• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Философ
Цитата . :
Вы типичный большевик-интернационалист, лишенный национального самосознания. Именно этим объясняется то, что вам "все равно какое население растет в стране Россия, которая носила названия от Московского царства до СССР". Россия и СССР стояли на хребте государствообразующего русского народа, это понятно любому нормальному человеку, у которого нет дедушки "татарина".

А по русски? Ни черта не понял, в чем смысл этих фраз....Как можно стоять на хребте народа, мне не понятно...
Захребетники, чтоль? тогда это ругательство...

PS Достала уже неправильная отсылка к автору цитаты... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #340460

Наблюдающий
Не надо путать памятники, допустим, Пушкину с памятниками Ленину. Поклонение, почтение, выражение любви, славословие заложено в природе человеческой души. Не может человек жить без этого. Вспомните наскальные рисунки, языческих богов, римских богов и др. С приходом коммунистического режима в Православную страну, естественно возникла необходимость замены Бога - идолом, крестных ходов – демонстрациями, икон - портретами членов политбюро, святых нетленных мощей – искусственно созданными останками, хоругвей – красными знаменами и т.д. -- необходимыми атрибутами для построения царства земного, нового мира. Да и моральный кодекс строителя коммунизма - замена Евангельских заповедей, с их же использованием. Конечно, зачем нам нужны идолы? Все лжеучения вместе с их создателями, идеологии от человеческого блуждающего разума - подвержены разрушению. Истина - вечна. Хрущев обещал последнего попа показать, и что? Храмы разрушали, кресты скидывали, верующих расстреливали, по тюрьмам, по ссылкам, ну и что? Разве можно убить веру ?  
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340463

Профессионал
Цитата iq:
Все лжеучения вместе с их создателями, идеологии от человеческого блуждающего разума - подвержены разрушению.
именно, поэтом число верующих в мире стремительно сокращается по гиперболе

Цитата mamo:
Разве можно убить веру ?
Вряд ли, необразованное тупое быдло будет всегда. 

Живу я здесь
mamo, Все религии и идеологии всего навсего ИНСТРУМЕНТ власти.
И чем отличается Владимир Святой от Хруща? Наверное только тем его наследники смогли показать последнего волхва,а коммуняки нет?
Впрочем бывший семинарист не усердствовал против Православия,а вот Хрущ весьма преуспел.

iq,
Цитата iq:
Вряд ли, необразованное тупое быдло будет всегда.

А вот Вы этой фразой меня лично почему то обидели!
Ну право слово ,атеизм я лично не критикую,а кто дал ВАМ право мою тонкую душевную конструкцию мироощущения обсирать?
Ночь не может длиться вечно. #340470

Профессионал
Цитата Рогацци:
фразой меня лично почему то обидели!
Мы уклоняемся от темы, но отвечу.
Есть всего 2 варианта: а) вы посчитали себя необразованным и тупым, тогда вам должно понравиться мое утверждение, так как там декларируется, что вы будете всегда. б) вы не считаете себя необразованным и тупым, тогда какая вам разница, как я о них отзываюсь. 

Нео
Рогацци, iq,
дальше в привате, если можно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #340476

Наблюдающий

фраза ig
поэтому число верующих в мире стремительно сокращается по гиперболе...
...необразованное тупое быдло будет всегда.

ig

Откуда данные о сокращении? Вам так хочется? И простите, я не думаю, что вы необразованное, тупое быдло, ведь вы в свою очередь верите, что Его нет.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340501

Профессионал
Цитата mamo:
Откуда данные о сокращении
из общедоступных источников

Цитата :
ведь вы в свою очередь верите
Я не верю, а знаю. Вот это и есть разница между быдлом и нормальными людьми.

Что бы окончательно не скатываться в оффтопик, напоминаю радетелям Царской России - для вас создана специальная ветка. Вы можете только загаживать форум однообразными сообщениями: "В России было хорошо, Хорошо было в России, Было в России хорошо." Но ни разу, ни в специальной ветке, ни здесь за 13 страниц вы не сделали ни одного поста, хоть как-то подтверждающим это. Так вот, вы теперь официально лжецы, хочется вам того, или нет. С чем вас и поздравляю. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Джон, то есть ты за памятник Ленину. вследствие действий которого русское население выросло с 43% до 80%?

Если бы оно реально так выросло (скажем со 100 до 200 миллионов), а не в соотношении с отколовшимися республиками, то я бы ему сам памятник поставил. Закрыл бы глаза на все репрессии, гулаги и проч. И даже на храмы порушенные мне бы пофиг было, так как жил бы народ, а значит было бы и будущее у страны. 

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
mamo, Все религии и идеологии всего навсего ИНСТРУМЕНТ власти.
И чем отличается Владимир Святой от Хруща?

Все верно. Инструмент власти чьей? Если мы говорим о духовном, то власти света или тьмы?
А Святой Владимир тем и отличается от Хруща, что Он - святой, а Хрущев - атеист, тоже имеющий своих адептов , например - ig. И святому Владимиру храмы построены, акафисты написаны и люди в молитвах обращаются к нему, а о Хрущеве вообще скоро забудут, а если и вспомнят. то сами знаете, как.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340507

Профессионал
В два раза всего и уже памятник?
А в почти в три раза не хочешь? с 55 млн. до 145?

Бегом ставить памятники

Цитата mamo:
А Святой Владимир тем и отличается от Хруща, что Он - святой

ну да, ведь Хрущев не имел гарема из жен и наложниц, не грабил караваны купцов, не убил родного брата, чтобы занять его место, не нарушал свои клятвы, не вырезал тысячи людей, вот он и не святой.

Наблюдающий
Цитата iq:
Цитата mamo:
Откуда данные о сокращении
из общедоступных источников

Цитата :
ведь вы в свою очередь верите
Я не верю, а знаю. Вот это и есть разница между быдлом и нормальными людьми.

Что бы окончательно не скатываться в оффтопик, напоминаю радетелям Царской России - для вас создана специальная ветка. Вы можете только загаживать форум однообразными сообщениями: "В России было хорошо, Хорошо было в России, Было в России хорошо." Но ни разу, ни в специальной ветке, ни здесь за 13 страниц вы не сделали ни одного поста, хоть как-то подтверждающим это. Так вот, вы теперь официально лжецы, хочется вам того, или нет. С чем вас и поздравляю.

Об источниках - не ответ. Далее - я знаю и я верю. Вот стоит памятник Ленину, есть еще партия, которая считает себя ленинской. Им вы верите? А есть две тысячи лет православия, есть храмы, есть монастыри, есть собрание верующих - что и является Церковью Христовой, есть святоотеческие предания, есть святые, есть Благодатный огонь, есть многие чудеса, кто смог одолеть православие? Я начинаю сомневаться в вашем ig.
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340511

Наблюдающий
Цитата iq:
В два раза всего и уже памятник?
А в почти в три раза не хочешь? с 55 млн. до 145?

Бегом ставить памятники

На сколько я знаю, в 1914 году число русских выросло до 100 миллионов и практически не изменилось к сегодняшнему дню. Из сегодняшнего населения России русских далеко не 145 миллионов будет, а если вычесть другие национальности, то как раз 100 миллионов и получится. А если вычесть всех полукровок, у которых хотя бы один дед был татарином, то и 30-ти миллионов НЕ наберётся благодаря смешанным бракам, которые положительно воспринимались большевиками. 

Профессионал
Цитата mamo:
есть две тысячи лет православия

разные сумасшедшие и пять тысяч лет назад встречались, но это же не повод с ума сходить.
Цитата mamo:
есть монастыри
И психбольницы тоже есть
Цитата mamo:
есть святые

Они все выдуманные, вы же как дети, в любую сказку верите. Кстати, примерно полвека назад католики принесли публичные извинения за то что выдумали очень много святых и вычеркнули их. А вам пофиг, чем сказочнее. тем лучше.
Цитата mamo:
есть Благодатный огонь
двое из тех, кто его зажигали признались, откуда он берется. но тупое быдло не читает ничего, откуда оно может про это узнать.
Цитата mamo:
кто смог одолеть православие
оно само себя одолело. Всего несколько жалких процентов православных вместо 15% еще полтора века назад.

Джон, ну как показывает ветка- ничего ты не знаешь. И это тоже. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Джон, ну как показывает ветка- ничего ты не знаешь. И это тоже.

У вас есть данные переписи по количеству русских до революции и переписи этого года? Давайте без оскорблений, просто предоставьте мне эту статистику. 
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Шторм ЧОП

Почему в чопе работают ранее судимые ?

Житель орл обл 13.02.2020 18:39

Наблюдающий
[quote=iq
ну да, ведь Хрущев не имел гарема из жен и наложниц, не грабил караваны купцов, не убил родного брата, чтобы занять его место, не нарушал свои клятвы, не вырезал тысячи людей, вот он и не святой.

Не передергивайте, вы говорили, что знаете христианство, тогда должны понимать суть. Дай Бог, чтобы когда-нибудь, когда вы все таки встретитесь с Богом, преобразились, как князь Владимир в "Красное солнышко".
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340515

Профессионал
в последнюю перепись населения русских до революции насчитали чуть более 55 млн. (44,3% от 125 млн.)
В последнюю советскую русских насчитали чуть более 145 млн.
все это открытые данные, их легко можно найти, если захотеть.

Цитата mamo:
знаете христианство, тогда должны понимать суть.
и знаю и понимаю. Делай любые мерзости и подлости, только не забывай денег занести в храм, вот и будешь святым 

Наблюдающий
iq

Вам нечего сказать. Сплошное БиБиСи ( бабка бабке сказала) 
Осторожно!!! Белый медведь занесен в Красную книгу! #340518

Профессионал
Цитата mamo:
Вам нечего сказать.

я уже сказал, посмотрите выше, это вам нечего. 

Начинающий специалист
Цитата Джон:

Вы типичный большевик-интернационалист, лишенный национального самосознания. Именно этим объясняется то, что вам "все равно какое население растет в стране Россия, которая носила названия от Московского царства до СССР". Россия и СССР стояли на хребте государствообразующего русского народа, это понятно любому нормальному человеку, у которого нет дедушки "татарина".
Феерично))))
То есть в благословенной по вашим словам Российской Империи государствообразующий русский народ не составлял даже половины от общего населения и все было прекрасно, по вашим словам опять же. В Российской федерации русских почти 80% от общего населения и вы кричите. что это полный абзац и караул.

Для типичных неучей, не знакомых с логикой, я поясняю, что огромное количество людей в истории России, приносившие ей пользу, были не чисто русскими, а то и вовсе совсем не русскими.

Но вам товарищам-нацистам этого не понять. К национализму вы не имеете никакого отношения, вы обычный нацист-демагог.

Если не ошибаюсь вам лет 25-27. кратенько изложите:
1. Сколько у вас детей
2. какое у вас обрахование (высшее. али другое, экономическое, гумманитарное. техническое)
3. Налоги то с белой ЗП платите?

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться