Автор
Тема
ибо направлены на ограничение денежной массы, перечитайте ещё разок.
Но надо действовать наоборот: временно увеличивая оборот денежной массы наличной и безналичной.
Именно так действуют государства сейчас и правильно делают. 

Наблюдающий
HORSY,
это, несомненно, новое слово в экономической теории. Я вот даже не предполагал, что кризис-то на самом деле вызван недостатком денежной массы. Очень было бы интересно познакомиться с Вашей прогрессивной концепцией. 

Местный житель
HORSY, ты меня радуешь!
Во-первых, стал отвечать более-менее развернуто, а не одними вопросами сыпать.
Во-вторых, грамотно отвечать.
Единственное, я бы не считал, что взятка в ВУЗе (для увеличения потребления препода) или поголовная скупка "блатняка" в ближайшем ларьке (для увеличения потребления девочки-продавщицы) - это лучший способ вкачать деньги в экономику.
Вот масштабное строительство дорог и ремонт существующих-это да, хороший способ влить ликвидность. И т.п. инфраструктурные проекты.
Поэтому, не стоит говорить, что "Все предложения РУМ направлены на усугубление кризиса". Нет, его предложения говорят совсем о другом.  
O tempora, o mores! #326988
как в р/м, так и в /ч, /с, /н. В надежде на ОТКАТ фирмы оборудования, равный цене работы, что показывает малую цену работы и норм. цену отката.
А отменили бы откаты, вспоминаю бывшие и возможные суммы, что бы делала цепочка заказчиков?
Всё на ту же тему... 

Местный житель
HORSY, надежда на ОТКАТ...ну не знаю, не знаю...Надо хорошо знать заказчиков, как минимум.
Вообще, твой пример является некой формой бартера, который применяется, когда или денег не хватает(нехватка ликвидности в экономике) или наоборот, бушует инфляция(пока деньги несешь от одного окошка к другому они стремительно обесцениваются). Поэтому, это скорее способ существования(выживания) в сложившихся экономических условиях, но не способ их преодоления и изменения ситуации. 
O tempora, o mores! #327010
и производителей / продавцов курева, создателей уголовной романтики, и др.: снижение спроса на их продукцию является местным супер кризисом для тысяч людей.
Что же им делать, как защититься от добреньких советчиков? 

Наблюдающий
Если сфера деятельности становится невыгодной, то правильным выходом будет сменить ее на другую, желательно такую, которая не гробит здоровье соотечественников.

-------------------------------

А вот то, что кризис вызван сокращением трат США, это как бы и правильно, но только это всего лишь непосредственная причина, а вот корень проблемы гораздо глубже зарыт. 

Начинающий специалист
Цитата HORSY:
Все предложения РУМ направлены на усугубление кризиса #326887
ибо направлены на ограничение денежной массы, перечитайте ещё разок.
Но надо действовать наоборот: временно увеличивая оборот денежной массы наличной и безналичной.
Именно так действуют государства сейчас и правильно делают.
Не верны все предложения.  

Местный житель
HORSY, А кто сказал, что взяточников надо защищать?))
А производители курева с выпивкой в нынешних условиях и сами разберутся. Если подобные предприятия не банкротят намеренно, то они обычно в кризисы только увеличивают прибыли. Т.к. народ тянется от стресса к его "быстрому" снятию вышеозначенными псевдо-снималками.

зы. HORSY, я уже как ты стал разговаривать))

rum,
Цитата rum:
А вот то, что кризис вызван сокращением трат США, это как бы и правильно, но только это всего лишь непосредственная причина, а вот корень проблемы гораздо глубже зарыт.
Согласен. Была тут тема "Рубль прощай", там это все уже "перемыли". 
O tempora, o mores! #327051
и в моём ответе про всеобщий отказ россиян от услуг производителей курева и выпивки, эти же производители будут производить те же товары ещё больше и ещё выгоднее. Возможно ли это?! Подумайте... 

Наблюдающий
Говорить про всеобщий отказ от услуг производителей курева и выпивки значит заниматься оторванными от реальности фантазиями. Не будет этого, по крайней мере, этого не будет в ближайшее время. Но вот начать это делать, мне кажется, просто необходимо. Для начала хотя бы можно перестать даже передавать друг другу мифы о многовековом пьянстве нашего народа, снять с курева и синьки тот ореол привлекательности, романтичности и т.п., который формируется не без участия заинтересованных лиц. Кто-то скажет, что водка/пиво - душа компании, а я скажу: "А ту ли компанию ты выбрал, если тебе нужно спиртное, чтобы хорошо себя в ней чувствовать, чтобы появились темы для разговоров?". Кто-то скажет, что курево/синька расслабляют/делают более раскованным, смелым, а я скажу: "Ты действительно считаешь себя тряпкой, которая не может этого добиться своими силами?" Кто-то скажет, что пиво или яга, например, символ чего-то (студенчества/молодежи/свободы/независимости и т.п.), а я скажу, что это символ отсутствия силы воли и собственного мнения. Я сомневаюсь, что многие из тех, кто пьют пиво и хвалят его вкус, при первом его употреблении сразу же посчитали его божественным напитком, скорее наоборот, первой мыслью было: какая же это гадость, но когда все в компании говорят, что пиво это круто, вкусно и еще много других хороших слов, то редкий человек сможет этому противостоять, а потом, ощущая подсознательно, что смаловольничал, этот новообращенный начинает и другим говорить, что пиво это круто, вкусно и т.п., чтобы доказать себе, что не один он такой слабовольный. Потом этот человек даже может действительно начать верить, что пиво это очень хорошо, и допускаю, что у некоторых даже ощущение вкуса пива изменится, и оно действительно будет казаться вкусным. Кто-то скажет, что курить - это модно, а я спрошу: "Это очень модно, когда у тебя пожелтевшая от курения кожа, когда от тебя несет вонью, как из пепельницы, когда ты в результате полученного из-за курения хронического бронхита заходишься в кашле и харкаешь через каждые полминуты, когда в молодом еще возрасте ты приобретаешь кучу болезней, которых мог бы избежать?" Пойми, что вся эта мишура, которую развесили вокруг сигарет, кальянов, пива, коктейлей, водки, не результат их прекрасных качеств, а всего лишь реклама и попытки уже клюнувших на это оправдать свое слабоволие. 
решать проблемы надо экономически, и чтобы экономика развивалась, надо говорить людям: пейте нашу водку, курите наше курево, жрите наши пельмени, посещайте форум ИнфоОрёл, и это ничуть не противоречит стремлению к здоровью, просто вы все недодумываете. 

Местный житель
HORSY, мы то додумываем))
Только вот в жизни не получается, чтобы все были ведущими...А твоя теория расчитана только и исключительно на ИХ "стремление к здоровью". 
O tempora, o mores! #327181

Наблюдающий
Цитата HORSY:
чтобы экономика развивалась, надо говорить людям: пейте нашу водку, курите наше курево
и потом эти же деньги тратить на лечение и пенсии покалеченных пьяными водителями, заболевших раком в результате курения и многое другое связанное с этими русскими бедами. Вы в курсе, сколько стоит один сеанс химиотерапии? 200-300 тысяч рублями. И это только один сеанс, а их больному прописывают несколько, и получается, что на одного человека уходит около миллиона, и это только если не происходит рецидивов. 
Надо просто прочитать мою подпись, и применить мелькающую теорию "свои и чужие", а для этого надо, ну, думаю далее всем понятно, ведь в повседневной жизни каждый делает как в моей подписи в бытовом масштабе. 
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Наблюдающий
Отмахнитесь вы уже от Запада наконец. Западу на Россию накласть по большей части. Русские сами друг друга передавят раньше, чем Запад нападет. 
Цитата astrella:
По поводу абортов...Это показатель низкой грамотности населения в вопросах контрацепции, не более того...Если запретят аборты- рождаемость не повысится.Мы это уже проходили.

astrella, посмотрите уже статистику абортов и рождений в СССР. Как в 1936 году запретили аборты, так и рождаемость сразу повысилась....

Дело за немногим - проявить политическую волю, приравнять аборт к убийству, уголовно наказуемому преступлению (в сущности аборт и есть убийство)... и уже в следующем году прирост населения в России может составить более 1 000 000.

Повторяю, в Китае удавятся от зависти, и Гейропейцев с Юсовцами кондрашка хватит....

Цитата :
А государство поставило меня в условия, когда я не только не уверена в судьбе своих детей, но и в своей судьбе тоже...Цены растут, законы меняются с частотой 24 кадра в секунду, коррупция сожрала всю вертикаль...
Судьбы страны решаются в бане, мораль считается неоперабельной опухолью...

Отговорки... А Ваши бабушки рожали по 4 - 7 детей в войну и послевоенную разруху. Думаете им легче было? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #327306

Мэтр
Lesatach, у самого то сколько детей?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #327325
Вик, почему так много вопросов ко мне? Оперу пишите? 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #327331

Мэтр
Lesatach, нет, самому дьяволу. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #327333

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться