• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Профессионал
Цитата :
iq, в сравнении с некоторыми странами, мы и сейчас живем даже очень хорошо. Давайте этим гордиться!?
ни вижу, что вам мешает.

Я просто удивлен тупизмом некоторых граждан, которые не понимают, что в руки большевиков досталась средневековая страна, которая уже проигрывала в разы ведущим державам по любым экономическим параметрам. Большевики начали в 10 раз хуже США, а закончили всего в полтора. Это все за 70 лет, показывая самые быстрые в мире темпы прироста и пережив самую страшную и разрушительную войну.

То есть это, что мало? Даже сотворив экономическое чудо, они все равно виноваты. что не перегнали США? Ну вот сейчас мы без них, значит скоро перегоним. 

Философ
ФиЛ, в связи с этим
Цитата :
Цитата :
Человек не шутит, он на полном серьезе пытается мне доказать, что в СССР была достойная жизнь!

так давайте сравним, выбирайте любую страну, которая имела похожие социально-экономические показатели на момент создания СССР в 1922 году. И сравним данные на, допустим, 70е годы 20 века.

Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340183

Наблюдающий
Цитата iq:
Ну в отличии от вас я хоть знаю, кто это такой. А также знаю, что не только зек не имел доступа к архивам, а даже начальник лагеря. где он сидел.
Ваш скепсис имеет право на жизнь. Солженицын, действительно, писал книгу в США. Но, последние издания того же "Архипелага Гулаг" выходили уже после переезда Солженицына в Россию, и данные им же уточнялись, на основании Архивных данных...

Профессионал
sssr15, Объясню снова. По данным противоречиям-"судьи" ни те иные, как люди которым тут нехрена делать в этой стране и которые должны валить в другие страны, а те кто поумнее растащить страну до конца. Если снова не понятно...читаем еще раз
Что касается референдума. А почему вопрос должен стоять только о Ленине? Справедливо будет поставить вопрос о всех памятниках без исключения. Мне к примеру не нравится памятник "....земля Тургенева и Фета любовью Строева согрета" а так же "чудовище" на Красноармейской, кому-то не нравится памятник Николаю, кому-то Петру (кстати и вам тоже, ибо на другой ветке выступали яро против переноса памятника Петру в Орел).

И еще один моментик:

Цитата sssr15:
приведенные Солженицыным, -художественный вымысел. Где по-вашему он их брал, не в Архивах ли?

Мдаааа......Представляю как в 58 году, перед Солженицыным открываются все двери архивов и сотрудники КГБ любезно представляют все данные А если какими архивами он и пользовался, это были архивы под именами ДИСЕДЕНТЫ, т.е. те же самые предатели.

Профессионал
Ничего он не уточнял, как высосал из пальца, как и положену русофобу, так все и оставил. 

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата Serhio_666:
Итого 11 273 000 солдат. Откуда 26 миллионов солдат то взялось? И обратите на год издания. Как раз в это время все советское обливалось наибольшим количеством грязи.
Даже, если посчитать, что ваш источник верен, то вы, как минимум, не посчитали мирное население, погибшее в период войны...вы ведёте речь лишь о солдатах...
К тому же ваш источник датирован 1993 годом, а данные после этого многократно уточнялись, причем, в тех же самых Архивах Министерства Обороны...
А вы дальше то прочли? ТАм ниже написано, что общие потери 27 миллионов, а ни как не 43,3 миллиона человек, как указал eagle. 

Наблюдающий
Цитата SALT:
iq, в сравнении с некоторыми странами, мы и сейчас живем даже очень хорошо. Давайте этим гордиться!?
SALT, Вы уж, пожалуйста, не путайте синхронию с диахронией, моментальный срез с наблюдением за динамикой. 

Наблюдающий
Цитата Serhio_666:
А вы дальше то прочли? ТАм ниже написано, что общие потери 27 миллионов, а ни как не 43,3 миллиона человек, как указал eagle.
Извиняюсь, действительно, не заметил..

Наблюдающий
Цитата sssr15:
Цитата Serhio_666:
Извиняюсь, действительно, не заметил..
Принято :) 

Гуру
Цитата SALT:
ФиЛ, в связи с этим
Цитата SALT:
Цитата :
Человек не шутит, он на полном серьезе пытается мне доказать, что в СССР была достойная жизнь!

так давайте сравним, выбирайте любую страну, которая имела похожие социально-экономические показатели на момент создания СССР в 1922 году. И сравним данные на, допустим, 70е годы 20 века.
Совершенно верно, но мне кажется что 70-ые и прости господи, 10-ые, это не много разный временной отрезок.
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #340195

Философ
iq, а в начале 19 века мы не отставали? А в начале 18 века Россия была передовой державой? Рвануть то мы конечно рванули с коммунистами - догнать и перегнать. Только пффффф - быстро сдулись. Теперь стоим у разбитого корыта - с коммунизмом жить не можем, а как по другому не помним. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340196

Профессионал
Цитата SALT:
а в начале 19 века мы не отставали? А в начале 18 века Россия была передовой державой?
отставали, но я как раз и не предлагаю сносить памятники того времени. 

Эксперт
так чем дело закончилось? Памятники восстановили? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #340199

Межгалактический флудер
Цитата Джон:
Казаки Краснова - это тоже НАША история. Давайте поставим в каждом городе памятники казакам Краснова?
Мне кажется, что ломать установленные ранее памятники и ставить новые - две больших разницы. У каждой эпохи свои памятники. Ставить новый - вариант уважения или даже поклонения тому, кому ставится памятник. В какойто степени и позиционирование этого поколения. Ломать установленный ранее - не только плевок в адрес того, кому памятник, но и в адрес того поколения, которое этот памятник установило. Разница есть? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #340210

Наблюдающий
Цитата SALT:
одинаково неприемлемо - что расстрел 100, что расстрел 1000 человек
Не хотите ли Вы сказать, что для Вас жизни 900 человек, 900 судеб, 900 семей этих самых расстрелянных не будут иметь абсолютно никакого значения? Вот оно, настоящее равнодушие. Если перед Вами будет выбор: спасти миллион человек или спасти одного, погубив миллион, то Вы, видимо, монетку будете бросать.

Если пострадало не 60 млн, а 4 млн, то можно порадоваться за те 56 млн, которые не пострадали. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
Цитата SALT:
одинаково неприемлемо
Почему неприемлемо? Хоть 100, хоть 1000 - если они подонки - то вполне нормально. А неприемлем даже расстрел одного человека, если он невиновен. 

Местный житель
Цитата Serhio_666:
Да уж. Наличием дешевых джинс мерить достоинство жизни это круто. Джинс не было. Зато были нормальные брюки, а если фасон не устраивал - пошел и сшил какие захотел.
Серег, да материала в магазинах не было! Джинсы - один из примеров не более. Вся старана гонялась за импортом! Вспомни как одевались люди! Серость - одна сплошная серость. Потому что легкая промышленность делала всю одежду на пятилетку, правда за 4 года... :))))))))

Цитата Serhio_666:
Открою наверное страшную тайну. А многим авто и не особо нужно было. Я мог в любой район области и страны добраться на общественном транспорте за копейки. Ну а если приспичило машину купить - новую надо подождать и то не всегда. И опять же 10 000 не стоили машины.
на 1982-1985 год

Заз -968М -4500
...
Ваз-21081-8340
10 000 р. цена на 2106 на черном рынке. Машины по указанным ценам можно было купить отстояв лет 10 в очереди, либо по большому блату. Опять же, что это были за машины?!? Ведра на колесах...
Может еще вспомним что купить телевизор, холодильник и т.п было невозможно - сколько бы они не стоили.
а кто мог позволить себе отдых за границей? Приближенные к КПСС. Много таких?

Но меня пугает другое! Здесь на форуме большинство за возврат в СССР, в дефицит, показуху, цензуру и т.п. А это не пенсионеры, это молодые, адекватные люди... Грустно, очень грустно...

Жизнь в СССР усредняла всех! Все были одинаковые. Добиться чего-либо неоринарным, целеустремленным личностям было практически невозможно!

Кто-нибудь из защитников советского строя ответьте мне только на один вопрос: почему побежденная Германия жила в разы лучше чем победивший ее Совесткий Союз?!?  

Эксперт
ну понятно, одно словоблудие,
как всегда: бла-бла-бла царь плохой, бла-бла-бла, неее коммуняки плохие....  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #340220

Философ
iq, это Вы тут сейчас, конкретно 13.11.2010, сидите и однозначно так утверждаете, что Вы точно знаете, кто был подонком, а кто нет в те далекие времена? Вы БОГ???? 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #340223

Профессионал
Цитата eagle:
побежденная Германия жила в разы лучше чем победивший ее Совесткий Союз?
а ничего, что Германия и до войны и до СССР жила в разы лучше? И разрыв только сокращался, в среднем на 2.2% в год?

А ничего что немцы убили почти 20 млн нашего мирного гражданского населения, а вот если бы тоже самое с Германией сделать, чтобы сней было? Большая Албания?

Цитата SALT:
однозначно так утверждаете, что Вы точно знаете, кто был подонком
покажите, в каком месте я это утверждаю.

Цитата SALT:
Вы БОГ
Да я создал эту вселенную 15 минут назад, а так как опровергнуть у вас в принципе не получиться, считайте что это так. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться