• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • ИЗ СТЕНОГРАММЫ Х Cъезда РКП (б) (об отношении большевиков к своему народу)
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата HORSY:
Тогда попробуйте ответить на СВОЙ вопрос:
"Ты правда думаешь, что в 37-м - 38-м среди НКВД-шников -бывших палачей расстреливали только ВИНОВНЫХ?"
Кстати: виновных/невиновных в ЧЁМ?

Отвечаю. Так я не думаю. Расстреливали всех подряд на мой взгляд. Но почему-то очень многих из ленинской гвардии большевиков ТОЖЕ расстреляли. 

Местный житель
Рогацци,
"Мне милее вор, чем кровопийца".
Ну их нафиг, всех правильных и хороших представителей репрессивного аппарата.
Получается, в 30-е деда моего никто из хаты не выселял, братья его в одну ночь с семьями и тем, что на себе было, на Донбасс сбежали, от самой справедливой в мире власти и её карающего меча.
И после войны в деревнях за колоски не сажали, налоги за деревья и трубы не вводили, и паспорта у всех были, равно как и пенсии и соцпособия...
На фига такая империя, если народ государствообразующий в нищете и голоде жил? 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Получается, в 30-е деда моего никто из хаты не выселял, братья его в одну ночь с семьями и тем, что на себе было, на Донбасс сбежали
Давайте не будем!! Хорошо?
А то судя по разговорам ....
Цитата :
народ государствообразующий
пепер со всех щелей!

Или про калоши напомнить? в 20-е
Ночь не может длиться вечно. #332908

Местный житель
Цитата Рогацци:
Или про калоши напомнить? в 20-е
Напомните. 
Цитата Рогацци:
Прекрасно знаешь, что дел по т.н. раскулачиванию в 37-40 было мизер.
И прекрасно знаешь, что стреляли ТОЛЬКО по ЗАКОНУ и по приговору СУДА.

Рогацци, ну Вы и даёте... Только черного кобеля не отмоешь до бела. Слыхали такое?

А про "несудебный порядок" когда-нибудь слышали?

А между тем, репрессированным было ничуть не легче от того, что их репрессировали без суда и следствия...

Цитата :
Органы ОГПУ проявляли поразительную оперативность и действовали параллельно принятию основных решений партии и правительства, а иногда опережали принятие этих решений. Руководящие работники ОГПУ начали практическую работу по подготовке и непосредственному раскулачиванию в начале января 1930 г.

Так, в директиве ОГПУ № 775 от 18 января 1930 г., подписанной заместителем председателя ОГПУ Г. Г. Ягодой и направленной полномочным представителям ОГПУ (ППОГГТУ) Северо-Кавказского края, УССР, Центрально-Черноземной области, Нижне-Волжского и Средне-Волжского краев, Белоруссии, даны следующие указания:

«В связи с предстоящим решением вопроса массовых выселений кулацко-белогвардейского элемента в первую очередь в районах сплошной коллективизации, в дополнение общих мероприятий, согласно нашей телеграфной директиве от 18-го января № 775, — приказываю:

1) Создать при ППОГГТУ оперативную группу для объединения всей работы по предстоящей операции. Немедленно разработать и предоставить в ОГПУ подробный план операции, с учетом всех вопросов оперативных, личного состава, войсковых, технических...

3) В плане точно учесть и донести телеграфно, из каких районов и какое количество кулацко-белогвардейского элемента намечается к выселению...

6) Установить места, железнодорожные пункты, где будут концентрироваться выселяемые перед отправкой, и рассчитать количество перевозочных средств и железнодорожных составов, которые должны быть поданы на эти места.

7) Строго учесть обстановку в районах и возможность вспышек (т. е. восстаний — А.), чтобы таковые могли быть пресечены без малейшего промедления.

8) Строго рассчитать расположение и использование наличных сил войск ОГПУ и РККА. Наметить пункты расположения резервов».

В директиве, направленной 23 января на те же адреса, дано указание: при составлении плана тщательно разработать и срочно донести данные, в каких районах, сколько и какие категории «кулацко-белогвардейского элемента намечены к выселению и порядок очередности районов, в каких пунктах намечается концентрация выселяемых для дальнейшего отправления по железной дороге, какое количество потребуется транспортных средств — вагонов, эшелонов, в каких районах, какое количество войсковых сил РККА и ВОГПУ нужно для обеспечения "операции"».

«Окончательные директивы, сроки операции, количество выселяемых, — предупреждал центр своих представителей, — будут вам даны своевременно, после решения вопроса в соответствующих инстанциях»2, то есть в Политбюро ЦК ВКП(б) и в правительстве.

Однако раскулачивание и разграбление имущества зажиточных крестьянских хозяйств уже в январе 1930 приобрели массовый и неуправляемый характер. Руководство ОГПУ дает следующие указания своим представителям: принять меры вместе с партийными органами по организованному проведению «кампании», согласно директивам ОГПУ №775 и 776.

«Число кулаков, подлежащих выселению, махровый а/с и к-р (антисоветский и контрреволюционный — А.) кулацко-белогвардейский элемент изымать, дела направлять в несудебном порядке».

www.helion-ltd.ru/ogpu-role

Увы...процессами ликвидации русского крестьянства рулили грузин Джугашвили и еврей Ягода....ессно и иудушек хватало... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #332929

Живу я здесь
Lesatach, Ага!! И статью "Головокружение от успехов" тогда тоже приведите=)
Заодно чем закончил ретивый Гершель!

Цитата Finnougor:
Напомните.

Непонятливый? "Соль земли" чивоужтам=( 
Ночь не может длиться вечно. #333278

Местный житель
Цитата Рогацци:
Непонятливый? "Соль земли" чивоужтам=(
Рогацци, Вы на работе случайно не переутомились?
Как там биржа? Не потеряли ли денег?
Как там угодья Ваши необъятные?
Не иначе, случилось чего.
Уж больно Вы путанно изъясняетесь. 
Цитата Lesatach:
Lesatach, Ага!! И статью "Головокружение от успехов" тогда тоже приведите=)
Заодно чем закончил ретивый Гершель!

Также заодно вспомним, что Хозяин "ретивого Гершеля" был выброшен из мавзолея, и никто за него не заступился... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #333388

Философ
Цитата :
Также заодно вспомним, что Хозяин "ретивого Гершеля" был выброшен из мавзолея, и никто за него не заступился...
Ох, ошибаешься! Как уж не критиковали, как не наезжали, а при всех попытках оценить отношение получали что народ то ценит. Вспомни хотя б проект Россия года два назад. Какой получили конфуз, сколько мер принимали, чтоб не допустить первого места... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #333394
SWG, это на фоне нынешних дерьмократов, либерастов и воров не удивительно.
Однако, если крокодил съест Вашего врага - льва, всё таки от этого крокодил не станет Вам другом.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #333408

Философ
Цитата SWG:
SWG, это на фоне нынешних дерьмократов, либерастов и воров не удивительно.
Однако, если крокодил съест Вашего врага - льва, всё таки от этого крокодил не станет Вам другом....
Однако то же самое наблюдалось и в конце 70 х-начале 80 х. Получается, в тяжкую годину народ тянется к сильной личности, и плевать хотел на оплёвывателей разных мастей... А теперь, несмотря на визги справа и слева, па двадцать с лишним лет выливания помоев народ чувствует государственника, который провёл его по самым тяжелым испытаниям...
И не обольщайся, к монархистам отношение не лучше... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #333422
Цитата SWG:
И не обольщайся, к монархистам отношение не лучше...

не скажу про монархистов, а по Царю-батюшке люди всегда скучали.... и это несмотря на непрерывное обливание помоями на протяжении 70 лет.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #333424

Философ
Цитата Lesatach:
не скажу про монархистов, а по Царю-батюшке люди всегда скучали...
Примеры в студию!!! 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #333425
SWG, Примеры: легенды про качество образования реальных училищ... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #333428

Местный житель
Цитата Lesatach:
не скажу про монархистов, а по Царю-батюшке люди всегда скучали....
Дааааа, монархия-это передача власти половым путем
Шоу еще то!
Сейчас, если Дом-2 закроют, тоже некоторые скучать будут. 
O tempora, o mores! #333430
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата Lesatach:
не скажу про монархистов, а по Царю-батюшке люди всегда скучали...
Примеры в студию!!!

Да масса примеров!!! Среди молодежи, среди моих ровесников и младше многие считают себя монархистами и националистами... и на Сралина твоего, душегуба, клали БОЛЬШОЙ и ТОЛСТЫЙ Х**. На истфаке ОГУ почти все поголовно монархисты, сталинистов там нет вообще.

Философ
Друг, читай внимательно.... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #333436

Наблюдающий
Цитата SWG:
Друг, читай внимательно....

Я тебя внимательно прочел. [удалено цензурой] 

Философ
Цитата Lesatach:
Примеры: легенды про качество образования реальных училищ...
Ну и при чем тут царь? Советское образование тоже было на порядок лучше теперешнего...Царь преподавал в реальном училище? Али как?

Цитата Друг:
Только ты уже....
Пожалуйста, то же самое по русски... Плизз... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #333439

Наблюдающий
Цитата SWG:
Пожалуйста, то же самое по русски... Плизз...

Расшифровываю по-русски. Надоели сумасшедшие и шизофреники, восхваляющие ублюдка, поломавшего судьбы миллионов людей. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться