Автор
Тема
beholder,
да ничего вы со своей партией не измените, пересажают вас или постреляют или вы с помощью своей партии будете так же воровать и т.д., менталитет у нас такой, них уже не поделаешь( 

Новичок
Цитата shurick:
Это кто вам такую ерунду сказал? Наоборот во все лопатки разворачивают!
Яб сказал не "разворачивают", а "растаскивают"
Есть несколько поучительных примеров:
http://zakupki.gov.ru/Tender/ViewBid.aspx?PurchaseId=896150&BidId=1065306
http://micromarketing.ru/multiki/portal-school/

Цитата Замудонец:
да ничего вы со своей партией не измените, пересажают вас или постреляют или вы с помощью своей партии будете так же воровать и т.д., менталитет у нас такой, них уже не поделаешь(
Ваши предложения? Продолжать прогибаться? 

Начинающий специалист
beholder, не путайте теплое с мягким. к "электронному правительству" указанные "приколы" имеют косвенное отношение.
вообще-то идея "электронного правительства" - это переход на оказание государственных услуг (функций) в электронном виде. а то что вы привели показывает как у нас формулируются условия госзакупок и что из этого получается

Цитата beholder:
Ваши предложения? Продолжать прогибаться?
SWG уже предложил, но вы его слушать, как я вижу, не хотите 

Новичок
shurick, На сколько я наслышен, запуск проекта электронного правительства перенесён на год. Говорят - "не успевают".
И боюсь, в итоге, с таким подходом, будет как и сейчас... Хотите за так - ждите месяц, хотите быстро - жмите сюды.
Выбираешь быстро, и тут тебе на выбор - SMS, WebMoney, YandexДеньги или MasterCard.
Выбираешь SMS - а тебе сообщение - "отправьте SMS на номер 3232, полученный код введите в окошко Стоимость SMS от 3 рублей" :)))
Проект внедрения камер видеофиксации нарушений на дорогах тоже запустили, но быстро прикрыли. Квитанции со штрафами стали приходить всем. Жёнам, любовницам, сынкам, дочкам и прочим блатным. А базу дынных блатных номеров не создали. Как-то не сообразили сразу... Я не в курсе, но может быть сейчас создают?

http://www.rg.ru/2010/11/09/inet-anons.html
Не удивлюсь, если явка достигнет 102%, а единоросы наберут 103% :)

Цитата shurick:
SWG уже предложил, но вы его слушать, как я вижу, не хотите
SWG предложил дело! Разве кто спорит? 

Начинающий специалист
beholder, ну опять вы смешиваете "электронное правительство" с ведомственными проектами в области информатизации.
К сведению:
Приложение N 2
к распоряжению Правительства
Российской Федерации
от 17 декабря 2009 г. N 1993-р

ЭТАПЫ
ПЕРЕХОДА НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ (ФУНКЦИЙ)
В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

-----------------------------------------------------------T--------------¬
¦ Содержание этапа ¦ Предельные ¦
¦ ¦ сроки ¦
¦ ¦ реализации ¦
¦ ¦ этапа ¦
+---------T------------------------------------------------+--------------+
¦ I этап ¦размещение информации об услуге (функции) в ¦ до 1 декабря ¦
¦ ¦Сводном реестре государственных и муниципальных ¦ 2010 г. ¦
¦ ¦услуг (функций) и на Едином портале ¦ ¦
¦ ¦государственных и муниципальных услуг (функций) ¦ ¦
+---------+------------------------------------------------+--------------+
¦ II этап ¦размещение на Едином портале государственных и ¦ до 1 января ¦
¦ ¦муниципальных услуг (функций) форм заявлений и ¦ 2011 г. ¦
¦ ¦иных документов, необходимых для получения ¦ ¦
¦ ¦соответствующих услуг, и обеспечение доступа к ¦ ¦
¦ ¦ним для копирования и заполнения в электронном ¦ ¦
¦ ¦виде ¦ ¦
¦III этап ¦обеспечение возможности для заявителей в целях ¦ до июля ¦
¦ ¦получения услуги представлять документы в ¦ 2012 г. ¦
¦ ¦электронном виде с использованием Единого ¦ ¦
¦ ¦портала государственных и муниципальных услуг ¦ ¦
¦ ¦(функций) ¦ ¦
¦ IV этап ¦обеспечение возможности для заявителей ¦ до 1 января ¦
¦ ¦осуществлять с использованием Единого портала ¦ 2013 г. ¦
¦ ¦государственных и муниципальных услуг (функций) ¦ ¦
¦ ¦мониторинг хода предоставления услуги ¦ ¦
¦ ¦(исполнения функции) ¦ ¦
¦ V этап ¦обеспечение возможности получения результатов ¦ до 1 января ¦
¦ ¦предоставления услуги в электронном виде на ¦ 2014 г. ¦
¦ ¦Едином портале государственных и муниципальных ¦ ¦
¦ ¦услуг (функций), если это не запрещено ¦ ¦
¦ ¦федеральным законом ¦ ¦
L---------+------------------------------------------------+---------------

извиняюсь за некрасивый вид из консультанта выдрал 

Новичок
Цитата shurick:
ну опять вы смешиваете "электронное правительство" с ведомственными проектами в области информатизации.
Я не говорю, что это одно и тоже, я предполагаю, что результат будет один... :( Почему я так думаю? Да полгода назад задал пару вопросов на портале ГИБДД. Обещали ответить через месяц... Вот уже пол года жду... :) 

Начинающий специалист
59 федеральный закон:
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Ответ на обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, направляется по почтовому адресу, указанному в обращении.
Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Надзор за исполнением федерального законодательства осуществляет прокуратура.
Жалуйтесь. И кому-то обеспечен выговор 

Новичок
shurick, спасибо! Мне знаком опыт общения с прокуратурой. Сначала никаких нарушений в действиях работников ГИБДД не нашли, а когда им уже прямо показали - очень настоятельно по-доброму советовали заявление на работников ГИБДД не писать. Ссылались на то, а зачем это надо? Вы что, хотите, чтобы в Орле вдруг задержали крупного наркоторговца или патрон в машине нашли? Хорошо, что дело было о простом превышении полномочий и обошлось в 1500 рублей за штрафстоянку. И жалобой в ГИБДД на действия сотрудника. Руководство ГИБДД нарушений в действиях сотрдника не нашло.
Как обычному гражданину, без связей и без юробразования тягаться с системой сложно, да и времени нет. В конце концов - я работаю с утра до вечера, плачу налоги, а система работать не желает. 

Начинающий специалист
Цитата beholder:
а система работать не желает.
система-то как раз работает и прокуратура ее составная часть. вопрос в том какая это система, то есть по какому принципу и как она построена.
принципы построения системы изложены в правовых актах. и если вы считаете что все кругом беспредельщики и тупо плюют на законы, то глубоко заблуждаетесь 

Новичок
Цитата shurick:
система-то как раз работает и прокуратура ее составная часть
Я уже привёл пример как она "работает". Если кого-то такая работа устраивает - милости прошу голосовать за "Едро". Но, как я уже заметил, - такая "работа" многим не нравится. Кто ходит голосовать за "Единую Россию"? - я не знаю...
Цитата :
и если вы считаете что все кругом беспредельщики и тупо плюют на законы, то глубоко заблуждаетесь
По поводу "беспредела" сразу вспоминается последняя предвыборная компания мэра... Когда население получала письма счастья от имени самого губернатора и с добрым советом - голосовать "за настоящего мужика Сафьянова". Вы там не в курсе - кто-нибудь за такой беспредел ответил? 

Начинающий специалист
Цитата beholder:
Вы там не в курсе - кто-нибудь за такой беспредел ответил?
слышал (на уровне слухов) что оштрафовали на пару тысяч рублей какую-то общественную организацию
Цитата :
Если кого-то такая работа устраивает -....
повторюсь:
Цитата :
принципы построения системы изложены в правовых актах
то есть несовершенство законодательства. Если вы действительно хотите изменить систему предлагайте конкретные изменения законодательства. То что вас не услышат - отговорки. У любого гражданина есть право законодательной инициативы. А "эти ваши интернеты" позволяют обеспечить им массовую поддержку. 

Новичок
shurick,
Цитата shurick:
слышал (на уровне слухов) что оштрафовали на пару тысяч рублей какую-то общественную организацию
Ну пара тысяч - не такая уж и большая цена, за то чтобы замутить административный ресурс и за твоего человека полгорода проголосовало.
Цитата :
то есть несовершенство законодательства. Если вы действительно хотите изменить систему предлагайте конкретные изменения законодательства. То что вас не услышат - отговорки. У любого гражданина есть право законодательной инициативы. А "эти ваши интернеты" позволяют обеспечить им массовую поддержку.
Право законодательной инициативы есть, а реальные примеры её применения имеются? Так чтобы один гражданин, внёс предложение, его услышали и закон был принят? Лично я такого не припомню.
А что плохого в том, что законодательные инициативы будет предлагать партия, а не гражданин? 

Начинающий специалист
Цитата beholder:
Так чтобы один гражданин, внёс предложение, его услышали и закон был принят?
Георгий Саркисян как-то вносил поправки к регламенту горсовета
Цитата :
А что плохого в том, что законодательные инициативы будет предлагать партия, а не гражданин?
ничего плохого. только нах партия-то нужна. заметьте из манифеста никаких предложений (внятных) не следует только нытье переходящее в размахивание деревянной шашечкой 

Начинающий специалист
по поводу законодательной инициативы выдержка из устава города Орла:
По вопросам местного значения населением муниципальных образований непосредственно и (или) органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления принимаются муниципальные правовые акты.
Муниципальным правовым актом является решение, принятое непосредственно населением муниципального образования по вопросам местного значения, либо решение, принятое органом местного самоуправления и (или) должностным лицом местного самоуправления по вопросам местного значения, по вопросам осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Орловской области, а также по иным вопросам, отнесенным уставом муниципального образования в соответствии с федеральными законами к полномочиям органов местного самоуправления и (или) должностных лиц местного самоуправления, документально оформленные, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, устанавливающие либо изменяющие общеобязательные правила или имеющие индивидуальный характер.
Проекты муниципальных правовых актов могут вноситься: комитетами, комиссиями, районными территориальными депутатскими группами, фракциями, депутатами городского Совета, главой муниципального образования, органами территориального общественного самоуправления, инициативными группами граждан, а также по вопросам ведения прокурором Советского района города Орла.

так что дерзайте! если Вам конечно есть что сказать 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться