• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Профессионал
squall, какой-то баг движка, я вообще не персонифицированные цитаты делал, он сам рандомно расставил авторов. 

Живу я здесь
Я по себе заметил, если памятник ленину где то за границей стоит, то как то приятно, а если у нас то не нравится мне он.
Почему так? 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #339208

Гуру
я думаю что людям, использующим в диалоге, который претендует на научность и компетентность, слова типа "срать" и прочие физиологические подробности нужно:
1 - пойти в библиотеку и почитать там если не Пушкина, то хотя бы книжку "Как себя вести".
2 - на время чтения самозабаниться с форума. если чтение не помогло, самозабаниться навсегда. 
Подпись #339210

Начинающий специалист
Цитата Джон:
10 миллионов только в Гражданскую погибло. Вас УДИВЛЯЕТ такая реакция людей??? В городе, где одних православных храмов под 30 штук???
Цифра товарища Эрлихмана взята с потолка. Так товарищ Эрлихма, считает, что Красная армия в Гражданскую потеряла убитыми почти миллион человек, то есть потери Красной армии завышены в 5 раз. Уверен, что если пройтись по остальным цифрам картина будет похожая.

Цитата sssr15:
Парадоксально. Столько уже сказано, столько открыто...
А споры всё не утихают... 60 миллионов мы потеряли благодаря сталинско-ленинским отстрелам. Через лагеря полстраны прошло. 2-я мировая, которой могло и не быть, не случись октябрьский переворот, унесла ещё 27 миллионов.
60 миллионов это фантастика, ненаучная причем.  

Профессионал
Цитата Brown:

Дэээээ....Отнеситесь к этому с юмором:) Чуть ранее, P66 выкладывал ролик сочинения по ЕГЭ про Ленина, на мой взгляд тут и так все ясно. По поводу 60 млн. ранее в рамках данного форума звучали цифры: 5млн, 10млн, 20млн, 30млн... Вот теперь уже 60... такими темпами скоро и до 600млн уничтоженных "клятой совецццкой властью" дойдем, а там чем черт не шутит? И цифра в 6 миллиардов не за горами:) И еще, удивляет один момент. те, кто чуть ли не в каждом сообщении кричит о человеколюбии, о цивилизованности, о демократии предлагает....сжечь мумию Ленина и развеять пепел по ветру(т.е. перенять арабский пример, когда Египетские пирамиды, точнее облицовка их растаскивалась на строительство мечетей, а так же когда мумий Фараонов использовали вместо дров для растопки печей, или по примеру Талибов, расстрелявших из танков статую Будды, проще говоря, если что-то созданное не их руками, на их взгляд не соответствует эпохи а так же веяниями моды, все это подлежит уничтожению) те кто кричат чуть ли не в каждом сообщении об уничтожении большевиками памятников царской России в лице храмов и т.д., ратуют за повальный снос памятников Ленина. Как говорится времена меняются-а варварско-фанатические методы жили, живут и будут жить. "Все снесем, а на осколках старого построим новый мир". То же самое и в масштабах всей страны. Сейчас модно говорить о Ленинско-Сталинских преступлениях, о "жидовско-немецко-большевистских заговорах", о раздроблении страны и т.д. и т.п., т.е. о временах, когда из нас никто не жил. Зато упускаем или как бы не замечаем тех событий, которые произошли 20 лет назад, в следствии чего страна потеряла более 4млн. квадратных километров территории, половину населения из которых порядка 20млн "как корова языком слизала" на территории РФ. Таких потерь, как в территориальном плане так и в плане живой силы-у нас не было никогда. Тогда справедливости ради, интересно, на сколько кусочков нужно разрывать нынешних деятелей, приведших страну к катастрофе, а так же символы, посвященные им? По теме: повал памятников, кому бы они не посвящались -ни что иное как вандализм, несущий уголовную ответственность. Если данным "борцам за справедливость" наплевать на законы, так кто все-таки они на самом деле?

Маэстро
sssr15,
Цитата sssr15:
Так можно договориться до абсолютного идиотизма. Памятники Ульянову, несомненно, нужно убирать.
первое предложение - супер. только вот зачем во втором договорился до /него самого/? Джон,
Цитата Джон:
Снести эти памятники нафиг надо, как оскорбляющие память жертв большевизма
память жертв большевизма... ну да...
цирк да и только наблюдать за школоло, начитавшейся интернету и произведений недовырезаных вредителей. жрете то, чем кормит вас нынешняя власть, думаете, что несете собственные знамена.... мясо.

Местный житель
Памятник будет или Нет? Меня больше волнует -)

Ильич - ну он спорен, столько Ильичей не надо уж точно. Вернуть памятник Сталину - что был раньше в Центре Орла - это да. Великий человек. 
За коммунистов Орловщины! за Дымковича! за Клычкова! Наше дело ПРАВОЕ! #339284

Профессионал
Кстати, не могу не обратить внимание вот на какой фактик. Кто в основном ратует за снос всего, что напоминает прошедшую эпоху? В подавляющем большинстве -это люди, которым нет еще 35 лет, т.е. в советское время были ни кем иными, как школьниками-бунтарями, носившими косухи, обвешенные разного рода металлическими изделиями и именующие себя "рокерами", а так же протестовавшими против всего и вся в т.ч. и выходя за рамки разумного. Хотя это нормально. Как говорится все мы были такими же. Юношеский максимализм проще говоря. Однако, к сожалению не все взрослеют и с возрастом начинают объективно смотреть на вещи. Самое интересное, подавляющее число старшего поколения, т.е. именно современников, очевидцев тех событий, как ни странно, выступают за советскую власть! К примеру я, ни разу не видел тысячи пенсионеров, размахивающих флагами ЕР и призывающих к уничтожению всего, что связанно с советской властью. Я не видел массы ветеранов ВОВ, обливавших грязью Сталина. Так может все-таки прислушаемся к тем, кто непосредственно жил в ту эпоху а не к собственному эго? Ведь это именно они строили страну, благодаря чему мы до сих пор существуем! Ибо что построили, создали наши современные идолы? Кроме разрушения-ничего! И еще, позволю заметить поразительные совпадения. В преддверии непопулярных законопроектов или иных деяний властьимущих, в СМИ постоянно появляются темы про угнетение людей советской властью, про развал страны, про моральное падение общества в те годы и т.д. и т.п. А не кажется ли что это элементарная попытка поиска "внешнего врага" дабы прикрыть свое бессилие и попытаться сотворить хорошую мину при плохой игре? А ведь не просто так на разного рода "Шоу Сванидз" и прочих в последнее время все чаще и чаще акцентируют внимание на потерях населения во времена революции-гражданской войны-военного коммунизма-репрессий-ВОВ! Ведь грядут итоги переписи населения, которые по понятным причинам ничего обнадеживающего нам не преподнесут. И конечно же, тут самый лучший выход проверенный временем-«методы Саакашвили», т.е. элементарно переключить внимание общественности с насущных проблем на что-то мифическое, или на дела давно минувших лет, ну или на внешнего врага. Данный прием-стар как мир, но тем не менее весьма действенен. И еще, так гласит известная пословица: "ЛОМАТЬ-НЕ СТРОИТЬ". Может теперь дойдет? Зачем повторять ошибки прошлого? Каждый в праве относиться к каждой исторической фигуре по-своему. Однако-это наша история. и искренне жаль тех людей, которые пытаются эту историю переписать или в отдельных случаях-просто уничтожить. 

Наблюдающий
Цитата Brown:
Есть книги Солженицына (в частности "Архипелаг Гулаг"), и не только, где приведены цифры.
Не пойму только, о чем мы спорим? Если даже вы не согласны с его цифрами, если даже представить, что жертв было скажем, в пять раз меньше, разве это уменьшает масштаб трагедии, случившейся со страной?
Разве вы не слышали о катынском деле, которое было рассекречено лишь в последние годы? А, до этого его просто не существовало, и жертв этих не было в официальных сводках. А, сколько таких жертв без суда и следствия ещё в земле лежит?

Цитирую вас:"Сейчас модно говорить о сталинских репрессиях?
Видимо ваших семей не коснулась чаша сия, иначе бы слово мода не слетело с ваших уст. Моей семье эту "моду" навязали, как и многим другим... Не Дай Бог Вам и вашим семьям, так "модничать"... 

Профессионал
Можно спорить хоть до посинения,но что было, то было... Прошлое от этого не изменится: какое оно есть, таким оно и останется. Существует немало серьёзных современных проблем, а на форуме люди дерут глотки из-за событий 70-80летней давности. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #339295

Профессионал
Цитата sssr15:
Есть книги Солженицына

Умоляю, только не спугните его! 

Профессионал
Цитата outsider:
Есть книги Солженицына, и не только, где приведены цифры.
Стесняюсь спросить, а КЕМ он был в те годы (в прочем как и в последующие) и не было ли у него личной неприязни к советской власти? Наверное он был статистиком-демографом, данные о расстрелах которому лично приносил Берия?
Цитата :
разве это уменьшает масштаб трагедии, случившейся со страной?
Разве вы не слышали о катынском деле, которое было рассекречено лишь в последние годы? А, до этого его просто не существовало, и жертв этих не было в официальных сводках. А, сколько таких жертв без суда и следствия ещё в земле лежит?
И по этому, с гордо поднятой головой будем бороться с памятниками, в упор не видя насущных проблем, объективно масштабов поболее чем в те годы? А что касается катынских дел и прочих.... А это какое отношение имеет лично к Ленину и тем более к памятникам ему?
sssr15,

Цитата outsider:
И еще, так гласит известная пословица: "ЛОМАТЬ-НЕ СТРОИТЬ"

Цитата :
первое предложение - супер. только вот зачем во втором договорился до /него самого/?

Цитата sssp15:
Видимо ваших семей не коснулась чаша сия, иначе бы слово мода не слетело с ваших уст. Моей семье эту "моду" навязали, как и многим другим... Не Дай Бог Вам и вашим семьям, так "модничать"...
Коснулось, коснулось. Однако бороться сейчас с тем, чего уже нет, это уже диагноз. На данный момент есть проблемы посерьезнее, нежели сносить памятники. 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата Brown:
Есть книги Солженицына (в частности "Архипелаг Гулаг"), и не только, где приведены цифры.
Не пойму только, о чем мы спорим? Если даже вы не согласны с его цифрами, если даже представить, что жертв было скажем, в пять раз меньше, разве это уменьшает масштаб трагедии, случившейся со страной?

Дааа. Уж Солженицын прям авторитет. А то, что нет ни одной сноски на документы в его книгах, а если есть, то на документы которых не существовало вообще. И делал он это сознательно, потому что документы то говорят об обратном. И советую почитать вам и других авторов, причем историков, которые работали с архивами, а не придумывали на ходу необходимые факты. Я вам раскрою наверно страшную тайну. Но книги Солженицына пестрят документами и номерами приказов нашей ставки. Только одна проблема, брал он эти документы не из наших архивов, а из архивов отдела пропаганды фашистской Германии. А что там дописывали думаю понятно.
А про Катынь вообще нет смысла поднимать вопрос. Я до сих пор не понимаю, почему наши горе руководители не послали всех лесом? Ведь ежу уже давно понятно, что расстреляли их немцы. А пленных польских офицеров в то время уже давно вывезли в Сибирь. Так что очередная попытка облить помоями советскую власть практически удалась.
И мне действительно жаль ребят молодых, которые кроме зомбоящика и то что им вбили в школе не хотят знать. 

Живу я здесь
Вот:

Цитата :

Когда от нас уходили Коммунисты, они остановили часы на спасской башне и все вокруг окаменело.

И Коммунисты вошли мимо каменных солдат в Мавзолей и разбили Гроб Хрустальный. Они сняли с Ленина голову, вытрясли из нее ненужную солому и набили мозгами из свежих отрубей с иголками. Они вырезали ножницами дыру в чорном его пиджаке и поместили внутрь алое кумачовое сердце. И сердце забилось и встал Ленин и поднесли ему Смелость в бутылочке. Выпил Ленин Смелость и тут же стал как прежде приплясывать на мягких соломенных ножках и подмигивать сразу двумя нарисованными на голове глазами.

После этого вышли Коммунисты с Лениным подмышкой из Мавзолея и свистнули в два пальца. И вывел им Голый Мальчик из-за гума четырех Красных Коней. Вскочили Коммунисты в седла, достали из подсумков пыльные шлемы еще с египетских времен, и медленным шагом пошли их кони навстречу красному не нашему солнцу в полнеба.

И забили барабаны, и в посередине реки Яик всплыл на минуту Чапай облепленный раками, и в Трансильвании заскрежетал в могиле зубами товарищ Янош Кадар, и обнялись в земле Николае и Елена Чаушеску. И Лев Давидович Троцкий зашарил рукой в истлевшем гробу в поисках пенсне, но пенсне конечно пожалели сволочи в гроб положить, и он затих уже навсегда. И выкопались из земли Валя Котик и Зина Портнова, и Павлик Морозов, и Володя Дубинин и отдали последний пионерский салют. И молча встали Алексей Стаханов и Паша Ангелина, Сакко и Ванцетти, Че Гевара и Патрис Лумумба и все те, кого вы суки забыли или даже никогда и не слышали. И одновременно сели в своих американских кроватях и закричали толстая чорная Анжела Дэвис и навсегда голодный дедушка Хайдер.

А Коммунисты уходили все дальше и дальше: мимо каменной очереди в макдональдс, пока не превратились в точки. И погасла навсегда Красная Звезда, с которой они прилетели много тысяч лет назад, чтобы сделать нас счастливыми.

И снова пошли часы на спасской башне, и мы тоже пошли дальше, шмыгая носом. И ничего мы ничего не заметили и не поняли.

Что не будет уже Будущего и никогда уже не дадут нам каждому по потребности, и не построят нам висячих дворцов и самодвижущихся дорог, не проведут нам в кухню пищепровод и никого из наших знакомых никогда уже не назовут Дар Ветер. Что и мы и дети наши и праправнуки так и будем вечно пять дней в неделю ходить на работу, два дня растить чорную редьку, потом на пенсию, потом сдохнем.

А не нужно было тогда, когда счастье было еще возможно, красть на заводе детали и перебрасывать через забор рулон рубероида, строить в сарае самогонный аппарат и слушать чужое радио. Тогда не обиделись бы Коммунисты и не ушли бы от нас.

Просрали, все просрали

Не моё.... но, близко-согласен 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #339311

Нео
LMI,
прежде чем нажать кнопку "добавить" проверь, нет ли там мата.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #339313
Отзывы об организациях

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
LMI,
прежде чем нажать кнопку "добавить" проверь, нет ли там мата.

Ты про это?
" и разбили Гроб Хрустальный" ???? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #339319

Нео
LMI,
я про то, что исправил. Прости, оригинал не сохранил, но могу потыкаться поискать.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #339322

Наблюдающий
Цитата outsider:
Цитата Brown:

Дэээээ....Отнеситесь к этому с юмором:) Чуть ранее, P66 выкладывал ролик сочинения по ЕГЭ про Ленина, на мой взгляд тут и так все ясно. По поводу 60 млн. ранее в рамках данного форума звучали цифры: 5млн, 10млн, 20млн, 30млн... Вот теперь уже 60... такими темпами скоро и до 600млн уничтоженных "клятой совецццкой властью" дойдем, а там чем черт не шутит? И цифра в 6 миллиардов не за горами:) И еще, удивляет один момент. те, кто чуть ли не в каждом сообщении кричит о человеколюбии, о цивилизованности, о демократии предлагает....сжечь мумию Ленина и развеять пепел по ветру(т.е. перенять арабский пример, когда Египетские пирамиды, точнее облицовка их растаскивалась на строительство мечетей, а так же когда мумий Фараонов использовали вместо дров для растопки печей, или по примеру Талибов, расстрелявших из танков статую Будды, проще говоря, если что-то созданное не их руками, на их взгляд не соответствует эпохи а так же веяниями моды, все это подлежит уничтожению) те кто кричат чуть ли не в каждом сообщении об уничтожении большевиками памятников царской России в лице храмов и т.д., ратуют за повальный снос памятников Ленина. Как говорится времена меняются-а варварско-фанатические методы жили, живут и будут жить. "Все снесем, а на осколках старого построим новый мир". То же самое и в масштабах всей страны. Сейчас модно говорить о Ленинско-Сталинских преступлениях, о "жидовско-немецко-большевистских заговорах", о раздроблении страны и т.д. и т.п., т.е. о временах, когда из нас никто не жил. Зато упускаем или как бы не замечаем тех событий, которые произошли 20 лет назад, в следствии чего страна потеряла более 4млн. квадратных километров территории, половину населения из которых порядка 20млн "как корова языком слизала" на территории РФ. Таких потерь, как в территориальном плане так и в плане живой силы-у нас не было никогда. Тогда справедливости ради, интересно, на сколько кусочков нужно разрывать нынешних деятелей, приведших страну к катастрофе, а так же символы, посвященные им? По теме: повал памятников, кому бы они не посвящались -ни что иное как вандализм, несущий уголовную ответственность. Если данным "борцам за справедливость" наплевать на законы, так кто все-таки они на самом деле?

Не путайте тёплое с мягким. Памятники Гитлеру снесли по всей Германии и никто по этому поводу не горюет. Также как снесли статуи Саддама Хусейна в Ираке и Туркменбаши в Туркменистане. Не стоит сравнить жопу с пальцем и жизнь Вам покажется ярче! 

Нео
gorchev.lib.ru/txt/by1/komm.shtml вот этот оригинал висел.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #339324

Наблюдающий
Цитата outsider:

Коснулось, коснулось. Однако бороться сейчас с тем, чего уже нет, это уже диагноз. На данный момент есть проблемы посерьезнее, нежели сносить памятники.

Если у вас есть проблемы посерьёзнее, то почему вас (скорее всего, я предполагаю) волнует снос памятников в Эстонии и марши ветеранов УПА на Украине? Значит во внутренние дела чужой страны нос совать любим, а со своим дерьмом разобраться не желаем?...

Цитата outsider:
России в лице храмов и т.д., ратуют за повальный снос памятников Ленина. Как говорится времена меняются-а варварско-фанатические методы жили, живут и будут жить.
Памятники Ленину это символы тоталитарно-репрессивного режима, как и памятники Гитлеру. И они должны быть снесены!!! 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться