Автор
Тема

Живу я здесь
diskmaster,

..просил бы без "грязных намёков"!)))-"в одной солнечной стране" 
в Антарктиде... 

Местный житель
Цитата :
А сколько "народу полегло"? Озвуч, очередной любитель недоговаривать
"Озвуч" надо писать с мягким знаком, вот так : "ОЗВУЧЬ", а лучше: "ОЗВУЧЬТЕ, ПОЖАЛУЙСТА".
Ладно, лошадям законы правописания ни к чему.
Официальные цифры погибших в октябрьских событиях 1993 г. в Москве - 147 человек.
Участники тех событий говорят, что речь идёт примерно о тысяче погибших, просто их под разными предлогами в больницах и моргах регистрировали по другим статьям.
Вместо того, чтобы почтить память людей, погибших в этой мини гражданской войне, некоторые граждане в остроумии упражняются.
Не дай Бог, случатся голодные бунты в нашем славном городе, и будут их разгонять, а мимо случайно пройдёте вы или близкие люди.
А тут шальная очередь из Калаша.
Весело, не так ли? 
От властей или от взбунтовавшейся толпы?
Голодные бунты? А куда денутся местечковые буржуи от продовольствия?
Это ВОПРОС, отвечай! Пожалуйста... 

Местный житель
HORSY, вежливые люди говорят "ОТВЕЧАЙТЕ".
Эта тема не про местечковых буржуев.
По поводу пули - Вам так важно, с чьей сторону прилетит пуля и Вас, упаси Бог, поранит?
По официальной версии, в 1993 году большинство пуль прилетели со стороны "третьей силы".
Эту силу не могут найти до сих пор.
Откуда и куда летели танковые снаряды, хорошо показал CNN.  
что не все будут терпеть всякое недоговаривание, выдаваемое за лживую очевидность.
Помните, что недоговаривание прикрывает явную ЛОЖЬ, на всех форумах. 
в 1993году столкнулись группировки, желающие ставки на нарождавшиеся крупную, среднюю и мелкую буржуазию.
Президент и Верховный совет, кто на кого ставил очевидно, значит верно.
Но как же продуктовая буржуазия допустит ГОЛОД?
То бишь не можете ответить? 

Местный житель
HORSY, это шифр?
Прочитал три раза, ничего не понял, набор слов : "буржуи, голод, Верховный Совет..."
Моих умственных способностей не хватает, чтобы из этого ребуса понять Вашу глубокую договорённую мысль.
В любом случае мне глубоко параллельны буржуи всех размеров.
Я считаю события октября 1993 года национальной трагедией, вспышкой гражданской войны, в результате которой погибли обычные граждане, у которых никто не спрашивал про политические взгляды.
Вот если б Хасбулатов с Ельциным сошлись бы в смертельном бою один на один, это было бы гораздо лучше для страны.
Вместо этого вожди с обеих сторон, под прикрытием умных фраз, послали одних русских людей убивать других русских. 
По телеку про буржуев не расскажут, нетелегигиенично...
Даже говоря "не посылали бы убивать", вновь недоговариваете, что одна из группировок ОТВЕЧАЛА на агрессию другой группировки.
Про воображаемый голод и наших торговых буржуев когда ответишь? 

Философ
HORSY, ещё не надоело быть почемучкой? После тридцати надо учиться самому отвечать на вопросы... Посмотри, все посты заканчиваешь вопросом, никто не подряжался тебя чему нибудь учить или удовлетворять твоё любопытство. Попробуй написать твою ЛИЧНУЮ точку зрения и уверен, люди к тебе потянутся. И ещё. Лучше на общепринятом языке, а не на птичьем языке шифровальщиков... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #329985
Цитата :
Я считаю события октября 1993 года национальной трагедией, вспышкой гражданской войны, в результате которой погибли обычные граждане, у которых никто не спрашивал про политические взгляды.

Не надо грустить господа офицеры,
Чего потеряли, того не вернуть,
Уж нету Отечества, нету уж Веры,
И кровью отмечен ненужный наш путь.

Пускай неприятелем к морю прижаты,
За нами осталась полоска земли,
Пылаю станицы, деревни и хаты,
А что здесь ещё мы поджечь не смогли?
......... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #330011

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
Не надо грустить господа офицеры,
А ВЫ в каком звании будите, стесняюсь спросить?  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #330013
LMI, на что Вам звание моё?
Ряды "непобедимой и легендарной" после прохождения срочной службы я покинул сержантом....
Так что одно из моих званий - "сержант"  
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #330016
у меня ответы естественно есть, даже знаю,
почему ныне не повторится массовое выступление обывателей а-ля авг.1991 и окт.1993 годов.
Но не скажу: некому, вдруг "потянутся" нежелающие думать, как некий Финноугор, без слова "буржуазия" в словарном запасе. 

Живу я здесь
Цитата Lesatach:
LMI, на что Вам звание моё?
Ряды "непобедимой и легендарной" после прохождения срочной службы я покинул сержантом....
Так что одно из моих званий - "сержант"
Поделитесь, плиzzz....
Что Вас заставило служить, в так не навистной Вам армии.....и даже....дослужиться? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #330023
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Местный житель
Цитата HORSY:
почему ныне не повторится массовое выступление обывателей а-ля авг.1991 и окт.1993 годов.
Хорси, слышали ли Вы о "цветных революциях"?
Они обычно происходят достаточно неожиданно, быстро, относительно бескровно.
Можете ли Вы быть абсолютно уверены в том, что подобная революция не случится в России в обозримом будущем?
Кризис то не кончился, цены на продовольствие вырастают в разы, а доходы населения - на считанные проценты.
Про занятость, коррупцию, качество медобслуживания и бесплатное образование все и так знают.
Хорошая база для революции. 
Все цветные революции произошли ПОСЛЕ... вспомните, так ведь?
И образование с медициной были для цветных революций на последнем месте.
Особенно не повторится эйфория авг.1991года, достаточно представить себя и страну снова в 1991году. 
Все цветные революции произошли ПОСЛЕ... вспомните, так ведь?
И образование с медициной были для цветных революций на последнем месте.
Особенно не повторится эйфория авг.1991года, достаточно представить себя и страну снова в 1991году. 

Местный житель
Хорси, первой "цветной революцией" в новейшей истории была "революция гвоздик" в Португалии в апреле 1974 года.
Напоминает немного события 1991 года в Москве, только с португальским раздолбайством.
Там военные очень не захотели в Анголу на войну ехать, сели на БТРы, поехали к Президентскому Дворцу и свергли "ненавистный тоталитарный режим".
В результате чего Португалия лишилась всех своих колоний и на 10 лет в стране установился бардак.
Учите матчасть, Хорси! 
Цитата LMI:
Поделитесь, плиzzz....
Что Вас заставило служить, в так не навистной Вам армии.....и даже....дослужи

LMI, кто сказал, что мне она "ненавистная"? Ошибочка у Вас вышла...

...
ну а я, я долг свой выполнял
...
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #330048

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться