Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата Друг:
Бандитов можно пустить, а на утро сообщить о них в милицию или ФСБ.

Кстати, что скажете насчет генерала Шаманова (настоящего боевого генерала, а не окопной крысы как его критиканы), называвшего врагами чеченских детей, стрелявших в русских солдат? Опять объяснение найдете?
То есть вы конечно же зная, что завтра ночью товарищ милиционер закроется у себя в будке, а к вам придут бородачи и вырежут вас вместе с семьей, то вы конечно же сразу с утра побежите в милицию?

Шаманов это отдельная песня, к нему претезний не меньше чем к "окопным крысам", мифы и басни разбирать можно долго. В Первую Чеченскую из генералов ИМХО только Лев Яковлевич Рохлин заслуживает уважения, но тот в отличие от Шаманова громкими заявлениями не бросался и героические слухи не распускал.

Шаманов наш отечественный МакАртур. 

Живу я здесь
Brown,

ой, да Бог с ним, с Шамановым! Для меня лично нет авторитетов в принципе, потому, что всё привык подвергать сомнению, и только в некоторых случаях- соглашаться! Про чеченских детей, якобы объявленных врагами этим военачальником, в случае, если они поднимали оружие против солдат российской армии итак всё ясно и понятно. Интересно, считали военнослужащие Вермахта друзьями русских детей, которые воевали против них с оружием в руках.Вряд ли, правда?

..тема не об этом. 

Наблюдающий
Цитата Brown:
Шаманов это отдельная песня, к нему претезний не меньше чем к "окопным крысам", мифы и басни разбирать можно долго. В Первую Чеченскую из генералов ИМХО только Лев Яковлевич Рохлин заслуживает уважения, но тот в отличие от Шаманова громкими заявлениями не бросался и героические слухи не распускал.

Шаманов наш отечественный МакАртур.

Давай, маж говном боевого генерала...

Можешь ещё полковника Буданова пнуть, убившего "мирную" чеченскую снайпершу...

Ах, да, спецназовца Ульмана и Аракчеева тоже говном измазать не забудь.

Каждый мнит себя стратегом видя бой из далека. (с)

Цитата ***OLDER:
Про чеченских детей, якобы объявленных врагами этим военачальником, в случае, если они поднимали оружие против солдат российской армии итак всё ясно и понятно. Интересно, считали военнослужащие Вермахта друзьями русских детей, которые воевали против них с оружием в руках.Вряд ли, правда?

..тема не об этом.

Ты ставишь на один уровень Священную Великую Отечественную войну и войну с чеченскими бандитами? Сам же себе противоречишь. 

Начинающий специалист
Цитата Друг:
Давай, маж говном боевого генерала...

Можешь ещё полковника Буданова пнуть, убившего "мирную" чеченскую снайпершу...

Ах, да, спецназовца Ульмана и Аракчеева тоже говном измазать не забудь.

Каждый мнит себя стратегом видя бой из далека. (с)

Нечего его мазать, сам измазался по самое не балуйся. Пиарщик, отечественный МакАртур.
"Людям больше нравятся пафосные крикуны, чем тихие герои" (с) На вашем примере это видно особенно ярко.

Буданов - он свое получил, отсидел.
Аракчеев - я не следил за делом.
Ульман - виноват по законам любой страны. Свое если не получил, то еще получит.

Живу я здесь
Друг,
..ничего я не ставлю на уровень, просто пытаюсь объяснить на примерах поярче... ))) Кстати, если внимательно читал- я разделяю мнение Шаманова о том, что всяк поднявший оружие против тебя- враг.)))
.. опять таки, непонятно, причём здесь генералы чеченских кампаний и спецназовцы. Каждый вёл себя там так, как вёл. Это абсолютно не аргументы в теме. 

Местный житель
Цитата Brown:
Во-вторых, я уже сказал, что парадигма отношений в семье у чеченцев крайне близка к тем же американским беби-бумерам 50-х годов 20 века. Я бы даже сказал, что близка к периоду 1930-1960.
В тот период муж работал, а женщина была домохозяйкой, которая воспитывала детей, занималась бытом, по выходным ходила с мужем на различные мероприятия, либо сама принимала гостей. Получался некий демократический вариант немецкого киндер, кирхен, кюхен.
Разница между США и Северным Кавказом в том, что в Штатах глава семьи должен был заработать своей головой и руками, а джигит должен украсть и принести в дом, потому что в их горах исторически прокормиться было трудно. Вот и вошёл грабёж и война в культурные традиции маленьких, но гордых народов.
Кстати, сегодня на Западе женщина зачастую зарабатывает больше мужчины и пользуется равными с ним правами в всех сферах жизни.
Когда такое равноправие полов мы увидим на Кавказе?
Полагаю, лет через 200.

Цитата Morphine:
можно ли представить мусульманского мужчину, бросившего своих детей и скрывающегося от выплаты алиментов?
Легко.
В нашей благословенной области в сельских районах у многих пришлых мусульман есть русские жёны, соответственно появляются и дети.
Когда "папа" уезжает на родину, о своей семье в России он забывает.
Потому что "русские бабы - неверные, шлюхи и всё такое".
Пока он живёт и жрёт за её счёт - всё нормально.
А потом вдруг резко самосознание религиозное просыпается.
Перед отъездом.

Цитата ***OLDER:
Они другие.Поэтому, лучше уважительно относиться к ним и быть у них дорогим гостем, а не отмежёвываться и стать врагом.
Это да.
Только в последнее время они себя чувствуют хозяевами не только на своей исторической родине, но и в исконно русских областях.
А это уже перебор.
Я же не лезу к ним в аул и не ржу над их дикими нравами.
Почему же они мне указывают как мне жить на своей земле? 

Наблюдающий
Цитата Finnougor:
Я же не лезу к ним в аул и не ржу над их дикими нравами.
Почему же они мне указывают как мне жить на своей земле?

Есть мнение (правозащитники вроде Познера и Сванидзе говорили), что это "плата за имперское прошлое", также как британцы и французы платят за колониальное прошлое мечетями в своих городах и своими женщинами, родившими от туземцев. 

Местный житель
Я их не завоёвывал.
Я не лезу в их монастырь с своим уставом.
А они - лезут, при поддержке недальновидных политиков и простых граждан, которые обчитались книжек о романтических горцах-рыцарях.
Мы для них - чужие.
Пока их мало - они сидят молча.
Как только их стая становится большой - самый мелкий кавказский недокормыш становится отважнее тигра и сильнее льва.
С ними хорошо справлялись казаки, ещё более отмороженные, чем кавказцы.
С благословения православных батюшек вырезали целые мятежные аулы.
На войне как на войне.
Когда сила стала на их стороне, они вырезали наши станицы.
Какие уж тут на хрен либерализм и толерантность?
Дошло уже до абсурда - один Герой России посылает наёмных убийц к другому Герою России, вспыхивает небольшая горская междоусобица от Дубая до Москвы, потом они резко замирились.
И кто то с своим либерально-просвещённым-европейским мировоозрением берётся приветствовать этот дикий горский мир?
Съездите разок в их аулы, посмотрите на их нищету и злобу " к неверным". 

Начинающий специалист
Может быть подъитожим, потипу на первой странице сайта опрос проведем, потдерживаете или нет расселение, потдерживаете или нет выселение, причем там разбить на графы, кавказцы, цыгане, евреи, посмотрим, за что народ то Русский. 

Начинающий специалист
Цитата :
Разница между США и Северным Кавказом в том, что в Штатах глава семьи должен был заработать своей головой и руками, а джигит должен украсть и принести в дом, потому что в их горах исторически прокормиться было трудно. Вот и вошёл грабёж и война в культурные традиции маленьких, но гордых народов.
Это ваше представление о том, о чем вы не имеете ни малейшего понятия, за исключением глупостей из интернета
Цитата Finnougor:
Кстати, сегодня на Западе женщина зачастую зарабатывает больше мужчины и пользуется равными с ним правами в всех сферах жизни.
Когда такое равноправие полов мы увидим на Кавказе?
Полагаю, лет через 200.
Не путайте Божий дар с яичницей, а оголтелый западный феминизм с равноправием. Равные права подразумевают равные обязанности. Много женщин шахтеров видели? Почему то феминистки все больше не в шахты рвутся

Местный житель
Цитата Brown:
о чем вы не имеете ни малейшего понятия
Простите, на чём основана Ваша уверенность? 

Начинающий специалист
НАрод, вы в какие степи пустились? О чем разговор? Рожайте больше детей, воспитывайте их физически крепкими и умными и все! Рецепт прост. А так не кавказцы так китайцы, не китайцы так индусы, да тысячи их размножающихся быстрее нашего. Придут и отнимут. И не говорите мне про непобедимый русский народ. Кончился он! К моему огромному сожалению лет двадцать назад когда мы разделились на тех и этих. 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #325114

Мэтр
~Rodger~, ну почему же... Великая Российская стена нас сможет спасти. Отгородимся от всего мира, мы им через стену газ и нефть по трубам, а они нам жратву и все остальное на парашютах.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #325136

Начинающий специалист
Цитата Brown:
Если серьезно, определенный процент бросающих своих детей есть и мусульман, проживающих в России, но надо сказать, что он меньше, чем в среднем у русских. К примеру, в Дагестане в среднем за последние 10 лет разводов было не более чем 25% от числа женившихся пар. Для сравнения, в среднем в УРФО это цифра в держится в районе 80-100%, то есть из 10 браков распадается минимум 8.
Brown, Остальных они наверно до расторжения официального вырезают...ПАрдон за фантазию 
No Tolerance for intolerance - No Apology for Being Free (Europenews.dk) #325164

Начинающий специалист
Цитата Вик:
~Rodger~, ну почему же... Великая Российская стена нас сможет спасти. Отгородимся от всего мира, мы им через стену газ и нефть по трубам, а они нам жратву и все остальное на парашютах.
А потом УРФО решит, что на фиг ему Москву с Орлом кормить не надо и воздвигнет Великую Приуральскую стену  
Отзывы об организациях

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Детская школа балета Lil Ballerine

Ходим на занятия чуть больше пол года, дочка уже сидит на всех шпагатах, ее движения стали более плавны...

Валерия 23.02.2020 14:51

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Живу я здесь
..господа, хотИте быть хозяевами на своей земле? Так будьте же ими! Кто мешает-то? Берите своим умом, смекалкой, сИлой, трудолюбием! И в данном вопросе не зазорно пример брать с тех же китайцев,с тех же корейцев, с тех же кавказцев! Почему их мужики приезжают в колхоз "Большое Дышло" и фермы восстанавливают, а наши мужики как бухАли так и бухАют, нанимаясь к ним в батраки? Неча на зеркало пенять, коль рожа кривА! Начните с себя! А то кто кричит- кавказцы заполонили! Караул! Кто бухАет! Кому пофиг- всё есть и видал он всё и вся...Кто за кордон наивно мылится, полагая, что там его ждут с распростёртыми объятиями...- нах там он не нужен, если без бабла или без ума... А из никуя - никуя и не будет! Шевелиться надо!- эти дедовские слова я буду помнить всегда! Вот такие, как мои два деда, отец, дядья...и есть настоящие русские мужики- основательные, работящие, трезвые на работе и весёлые и хмельные на роздыхе...Жаль, что не осталось уж никого на этом свете. Но, их эстафета в надёжных руках. Я- хозяин своей жизни и мне не страшно засилие иноверцев или инородцев. Я им не мешаю и они мне *уй помешают. Попытки чреваты. Стреляю я неплохо.))) 

Нео
***OLDER,
Цитата ***OLDER:
Берите своим умом, смекалкой, сИлой, трудолюбием!
хехе, идеалист, если бы так давали сделать...  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #325353

Живу я здесь
diskmaster,

..чем просить и унижаться- лучше спи**ить и молчать!))) 

Местный житель
Цитата ***OLDER:
И в данном вопросе не зазорно пример брать с тех же китайцев,с тех же корейцев, с тех же кавказцев! Почему их мужики приезжают в колхоз "Большое Дышло" и фермы восстанавливают, а наши мужики как бухАли так и бухАют, нанимаясь к ним в батраки?

Вопрос не простой.
За китайцев и корейцев не скажу, близко не сталкивался.
Кавказцы же в Орле идут не туда, где нужно для развития производства продукции, а туда, где можно легко и быстро нарубить бабла.
В 90-е доходно было заниматься бандитизмом, автоугонами, рэкетом. Потом особо отмороженных перестреляли или посадили, кавказцы, при всей своей внешней горячности, раньше времени помирать не спешат, они ушли в более легальные бизнесы.
Они уже полностью заняли свои ниши в торговле, магазинчиках, рынках.
Если они идут в сельское хозяйство, то только затем, чтобы не вкладывая ни копейки собирать урожаи с бывших колхозных садов и через свои родо-племенные связи реализовывать, к примеру. в Москве.
Ни один русский фермер не сможет ничего сам продать на рынках Москвы. ( Это ещё один плевок в сторону Лужкова).
Короче говоря, не ожидайте увидеть кавказцев за станком.
Скорее всего это будет торговля, грузоперевозки, отчасти сельское хозяйство и стройка.
Лет до 30 они все отмороженные напрочь и безбашенные, потом обычно или помирают, или становятся адекватными.
Тогда ещё как то можно иметь с ними дело. 

Живу я здесь
Finnougor,

... за китайцев и корейцев я лично уверен на все сто! Был в Челябинской области в арендованных китайцами/корейцами колхозах! Порядок идеальный везде и на полях и в посёлке! Дисциплина трудовая- как в военном поселении... А до них, местные говорят, последний **й без соли доедали...

..про чеченцев в 90-е соглашусь... Но, такая вся страна была... Молодые, крепкие, после армии ребята почти все были в ОПГ...И русские тоже...И татарские группировки, и Уральская братва...Ну, что было- то прошло, как говорится...А вот насчёт там торговли...или строительства...или перевозок...Да, это отрасли, в которых ещё МОЖНО заработать...А гиде зафффоотт-то? Где работать, например, в Орле? На Велоре только? Где производство, где за станком-то поколбасится можно?..ааа..в том-то и дело... А кавказцы предприимчивы...

..тут, я говорю, не о всяком псевдозасилии кавказцев нужно говорить, а о способности ЗАРАБАТЫВАТЬ, чтобы жить, а не РАБОТАТЬ, чтоб СУЩЕСВОВАТЬ... Тут, мне сдаётся, - все нации равны... Цыгане вон, на одном чермете и наркоте сумели всем своим конягам зубы золотые вставить!))) под крышей РУССКИХ ментов. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться