УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Межгалактический флудер
Прежде чем решать проблему, ее нужно сформулировать и озвучить. Вот где нужны СМИ и социологические институты. Без подсчета, сколько у нас по данным переписи гоблинов и эльфов, как нибудь перебились бы.
Когда проблема превращается в закрученную до отказа пружину, становится настолько явной, что любая попытка ее проанализировать приводит к обострению, ее решение может быть только революционным. Вы знаете много примеров, когда революция несло благо в большей степени, чем горе?
Хорошо здесь было сказано:
 Цитата:
что им делать у себя в горах то? Кроме сезонного туризма ничего нет

В Чечне нет и того. Кроме этого мигрируют, на мой взгляд, в первую очередь или доведенные до отчаяния (несколько утрирую) или природные авантюристы. Это явно не лучшие сыны своей Родины.
Т.е. закручен очень тугой узел и политики, и экономики. В результате, при жесткой миграционной политике, для авантюристов миграция станет экстримом, а для доведенных до отчаяния - "хуже не будет".
Тем более как ограничить миграцию? Чечня в составе РФ. Логичен вопрос: "Почему из Грозного в Орел нельзя, а из Орла в Москву можно?" Давайте тогда уж о всеобщей оседлости говорить. Разные национальные традиции? Так и у коренных москвичей (были когда то такие) тоже были свои традиции, отличные от Орловских и Курских. Были, как были и коренные москвичи, и коренные Питерцы.
Без создания инфраструктуры в республиках все мероприятия потерпят крах. Конечно, в идеале должна быть ситуация, когда выезжать бы не хотелось. Но это полная утопия и об этом не будем.
Я не могу предложить кардинального решения. Но если мы четко представим себе, что доза травки - спонсорство диаспоре, что политиков себе мы вибираем сами, что на рынке помидоры можно купить и у бабульки, что игорный бизнес ходит под мафией не знаю какой национальности и т.д.- это может быть уже каким то сдвигом. Я не предлагаю "Бегать без трусов и пить одну колодезную воду". Просто всегда есть альтернатива. А решительные действия - не знаю... Когда прижмет - сомнений не будет. А пока...

мы называем это жизнью, а это просто список дел #33386

Профессионал
 Цитата:
такой вопрос может задавать человек, у которого либо нелады с психикой, либо с образованием.

Германский фашизм привел к тому, что свастика воспринимается как нечто ужасное. А вы зайдите в церковь. Там на любой иконе Богородицы есть правосторонняя свастика. Свастику, которую еще называют звездой Богоматери, можно было увидеть и на царских деньгах, и на советских купюрах тридцатых годов. О том, что этот древний символ солнца, плодородия, встречался еще у древних инков и майя тоже никто не помнит? Так и термин "фашизм" несет теперь негативную окраску. А по сути?
Вернемся к теме образования. Вы разве забыли хрестоматийный рассказ из школьной программы, о том, как умирающий старик велел сыновьям сломать веник, а когда у них ничего не вышло, развязал его и они быстро управились с прутиками по одиночке? Что это, как не популярное обьяснение идеологии фашизма? Если жители Кондопоги обьединяются, чтоб их не убивали по одному, то это фашизм. Такой же фашизм, как обьединение чеченцев против обидевших ихнего бармена.
Как вы думаете, если русские приедут на Курбан-Байрам в Казань или Уфу станут при всех жрать сало, им выдадут грамоту за прививание толерантности мусульманскому населению?  

Наблюдающий
 Цитата:
встречался еще у древних инков и майя

Родина свастики - Древняя Индия  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #33419

Наблюдающий
Гость
По-моему Вы, уважаемый, не читаете что Вам пишут.
 Цитата:
Германский фашизм привел к тому, что свастика воспринимается как нечто ужасное

Ясен красен - символ фашизма, сложившийся негативный бренд. По поводу свастики Вам никто ничего не писал.
Какое-то странное у Вас, уважаемый, странное понятие о фашизме, я бы сказал никакого понятия.

Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру
<Фашизм>.
Фашизм - форма политической диктатуры, характеризующаяся насилием над массами через всеобъемлющую государственно-политическую машину, включающую:
- систему массовых организаций и разветвленный аппарат идеологического воздействия; а также
- систему массового террора, широко использующую псевдореволюционные и национал-социалистические лозунги и формы организации масс для маскировки тотального насилия.
итал.Fascio - объединение

Диктатура

Материалы предоставлены проектом Глоссарий.ru

Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #33421

Новичок
О каком фашизьме Вы пишите?! И вообче о чем тут базар?! Я родился и выпрос в одной из республик Союза, после армии жил и работал на Востоке. Базары, развалы, менты, чиновники... Все аборигены местные. Не видел я их там, не бросались в глаза, млин! Что твориться в России!? Куды ж мы котимся? На философию Вас потянуло! Надо быть сильным и телом и духом. А чурок этих - сначало по морде, а потом "здрасте". Они другого языка не понимают. С утра ему палкой по спине и на работу, а вечером лепешку и пиалушку кумыса. Он тебя будет любьить и уважать. А то разомлели, уроды, от дружбы народов!
Я интернационалист по определению, однако каждому - свои условия проживания согласно ментальному обустройству. Или скоро Русских будут чморить даже оленеводы с Чукотки, Кутузов и Суворов станут национальными героями малых народностей Эвенкии, а Пушкин - великим африканским поэтом....  

Новичок
В том то и дело даешь ты ему по роже за вполне обычное дело. А он сзаявой в мусарню -меня фашизды избили ))) И все -замучаешься отмазываться если связей в мусарне нет ))))  

Местный житель
Сами приучили в фашизме нас обвинять вот и расхлебываем! Кто чаше всего ишет проявления фашизма в России? Интелегенция, пля, СМИ! А потом рассуждаем!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #33451

Новичок
да это враги народа а не интеллигенция.

Профессионал
А вот откуда берутся корни. Испокон веков мы воевали с Кавказом, никто против этого ничего не скажет. Советский Союза многое изменил, потому как стало так «ты не русский, не узбек, ты советский человек!», все стали равными. Однако в конце 70-х в горных аулах Кавказа уже был газ, в Центральной России понятие природного газа вопсринималось как-то в диковинку, не было и дорог, как впрочем и сейчас. В начале в восьмидесятых в Баку, Ереване, Грозном можно было запросто приобрести Мальборо и другие сорта импортных сигарет, у на этого в помине не было. И дело не в сигаретах а в уровне жизни. А в Центральной России по-прежнему утопая по колено в говне, курили «Астру». В конце восьмидесятых начале девяностых из республик начали выгонять русских в самой агрессивной форме, никто и слова об этом не сказал, кроме самих вынужденных беженцев. У меня как наверное и у всех много таких друзей. Выгоняли по национальному признаку, это стоит отметить, где были наши толерантные либералы, хрен знает! А русских выгоняют по сей день, поезда из Грозного полны русскими семьями, мало того, что их выгоняют так еще их милиция обирает прямо на перронах! По приезду в России наши сограждане не знают, что делать дальше потому как жилье как беженцам им никто не дает, и образования их детям никто не даст бесплатно. А вот жертвам чеченских событий, это относится к коренным разумеется, предоставляют образование, ни где не будь а в РГГУ. И они этим гордятся, как рассказывают ребята, работающие там в охране, ничего кроме «щупанья девок, распальцовок» они не делают, многие элементарно не знают на как правильно называются их факультеты! «Юрист я!» - и все тут. На сегодняшний день по пальцам можно пересчитать правозащитников которые отстаивают права русских людей попавших под произвол «чеченских фашистов»! Факты если интересно будут чуть позже, они у меня где-то на компе были.  

Местный житель
Гость
приравнять понятие фашизма к знаку свастики... у меня даже и аргументов то нет,
впрочем я так и знала  
God gave me everything I want #33507

Местный житель
Знаете, всё зависит от людей на местах. У чехов сплочённость. Наших же,как вы пишите, свои же и обирают. Причём кто? Интеллигенция? Да нет, свои же "парни из народа". Или вы думаете очень умные и порядочные люди сегодня в ментовку идут или креслами штаны протирают?Умные и таллантливые и нравственно сориентированные люди как раз выбирают более интеллигентные профессии, потому как никогда не хотят быть частью системы: ментовской,армейской,казённой т.е. чиновничей, не выжить там - один в поле не воин.  
God gave me everything I want #33508

Профессионал
Свастика приведена как пример того, что со временем изначальное трактование терминов, определений может менятся.
Не вижу ничего плохого ни в свастике, как символе солнца, ни в пятиугольной звезде, как символе дьявола. И от шестиугольной, кстати, меня не тошнит.
Определение фашизма взятое с глоссария тенденциозно. Оно носит явный негативный уклон. А вы попробуйте абстрагироватся от устоявшегося образа фашиста, как эсэсовского карателя в каске с рогами и закатаными рукавами. Фашо - по итальянски пучок. И я еще раз повторю - рассказ про веник как нельзя лучше обьясняет идеологию фашизма.
Если сплоченность народа против какой-либо угрозы фашизм, то я за фашизм.
Опять же у демократов-общечеловеков сквозит политика двойных стандартов. Если русские бьют толпой азера это фашизм, а если азеры бьют армян - борьба за национальное самосознание.
Можно много рассуждать о равенстве, толерантности... Но глупо отрицать различия в менталитете разных народов. Я не могу сказать, что китайское трудолюбие лучше японской учтивости, а шотландская скупость хуже русского раздолбайства. Но различия есть и их надо просто учитывать. Не надо лезть со своим жизненым укладом в чужую культуру. И не надо спокойно смотреть на насаждение чужаками своих порядков.  

Наблюдающий
Гость
 Цитата:
Можно много рассуждать о равенстве, толерантности... Но глупо отрицать различия в менталитете разных народов. Я не могу сказать, что китайское трудолюбие лучше японской учтивости, а шотландская скупость хуже русского раздолбайства. Но различия есть и их надо просто учитывать. Не надо лезть со своим жизненым укладом в чужую культуру. И не надо спокойно смотреть на насаждение чужаками своих порядков

Мля спор ниочем. Я говорю о том же.
Но если спорить о понятии "фашизм", то ты не прав, это давно сложившееся понятие с укрепившимся негативным оттенком и тут уже ничего не поделаешь.

По поводу единства... вопрос очень сложный, все эти разного рода чечены сплочены общиной, которая у нас была давным давно разрушена. Мы на более высокой стадии индивидуализации общества. Объединить всех - невыполнимая задача. Единства как там, мы в ближайшем времени не получим, схожий пример - Штаты. Единственный вариант, по моему мнению, это война за идею.  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #33587

Гуру
Кто знает что с памятником Ермолову все таки????  

Новичок
Дураку понятно, что Ермолову памятник ставить не будут. Чечены обидятся, млин! Оне у нас теперечя в обиженниках ходють. Расстроились оне оченно за то, что им беспредел чинить помешали. Вы, господа, толеранты-интернационалисты поспрошайте казахов про чеченов (куда их Сталин спровадил апосля войны когда они нашим дедам в спины стреляли). Вот где празник настал коды эти твари домой потянулись! Америкосы в этом плане молодцы: заколюжили местных индейцев в резервации, ну тех, что не добили по причины скальпов неконьюктурных, а тепереча глаголят о правах человеческих. Ну видать понятие "человек" на Майя с Инками не распространяется. Так у тех (индейцев) своя культура была и какая! А тут чё мы бережем?! Какой такой след цивилизованный эти бараны оставили? Закопать всех - через 20 лет никто и не вспомнит, что был такой народец.

Отзывы об организациях

Орелсвязьинформ, Связьинформ г. Орел

Уже 4 дня нет связи в п. Зареченский. Говорят, произошел обрыв в районе Колхозной....

sensey 14.08.2020 19:33

Магазин Снежная Империя

Единственный плюс этого магазина - это возможность урвать шубу по хорошей скидке. Что касается персонала, ...

Светлана 14.08.2020 07:39

Магазин Новосел

Отвратительный магазин.Грубый персонал,сегодня пришла бабушка(лет80),она просит скотч,в отделе скотч ...

Виктор 13.08.2020 11:26

Спецсталь ООО

ООО мега безответственное оплатил железо ,3 месяца везут и никак оно не доедет, а теперь они еще и чеш...

РОМАН 11.08.2020 19:33

Новичок
Слово фашизм произошло от итальянского слова фашио - пучек соломы на плече, чтобы цеп плече не натирал (цеп это длинная палка к которой цепью привязаня короткая, этой приблудой пшеницу молотят - зернышки выколачивают). Вот эти молотильщики и стали вместо зерновых культур по хозяевам своим цепами-то и молотить, не по злобе, конечно, а для победы социалистической революции. Ну а крестик с ножками и прочая этническая муть - к Адльфу Шикельгруберу, плиз.  

Профессионал
Конечно спор ни о чем.
Если на типичный наезд, типа, "дайзакуритьтелефониденьги" русский русскому гопу в лоб вмажет, это бытовуха. А если русский вмажет такому же гопу, но хачику, то тут же набегут правозащитники и устроют истерику по поводу притеснения нацменов.
В войну немцы уничтожили шесть миллионов евреев. (Цифра спорная, но речь не о том.) Это, видетели, холокост. А то, что в Белоруссии погиб каждый второй житель - так, мелочь. Об этом никто и не упоминает.
Постоянно двойные стандарты. Постоянно обвиняют русских в притеснении других, но никто не хочет вспомнить, что все годы советской власти национальные окраины империи развивали в ущерб России. И сейчас продолжают бухать огромные деньги в Чечню. А Кадыров угрожает приехать в Кондопогу со своими гвардейцами, которые сплошь из боевиков набраны, и навести порядок. Его угрозыпочему-то не считают разжиганием розни.  

Наблюдающий
Гость
Сопсна это и бесит. Особенно некоторые СМИ. Особенно западные. Скрывая террористов, говорить оборьбе с террором, когда все налетели на Россию, называть попытки дать отпор нарушением энергитической безопасности или экономической блокадой итп. Я не спорю что есть отмороженные люди аля скины, но я не верю что все эти межнац конфликты внутри России их рук дело. Откровенно бесит когда ограбление и убийство списывают на спланированную акцию по разжиганию межнац вражды. Как-то послушал Задорнова, и одно его выражение мне показалось особенно... грустным. Мне действительно стыдно, причем за ВСЕХ кого выбирал. Люди, которым ты доверил свою судьбу, судьбу своих близких, хотели плевать на тебя, ровно так же как и на всех остальных.

Вот после этого становится по-настоящему грустно.  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #33634

Наблюдающий
Вот кстати про бОрзых чеченов.

http://www.utro.ru/articles/2006/09/08/581898.shtml

Судя по всему не за горами третья чеченская.  
Хочешь отомстить человечеству - стань бухгалтером. Скоро будет новое направление в субкультурах - эмо-бухгалтер и гот-экономист. #33640

Местный житель
 Цитата:
Сопсна это и бесит. Особенно некоторые СМИ. Особенно западные.

Ну с западными СМИ всё понятно, им так положено.
А с нашими по-моему не так всё плохо. КАжется мне,что вы преувеличиваете антирусскую активность в СМИ.

Цитата:
Единственный вариант, по моему мнению, это война за идею.

С кем?
 Цитата:
Судя по всему не за горами третья чеченская.

Она ничего не даст,кроме новых парней,что на мясо туда погонят. Перестаньте романтизировать войну и прочие силовые разборки. Если бы государство взялось за эту проблему, их выперли бы первым делом из Москвы.Причём без нарушений Конституции (если мы настаиваем, что мы одно государство, то ВСЕ граждане имеют право на свободное перемещение внутри страны) как с ЮКОСОМ.
Ведь отличный пример политической воли - за год раздербанили колосса.
Группу ПЛАЗА (Умар Джабраилов) тоже уже потеснили Московские власти. Но не совсем, денег и власти и чеченской диаспоры в Москве ещё много.
Вопрос:доколе и почему вообще?!

ЗЫ:Войны не будет, т.к. политический контакт с Чечнёй у Кремля налажен: свой президент,свои силовики. В общем, дружба в верхах (это там принимаются решения о войнах), а беспорядки в низах уладят - так у нас делают политику.  
God gave me everything I want #33696

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться