• Форумы
  •   
  • Политсовет
  • ИЗ СТЕНОГРАММЫ Х Cъезда РКП (б) (об отношении большевиков к своему народу)
  •   
Автор
Тема

Философ
Цитата Друг:
Вайнера Пинхуса,
Такого не знаю, кроме как на черносотенных сайтах информации нет. Тем более почему у него была кличка белокурый? В серьёзных источниках информация о семье разная, а о высокой образованности и целеустремлённости пишется везде. И что, он ходил лично стрелять в царя? Должность то у него была комиссар по снабжению.. Нет, не та личность, чтобы наварить большие дивиденты. Тем более погиб на государственной службе и поляки признали свою вину...
В начале 90 х переименовали всё, что могли. Тогда это имело под собой основания. А сейчас просто смешно. История повторяется только как комедия. Простое желание отвести гнев людей от теперешних провалов в политике и экономике. Причем грешат все, и власти, и оппозиция.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #332163

Наблюдающий
Цитата iq:
И такое было, к сожалению. Ведь подонки были с двух сторон. Очень много было ничем неоправданных смертей. И то, что виновники жестоко карались -слабое утешение для жертв.

iq, последний вопрос на сегодня. Можно ли назвать режим Сталина антинародным и террористическим на основании того факта, что после убийства Вайнера Пинхуса русским белоэмигрантом Борисом Кавердой, в ночь с 9 на 10 июня 1927 года в застенках НКВД были расстреляны БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ 20 представителей русской знати, в числе которых был князь Павел Долгоруков, известный российский политический деятель, один из основателей кадетской партии, потомок Рюрика?

Цитата SWG:
Цитата Друг:
Вайнера Пинхуса,
Такого не знаю, кроме как на черносотенных сайтах информации нет.

А вы спросите у iq, он Вам точно скажет правда это или нет. Эта информация была и сегодня в передаче Пушкова "Постскриптум" на ТВЦ. Он тоже - черносотенец? Не паранойя ли у Вас?

Цитата SWG:
Тем более почему у него была кличка белокурый?

А вы никогда не видели белокурых евреев? 

Профессионал
Нет. я знаю только писателя Вайнера, увы. Про этот случай мне не известно. но это ничего не меняет, как можно оценить режим по одному какому-то случаю?
Не надо искать евреев, там где их нет. Вы просто забыли, что сами большевики никогда не стеснялись и никогда не скрывали национальность, каковой бы она не была, так строили интернациональное государство, хотя партийные клички брали обычно русские. 

Наблюдающий
Цитата iq:
Нет. я знаю только писателя Вайнера, увы. Про этот случай мне не известно. но это ничего не меняет, как можно оценить режим по одному какому-то случаю?

Я вообще то немножко про другое спрашивал... 

Профессионал
Друг,
это была политика ничего личного. просто бизнес.
А режим Сталина... До сих пор его плодами пользуемся..  
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует. (С) #332168

Философ
Цитата Друг:
после убийства Вайнера Пинхуса
Называй своим именем, иначе просто смешно...

Цитата Друг:
Эта информация была и сегодня в передаче Пушкова
Это "серьёзный" авторитет в истории? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #332169

Наблюдающий
Цитата Друг:
]В серьёзных источниках информация о семье разная, а о высокой образованности и целеустремлённости пишется везде.

Гитлер тоже был высокообразованным и целеустремленным, и что? О чем это говорит в случае Вайнера Пинхуса?

Цитата SWG:
И что, он ходил лично стрелять в царя?

Войков ринимал участие в расстреле царской семьи (активным сторонником которого являлся).[5] В частности, он подписал документы о выделении большого количества серной кислоты для полного уничтожения тел[8].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Цитата Друг:
В начале 90 х переименовали всё, что могли. Тогда это имело под собой основания. А сейчас просто смешно. История повторяется только как комедия. Простое желание отвести гнев людей от теперешних провалов в политике и экономике. Причем грешат все, и власти, и оппозиция.

То есть ты считаешь нормальным оставлять названия улиц в честь террористов и расчленителей тел? А гнев людей, чьи семьи пострадали от рук большевиков, на твой взгляд не имеет под собой никаких оснований?

Цитата SWG:
Цитата Друг:
после убийства Вайнера Пинхуса
Называй своим именем, иначе просто смешно...

Эта его настоящее имя. Какие источники тебе нужны? 

Профессионал
"Вайнера Пинхуса"
да кто хоть это такой?  

Наблюдающий
Цитата Кот:
Друг,
это была политика ничего личного. просто бизнес.

Убийство миллионов людей - это бизнес? У тебя с головой всё в порядке?...

Цитата :
А режим Сталина... До сих пор его плодами пользуемся..

Ну и Гитлеровскими изобретениями тоже до сих пор пользуемся. Первая телетрансляция была в гитлеровской Германии. Ты что сказать то хотел?

Цитата iq:
"Вайнера Пинхуса"
да кто хоть это такой?

Советский революционер, советский партийный деятель, участник расстрела царской семьи.

Профессионал
"Советский революционер, советский партийный деятель, участник расстрела царской семьи."

Откуда он хоть всплыл, вроде все участники давно известны? 

Наблюдающий
Пинхус Лазаревич Вайнер (настоящие имя и фамилия Петра Войкова):

http://www.specnaz.ru/article/?1115
http://www.rus-sky.com/history/library/wilton/

Какие ещё источники Вам нужны?

Где ваши источники, опровергающие эту информация, если это ложь? 

Философ
Цитата Друг:
То есть ты считаешь нормальным оставлять названия улиц в честь террористов и расчленителей тел? А гнев людей, чьи семьи пострадали от рук большевиков, на твой взгляд не имеет под собой никаких оснований?
Успокойся и подумай. Если бы были хоть какие то серьёзные факты, переименовали бы в 91-92 годах. Значит их просто не было. Тогда этим занимались серьёзные люди, а не та школота, что сейчас... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #332179

Наблюдающий
Цитата iq:
Откуда он хоть всплыл, вроде все участники давно известны?

Его псевдоним был Пётр Войков. А ты не знал? 

Профессионал
Клоунада, мля. Эту версию придумал либо идиот, либо хитрец для идиотов.
Отец Петра состоял в Союзе Русского народа, еврей-скинхед, епты. 

Наблюдающий
Цитата SWG:
Цитата Друг:
Успокойся и подумай. Если бы были хоть какие то серьёзные факты, переименовали бы в 91-92 годах. Значит их просто не было. Тогда этим занимались серьёзные люди, а не та школота, что сейчас...

С чего ты взял? У власти остались те же советские выкормыши, почти все, кто сейчас у власти - выходцы из КПСС. Было бы иначе, не стояли бы в каждом городе памятники Ленину. Да и целые области до сих пор носят имена ленинских революционеров (та же Свердловская область).

Цитата iq:
Клоунада, мля. Эту версию придумал либо идиот, либо хитрец для идиотов.
Отец Петра состоял в Союзе Русского народа, еврей-скинхед, епты.

Читай ссылки, которые я тебе дал. Или опровергни своими источниками. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Профессионал
я видел, обычные фантазии тупых недонациков. Нигде, кроме таких сайтов этой информации нет.  

Философ
Цитата Друг:
Это "источники"? Википедию то никто всерьёз не принимает, сплошные фактологические ошибки. Привёл бы ещё немецкую листовку времён войны. Там и не такое писали... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #332187

Наблюдающий
Цитата iq:
я видел, обычные фантазии тупых недонациков. Нигде, кроме таких сайтов этой информации нет.

Ну хорошо, дай хотя бы ОДНУ свою ссылку, где точно указано имя и фамилия матери и отца Войкова. Может я действительно заблуждаюсь. Даю слово, что признаю свою неправоту.

Цитата SWG:
Цитата Друг:
Это "источники"? Википедию то никто всерьёз не принимает, сплошные фактологические ошибки. Привёл бы ещё немецкую листовку времён войны. Там и не такое писали...

Ну так дай свою ссылку, где будут указаны русские имя и фамилия родителей Войкова. Жду. 

Профессионал
hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.peoples.ru%2Fstate%2Fstatesmen%2Fpetr_voykov%2F&text=%C2%EE%E9%EA%EE%E2&qtree=s7WEEK70rm15e3j4AiXSdOWXj2y4qLn%2B7RrY4pGpdH7M7h9GUPGe2vdrIIBmpwAjSHQng0Etloc0P5t96PhXbKWTxPK7f4l0Uigg2ZUwRJEGlRL1CBcye%2BkjNroSiABO2p%2F1E9EQaPsiEZ1JCDy7200qm2EN0PvPK0u45LU3xEU0MpqMFWvKZbDAT%2FDf0jwQKmHBpwFAaEVH%2F8BVMg6U4B9XPVZnX7Sl

1. Его отец был преподавал в духовной семинарии ( а не в ешиве, как тебе хотелось бы)
2. Состоял в ультраправом монархическо-националистическом союзе. (как известно, там были одни евреи)

Этого вполне достаточно, полностью исключает версию с каким то Пинхусом.
И самое главное - большевики не скрывали, что они евреи. Не помню не одного такого случая. Имя меняли на благозвучное- было, например, Енох Гершонович Ягода, хоть и представлялся как Генрих Генрихович, но евреем был всегда. 

Наблюдающий
Цитата iq:
hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.peoples.ru%2Fstate%2Fstatesmen%2Fpetr_voykov%2F&text=%C2%EE%E9%EA%EE%E2&qtree=s7WEEK70rm15e3j4AiXSdOWXj2y4qLn%2B7RrY4pGpdH7M7h9GUPGe2vdrIIBmpwAjSHQng0Etloc0P5t96PhXbKWTxPK7f4l0Uigg2ZUwRJEGlRL1CBcye%2BkjNroSiABO2p%2F1E9EQaPsiEZ1JCDy7200qm2EN0PvPK0u45LU3xEU0MpqMFWvKZbDAT%2FDf0jwQKmHBpwFAaEVH%2F8BVMg6U4B9XPVZnX7Sl

1. Его отец был преподавал в духовной семинарии ( а не в ешиве, как тебе хотелось бы)
2. Состоял в ультраправом монархическо-националистическом союзе. (как известно, там были одни евреи)

Ну так ИМЯ его скажи! ИМЯ И ФАМИЛИЮ. Неужели это так сложно? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться