• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема
Я бы памятник Петру поставил)

А ну Германия конечно виновата
Германия свое получила.
но!
Сейчас Германия выплачивает компенсации евреям живущим там)
За холокост должок есть
Сейчас Германия успешней России)

Как так?

Живу я здесь
outsider, rum, Как чуть постарше человек,так более менее адекватен.И в принципе против сноса памятников и прочей лабуды.
Это наверное от того что получили прививку от пропаганды,да и тупо можем сравнивать времена.
А вот Джону или ФутболеруОрлу засрали мозг мощно,причем каждому по разному.
Соль я в расчет не беру=) Домохозяйке скучно...развлекается,тем более главную задачу жизни она выполнила=)

SALT,
Цитата SALT:
а колу мочало, начинаем все с начала..... А почему мы так вляпались с этой войной?

Вопрос доктору =),но отвечу.
Не могли не вляпаться ибо устройство Европы поле Версальского договора иначе как войной разрулить ну никак невозможно было.Потому и у нас индустриализация коллективизация и прочее.
Или последует щас вопросец от ВАС типа:
"А мы что Европа?"=))))) 
Ночь не может длиться вечно. #340316

Философ
Рогацци, )))))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340323

Живу я здесь

Ночь не может длиться вечно. #340324

Местный житель
Цитата Рогацци:
ФутболеруОрлу засрали мозг мощно
Так вот, этот футболер за перемещение памятников в музей - оптимальное решение! Прошу обратить внимание))))

Живу я здесь
eagle, Ну один живой "памятник расхитителю госсобственности" уже переместили в "музей" под Читой.
Если вы и остальных туда ТРЕБУЕТЕ поместить,то я только за!!!

Ночь не может длиться вечно. #340337

Профессионал
eagle, А памятник, разве не есть музей под открытым небом? Просто я за всю жизнь....вот ей-богу не видел ни одного памятника (в полные габариты) находящиеся в музее, да и какой же это должен быть музей по габаритам А вообще это уже более конструктивный разговор, нежели повальный варварский снос, которого не было даже в худшие годы военного коммунизма и к которому призывают некоторые граждане.
Рогацци, В точку "Катался" долго *

Гуру
Цитата eagle:
Вспомни как одевались люди! Серость - одна сплошная серость.
А это батенька Вы "Стиляг" насмотрелись))) 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #340357

Начинающий специалист
Цитата sssr15:
Я предложил вариант решения спора. Если вам интересна истина, делайте запрос в Орловское Управление ФСБ и получайте там официальный ответ, других путей не вижу...
Вам уже привели официальный ответ на запрос Хрущева))))

eagle

Картинко идет нафиг, уже давно все подсчитали. Количество военных потерь СССР 8,6 млн. человек, гражданских - 17 млн. подсчитано группой Кривошеева уже в демократические 90-е. Документы по потерям открыты в Подольском архиве, любой энтузиаст может их увидеть.
Цитата :
Я просто ржу. )))) Человек не шутит, он на полном серьезе пытается мне доказать, что в СССР была достойная жизнь! Джинсы по цене месячной зарплаты - супер!
Бред, бред это по английски хлеб))))
Джинсы болгарские в СССР стоили ЕМНИП 8 рублей, вьетнамские 3 рубля. На зарплату инженера можно было купить полтора десятка болгарских джинс.

А вот "фирма" (теже яйца, чтои болгарские - вид в профиль. но с фирменными лейбаками) стоили намного дороже. Но на то он и понт, чтобы стоить дорого. Нужны хорошие джинсы - 8 рублей. нужен понт - плати много.
Цитата :
очередь за Тазами на 10 лет - мечта!
Бред... который английский хлеб. Очередь была много меньше. Но речь шла о Москвиче. Чарлик был в свободной продаже и даже в кредит.
Цитата :
В архив пошел... )))))))))))))
Да чтобы в английском хлебе про политзеков разобраться достаточно аналитики Земскова на базе архивных данных, прелесть в том что Земсков коммунистов не любит))))
Цитата :
Итого 11 273 000 солдат.
Это безвозвратные потери, сюда включены пленные. Умершими потеряли 8,6 млн.
Цитата :
Жизнь в СССР усредняла всех! Все были одинаковые. Добиться чего-либо неоринарным, целеустремленным личностям было практически невозможно!
Я же говорю, демшизоиды по 80-м меряют весь СССР, невдомек гражданам, что СССР был сильно разным и что уравниловка это изобретение 70-х.
Цитата :
Может еще вспомним что купить телевизор, холодильник и т.п было невозможно - сколько бы они не стоили.
Триндеж. В нашей семье слесаря вагоностроительного завода был и телевизор, и новая белорусская плита и микроволновка (таки да), и в 89-м прикупили стиральную автоматическую машину.  

Живу я здесь
HORSY, Теплее! Даже горячо!

Именно развал СССР и Варшавского блока помог пирамиде долгов СШП поднабрать свежей крови.Ибо капитализация совблока позволяла "оттянуть конец".
Щас созерцаем как откормленный за 20 лет Китай тихой сапой тащут на заклание,а писеглазые сильно упираются.Но там КПК вроде не дремлет...Тяняньмынь СРАЗУ танками раздавили...не допустили заразу.
А пирамиду нечем поддерживать.
Или Китай начнут военными методами прессовать или МЕГАКРИЗИС.

Я то спокоен.Нам после 90 пофигу.Выживем.
Тут впору Маркса с Лениным ,Плехановым перечитывать и про Алоизыча не забывать.Заодно укреплять здоровье и посещать дачу,для приобретения навыков земледелия=))))

Нехай памятники стоят...не до них сейчас.
Ночь не может длиться вечно. #340389

Философ
Цитата :
Грустно не то, что они за возврат в СССР (лучшего образца брежневских времён). Грустно то, что они сравняли с говном страну наших предков, Царскую Россию, хотя сами учат нас быть уважительными к памяти советских людей и не плевать в их сторону. Вот для iq подонки те, кого убили в Гражданскую войну красные, он этого и не скрывает, а раз они - подонки, то их можно и нужно было убивать. И пофиг, что это тоже наши предки. Они были подонками в его интерпретации и это главное. И Российская Империя была говном, а не страной, всё в ней было плохо, а значит можно теперь всячески очернять её историю.
Грустно не это. Грустно то, что молодёжи навесили на уши развесистой лапши, в итоге смутное представление о брежневском СССР, ещё более смутное о царской России и полное неумение пользоваться цифрами статистики и сравнивать. Это конечно пройдёт с годами, однако как бы не было поздно. Слишком велика ставка, быть или не быть стране. А о возврате это зря. Возврата не хочет никто, да и нет возможности что то возвратить. А вот не дать убить окончательно социальные завоевания - это да. Не зря профсоюз олигархов выдвинул идею о 60 часовой рабочей неделе. Ведь ясно, не кто не рискнёт принять. А вот под шумок пропихнуть много но мелких изменений - это пожалуйста. Типа изменения оплаты больничных( гораздо меньшие суммы и больше стаж для достижения их выплаты), введение оплаты обучения в школах, изменения в здравоохранении, резкое повышение налогов при незначительном росте зарплат - это протолкнут. Да и где та самая демократия, на которую променяли тоталитаризм? Сдаётся мне, что повлиять на ЦК КПСС было гораздо больше возможностей, чем на современную госдуму и президента... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #340391

Наблюдающий
Повторяю вопрос, заданный мною Brown, и на который Brown ответил, что ему всё равно какое население растет в России. Вы действительно НАСТОЛЬКО циничный русофоб, что для Вас НЕ имеет значения, вымирает русский народ или нет? Для Вас вполне приемлемо, что растёт только мусульманское население? Именно такой вывод я сделал из ваших слов (цитата): "А мне без разницы какая часть российского населения растет.". Вы сами то русский или нет? Если русский, то как вам может быть всё равно на это? Вам плевать на ваших русских дедов, воевавших с фашистами ради будущего внуков?... 

Странник
Вообще странная привычка строить города вокруг памятника Ленину. Да деятельный был товарищ, ну молодец. Но пора и честь знать. Памятники надо частично снести и на их места установить другие, более логичные. 
И гласность имеет свой собственный голос, но за гласностью негласный надзор! (К. Кинчев) #340418
Подумаешь... Ни жарко никому от этих памятников ленину ни холодно... Лучше б их туалетами заменили)))))))))) Или совместили)))) - памятник - туалет))))) 

Профессионал
Цитата Beavis:
и на их места установить другие, более логичные.

логично и в соответствии с духом времени....

Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Философ
Читаю вас мужики и улыбаюсь. Не способны вы созидать. Хотя конечно природой все продумано. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340433

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
Вследствие роста благосостояния граждан благодаря советскому социализму, назрел переход к модели экономики, где деньги стали бы капиталом. Запад поддержал кредитами соотв. полит. силы в союзных республиках. Результат: конец СССР.
По-моему в тему
Ага, частные кооперативы образца до 50-х годов жто не применение частных средств))))) До половины товаров народного потребления производилось в таких кооперативах.  

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Повторяю вопрос, заданный мною Brown, и на который Brown ответил, что ему всё равно какое население растет в России. Вы действительно НАСТОЛЬКО циничный русофоб, что для Вас НЕ имеет значения, вымирает русский народ или нет? Для Вас вполне приемлемо, что растёт только мусульманское население? Именно такой вывод я сделал из ваших слов (цитата): "А мне без разницы какая часть российского населения растет.". Вы сами то русский или нет? Если русский, то как вам может быть всё равно на это? Вам плевать на ваших русских дедов, воевавших с фашистами ради будущего внуков?...
Повторяю, мне все равно какое население растет в стране Россия, которая носила названия от Московского царства до СССР, мне важно, чтобы жила страна. И если русские не хотят рожать, а хотят машину, холодильник, джинсы и чтобы работать поменьше, то это проблема русских.

Как уже говорилось в РИ образца конца 19 века, который вы указываете как благословенный для русских период (самодержавие, православие, народность) русский в империи составляли всего 43%. Сейчас в РФ русских почти 80% и вы крайне недовольны, хотя детишки до 5 лет как мухи не дохнут. Что то в вашей логике не сходится

Вообще феерично, выходит товарищ выливает тонны помоев на прошлое СССР и на тех людей кто его строил и потом раздается: "Вам плевать на ваших русских дедов, воевавших с фашистами"))))))

Я русский, хотя и один дед наполовину татарин.  

Наблюдающий
Цитата Brown:
Цитата Джон:

Повторяю, мне все равно какое население растет в стране Россия, которая носила названия от Московского царства до СССР, мне важно, чтобы жила страна. И если русские не хотят рожать, а хотят машину, холодильник, джинсы и чтобы работать поменьше, то это проблема русских.

Как уже говорилось в РИ образца конца 19 века, который вы указываете как благословенный для русских период (самодержавие, православие, народность) русский в империи составляли всего 43%. Сейчас в РФ русских почти 80% и вы крайне недовольны, хотя детишки до 5 лет как мухи не дохнут. Что то в вашей логике не сходится

Вообще феерично, выходит товарищ выливает тонны помоев на прошлое СССР и на тех людей кто его строил и потом раздается: "Вам плевать на ваших русских дедов, воевавших с фашистами"))))))

Я русский, хотя и один дед наполовину татарин.

Вы типичный большевик-интернационалист, лишенный национального самосознания. Именно этим объясняется то, что вам "все равно какое население растет в стране Россия, которая носила названия от Московского царства до СССР". Россия и СССР стояли на хребте государствообразующего русского народа, это понятно любому нормальному человеку, у которого нет дедушки "татарина".  

Профессионал
Джон, то есть ты за памятник Ленину. вследствие действий которого русское население выросло с 43% до 80%? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться