Автор
Тема

Профессионал
У меня на работе коллектив преимущественно мужской.
Ну дык вот. Если завтра война, то воевать за Россию пойдут один чеченец и один украинец.
Остальные как косили от армии, так и от мобилизации будут косить.

Что же до кавказкого гостеприимства...
Вспомните одного из рабов, освобожденных федералами во время второй чеченской кампании. Он был похищен в одной из приволжских областей в 1982(!) году. Так что не все однозначно. Пока ты гость - тебе лучшего барана, почет и уважение. Когда ты враг - ножом по горлу.  

Начинающий специалист
Цитата Morphine:
Brown, я бы не стала заострять внимание именно на женщинах. то, что происходит - болезнь нашего общества в целом. среди моих друзей у половины нет полноценной семьи: папа бросил. можно ли представить мусульманского мужчину, бросившего своих детей и скрывающегося от выплаты алиментов? среднего городского жителя европейской части России - запросто.
Согласен, но я не заостряю. Просто всплыл аспект и мы по его поводу беседуем.

Кстати, аккуратнее в вопросах. Представить мусульманского папу, бросившего детей, я вполне могу, потому что воображение хорошее.

Если серьезно, определенный процент бросающих своих детей есть и мусульман, проживающих в России, но надо сказать, что он меньше, чем в среднем у русских. К примеру, в Дагестане в среднем за последние 10 лет разводов было не более чем 25% от числа женившихся пар. Для сравнения, в среднем в УРФО это цифра в держится в районе 80-100%, то есть из 10 браков распадается минимум 8.

Но опять же, это повальное б%*дство и нивелирование семейных ценностей. Тусовки, клубы, мартини, машины и прочий гламур нынче популярнее семьи и детей.

P.S. В оправдание мужчин хочу сказать, что развод, если в браке есть дети, в 60-80% случаев происходит по инициативе женщин. Хотя тут стоит изучить причины.  

Живу я здесь
Гость,

... ну, оттого, что "чурками" кавказцев обзывают, на место проживания настоятельно указывают -дружелюбности к русским или другим народам кавказцам вряд ли добавит. Пора понять, что они не хуже и не лучше. Они другие.Поэтому, лучше уважительно относиться к ним и быть у них дорогим гостем, а не отмежёвываться и стать врагом.
Как, впрочем, и требовать уважения к своему народу и своим обычаям с их стороны- отличный способ стать друзьями. 

Нео
В СССР было такое понятие: гостеприимство. Люди друг к другу даже незнакомые ездили, гостили, набирались впечатлений. Сейчас же....  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324830

Живу я здесь
diskmaster,

..а потому, что над всеми был закон. Единый закон, который исполнялся.
... я путешествовал по великой стране с одиннадцати лет: Эстония, Латвия, Литва, Северный Кавказ... и везде, в любое время суток мог выйти на улицу любого города в СССР совершенно не опасаясь нападений хулиганов, скинов, националистов и прочей нечисти...Везде дышалось свободно. И в Риге и в Черкесске...и в Пятигорске.. 

Нео
***OLDER,
а ведь закон и сейчас есть, и он тоже единый, для России, как ни странно. В Кемерово к незнакомому человеку нет желания съездить? Или в Саратовскую область куда-нибудь в район г. Петровска?
Не в законах дело, дело в людях. А у нас нравственность убили на корню в 90-х фильмами и полным раздолбайством.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324835

Живу я здесь
diskmaster,

времена не выбирают. В них живут и умирают.(с) И. Губерман. Хороший поэт, хоть и еврей таки!)))

..а вот теперь подумайте, что лучше- когда есть идеология, пусть хоть и ущербная, или когда её нет совсем. И в этот идеологический вакуум наши враги сумели искуссно впрыснуть яд национальной вражды, насилия, наркомании, проституции и полного разложения молодого поколения и превращения его в общество бездумных, бездушных потребителей...Поэтому, для меня совершенно очевидно, кому это крушение империи СССР было выгодно на все сто. Пиндосам. 

Нео
***OLDER,
не совсем согласен с пиндосами, но в общем да.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324841

Мэтр
Цитата ***OLDER:
..а вот теперь подумайте, что лучше- когда есть идеология, пусть хоть и ущербная, или когда её нет совсем. И в этот идеологический вакуум наши враги сумели искуссно впрыснуть яд национальной вражды, насилия, наркомании, проституции и полного разложения молодого поколения и превращения его в общество бездумных, бездушных потребителей...Поэтому, для меня совершенно очевидно, кому это крушение империи СССР было выгодно на все сто. Пиндосам.
Совсем не согласен. Не надо сваливать ответственность на пендосов или еще кого... Молодое поколение смотрит одни и те же фильмы по всему миру, доступность наркотиков и проституции примерно везде одинакова. Только что то русские на все это слишком падки. Вот где корень всего- предрасположенность. На мой взгляд она является следствием полной безнравственности населения. 70 лет не прошли даром. А пендосы всего лишь закинули зерна в БЛАГОДАТНУЮ почву. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324847

Живу я здесь
diskmaster,
..в мире не может быть ДВУХ супердержав, по их мнению... А по нашему и философски- не может быть ОДНОЙ... Если мир до сих пор существует, значит, у России есть ещё шанс, чтобы с ней продолжали считаться...Потому, что как ни крути, а приходится считаться...Чем крепче и дружнее живут народы России- тем сложнее стать пиндосам ОДНИМИ суперами в мире. Мы ещё потягаемся...с нашими заклятыми партнёрами в борьбе за своё право быть супердержавой... 

Мэтр
Цитата ***OLDER:
с нашими заклятыми партнёрами в борьбе за своё право быть супердержавой...
В этой дурацкой гонке мы растеряем все последнее, упустив шанс. Почему все время надо кому то что то доказывать? 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324852

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
diskmaster,
..в мире не может быть ДВУХ супердержав, по их мнению... А по нашему и философски- не может быть ОДНОЙ... Если мир до сих пор существует, значит, у России есть ещё шанс, чтобы с ней продолжали считаться...Потому, что как ни крути, а приходится считаться...Чем крепче и дружнее живут народы России- тем сложнее стать пиндосам ОДНИМИ суперами в мире. Мы ещё потягаемся...с нашими заклятыми партнёрами в борьбе за своё право быть супердержавой...

Успокойтесь. И белые пиндосы, коих уже меньше гораздо чем раньше, и белые русские при нынешней демографии вымрут через 50 лет. Или станут меньшинством. И распадутся США на штаты по расовому признаку. А Россия - на улусы и прочие станы. Балом будет править Китай.

Цитата Вик:
Цитата ***OLDER:
с нашими заклятыми партнёрами в борьбе за своё право быть супердержавой...
В этой дурацкой гонке мы растеряем все последнее, упустив шанс. Почему все время надо кому то что то доказывать?

Потому что кое-кому в ВУЗах вдалбливают, что США и Европа - главные враги России... 

Мэтр
Друг, действительно, при такой демографии быть супердержавой? Это даже не смешно.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324862

Живу я здесь
Вик,

...дело не в "сваливании"... своих проблем...на кого-то..

..Наш народ был не искушён и воспитывался в дефицитах, трудностях и лишениях, в запретах... Не сразу был готов воспринять поток дешёвого дерьма массовой пиндосовской культуры...Хлебал вдоволь.Разрешили, вроде...Вот и взяли не самое лучшее из того, что могли! Но, нас целенаправленно кормили этим ядом...! Целенаправленно! И у них, к сожалению, получилось многое...

... экономическая слабость, отсутствие идеологии, невнятное управление, глупая внутренняя и внешняя политика руководства- отчасти результат успешной работы пиндосовских спецслужб...

...время перемен...- самое тяжёлое время... Слава Богу, Россия пережила...и прожила эти времена... Нужно закрепиться на рубеже атаки...в борьбе за право быть великой державой...Шансы есть.

... разве экономичекое развитие и модернизация экономики, развитие правовых механизмов, перевооружение армии, развитие гражданского общества- не есть инструменты в борьбе за лидерство? Разве это глупая гонка? Развиваясь и совершенствуясь ничего никогда не потеряешь.

Мэтр
Цитата ***OLDER:
в борьбе за право быть великой державой...Шансы есть.
Ты рассуждаешь как Ленин. Какие нафиг шансы??? Промышленность угробили, сельское хозяйство тоже, население вымирает. Осталась нефть да газ, но шансы есть. ***OLDER, слушай, тебе самое место в госдуме.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324879
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Гуру
***OLDER, у них и собственное население оболванено масс-культурой, free love, гей-парадами и бесконечным потреблением не меньше, а образование стоит много денег и доступно лишь элите. у Кара-Мурзы об этом достаточно хорошо написано. 
Подпись #324880

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
Вик,

...дело не в "сваливании"... своих проблем...на кого-то..

..Наш народ был не искушён и воспитывался в дефицитах, трудностях и лишениях, в запретах... Не сразу был готов воспринять поток дешёвого дерьма массовой пиндосовской культуры...Хлебал вдоволь.Разрешили, вроде...Вот и взяли не самое лучшее из того, что могли! Но, нас целенаправленно кормили этим ядом...! Целенаправленно! И у них, к сожалению, получилось многое...

Согласен отчасти. Но с каким удовольствием я смотрел фильмы голливудские по видику в начале 90х!!! Эх, такого времени уже не будет... чтобы с таким интересом смотреть фильмы категории "Б" с Ван Даммом и Чаком Норрисом...

Цитата :
время перемен...- самое тяжёлое время... Слава Богу, Россия пережила...и прожила эти времена... Нужно закрепиться на рубеже атаки...в борьбе за право быть великой державой...Шансы есть.

И это не плохая перспектива. Была бы экономика сильна, а все остальное будет. Ну вот у нас в Орле заводов маловато...

Мэтр
Цитата ***OLDER:
Пичкают дерьмом всякого, кто готов это дерьмо хл***. Это закон жизни- если ты терпила, то на тебе даже родственники будут кататься. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО. хорошее слово.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324884

Живу я здесь
Вик,

ну, с такой философией, "шеф! Усё пропало!" Вам нужно собирать чемоданы и бежать...Надежды же нет, по-Вашему...

...засучить рукава и..работать,*** нах...Для себя и своих детей... 

Мэтр
***OLDER, тебе мою философию не понять. Я везде дома.
Цитата ***OLDER:
...засучить рукава и..работать,*** нах...
Работай, работа дураков любит. Без обид. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324887

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться