Автор
Тема
прослеживается аналогия с Китаем и с Индией, но никак не с США.
Но Россию на место Китая тоже не возьмут: никому не невыгодно.
Говоря про Россию вместо США, надо уточнять кем: ведущими или ведомыми. 

Местный житель
HORSY, а кто сказал, что аналогия с США должна быть на 100%? Мир подстраивается так, как надо ведущим(в твоей терминологии). Если местные аборигены(те, что скатились или скатятся) не захотят работать "за еду", то привезут других. Собственно уже привозят, что только подтверждает эту версию.
Повторюсь: пока это только версия, которая позволяет уложить наблюдаемые события в более менее непротиворечивую картинку. Так что будем посмотреть))
Цитата HORSY:
Говоря про Россию вместо США, надо уточнять кем: ведущими или ведомыми.
Тут, имхо, все не так просто. А США сейчас ведомые или ведущие?  
O tempora, o mores! #326545
только я не зацикливаюсь на слове "США" как на чём-то целом: оно включает в себя и ведущих в данный момент времени по отношению к ведомым и наоборот.
Так какую часть США хотят спроецировать на Россию: быть ведущей или ведомой? 
только я не зацикливаюсь на слове "США" как на чём-то целом: оно включает в себя и ведущих в данный момент времени по отношению к ведомым и наоборот.
Так какую часть США хотят спроецировать на Россию: быть ведущей или ведомой? 

Местный житель
HORSY, так я вроде и написАл уже:
Цитата P66:
А вот тех, кто считается "перспективными", можно будет в последствии тоже использовать, но уже с гораздо более привлекательными условиями для них. Они будут считать, что они теперь хозяева если не мира, то окрестного мирка точно))
будут и "ведомые", считающие себя "ведущими"(для лучшей управляемости ими) и реальные "ведущие".
Вроде мы, действительно, говорим об одном и том вИдении ситуации? 
O tempora, o mores! #326556

Философ
Цитата P66:
Повторюсь: достаточно первой ударной "дозы", а дальше просто поддерживать процесс. Различные гранты, поддержка неправительственных и "общественных" организаций. И чтобы хоть как-то привязать к разделу: куча западных прививок, вакцин и прочего. "Планирование семьи" по их сценариям и т.п. Так что, думаю, в том или ином виде процесс оттуда рулят(ну или подруливают), хотя этот процесс уже все увереннее идет в нужном направлении сам.

Stingo, я чем больше смотрю на все происходящее, тем больше думаю, что Россию "готовят" в преемники штатов(может быть не единоличные). Процесс не быстрый и пока возможно незаметный. Другое дело, что штаты-это далеко не образчик "светлого будущего"... Как думаешь, бредовая это мысль или нет?
Для всего этого США достаточно голливуда, и не нужны никакие общественные организации. Даже у нас на форуме много тех кто считает что в США и ЕС просто рай. Хотя у них проблема рождаемости так же остро стоит. А прирост дает иммиграция.
Что касается РФ, то в прошлом году наконец у нас рождаемость увеличилась и коэффициент рождаемости 12 к 1000 против 13,8 к 1000 у США. У нас проблема в большой смертности среди трудоспособного населения, основная причина сердечно сосудистые заболевания и тут нужно пропагандировать здоровый образ жизни и улучшать медицину, если мы будем продолжать действовать в этом направлении, а государство это делает нац программа "здоровье" и мат. капитал, то есть шанс что мы окончательно переломи тенденцию. Хотя нужно не на государство наедятся, а самим поменьше бухать, а побольше спорта. 
--Пойдём причинять добро. #326569

Мэтр
Цитата Stingo:
а государство это делает нац программа "здоровье" и мат. капитал,
Все мои знакомые просто прос*али материнский капитал. А про НП "здоровье" нет слов. Пока не дашь нормальных бабок в нормальных платных центрах, толк не будет никакого. Не в обиду Доктору. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326582

Местный житель
Stingo, согласен. Только я еще дополняю это тем, что "переломят" эту тенденцию далеко не все. Т.е. это, своего рода, процедура отсева такая. имхо. 
O tempora, o mores! #326586

Мэтр
Цитата Stingo:
Для всего этого США достаточно голливуда,
Это точно, знакомая вышла замуж за англичанина и уехала в деревушку маленькую, там все они на неё ходили смотреть. Как на зверя блин. Образ русского там будь здоров. Присылает ей рисунок, там огромная ж*па с подписью Россия. И около дырки надпись- Москва. Он до сих пор думает что спас её. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326591

Философ
Цитата Вик:
Все мои знакомые просто прос*али материнский капитал. А про НП "здоровье" нет слов. Пока не дашь нормальных бабок в нормальных платных центрах, толк не будет никакого. Не в обиду Доктору.
Это уже их проблемы, но они свою миссию сделали, родили второго ребенка.
Что касается НП "здоровье", то оснащение больниц улучшается, вон смотрю у "Семашко" новый корпус достроили, а так он сколько лет стоял? А то, что врачи на руку берут, так это батенька менталитет, его еще долго выживать придется. 
--Пойдём причинять добро. #326592

Мэтр
Цитата Stingo:
Если честно, то не позавидую я этому ребенку, которого родили, чтобы выделенные на него бабки ***. Ну если только- не мытьем так катанием...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326596

Философ
Цитата P66:
Stingo, согласен. Только я еще дополняю это тем, что "переломят" эту тенденцию далеко не все. Т.е. это, своего рода, процедура отсева такая. имхо.
Ну тут уже философия пошла, а я в ней не селен. Но вот факты специально нашел более точные и свежие.
2009 году России был зарегистрирован ежегодный прирост населения впервые за 15 лет, с ростом на 23,3 тысяч человек.
Россия в плотность населения составляет 8 человек на квадратный километр (22 человек на квадратную милю), что делает его одним из самых малонаселенных стран мира
Рождаемости России выросла с самой низкой точке 8,27 рождений на 1000 человек в 1999 году до 12,4 на 1000 в 2009 году. Кроме того, коэффициент рождаемости увеличился с самого низкого уровня в 1,16 в 1999 году до 1,54 в 2009 году. В 2007 году самый высокий рост рождаемости, что в стране был за 25 лет, и 2009 годах отмечен самый высокий общий коэффициент рождаемости с 1991 года. Для сравнения, США рождаемости в 2009 году 13,8 на 1000. Хотя у русских рождаемость сопоставима с другими развитыми странами, смертность значительно выше, особенно среди мужчин трудоспособного возраста из-за сравнительно высокого числа жертв, вызванных болезнью сердца и других внешних причин, таких как несчастные случаи.Смертность в РФ в 2009 году составил 14,2 на 1000 жителей. Для сравнения, в США смертности в 2009 году 8,4 на 1000.

ЗЫ Из этих данных могу сделать вполне логичный вывод, что проблема не в пропаганде контрацептивов, а пропаганде пива, энергетиков и тд Что было поднято в теме г-ном doctor.

Цитата Вик:
Цитата Stingo:
Если честно, то не позавидую я этому ребенку, которого родили, чтобы выделенные на него бабки ***. Ну если только- не мытьем так катанием...
Ничего страшного, у нас не редкость семьи с двумя детьми и не все миллионеры были, а простые трудяги, и вырастили нормальных детей. Если не мы будем рожать, то это будут за нас делать азиаты и негры и кстати выходцы с кавказа. 
--Пойдём причинять добро. #326597

Местный житель
Stingo, можно предположить, что смертность идет у мужчин, которые попали в "новое время" в возрасте 30-45 лет, т.е. самый работоспособный. Соотвественно стресс от быстросменяющихся укладов и ритмов жизни, необходимости "кормить семью" в любых условиях и привели к сердечным болезням и ранним смертям в настоящем.
А рождаемость-это следствие всплеска рождаемости середины 80-х, которые вошли в детородный возраст сейчас. Кто-то говорит "эхо войны", кто-то про "сухой закон" тогда - я не знаю, возможно, все вместе, плюс и стимулирование сейчас тоже сыграло роль.
Цитата Stingo:
а пропаганде пива, энергетиков и тд
Запретить рекламу, однозначно! 
O tempora, o mores! #326628
что в России рожают мягко говоря (не)русские 

Философ
Цитата P66:
Запретить рекламу, однозначно!
Пытаюцца, но лобби очень сильное. Хотя если вспомнить что было раньше в прайм-тайм сплошная реклама водки и пива, то сейчас уже прогресс виден, думаю со временем савсем гайки закрутят, вон и на сигах уже в пол пачки траурная табличка. 
--Пойдём причинять добро. #326634
Отзывы об организациях

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Фригогласс Евразия ООО

Здравствуйте. Не можем дозвониться до Ваших технических служб с БЕСПЛАТНЫМ предложением, установить (в ...

ООО ГК "Мастер-Профи" 14.02.2020 09:22

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Живу я здесь
Lesatach, про разруху в голове- согласна...В каком плане Испания ,Португалия, Греция не проиграла исламу? у них такой же низкий естественный прирост, как во всей Европе....Исключение- только Албания...Я не знаю ни одной христианской страны, имеющей высокий прирост и ни одной мусульманской страны, имеющей низкий прирост населения...
По поводу абортов...Это показатель низкой грамотности населения в вопросах контрацепции, не более того...Если запретят аборты- рождаемость не повысится.Мы это уже проходили.Увеличится смертность женщин от подпольных абортов- вот и все дела. Если мне не на что содержать троих детей- я найду способ, чтобы их не родить...А государство поставило меня в условия, когда я не только не уверена в судьбе своих детей, но и в своей судьбе тоже...Цены растут, законы меняются с частотой 24 кадра в секунду, коррупция сожрала всю вертикаль...
Судьбы страны решаются в бане, мораль считается неоперабельной опухолью... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #326680
Британцы одобрили рекламу клиник абортов
Лента.Ру

Британский независимый регулятор коммуникационной индустрии Ofcom 27 сентября одобрил телерекламу сети клиник абортов Marie Stopes International (MSI). Об этом сообщает портал The Digital Spy.

Ofcom получил около 270 жалоб от зрителей, которые увидели в рекламе «политический» подтекст. Однако регулятор заверил, что в видеороликах, в которых голос за кадром советовал трем молодым женщинам обратиться в центр MSI за консультациями, не было намеков на изменение действующего законодательства.

По мнению Ofcom, реклама лишь продвигала сеть клиник как организацию, которая может дать беременным женщинам квалифицированные советы и рекомендации.

Как отмечает портал, в августе текущего года комитет рекламных стандартов (ASA) также отклонил жалобы 4 тысяч человек. Недовольные британцы, среди которых оказались как простые зрители, так и организации, выступающие против абортов, требовали запретить эту рекламу. Тем не менее комитет пришел к выводу, что ролики не нарушают кодекс регулятора.

Данная реклама транслировалась по каналу Channel 4 с 24 мая по 24 июня текущего года.

В марте 2009 года газета The Independent сообщила, что впервые за 50 лет на британском телевидении начнут размещать рекламу клиник абортов. Тогда консультационные центры MSI первыми заявили, что немедленно займутся разработкой роликов. С помощью такой рекламы власти Великобритании решили бороться с растущим числом подростковых беременностей. Издание отмечало, что Великобритания занимала первое место среди стран Европы по количеству беременных подростков: на тысячу приходилось 42 беременности. 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #326684

Профессионал
Цитата Somebody:
Великобритания занимала первое место среди стран Европы по количеству беременных подростков: на тысячу приходилось 42 беременности.

Зато проблема восполнения населения могла со временем решиться. А то тенденцию старения переломить не могут, плюс большой поток иммигрантов из азиатских стран, что тоже не есть хорошо. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #326686

Местный житель
а чо сразу "катимся"?
ну чо за пессимизм?
может, мы возрождаемся?

давайте возрождаться, а? 

Наблюдающий
Чем разводить демагогию, лучше будет, если каждый из нас сделает хотя бы один маленький шаг для улучшения жизни. Вариантов очень много: можно бросить пить, курить, попытаться убедить сделать это других, не дать себя склонить к употреблению наркотиков, отговорить от употребления наркотиков своих друзей/знакомых, перестать восторгаться уголовной "романтикой" в виде блатняка, фильмов про героев-бандитов, можно попытаться помирить враждующих знакомых, повысить свой культурно-образовательный уровень, не дать взятку преподу ВУЗа, сдать взяточника, побольше уделять внимания своим (да и не только своим) детям, бросать мусор в урны, а не где попало, стараться не нарушать ПДД, ходить в туалет не у стены ближайшего дома, а куда положено, уступить место в транспорте старушке, помочь ветерану войны донести тяжелую сумку, продавцы могут на деле перестать продавать алкоголь и табак несовершеннолетним (ага, размечтался), и этот список можно еще долго расширять. Так сделай хотя бы что-то такое, что тебе действительно по силам. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться