Автор
Тема

Местный житель
Запад нам помогает или сами катимся?
Т.к. вот эта тема www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=16&id=325843&ofs=0&page=1 стала оффтопом для медицинского раздела, предлагаю продолжить ее здесь.

Stingo,
Цитата P66:
Но топикастер упирает на то, что именно идет направленное спонсирование снижения рождаемости в восточной Европе, а я думаю что этого нет, это естественный процесс связанный с ломкой социалистической модели экономики, снижения уровня жизни и большой миграции из восточной европы в ЕС и США.
Повторюсь: достаточно первой ударной "дозы", а дальше просто поддерживать процесс. Различные гранты, поддержка неправительственных и "общественных" организаций. И чтобы хоть как-то привязать к разделу: куча западных прививок, вакцин и прочего. "Планирование семьи" по их сценариям и т.п. Так что, думаю, в том или ином виде процесс оттуда рулят(ну или подруливают), хотя этот процесс уже все увереннее идет в нужном направлении сам.

Stingo, я чем больше смотрю на все происходящее, тем больше думаю, что Россию "готовят" в преемники штатов(может быть не единоличные). Процесс не быстрый и пока возможно незаметный. Другое дело, что штаты-это далеко не образчик "светлого будущего"... Как думаешь, бредовая это мысль или нет? 
O tempora, o mores! #326355

Профессионал
Цитата P66:
Россию "готовят" в преемники штатов

Смотря что перенимать. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #326358

Мэтр
Мы сами несемся в пропасть, Запад только дорогу мостит, чтобы скорость была приличной и не остановились. На ком ответственность за происходящее? Они нам подставляют двери, а мы меняем свою конфигурацию ключа и постоянно их открываем. Я вижу в недалеком будущем качественный скачок, возросшее количество эгоизма перейдет в новое качество. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326361

Местный житель
Вик,
Цитата Вик:
Запад только дорогу мостит
или просто проходит завершение разделения на "перспективных" россиян и всех остальных. Первые получат западный образ жизни и т.д., а вторые ...
Нет?
Цитата :
возросшее количество эгоизма перейдет в новое качество.
и каким видишь это качество? 
O tempora, o mores! #326365

Профессионал
Цитата P66:
Первые получат западный образ жизни и т.д., а вторые ...
Нет?

А когда примерно это произойдёт? (хотя бы год-месяц) 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #326367

Местный житель
Джек, это произойдет параллельно с деградацией штатов. Но т.к. ты такой поворот событий не допускаешь, то и спрашивать про "год-месяц" бессмысленно. 
O tempora, o mores! #326368

Мэтр
Цитата P66:
и каким видишь это качество?
Мне сложно это описать словами. Но смысл примерно такой- люди поймут что деньги не могут гарантировать ничего, когда начнутся катаклизмы только и останется как устремиться к Богу, новое качество- это любовь в душе. Мне это не свойственно.
Цитата P66:
или просто проходит завершение разделения на "перспективных" россиян и всех остальных. Первые получат западный образ жизни и т.д., а вторые ...
Никакого разделения не будет, мы все в одной упряжке. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326369

Местный житель
Цитата Вик:
когда начнутся катаклизмы только и останется как устремиться к Богу
катаклизмы уже идут и далеко не факт, что они не рукотворны. А у Бога имя будет или нет?
Цитата Вик:
Никакого разделения не будет
только при условии катаклизма масштаба библейского потопа. 
O tempora, o mores! #326373

Мэтр
Цитата P66:
только при условии катаклизма масштаба библейского потопа.
Сегодняшняя еда и выпивка- настоящая пандемия.
Цитата P66:
А у Бога имя будет или нет?
А зачем оно нужно??
Вот смотри- в машине есть допустим генератор. Вдруг он "окрутел" и стал работать только на себя, захочет даст зарядку аккумулятору, не захочет не даст. Он не понимает и не видит что является частью целого (авто), владелец такой генератор просто заменит. Также и люди сейчас не понимают и не видят себя частью процесса, они "окрутели" в собственном эгоизме. Какая разница при этом как зовут владельца авто или какая марка у самого авто? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326381

Местный житель
Вик,
Цитата Вик:
Сегодняшняя еда и выпивка- настоящая пандемия.
это да, но человек привыкаетадаптируется практически ко всему. Появятся такие, для которых набор Е на упаковке, будет нашим списком витаминов))
Цитата Вик:
А зачем оно нужно??
Вот смотри- в машине есть допустим генератор. Вдруг он "окрутел" и стал работать только на себя, захочет даст зарядку аккумулятору, не захочет не даст. Он не понимает и не видит что является частью целого (авто), владелец такой генератор просто заменит. Также и люди сейчас не понимают и не видят себя частью процесса, они "окрутели" в собственном эгоизме. Какая разница при этом как зовут владельца авто или какая марка у самого авто?
это я все пониманию. я как бы не совсем для себя спрашиваю  
O tempora, o mores! #326389

Живу я здесь
Есть два аспекта проблемы...1) Низкий естественный прирост в РФ, старение населения, снижение доли экономически активного населения.Эта проблема характерна для всех экономически развитых стран Европы, США, Австралии,Японии.Чем выше степень урбанизации, тем ниже рождаемость....+ христианство проигрывает эту схватку исламу...
2)высокая смертность населения, в совокупности с низкой рождаемостью дает в РФ отрицательный прирост( убыль). Эта тенденция характерна для развивающихся стран с низким развитием здравоохранения , плохими условиями жизни и низким качеством жизни...Если первый аспект слабо зависит от самого государства(сложно представить себе принятие другой религии ), то второй пункт - напрямую зависит от того, как государство относится к здоровью своих граждан... А относится наше любимое к нам так, что средняя продолжительность жизни мужчин -58 лет....и детская смертность - не тот показатель, которым можно гордиться...
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #326398

Мэтр
Цитата :
это я все пониманию. я как бы не совсем для себя спрашиваю
Если так, то скажи- а в каком месте мы являемся частью целого? Генератор давал зарядку, а что дает человек?

Цитата astrella:
то второй пункт - напрямую зависит от того, как государство относится к здоровью своих граждан... А относится наше любимое к нам так, что средняя продолжительность жизни мужчин -58 лет....и детская смертность - не тот показатель, которым можно гордиться...
А что такое государство? Это кучка политиков. Почему они должны нас любить и заботиться??? Тут проблема в отсутствии обратной связи. ЕСС сколько в Орле чудил, а реально мог ему хоть кто слово поперек сказать? Это следствие низкой нравственности. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #326399

Местный житель
Вик, ну скажем так, мы часть целого примерно так же как круги на воде и сама вода.
Цитата Вик:
а что дает человек?
а что дают круги на воде? Информацию о брошенном в воду камне. 
O tempora, o mores! #326401

Начинающий специалист
Цитата :
Stingo, я чем больше смотрю на все происходящее, тем больше думаю, что Россию "готовят" в преемники штатов(может быть не единоличные). Процесс не быстрый и пока возможно незаметный. Другое дело, что штаты-это далеко не образчик "светлого будущего"... Как думаешь, бредовая это мысль или нет?
вы не едины в этом мнении http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html только читать очень много 
Цитата Lesatach:
+ христианство проигрывает эту схватку исламу...

Неправда!
Православные и католики не проигрывают исламу. Например, Испания, Португалия, Италия, Греция...

Проигрывают в основном протестантские страны. Там в своих реформах они зашли уже и до отрицания Бога. Вон в Англии отменили "Рождественские каникулы"... Так что не удивительно...

А та же коптская (восточная, христианская) община в Египте (мусульманской стране) только укрепляется...

В России же за 70 лет коммунистического режима выросло несколько поколений людей, воспитанных в безбожии. Вот эти то люди (а не православные!) зачастую не разобравшись, нестойкие, не имеющие "прививки" от ложных учений, и становятся объектами вербовки как басурман, так и тоталитарных сект.

Цитата astrella:
высокая смертность населения, в совокупности с низкой рождаемостью дает в РФ отрицательный прирост( убыль).

Разруха в первую очередь - в головах.
Наши люди до сих пор продолжаю массово убивать своих детей. Что удивляться "высокой смертности" и "низкой рождаемости"?
Но перебороть это можно только возвращением к традиционным моральным ценностям.
Нынешние, навязанные нам "общечеловеческие ценности", не помогут....

А ведь какой прирост населения мог бы быть, если уже сейчас перестали бы убивать по 1 600 000 - 1 700 000 детей в год!? (по официальным данным Минздрава за 2006 год, по неофициальным же данным убивается до 6 000 000 детей в год)
В Китае повесились бы.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #326448
Отзывы об организациях

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Муниципальная гимназия № 34

Парахин Максим - учИтеля )))

Владимир 19.02.2020 20:54

Местный житель
HORSY, тебе надоел город и ты решил перебраться на природу. Свежий воздух, натуральные продукты, отсутствие пробок и толпы в метро и т.д. и т.п. Вобщем выбор ты сделал и стал подыскивать подходящую территорию. Нашел замечательный родник, лес, луга, озера и речку. Одна проблема, там уже кто-то живет. Что делать будешь? Ты ж у нас мнишь себя высообразованным и культурно утонченным. Жить с какими-то "темными" тебе не с руки-с, хотя ты видишь, что есть и "перспективные" (на твой взгляд) люди. Дальше продолжать или уже сам догадаешься?

Alexander15, читал. экологические(климатические) катаклизмы не исключаю, но мое объяснение скорее экономическое. 
O tempora, o mores! #326463
но про ту ситуацию 2 варианта: обратиться к вышестоящим над живущим на желаемом месте, либо искать аналогичное место.
Наверное это хороший ответ. 

Местный житель
HORSY,
Цитата :
Увы, я не догнал слишком глубокую мысль с житьём,
Вот твой ответ на эту фразу был бы примерно следующим:
"В очередной раз убеждаюсь, что тут все заурядные зауряды.
И это хорошо! Читайте мою подпись-там ответ на все вопросы и не забывайте про 250р/час."

Но мой ответ будет не таким))
Дальше все просто. Ты включаешь механизм отбора: "темные и недалекие" скатываются. Ими можно будет управлять как угодно. Можно будет заставить пахать на тебя за миску баланды, можно переселить за 101-й км от твоих новых владений, много всего можно. А вот тех, кто считается "перспективными", можно будет в последствии тоже использовать, но уже с гораздо более привлекательными условиями для них. Они будут считать, что они теперь хозяева если не мира, то окрестного мирка точно))
Аналогии понятны? Противоречия с темой ушли?
Тут кстати есть и элементы любимой тобой темы про "ведомых и ведущих". 
O tempora, o mores! #326479

Гуру
Цитата astrella:
то второй пункт - напрямую зависит от того, как государство относится к здоровью своих граждан... А относится наше любимое к нам так, что средняя продолжительность жизни мужчин -58 лет....

в г Орле во дворе постоянно собирались эти "мужчины 58 лет" - с утра в соседний дом за самогонкой. как бабка там проснется, чтобы сразу отовариться. потом он заработает инвалидность из-за цирроза и мы будем содержать на налоги, которые вычитаются у нас из з/п, этого "поддерживателя социальной сферы" (как выразился наш министр финансов). а потом он лет в 60 помрет, а нам скажут по ТВ - "какая плохая страна Россия, какие в ней ужасные жизненные условия". 
Подпись #326482

Философ
Разумеется помогают. Это же очевидно. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #326483

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться