Автор
Тема

Странник
На последнем событии в МСК (когда много-много Дедов Морозов и Снегурок было) от Орла примерно столько поехало, насколько мне известно...
Но это уже конкретика, по-моему немного ушли от темы)  

Гуру
Elemental Правильная у тебя однако подпись Главное в тему!!!
Нас точит семя орды, нас гнет ярмо басурман! Но в наших венах кипит небо славян!

Только вот ассимиляция уже давно произошла по моему!!! И потому никому не понять загадочную русскую душу!  

Новичок
Я русский, и звучит даже очень гордо. Единственный народ в мире, который обозначается прилагательным.
Как этнос- русские молодой народ, заявивший о себе на Куликовом поле в 1380 году. Имеем три корня происхождения- славянский, тюркский, угро- финский. Физиогномически можно выделить два типа русских: южный- смуглый, каре- или серогласый; северный- светлый, голубоглазый. Широкие скулы, светлые глаза, прищур- от угрофинов, узкое лицо, горбинка на носу- от тюрков,- все это стабилизировано и усреднено славянскими народами.
Впервые о формировании русского народа говорит Иван Васильевич третий: "Хочу чтоб все были руские" (обращаю внимание- руские с одним "с", второе "с" нам внедрили поляки в во времена Лжедмитриев). Данный царь выступил с данным программным заявлением, как в свое время Карл Великий, создавая народ с одним именем, одной религией, идеологией.
Один аффтор высказал мнение, что русским присуще "стадное чувство", чем откровенно слукавил. Все видят, что таковое в большей степени присуще иммигрантам из азиатских стран. Русские же, после разрушения общины во времена Столыпина, встали на позиции европейского индивидуализма.  

Странник
маркусАга, особенно во времена революции ох какие все индивидуалисты были...  

Новичок
KaLiF
 Цитата:
маркусАга, особенно во времена революции ох какие все индивидуалисты были...

Калиф- джан, это во время исламской революции в Иране?  

Странник
Нет, могу напомнить, были у нас такие - большевики, так сказать...

з.ы.: и никакой я не джан...  

Новичок
KaLiF:
 Цитата:
з.ы.: и никакой я не джан...

Неуж- то джин?
 Цитата:
Нет, могу напомнить, были у нас такие - большевики, так сказать...

Везет человеку, столько живет на свете,- аж с начала 20-го столетия, но при столь почтенном возрасте и память сохранил, и компьютеру обучился.
Теперь серьезно. Вот описание французского посла в России Мориса Палеолога (похороны жертв февральской революции в конце марта 1917 года):
 Цитата:
Сегодня с утра огромные, нескончаемые шествия с военными оркестрами во главе, пестря черными знаменами, извивались по городу, собрав по больницам 210 гробов, предназначенных для революционного апофеоза. По самому умеренному расчету, число манефистантов превышало 900 тысяч. А между тем ни в одном пункте по дороге не было беспорядка или опоздания. Все процессии соблюдали при своем образовании, в пути, при остановках, в своих песнях идеальный порядок.

Так же организованно прошла вся февральская революция. Если вы изучали, или хотя бы слышали о психологии масс, то должны знать, что толпа явление хаотичное, быстро зажигается и так же быстро распадается. А здесь "идеальный порядок",- без личной сознательности необходимости действа и перемен такое не возможно в принципе.
Большевики же так же все идеально организовали,- иначе не смогли бы захватить власть и ее удерживать.  

Странник
маркусЯ все замечательно изучал и прекрасно знаю. Имелось ввиду не шествие в столице, а то что творилось народом... Так я и поверил, что они шли за идею, и знали идеологию...  

Новичок
KaLiF
 Цитата:
Я все замечательно изучал и прекрасно знаю. Имелось ввиду не шествие в столице, а то что творилось народом... Так я и поверил, что они шли за идею, и знали идеологию.

Народ в большей степени оперирует такими понятиями, как симпатия и антипатия. Однако, на тот момент в массе своей осознал необходимость перемен, как ему казалось, к лучшему (строительство этакого "рая на земле" под лозунгом "свобода, равенство, братство", хотя на земле можно построить только ад,- об этом не подумали). При всем негативизме восприятия революционных событий надо отметить одно существенное отличие от "стада"- народ делал это сознательно.  

Новичок
Нашел любопытную тему о генетическом исследовании русских:
http://hasid.livejournal.com/298687.html?t...194815#t3194815 />
 Цитата:
1. Есть вещь, по которой финно-угорское этническое происхождение определяется на раз - маркер типа N гаплогруппы Y-хромосомы. У всех финно-угорских народов процент мужчин (Y-хромосома наличествует только у мужчин, причем передаётся от отца к сыну без изменений (для умников - я знаю, что теломеры-таки меняются, и про мутации тоже осведомлен, но речь не про это на данном уровне)) с таким маркером - высок, обычно в районе половины популяции.

2. Среди русских процент мужчин с N-маркером - примерно 10%, с максимумом среди деревенских жителей Псковской области, равным 28%, и минимумом в районе полутора процентов среди старообрядцев Забайкалья. Для русских характерен маркер гаплогруппы R1a, так называемый староиндоевропейский, или скифо-сарматсий маркер (некоторыми неправильно называемый арийским), который встречается примерно у половины мужчин, а также новоиндоевропейский (иногда называемый "кельтским") R1b - около 15% мужской популяции. Остальное - маркеры типа палеоевропейского I (13 или средиземноморского E3b (5 ну и по долям-единицам процентов всякой экзотики. То есть называть русских плодом смешения славян и угро-финнов - можно, если при этом говорить, что угро-финская составляющая не превышает 10%. Но тогда уж надо говорить, что и поляки (самая чистая с точки зрения сравнительной молгенетики славянская нация) - тоже есть плод смешения славян и угро-финнов, с их-то 5% долей маркера N. Ну и шведы тогда тоже плод смешения германцев и угро-финнов (12% N-маркера).

3. О поскрёбывании русских, в целях поиска татаро-монголов. Для монголов характерны следующие маркеры гаплогруппы Y-хромосомы - палеоазиатский С (очень древний маркер, возрастом в районе 40 тысяч лет) - 55-60 процентов популяции, и сино-сиамский O - примерно 26%. Оба этих маркера среди русских встречаются в следовых количествах - менее 0.3% в сумме. А татары при внимательном рассмотрении оказываются фузионной нацией - у них по 25% маркеров N, I и 30% маркеров группы R1 (R1a+R1b). Т.е поговорка скорее должна быть инвертирована - поскреби татарина, найдёшь русского (с вероятностью 14 - 13, если технически). Только среди сибирских татар "монгольский" маркер С имеется в заметных количествах - до 27% среди татар Новосибирской области и хакасов.

4. Про евреев-ашкенази - ничего крамольного по результатам анализа не будет - маркеров группы R1 (R1a+R1b) - 55-60% популяции, по 10% I и E3b, немного N и J - в общем и целом примерно среднеевропейский набор. Евреи-сефарды же в этом плане резко отличаются - у них носителей маркера J - примерно половина популяции. Максимум по маркеру J кстати - кочевники (бедуины) арабского полуострова и Египта (около 87% носителей маркера J).

5. Сейчас определить, носителем какого маркера гаплогруппы ты являешься, довольно просто, и стоит в районе 100-150 долларов. Гугление за 5 минут даст результат, если надо. Мне же в свое время это обошлось бесплатно (по знакомству в НИИ цитологии и генетики СО РАН, правда пришлось по Новосибирской области поездить, народ посклонять к тестам, вместе с группой товарищей).

6. Для желающих гугление по паттернам типа "haplogroup Y-chromosome" или "R1a haplogroup" даст кучу ссылок на обзорные и статистические материалы.

Нео
все... добил. ))))))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #67725

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться