Автор
Тема

Местный житель
Пропаганда межнационального противостояния
Я не отношу себя как к противникам так и заступником многочисленных диаспор и людям другой национальности. Я ничего не знаю, поэтому в этом вопросе соблюдаю нейтралитет. Меня интересует совсем другое....

Почему много людей бояться летать не самолетах, а на машинах никто не боиться "летать", хотя вероятность погибнуть в автокатастрофе в 100 раз выше!!! А потому что если у вашего дома кто-нить разобьется на авто, по телевидению этого не покажут и по радио не скажут, и в газетах не напишут. А если упадет самолет то тут миллионы людей узнают сразу отовсюду, и многие задумаются стоит ли им лететь в жаркие страны на самолете...некоторые предпочтут отправиться на машине)

Американскую общественность потряс фильм "Разменная монета" в котором доказывается что причастность выходцев их стран третего мира к терракту 11-ого сентября в Нью-Йорке, сфабрикована и фильм кстати круто изменил общественное мнение. Среди множества вопросов поставленных в фильме, например, звучит вопрос почему в результате терракта не уцелели два черных ящика из титанового сплава с самолетов, зато уцелел бумажный паспорт арабского террориста )))
Если верить создателям фильма и считать их аргументы убедительными, то очевидно что США формирует НУЖНОЕ общественное мнение для поддержки реализации своих ближневосточных военных компаний, так было и во время вьетнама. По сути это понятно и без всяких фильмов.

Накануне второй мировой войны, в Германии партия социал-демократов ОФИЦИАЛЬНО пришла к власти выиграв выборы. После чего началась массовая пропаганда проводимая под руководством Геринга. Общественное мнение созревало для войны, точнее по мнению большинства они защищали свою страну от вторжения, упреждали внешнюю агрессию.

Россия конечно воевать не собирается, но все чаще и чаще за последнии несколько лет СМИ постоянно смакуются подробности преступлений на почве межнациональной ненависти, преступлений совершенными лицами кавказкой национальности, фотороботы обрастают бородами и тюбетейками, и обязательно упоминается об одном подозреваемом с южным акцентом среди ста русских подозреваемых. События выставляются в таком свете, что нас притисняют. Убийцы и преступники есть везде, но на обозрении выставляются ДРУГИЕ, что создает иллюзию нашествия татаро-монголо-кавказко-узбекского ига. Как режут друг друга русские, хотя бы только на бытовой почве, это никому не интересно. Даже на этом форуме за последний месяц поднимались несколько тем так или иначе связанные с проишествиями межнационального характера и это только здесь. (рунет большой). Мы никогда не узнаем что произошло на самом деле в том же ресторане в Карелии, и новости никогда не будут обьективными. Каждый день подтекстом новостей, разговоров, интервью, неявно становится лозунг "вам здесь не там". Что хоть происходит? Какая пропаганда идет нездоровая...

Плохие люди есть везде, любой национальности, но вешать ярлыки на право и на лево не есть хорошо.

Что вы думаете по этому поводу? В чем заинтересовано государство? Воздействует ли оно скрыто на общественное мнение по межнациональным вопросам?

Профессионал
Даже не противостояние не рознь, а резня! С америкосами все понятно, хотя правды мы никогда не узнаем. В конце концов и взрывы домов в России, тоже по мнению некоторых дело рук наших спецслужб, и здесь правды мы не узнаем ближайшие лет сто-двести. Дело в том, что происходят бытовые конфликты,на самом элементарном уровне, в которых замешаны кавказцы. Когда я жил в Орле снимал квартиру у бабки на Приборке, этажом выше жили кавказцы, мусор они выбрасывали с балкона. Бабке было параллельно какая их национальность - для нее они были просто "чурками". И их ненавидели, говорили гнать надо их отсюда в три шеи. И именно в таких случаях,малую роль играли СМИ и власть, быт - мои условия жизни, мне мешают жить так как заведено, вот главный принцип. Роль власти в том, что она игнорировала подобные случаи (там всем домом помню обращались), и все было пущено на самотек, в итоге мы имеем то, что имеем - то есть вражду и ненависть, и людям плевать на то, что есть и хорошие.А в настоящий момент роль СМИ в том чтобы подогревать либо одну сторону либо другую.  

Местный житель
 Цитата:
Россия конечно воевать не собирается, но все чаще и чаще за последнии несколько лет СМИ постоянно смакуются подробности преступлений на почве межнациональной ненависти, преступлений совершенными лицами кавказкой национальности, фотороботы обрастают бородами и тюбетейками, и обязательно упоминается об одном подозреваемом с южным акцентом среди ста русских подозреваемых. События выставляются в таком свете, что нас притисняют. Убийцы и преступники есть везде, но на обозрении выставляются ДРУГИЕ, что создает иллюзию нашествия татаро-монголо-кавказко-узбекского ига. Как режут друг друга русские, хотя бы только на бытовой почве, это никому не интересно. Даже на этом форуме за последний месяц поднимались несколько тем так или иначе связанные с проишествиями межнационального характера и это только здесь. (рунет большой). Мы никогда не узнаем что произошло на самом деле в том же ресторане в Карелии, и новости никогда не будут обьективными. Каждый день подтекстом новостей, разговоров, интервью, неявно становится лозунг "вам здесь не там". Что хоть происходит? Какая пропаганда идет нездоровая...

ППКС, ты Базильвыразил то,что мне было лень сформулировать и написать.
Большинсвто не умеет фильтровать информацию. Видят только то,что хотят видеть. Образ врага уже сформирован и под ним постоянно разводят огонь,подбрасывают дровишек. Их жаждут те,кто и сам обманываться рад.И работает закон рынка:у вас купец, у нас товар.

Цитата:
В чем заинтересовано государство? Воздействует ли оно скрыто на общественное мнение по межнациональным вопросам?

У меня стойкое ощущение, что государству, Кремлю т.е. эта пропагадна как раз сейчас совсем не нужна. Просто они не в состоянии контролировать этот поток(спрос на него большой - не заткнёшь) - ну не всемогущие же!
У нас сейчас гораздо больше вопросов возникло в внешней политике: будет ли 3-я мировая,к примеру? Кстати, меня радует позиция Израиля,похоже, Ольмерт всё-таки дал Бушу от ворот поворот, отсюда все эти в американском стиле скандалы со взятками и домогательствами. Но Штаты не сдаются, остаётся ждать, что Ирану удасться косить под дурака и не ввязываться в открытый конфликт до конца срока Буша, а там может пронесёт.

Сейчас России как никогда необходимо согласие внутри страны. Об этом говорят и приоритеты социально-эк. развития: все эти нац.проекты, демографические меры,миграционная политика,ОЭЗ, технопарки и т.д.
Мы сейчас переживаем критический момент, либо мы рванём вперёд сейчас ,либо уже наверное никогда - так и останемся страной 3-го мира. Накоплен отличный потенциал и внутренние разлады сейчас только тормозят всё и на руку они скорее буржуям и шпиёнам заморским.  
God gave me everything I want #33712

Частый гость
 Цитата:
У меня стойкое ощущение, что государству, Кремлю т.е. эта пропагадна как раз сейчас совсем не нужна. Просто они не в состоянии контролировать этот поток(спрос на него большой - не заткнёшь) - ну не всемогущие же!

По идее, Кремлю и в самом деле все это не с руки, но то, что они не в состоянии контроливать СМИ - сорри, не до такой же степени!

Цитата:
Кстати, меня радует позиция Израиля,похоже, Ольмерт всё-таки дал Бушу от ворот поворот, отсюда все эти в американском стиле скандалы со взятками и домогательствами

Тоже об этом подумала

Цитата:
Но Штаты не сдаются, остаётся ждать, что Ирану удасться косить под дурака и не ввязываться в открытый конфликт до конца срока Буша, а там может пронесёт.

Ага, а там придет мадемуазель Райс...

Тогда Бог разгневался на архангела, превратил его крылья в пропеллер и сослал навечно в Стокгольм #34045

Гуру
мой жизненный опыт показал, что со всяческими чеченцами, турками, грузинами и неграми дела лучше не иметь. у них своя культура, свое отношение к жизни, между собой. и к чужакам у них тоже свое отношение. лучше держать этих людей на расстоянии. я, конечно, не считаю, что их нужно отлавливать и вырезать... но мое мнение таково: если человек едет в какую-то страну, он должен соблюдать ее законы (не только те, что на бумаге написаны). если он их нарушает, его надо наказывать.  
Подпись #34187

Мэтр
Я делю черных на две категории- первые тут уже пустили корни, с ними можно дела иметь, по моим наблюдениям они честнее и порядочнее русских. А вторая- прибыли "срубить" легких денег, как правило товар у них криминальный, завлекают низкой ценой и кидают. Этих надо сторонится или жестко контролировать свои действия и иметь страховку.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #34196

Философ
Государство полюбому играется общественным мнением, это все же политика и никуда от этого не деться, иначе общество пойдет в разрез с желаниями правящей верхушки. Т.е. демократией тут и не пахнет, а хотя где она есть, по большому счету?

Разжигание розни... да и фиг с ним. Права человека и прочее... плевать, защита граждан и национальных интересов, вот на чем надо концентрироваться. В любом случае государство не заметит отдельного человека, кем бы он не был.

Относительно лиц кавказской национальности, соглашусь полностью с Lnv.  
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #34272

Местный житель
Согласен с Базиль, что в Европе и США (особенно в США) идет пропаганда межнационального противостояния. Это сейчас модная тема.
На самом деле, после прессинга СМИ, очень трудно относиться к лицам чужой национальности так же как к своим. Люди бросаются в две крайности:
- защищают чужаков, и любое происшествие с потерпевшим не русским раздувается в преступление на почве национальной вражды.
- хают чужаков, выставляя их виновными в наших собственных проблемах. Потому что так проще.  

Новичок
К сожалению русскому народу глубоко привили позицию интернационализма: "все народы- братья". Но является ли это на самом деле? Реальность более жесткая и жестокая- к нам приехали те народы, которые замарались в этнических погромах и межнациональной резне с тенденцией к геноциду чужеродной нации. Недооценка этих данных может привести к непоправимым последствиям. Хочется перефразировать высказывание ленина о государстве: "Лишь тот народ чего- то достоин, который умеет защищаться."
О человеческих популяциях, и неконтролируемой иммиграции я расскажу в теме "Сказочка".  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться