• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • 4 ноября сразу в 2-х районах Орловской области повалили памятники Ленину
  •   
Автор
Тема

Философ
Morphine, вот именно, что у нас история с памятниками вождям уж больно смахивает на идолопоклонство, а я лично считаю, повторюсь, что они должны быть еще и произведениями искусства, чего в памятника Ленину я не очень то наблюдаю. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339488

Профессионал
Снова ушли от темы хрен знает куда. Уже во всю пошло искусствоведение, первая мировая и т.д. и т.п. Тут уже раньше говорилось, повторюсь, на вкус и цвет-товарищей нет. Если что-то не нравится отдельной категории граждан-это не значит что данное не нравится абсолютно всем и соответственно это не дает право заниматься вандализмом-кстати о чем и намечалась тема. К примеру, мне не нравится памятник Тургеневу в Спасском с табличкой: "Земля Тургенева и Фета-любовью Строева согрета". Ну не нравится и все тут! Получается, что я имею моральное или иное право попытаться снести его, как сделали подобное болховские вандалы? К Тургеневу у меня претензий нет. А вот к Строеву-да. К чему я это все? Господа, одно забываем... Памятники Ленину, это больше памятники не самому Ильичу как человеку-это больше памятники стране, эпохе! Так же и с болховскими вандалами. Кому-то не нравится Петр, значит тоже можно сносить? Кому-то не нравится "Медный всадник"-его тоже под снос? По этому, идя на поводу у вандалов-это несомненно создаст опасный прецедент. Так что в итоге останется от нашей истории, при чем не только советских времен, но и историей страны в целом, если каждый безнаказанно будет посягать на символы той или иной эпохи?

Цитата sssr15:
И пролив Босфор со Стамбулом (Константинополем) были бы сейчас наши, согласно, ранее подписанным, соглашениям между странами Антанты...
И заплатила бы Германия нам большую финансовую контрибуцию за развязанную войну.

Да неужели? А не подскажите, кто от части спонсировал гражданскую войну, поставлял бракованное оружие "белым"? Какие страны 3 декабря 1917 года подписали пакт о "разграничении зон интересов на территориях бывшей Российской империи и установлении контактов с национально-демократическими правительствами"? Список можно очень долго продолжать. Да и сама интервенция в целом-это очередной миф придуманный большевиками? Основная цель Антанты заключалась как раз в стравливании России с Германией (и статистика потерь говорит об этом) ибо что Россия, что Германия-никто иные как геополитические конкуренты для англо-саксов! По этому, никакой конкретной помощи а так же поддержки от них, во благо интересов России не было и быть не могло! И по этому, никаких Стамбулов с босфорами-нам бы так просто, т.е. без новой войны никто не передал.

Наблюдающий
Да уж. Что ж это такое творится то? Значит Ленин и пр. - это вселенское зло. Они, понимаешь ли, разрушили царскую Россию и наделали еще много бед для страны. А вот ампиратор Николай II ну велико мученик прям. А теперь он даже святой. И все должны на него молится. А сколько он народу погубил в войне 1905 года, а потом и в революцию того же года (и что й то мы ее проиграли какой то там Японии, если такие супер-пупер державой были). Про снаряды которые забывали взрываться рассказывать? Корабли заказывали на верфях иностранных. Свои строились единицы. Машиностроения своего не было вообще. Крестьяне чуть ли не в каменном веке жили. А ведь сейчас скажите вот если бы не революция, то все бы было. Только революция произошла как раз из-за того, что ничего этого и не было. А Ленин молодец в том смысле, что поступил правильно в сложившихся обстоятельствах. Взял власть в свои руки. Ведь никто не хотел брать ответственность на себя. Все только плакались, что все плохо и будет хуже. Да расстрелял царя и его семью и детей. Да жалко детишек и женщин. Да это звучит противно и противоестественно. НО. В тех обстоятельствах другого выхода не было. Иначе как боевое знамя было бы для антанты и белогвардейцев. Так что с человеческой точки зрения расстрел был ужасным деянием, а с точки зрения политики очень даже правильным. И такие убийства к сожалению не первый и не последний раз происходят на планете и даже в нашей стране.
Про разрушенные церкви тут все вспоминают. Ну давайте начнем с того кто их разрушал. Сами жители городов и сел. Никто их под ружьем не тащил с киркой на снос зданий. Сами рушили. Так что видать было за что. Ну а утварь и золото из них не ложились в карманы большевиков, а шли на модернизацию страны. На реальную. За золото покупались заводы и пр.
Соглашусь с тем, что памятников Ильичу было как грязи. Но сейчас то их остались единицы. И кому они мешают? Или они напоминают противникам о великой стране, которая из феодального строя за 20 лет смогла создать новое общество, которое не оказалось по зубам всей Европе? Сейчас опять закричат, что было все построено на крови репрессированных и пр. Увы но факты говорят об обратном. Ведь мы помним как строили всем миром и электростанции и заводы. И люди ехали со всей страны не за деньгами, а затем чтобы внести свой вклад в общее дело. А сейчас? Набрали десяток студентов и показывают как они работают на стройке в Сочи. Смех. Поймите же вы наконец, что никто бы не стал ничего делать, если бы это было не добровольно. И никакими репрессиями и гулагами это сделать не смогли бы. И народ тупо бы взбунтовался за столько то лет. Ан нет. работал и созидал. 

Профессионал
Цитата Serhio_666:
Да расстрелял царя и его семью и детей
Ленин тут совсем не при делах, решение принято на местном уровне, вопреки мнению Ленина. 

Эксперт
Понеслаааась по кочкам.... (вспоминая тему про Сталина)...

Предлагаю в памятник вкручивать сразу две головы! Чтоб значит всем угодить!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339495

Философ
-"Город потратит 8 миллионов рублей на реставрацию памятника Ленину Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры на днях утвердит смету по реставрации взорванного памятника Ленину "На рассмотрении находятся две сметы, предоставленные Музеем городской скульптуры. Сейчас мы склоняемся к более экономичному варианту. Таким образом, на восстановление памятника потребуется 8 млн рублей. Согласно второй смете, необходимо 15 млн рублей", - цитирует Интерфакс главу ведомства Веру Дементьеву".-
Помните эту историю? Вот я не вижу смысла тратить деньги на заплатки для задниц Ильичей, по всей стране, если у " нас все так плохо" и люди сплошь бедствуют.
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339496

Профессионал
Цитата sssr15:
Первая Мировая закончилась бы быстрее, чем вы думаете, если бы большевики не ликвидировали на немецкие деньги Восточный Фронт.
Хороший товар у вашего пушера.

Цитата :
А про отставание Царской России - это миф, готов поспорить, но не здесь...
А вот сделайте одолжение и отдельную ветку откройте и изложите ваши тезисы. Люблю, знаете ли, юмористическую фантастику, и не я один, наверно. 

Местный житель
Цитата SALT:
Вот я не вижу смысла тратить деньги на заплатки для задниц Ильичей
Конечно не надо заделывать. Надо водить туда экскурсии, а вырученные деньги раздавать бедствующим чиновникам местной администрации))) 
O tempora, o mores! #339499

Философ
P66, не, ну я согласна, хулиганить конечно не хорошо))))) Но Ленин с дырой в заднице - это даже как то символично для нашей страны  
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339502

Профессионал
Цитата SALT:
"Город потратит 8 миллионов рублей на реставрацию памятника Ленину Комитет по государственному контролю

SALT, подорванный памятник Николаю Второму в 1997 году реставрировали на средства потомков Романовых? При чем в 97 году, экономическая ситуация в стране была отнюдь не такая как во времена "Дырках на ЖО". Это к данному вопросу:
Цитата SALT:
Вот я не вижу смысла тратить деньги на заплатки для задниц Ильичей, по всей стране, если у " нас все так плохо" и люди сплошь бедствуют.

Начинающий специалист
Цитата sssr15:
Первая Мировая закончилась бы быстрее, чем вы думаете, если бы большевики не ликвидировали на немецкие деньги Восточный Фронт. И пролив Босфор со Стамбулом (Константинополем) были бы сейчас наши, согласно, ранее подписанным, соглашениям между странами Антанты...
И заплатила бы Германия нам большую финансовую контрибуцию за развязанную войну.
А про отставание Царской России - это миф, готов поспорить, но не здесь...
Сие есть миф. Восточный фронт Российская империя просрала еще в 1915 году. Всю дорогу во время ПМВ немцы держали против нас меньшие силы, чем на Западном фронте. Собственно после 1915 года немцы поняли, что долбить царскую армию они могут в хвост и гриву и на мирные переговоры не пошли бы.
Армию развалили в итоге отсутствие вменяемого снабжения, колапс транспортной системы и первые приказы Временного правительства, к которым большевики никакого отношения не имели. Что-что, а вот армию большевики не разваливали.

Отставание не миф, а суровая реальность.  

Межгалактический флудер
Цитата SALT:
-"Город потратит 8 миллионов рублей на реставрацию памятника Ленину
Предлагаю альтернативу для экономии. Поймать вандалов и реставрировать за их деньги. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #339526

Эксперт
лучше их в тазик с цементом и поставить как памятник героям НАШЕГО ВРЕМЕНИ! 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339528

Философ
outsider, я так же не понимаю зачем Царскую семью объявили святой ( если я конечно чего то не путаю) Это к слову о крайностях. outsider, это не я тут рассказываю сказочки, про то как было хорошо и стало вдруг плохо. Сами же говорите, что новому поколению на историю наплевать, а старому жить не на что. Вот и думайте, как так бюджет пилить ( к тому же думаю с реставрации не мало денюжек в карман чиновников утекло) что б и волки были сыты, и овцы целы. Озвучьте первоначальные цели и пути их достижения. Ведь латание " задов" - ни что иное , как пыль в глаза, на фоне всего происходящего. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339531

Межгалактический флудер
ANDY, это у подножия памятнику Ленину. С табличкой: "Реставрация памятника проведена на их средства". И фамилии "спонсоров" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #339532
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

Очень хорошие преподаватели)

Ольга 17.02.2020 23:00

Детская школа балета Lil Ballerine

Замечательная школа! Мой ребенок в восторге от занятий! ...

Елена 17.02.2020 22:59

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Эксперт
doctor, согласен, поддерживаю  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339534

Профессионал
Цитата SALT:
я так же не понимаю зачем Царскую семью объявили святой

Ну начнем с того, что к лику святых причисляет церковь, а не государство. А по теперешним реалиям, церковь типа отделена от государства. Ну да бог с ними.
А что касается попилки бюджета.... Если бы только деньги отмывали на памятниках...Это ничтожные крохи, по сравнению с масштабами "попила" в целом. Однако же, пусть лучше списывают на реставрации Лениных да Николаев, чем на очередные проекты "пшеница-2000". А вообще, doktor верно сказал, восстановление должно идти за счет вандалов, учинивших такое. Но опять же обмолвлюсь, экономический вопрос так же не совсем для данной темы. 

Философ
Ну и я конечно с Доктором соглашусь))) На том и договоримся)) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #339541

Эксперт
Уряяяя, все согласные!!!! Мир, дружба, жвачка!!!  
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #339546

Местный житель
Читал - читал, но больше не могу молчать! Вы вообще о чем? Неужели сейчас всех устраивает невоспитанность, бескультурие, грязь на улицах, мусор и т.п. А для меня ответ в этой ситуации прост! Все это наследие революции 17-ого года. К власти пришло быдло! Кто был ничем тот стал всем! Ленивое, вечно пьяное, необразованное, голодное быдло получило власть в свои руки. И с радостью побежало раскулачивать работяг - кулаков, крушить храмы и т.п.
В стране не осталось интеллигенции. Кто сбежал от этого ада, остальных убили. В итоге имеем то что имеем: в общей массе невоспитанное, бескультурное, неумное население страны. Ничего не поделаешь - гены!
И за все это спасибо дедушке Ильичу! Смешно и глупо приравнивать уничтоженные храмы к памятникам этого деятеля. Место этим памятникам в музее, вот там эта история и пусть остается.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться