитата Beginner:
Кстати, репрессированных мы реабилитируем, а когда будет суд над палачами?
А в каком бы формате лично вам хотелось бы чтоб данный суд проходил? Еще раз перевешать покойников?

Наблюдающий
Цитата outsider:
Beginner, Историческая оценка дана уже ХЗ когда. Вопрос в другом. КЕМ она дана? Правомочны ли мы, т.е. те люди, которые в ту эпоху даже не родились давать какие-то оценки?

Следуя вашей логике: правомочны ли мы, внуки ветеранов, большинство из которых уже умерло, давать сегодня оценку деятельности Адольфа Гитлера? Как считаете, имеем мы на это право?...  
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Профессионал
Джон, Ну хорошо что нашел силы признать это. Достойно уважения. А по поводу денег, если уж на столько сильна ненависть ко всему советскому- почему бы не перечислить в фонд поддержки жертв политических репрессий (или как он там называется). А что касается Михалковых и «К», тут так же раньше говорилось, в целях фальсификации истории, данные личности и им подобные, споют еще не такое! И не даром я акцентировал внимание на фразе «Чем более наглая ложь-тем больше шансов что в нее поверят». 

Наблюдающий
Цитата outsider:

А в каком бы формате лично вам хотелось бы чтоб данный суд проходил? Еще раз перевешать покойников?

Ща объясню. Как мы знаем, большинство нацистов - уже глубоко пожилые люди или умерли. Но судят (до сих пор судят!!) в Германии людей за отрицание Холокоста и пропаганду нео-нацизма. Так также нужно судить и пропагандистов нео-сталинизма и большевизма!! Благо соответствующая оценка их деятельности уже дана на уровне главы государства. А книга Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включена в школьную программу. Думаю, когда начнут давать по 5 лет строгача прославляющим Сталина, их энтузиазм быстро поубавится.  

Профессионал
Цитата Джон:
Следуя вашей логике: правомочны ли мы, внуки ветеранов, большинство из которых уже умерло, давать сегодня оценку деятельности Адольфа Гитлера?

Ну снова же вернемся к простым истинам: Оценка, уже была дана его современниками, т.е. теми, кто пережил те события. Вернемся к тем же ветеранам а так же труженикам тыла. Вот снова стесняюсь спросить, а какая у них была реакция, на проводимые нацистские марши? И что говорили ветераны при переносе (заметьте, не сносе а переносе) Эстонскими фашистами Бронзового Солдата? 
сравнения... сравнения... что ж, сравним:

Цитата Serhio_666:
Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек

т.е. за 33 года было казнено 642 980 человек, примерно по 19 484 человека в год...

А сколько ещё по "не политическим"????
Кстати, большевики были ещё те изобретатели, могли объявить уголовным преступлением (т.е. не политическим) и простую неявку на работу....и в психушку посадить....

теперь сравним с "плохим царским режимом":

Цитата :
В 1907 году в Москве вышел коллективный труд «Против смертной казни». Среди его авторов были Лев Толстой, Бердяев, Розанов, Набоков-старший, Томаш Масарик и другие известные писатели, правоведы и историки. Клеймя жестокость царской власти, они приводят полный, точный и поименный список казненных в России в течение 81 года между восстанием декабристов и 1906 годом. За это время было казнено 2445 человек, т.е. совершалось 30 казней в год. Эту цифру, правда, увеличивают два польских восстания 1830 и 1863 гг. и начало революции 1905-1907 гг. Если же брать мирное время, получится 19 казней в год. На всю огромную Россию!

Итак, у нас коммуняки обычно любят сравнивать по количеству чугуна и стали на душу населения и по кривой совковой статистике про рост производительности труда, забывая при этом указать как так случилось, что при росте производительности труда СССР хронически отстал от Запада?

Вместе с тем, по поводу КАЧЕСТВА жизни есть один из интересных показателей - "цена человеческой жизни". Очевидно, что человеческая жизнь в Царской России стоила намного дороже чем в СССР..... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #340580

Наблюдающий
Цитата outsider:
Цитата Джон:
Следуя вашей логике: правомочны ли мы, внуки ветеранов, большинство из которых уже умерло, давать сегодня оценку деятельности Адольфа Гитлера?

Ну снова же вернемся к простым истинам: Оценка, уже была дана его современниками, т.е. теми, кто пережил те события. Вернемся к тем же ветеранам а так же труженикам тыла. Вот снова стесняюсь спросить, а какая у них была реакция, на проводимые нацистские марши? И что говорили ветераны при переносе (заметьте, не сносе а переносе) Эстонскими фашистами Бронзового Солдата?

Я не оспариваю оценки ветеранов деятельности нацистов. Я хочу сказать о том, что большевики также повинны в убийстве миллионов, но оценки им при жизни не успели дать, так как они захватили власть. Сейчас же, с открытием архивов, у нас есть такая возможность дать оценку их деятельности.

Цитата Lesatach:
сравнения... сравнения... что ж, сравним:

Цитата Serhio_666:
Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек

т.е. за 33 года было казнено 642 980 человек, примерно по 19 484 человека в год...

А сколько ещё по "не политическим"????
Кстати, большевики были ещё те изобретатели, могли объявить уголовным преступлением (т.е. не политическим) и простую неявку на работу....и в психушку посадить....

теперь сравним с "плохим царским режимом":

Цитата :
В 1907 году в Москве вышел коллективный труд «Против смертной казни». Среди его авторов были Лев Толстой, Бердяев, Розанов, Набоков-старший, Томаш Масарик и другие известные писатели, правоведы и историки. Клеймя жестокость царской власти, они приводят полный, точный и поименный список казненных в России в течение 81 года между восстанием декабристов и 1906 годом. За это время было казнено 2445 человек, т.е. совершалось 30 казней в год. Эту цифру, правда, увеличивают два польских восстания 1830 и 1863 гг. и начало революции 1905-1907 гг. Если же брать мирное время, получится 19 казней в год. На всю огромную Россию!

Итак, у нас коммуняки обычно любят сравнивать по количеству чугуна и стали на душу населения и по кривой совковой статистике про рост производительности труда, забывая при этом указать как так случилось, что при росте производительности труда СССР хронически отстал от Запада?

Вместе с тем, по поводу КАЧЕСТВА жизни есть один из интересных показателей - "цена человеческой жизни". Очевидно, что человеческая жизнь в Царской России стоила намного дороже чем в СССР.....

Всё правильно говоришь, Lesatach, я лишь добавлю к твоим словам, что с 1905 по 1907 гг. по приговорам военно-полевых судов, учрежденных указом Николая II ((это к слову о "безвольном царе"), было казнено всего 683 революционера-террориста (из 1102 смертных приговоров было приведено в действие только 683). Тогда как в этот же период от рук красных революционных подонков (при взрывах бомб и расстрелах) погибло около 50000 человек.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться