• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Цитата Brown:

Насчет роста численности населения. 40 млн. человек за 34 года как вы сами говорите. Рост населения СССР с 1920 по 1954 это 54 млн. человек. А ведь еще была ВОВ и потеря 27 млн. человек.

Численность населения СССР первые годы советской власти увеличивалась по инерции, полученной ещё в Царской России (тупо - за счет деревни, которую большевики уничтожали). Уже с 50-х годов в среднем рожали по 3 ребенка. У моего прадеда, например, было 7 сыновей. А у деда уже 3-е. И так у большинства русских. Прирост населения СССР с 70-х годов был исключительно за счет Средней Азии и Кавказа. Русские уже с 70-х годов рожали по 2 ребенка в среднем.
А вот любезный бугагашеньки.

Русские в 1897 году в Российской империи составляли 43,5% всего населения. В 1937 году русские в СССР составляли 58,4%. К 1959 году процент упал до 54,6%, что объясняется большими потерями русских во время ВОВ.

Даже самая низкая доля русских от общего числа национальностей в СССР была больше чем доля русских в Российской империи.

А рожать любезный стали меньше, от того, что помирать младенцев и детей стало в РАЗЫ меньше. В Российской империи до 5 лет доживало чуть более половины детей, погибал в среднем каждый второй. Потому что: нечего кушать, много надо работать, а дети слабые, медицина в жопе. И это не богомерзкие коммунисты сказали, а царские дохтуры, исследовавшие младенческую и детскую смертность в 1901 году.

Наблюдающий
Раньше рожали по 7 и более детей, потому что смертность была высокая, после войны смертность стала уменьшаться, вот и рожать стали меньше. А вот почему сейчас рождаемость не растет - вопрос отдельный. Видимо, просто привыкли к хорошей жизни и ради увеличения рождаемости отказываться от благ не особо нам хочется. Ну и, конечно, другие причины есть.
----
PS Однако ж ), Brown опередил 

Начинающий специалист
Цитата rum:
Раньше рожали по 7 и более детей, потому что смертность была высокая, после войны смертность стала уменьшаться, вот и рожать стали меньше. А вот почему сейчас рождаемость не растет - вопрос отдельный. Видимо, просто привыкли к хорошей жизни и ради увеличения рождаемости отказываться от благ не особо нам хочется. Ну и, конечно, другие причины есть.
Растет, потихоньку но растет. Материнский капитал одно из самых удачных управленческий решений правительства Путина.  

Профессионал
Цитата Brown:
омирать младенцев и детей стало в РАЗЫ меньше

"Незамужняя женщина эта рожала каждый год, и, как это обыкновенно делается по деревням, ребенка крестили, и потом мать не кормила нежеланно появившегося ненужного и мешавшего работе ребенка, и он скоро умирал от голода.

Так умерло пять детей. Всех их крестили, потом не кормили, и они умирали."

Л. Толстой, Воскресение

Наблюдающий
Цитата Brown:
Растет, потихоньку но растет.
Да расти-то, может, и растет, но вот смертность все равно не догоняет. 

Наблюдающий
Я уже просто ржу не могу. Если что то плохое большевики с Лениным кАзлы. Все погубили. Если указывается, что было то наоборот - фигня, по инерции от царизма. Говорят да не хватает инерции. Пофиг. Все равно большевики кАзлы.

Про "репрессированных" сами пишите, что это были кулаки и пр. люд, который боролся с властью. И что надо было им как сейчас давать гадить в стране? Правильно слали. И правильно заставляли работать на благо отечества. А то сидят сейчас по тюрьмам и нихрена не делают.  

Начинающий специалист
Цитата rum:
Цитата Brown:
Растет, потихоньку но растет.
Да расти-то, может, и растет, но вот смертность все равно не догоняет.
Судя по тенденции скоро сравняются, Сейчас разница около 300 тысяч, в 2009 по сравнению с 2008 разница уменьшилась на 100 тысяч. Лет через 5 рождаемость при сохранении тенденции превысит смертность.  

Наблюдающий
Соглашусь насчет того, что в СССР медицина шагнула далеко вперёд по сравнению с царским периодом истории России. И да, соглашусь, что детей стало меньше умирать.

Но не соглашусь, что, как говорит Brown, кулаки (по сути крестьяне, имевшие крупные хозяйства) "гадили", как сегодня гадят всякие т. н. "либералы" и прочая шушера типа ксюши собчак, тимати и т. д. Эти люди (кулаки) умели работать на земле. И делали это хорошо, иначе они просто не стали бы крупными владельцами хозяйств или даже средними.

На праздниках (4 ноября) у меня умер от паленой водки знакомый, с которым учился в школе. 25 лет всего было парню. Сейчас очень сильно мужское население дохнет. И я вижу в этом целенаправленную политику государства по сокращению государствообразующего народа России. Иначе люди, продающие паленую водку, если доказана по их вине смерть человека, получали бы по 30-40 лет лишения свободы. Сейчас этого нет. Я вижу бездействие, преступное бездействие.

Цитата Brown:
Судя по тенденции скоро сравняются, Сейчас разница около 300 тысяч, в 2009 по сравнению с 2008 разница уменьшилась на 100 тысяч. Лет через 5 рождаемость при сохранении тенденции превысит смертность.

Вы учитываете динамику роста численности русского населения России или вместе с мусульманским населением РФ берёте? Дайте мне статистику по РУССКОМУ НАСЕЛЕНИЮ. 

Наблюдающий
Да ладно, Джон, разное бывало. Бывали частенько, что и "гадили", ну, конечно, не в тех масштабах, что собчаки с тиматями, но все же было. Бывало частенько, что и тем, кто не гадил, незаслуженно доставалось от Советской власти, не без этого. Все постарались в то время. Вряд ли теперь можно дать однозначный ответ, кто виноват. Мы вот со своим временем разобраться не можем, а все дай поосуждать кого-нибудь из далекого прошлого. Не жили мы там и не знаем всей ситуации. Мы можем только иметь свое мнение, но оно не есть истина. 

Наблюдающий
Цитата rum:
Да ладно, Джон, разное бывало. Бывали частенько, что и "гадили", ну, конечно, не в тех масштабах, что собчаки с тиматями, но все же было. Бывало частенько, что и тем, кто не гадил, незаслуженно доставалось от Советской власти, не без этого. Все постарались в то время. Вряд ли теперь можно дать однозначный ответ, кто виноват. Мы вот со своим временем разобраться не можем, а все дай поосуждать кого-нибудь из далекого прошлого. Не жили мы там и не знаем всей ситуации. Мы можем только иметь свое мнение, но оно не есть истина.

Согласен, что всех фактов мы знать не можем. Но меня (лично меня, никому своей точки зрения не навязываю) ОЧЕНЬ смущает, что в революцию пошли и стали подбивать малограмотный народ на погромы людей товарищи с фамилиями типа Троцкий (Бронштейн), Каменев (Розенфельд), Зиновьев (Апфельбаум), Свердлов (Гаухман), Юровский (Радомысльский) и т. д. Для меня это явно не признак народности революционного порыва погромщиков. Зачем расстреляли Меньшикова? Зачем расстреляли одного из основателей партии русских националистов – Всероссийского Национального Союза Михаила Осиповича Меньшикова вместе с 17-летним сыном валдайского купца Колей Савиным? Такое могли сделать только враги русского народа. И я лично никогда не прощу большевикам этого и других злодеяний. 

Наблюдающий
Да кому не прощать-то? Все, кто имел к этому отношение, уже давно отошли в мир иной. Равно, как и те, кто совершал злодеяния с другой стороны. 

Философ
Цитата Джон:
И я лично никогда не прощу большевикам этого и других злодеяний.
Это сейчас. Уверен, что лет через 20 взгляды не изменятся? Пропаганда делает своё дело. И сильней всего ей подвержена молодёжь. Однако с годами начинаешь сам сопоставлять факты и анализировать. Юношеский максимализм не проходит только у дураков... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #340010

Начинающий специалист
Цитата :
Но не соглашусь, что, как говорит Brown, кулаки (по сути крестьяне, имевшие крупные хозяйства) "гадили", как сегодня гадят всякие т. н. "либералы" и прочая шушера типа ксюши собчак, тимати и т. д. Эти люди (кулаки) умели работать на земле. И делали это хорошо, иначе они просто не стали бы крупными владельцами хозяйств или даже средними.
Типа Абрамович своим горбом миллионы заработал)))))
Как только убрали кулаков, не прошло и 10 лет как производительность труда крестьян удвоилась. А уж выплаты за работу были разные, кто умел работать тот и в колхозе получал прилично. Отдельные крестьяне на свои накопления могли купить самолет.

А насчет "трудяг", вы воспоминания Деникина почитайте, как он "любил" кулаков, которые разворовывали военное имущество в 1915-1917, когда его солдатам на фронте банально сапог не хватало.
Цитата Джон:
На праздниках (4 ноября) у меня умер от паленой водки знакомый, с которым учился в школе. 25 лет всего было парню. Сейчас очень сильно мужское население дохнет. И я вижу в этом целенаправленную политику государства по сокращению государствообразующего народа России. Иначе люди, продающие паленую водку, если доказана по их вине смерть человека, получали бы по 30-40 лет лишения свободы. Сейчас этого нет. Я вижу бездействие, преступное бездействие.
Наверное лично Путин водку в глотку заливает))))
Цитата Джон:
Вы учитываете динамику роста численности русского населения России или вместе с мусульманским населением РФ берёте? Дайте мне статистику по РУССКОМУ НАСЕЛЕНИЮ.
А мне без разницы какая часть российского населения растет. Плодится никто никому не мешает.  

Философ
Цитата Джон:
Численность населения СССР первые годы советской власти увеличивалась по инерции, полученной ещё в Царской России
Ну да, ну да. Инерция. Первый раз слышу подобную концепцию. Если разовъёте, вполне можете застолбить себе место в демографической науке. И особенно смешно, что приводится что рост происходил за счёт деревни. Особенно если учесть, что в деревне жило 80% населения... Да и в городе жили больше чем наполовину выходцы из деревни в первом поколении, причем многие даже возвращавшиеся во время революции и гражданской войны назад в деревню. История с середины 19 века это и история моей семьи, а я проследил и собрал документы на большинство её членов, их много больше ста человек. Так что меня в этом вопросе не переубедить. Революция не сказалась на числе детей в семьях, переезд в города снизил число детей в среднем до трёх. Падение началось после войны, в среднем стало по 2-3 ребёнка в семьях . А теперь - 1-2... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #340021

Местный житель
Цитата Brown:
На месте храмов как правило строили полезные вещи, бассейны, например.
Без комментариев...Рыдаю...
Цитата SWG:
И всё таки это самое "быдло" сумело победить большую часть Европы во второй мировой...
Если бы не это самое быдло, то немцев встречали бы не с винтовками... Руководили бы армией опытные генералы, а большая часть руководящего состава армии к тому моменты была уже либо расстреляна, либо находилась в застенках. Возьмите данные о количестве погибших во Второй мировой войне, да мы немцев утопили в нашей крови.Если бы не это самое быдло война бы закончилась через год!!!
Цитата SWG:
сумело слетать в космос...
единственное достижение, но ведь должно быть хоть что-то...
Цитата SWG:
достичь весьма приличного уровня жизни для ВСЕХ.
Хрущоба через 30 лет в общежитии, 5 соток под картошку, может быть "Запорожец" через 10 лет работы если очень повезет. Это приличный уровень жизни?!? А забыли про пустые полки магазинов? Очереди за бананами, пепси, колбасой, водкой и т.п. Приличный уровень жизни - это то как жили побежденные немцы в ФРГ, а не победившие их советские граждане!!!
Отзывы об организациях

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Закончил сию школу в 1983 году. До сих пор считаю лучшей)

Владимир 19.02.2020 20:53

Профессионал
Цитата eagle:
армией опытные генералы
ну например, хоть одного

Цитата eagle:
да мы немцев утопили в нашей крови
а вы это кто? из какой страны?

Цитата eagle:
Это приличный уровень жизни?
да, по сравнению с любой другой страной мира, которая в 1917 году имела такие же экономические показатели - уровень просто фантастический.

Наблюдающий
Маниакальное непризнание уроков истории - это форма беснования (причём, в прямом смысле), не меньше... Это диагноз, это холодная война, которая при определенном стечении обстоятельств, вполне может перерасти в гражданскую. Эти дискуссии ещё раз показали, что страна безнадежно расколота. И даже самые веские аргументы не смогут никого убедить...
Придумывать какие-то мифические источники информации с несусветными глупостями, и не приводить здесь ни одного из них... Нести ахинею, и даже не комментировать, откуда вы это берёте... Уважаемые адвокаты красной эпохи, кто из вас когда-нибудь сидел в архивах, обычных настоящих архивах, в том числе, архивах небезызвестных карательных организаций? Кто из вас когда-нибудь анализировал информацию, полученную из первых уст, от самих участников перечисляемых событий? Что вы несёте?!
В отличии от многих, я в архивах был, и видел документы, которые подтверждают то, что давно уже не для кого не тайна. И познавал историю не только по книгам Солженицына, как некоторые здесь думают...
Что и вам советую...
Одних только политических дел, по которым были осуждены реальные люди, по официальной (абсолютно открытой) статистике госбезопасности, за период с 1917 по 50-годы зарегистрировано 52 миллиона! Задумайтесь. Или опять скажите я эту цифру придумал? А, сколько просто так сгинуло, без суда и следствия?
Все недоверчивые могу обратиться в Орловское управление ФСБ с официальным письменным запросом. Вам обязательно ответят, поверьте...  

Начинающий специалист
Цитата Brown:
Если бы не это самое быдло, то немцев встречали бы не с винтовками... Руководили бы армией опытные генералы, а большая часть руководящего состава армии к тому моменты была уже либо расстреляна, либо находилась в застенках. Возьмите данные о количестве погибших во Второй мировой войне, да мы немцев утопили в нашей крови.Если бы не это самое быдло война бы закончилась через год!!!
Сие есть обычный триндеж. Официальные немецкие и наши военные потери сочетаются как 1 к 1,3 и это без учета немецких потерь за самый для них тяжелый период (1945 год). Остальные потреи это гражданское население. Немцы уничтожили в СССР 17 миллионов человек гражданского населения, плюс почти два миллиона красноармейев было уничтожено немцами в плену.

Войну выиграли те генералы, что воевали с самого начала)))) Все рассказы про "как убили опытных военноначальник" не более чем триндеж и сказочки.

Для эльфов: Была бы на месте СССР Российская империя просрала бы и ВМВ.
Цитата Brown:
Хрущоба через 30 лет в общежитии, 5 соток под картошку, может быть "Запорожец" через 10 лет работы если очень повезет. Это приличный уровень жизни?!? А забыли про пустые полки магазинов? Очереди за бананами, пепси, колбасой, водкой и т.п. Приличный уровень жизни - это то как жили побежденные немцы в ФРГ, а не победившие их советские граждане!!!
Отдельная квартира через 10 лет, бесплатно участок земли, в любой момент Москвич при чем можно даже в кредит, копеечная квартплата, копеечные цены на продукты, копеечные цены на культурный досуг (театры, кино, опера), бесплатная медицина уровня выше среднеевропейского, одно из лучших в мире образований тоже бесплатно, секции для детей за копейки.

А любят у нас демшизоиды вспоминать пустые полки второй половины 80-х, как будто это весь СССР во все времена )))))
Цитата Brown:
Одних только политических дел, по которым были осуждены реальные люди, по официальной (абсолютно открытой) статистике госбезопасности, за период с 1917 по 50-годы зарегистрировано 52 миллиона! Задумайтесь. Или опять скажите я эту цифру придумал? А, сколько просто так сгинуло, без суда и следствия?
Очередная бугагашенька. Сейчас времени нет, позже отвечу на это маразм.  

Наблюдающий
Хотите документов? Можно и с документами.

Итак. Хрущеву, что так развенчивал культ личности, поступает следующая докладная записка:

1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.

В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

... Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек ...

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин

Итак, как явствует из приведенного документа, всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет3. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40374.

И говорить опять, что это липа смешно. Они готовились к представлению и готовили реквизит.

Дальше приводить документы? 

Профессионал
Тут один деятель грозился развенчать якобы миф об отсталости дореволюционной России. Даже ветку для него отдельную создали. Но что-то он сдулся сразу и даже туда не заходит. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться