• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • ИЗ СТЕНОГРАММЫ Х Cъезда РКП (б) (об отношении большевиков к своему народу)
  •   
Автор
Тема

Наблюдающий
Цитата iq:
Вроде очевидно, что Лазарь Войков.

То есть ты признаешь, что Войков был евреем? И готов подтвердить это для SWG

Профессионал
читай предыдущий камент. Это абсолютно исключено. 

Наблюдающий
Цитата iq:
читай предыдущий камент. Это абсолютно исключено.

Где доказательства?

1. Имя Лазарь - еврейское имя.

2. Ты так и не назвал имя матери Войкова. 

Профессионал
Да половину русских тогда звали еврейскими именами. Имя-то выбирали из святцев в день крещения, а чуть ли не половина святых- евреи.
Гавриил, Даниил, Ерёма, Матвей, Елисей, Захар,Осип, Аким, Назар, Савелий и т.д. и т.п. Ты не поверишь, но даже Иван- это еврейское имя.

Ну родился чувак в день Лазаря, которого Иисус якобы воскресил. Мог бы и Нафаней быть...

А зачем знать ее имя, разве член Союза Русского народа мог жениться не на русской? Представь скина, женатого на еврейке... 

Наблюдающий
Цитата iq:
Да половину русских тогда звали еврейскими именами. Имя-то выбирали из святцев в день крещения, а чуть ли не половина святых- евреи.
Гавриил, Даниил, Ерёма, Матвей, Елисей, Захар,Осип, Аким, Назар, Савелий и т.д. и т.п. Ты не поверишь, но даже Иван- это еврейское имя.

Назови мне хотя бы одного известного русского (допустим, кроме Войкова) с именем Лазарь. Ну чисто ради интереса.

Цитата :
А зачем знать ее имя, разве член Союза Русского народа мог жениться не на русской? Представь скина, женатого на еврейке...

Ты так и не назвал имя матери Войкова, и тупо пытаешься заболтать тему. Ну да хрен с тобой. Вернусь к другому вопросу, который ты проигнорировал.

Можно ли назвать режим Сталина антинародным и террористическим на основании того факта, что после убийства Войкова русским белоэмигрантом Борисом Кавердой, в ночь с 9 на 10 июня 1927 года в застенках НКВД были расстреляны БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ 20 представителей русской знати, в числе которых был князь Павел Долгоруков, известный российский политический деятель, один из основателей кадетской партии, потомок Рюрика?

PS: iq, в Большой Советской Энциклопедии ничего не говорится о том, что отец Войкова был монархистом и духовником. Ты не веришь Советской Энциклопедии?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/75483/ 

Профессионал
Цитата Друг:
ничего не говорится о том, что отец Войкова
Там ничего не говориться о том, что он носил штаны. Значит без штанов бегал.

Цитата Друг:
одного известного русского
lib.eparhia-saratov.ru/books/noauthor/preaching/21.html

Цитата Друг:
Можно ли назвать режим
Вообще не вижу смысла в вопросе. 

Философ
При наборе в яндрексе "Словарь русских имён" первой строчкой выдаёт :
to-name.ru/names/man/man-l.htm
И имя Лазарь стоит третьим, перечень святых есть, значит так называли мальчиков. Да и фамилия Лазаревы не самая редкая, так что тут подкопаться сложно...
А во время революции отец и сын разошлись во взглядах, вот и не писали о семье. Если интересно, покопайся кто жена, родом из Варшавы, в источниках она вообще никак не называется. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #332222

Живу я здесь
Друг,
Цитата Друг:
Можно ли назвать режим Сталина антинародным и террористическим на основании того факта, что после убийства Войкова русским белоэмигрантом Борисом Кавердой, в ночь с 9 на 10 июня 1927 года в застенках НКВД были расстреляны БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ 20 представителей русской знати, в числе которых был князь Павел Долгоруков, известный российский политический деятель, один из основателей кадетской партии, потомок Рюрика?

Именно Сталина нельзя,ибо в 27 не обладал полнотой власти!
А вот мой дед за выкрутасы комиссариков в 27 с чистой совестью дуплил ретивых в 38.

Зато ,как по плану, будущий мэр Морквы женат сами знаете на ком!!
Быть все таки 37-38 опять,ох быть! 
Ночь не может длиться вечно. #332570

Местный житель
Цитата Рогацци:
А вот мой дед за выкрутасы комиссариков в 27 с чистой совестью дуплил ретивых в 38.
А как потом сложилась судьба Вашего дедушки?
Его потом революционое правосудие не задело? 

Живу я здесь
Finnougor,Хотя происхождения "неправильного" служил до выхода на пенсию, умер в 86 лет в 95г.Упал зимой и бедро сломал,а так пожил бы.У него зубы свои еще оставались!
Хруща,кстати, на дух не переносил.
Я только позже стал понимать почему.
Ночь не может длиться вечно. #332660

Местный житель
В раскулачивании он случайно участия не принимал?
В арестах разных?
Или он только нехороших людей "дуплил", а хороших - отпускал? 
или как в детских книжках: найди 10 отличий у доброго дедушки от злого комиссарика? 

Наблюдающий
Цитата Рогацци:
Именно Сталина нельзя,ибо в 27 не обладал полнотой власти!
А вот мой дед за выкрутасы комиссариков в 27 с чистой совестью дуплил ретивых в 38.!

Это очень хорошо! Пожал бы руку твоему дедушке. А нет ли статистики сколько всего "ретивых" было отстреляно в 38-м? Я имею в виду таких, как Каменев, Зиновьев, Троцкий. 
ты пожал БЫ руку дедушке гораздо КРЕПЧЕ? Или вовсе не пожал бы руку по локоть в крови? Почему? 
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Наблюдающий
Цитата HORSY:
ты пожал БЫ руку дедушке гораздо КРЕПЧЕ? Или вовсе не пожал бы руку по локоть в крови? Почему?

Ты правда думаешь, что в 37-м - 38-м среди НКВД-шников - бывших палачей расстреливали только невиновных? 
Тогда попробуйте ответить на СВОЙ вопрос:
"Ты правда думаешь, что в 37-м - 38-м среди НКВД-шников -бывших палачей расстреливали только ВИНОВНЫХ?"
Кстати: виновных/невиновных в ЧЁМ? 

Наблюдающий
Цитата :
Сразу видно, что боитесь отвечать на мои вопросы

Просто не хочу нарываться на хамство, его и в реальной жизни мне хватает. За сим считаю наш разговор законченным. 
Значит, такого отношения и заслуживаешь. 

Живу я здесь
HORSY, Заканчивай клоунаду.
Прекрасно знаешь, что дел по т.н. раскулачиванию в 37-40 было мизер.
И прекрасно знаешь, что стреляли ТОЛЬКО по ЗАКОНУ и по приговору СУДА.
Или хочется как щас?
Сбила телка двух женщин,одну насмерть....условно.
Спер пол Морквы....езжай в Австрию отдыхать.
Средь бела дня расстрелял человека...всего 15 лет.
Развалил целую область....пожалуй в кресло Совфеда. 
Ночь не может длиться вечно. #332836

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться