Автор
Тема

Начинающий специалист
Цитата Amigo:
По-человечески, во-первых. Не надо связывать культуру человека с его религией. Во-вторых кого это Нас, я не чеченец и не танцую лезгинку на улице и в местах для этого неприспособленных.
Считаю корень проблемы в неуважении скажем так российского народа к самому себе.

Если уж Вам интересно чему можно поучиться и за что уважать народы СК вот пара пунктов: Взаимовыручка и сплоченность, уважение к старшим, физическая сила и выносливость, мужской "дух"
Rodger~ Надо связывать! Иначе вы просто слепец или относитесь слишком предвзято! Есть гуманные культуры с гуманной религией и негуманные культуры с недостаточно гуманной религией!!! Эти общества негуманной культурой, взрощены на книги полуторо тысячалетней давности..Взаимовыручка вся построена на корысти Эсегодня мы поможем тебе, завтра ты поможешь нам." Сплоченность стоит напротив братских войн, всем известно что есть Шииты и Суниты мусульмане... Физическая сила это всё понты, главное иметь нож джигита... На самом деле силен тот кто не гневается, это как в боксе.. Тот кто гневается ошибаться начинает.. А у них Гнев в почете, даже есть правидный гнев! мужской "дух" - незнаю что вы имели ввиду под этим выражением но мужской настоящий "дух" лежит в совсем других рамках неждели неуважение к женщинам! Женщины это наше достояние, они во многом нам помогают и если бы их небыло, то нас бы тоже небыло. А забивать камнями, оскорблять и делать их не равными себе это извените духовный и античеловечный терраризм тем более это неподходит даже по конституции! Храните ценности и соблюдайте закон и конституцию 
No Tolerance for intolerance - No Apology for Being Free (Europenews.dk) #324569

Начинающий специалист
Цитата Amigo:
лежит в совсем других рамках неждели неуважение к женщинам! Женщины это наше достояние, они во многом нам помогают и если бы их небыло, то нас бы тоже небыло.
Чеченцы уважают женщин. Другой вопрос, что женщин, одевающихся как шлюхи и ведущих себя как шлюхи они не уважают

Местный житель
Цитата Brown:
Чеченцы уважают женщин. Другой вопрос, что женщин, одевающихся как шлюхи и ведущих себя как шлюхи они не уважают
Я раньше думал, что только среди кавказцев и азиатов встречаются люди, ментально живущие в каменном веке.
Не, оказывается, всё в порядке, на орловском форуме такие тоже встречаются. 

Начинающий специалист
Цитата Finnougor:
Я раньше думал, что только среди кавказцев и азиатов встречаются люди, ментально живущие в каменном веке.
Не, оказывается, всё в порядке, на орловском форуме такие тоже встречаются.
Дорогой мой человек, мы с вами уже беседовали об истории Вам нужно более точно подбирать исторические аналогии. По большему счету некий эталон добродетельного женского поведения у тех же чеченцев это не средневековье, а первая половина 20-го века. Я бы даже сказал, что они родственны мировозрению среднестатистического американца "беби-бумера" 50-х годов прошлого столетия.

P.S. Мне глубоко наплевать на национальность. Как сказал один человек: "Я интернационалист и ненавижу все нации ровным счетом одинаково"

P.P.S. Не вижу ничего плохого в чеченской парадигме семьи и отношения к женщинам. Было бы такое у нас, так не вымирали бы и абортов туеву хучу не делали бы. 

Местный житель
Цитата Brown:
Не вижу ничего плохого в чеченской парадигме семьи и отношения к женщинам
.
Brown, можешь себе представить, что твоя жена - чеченка?
Я серьёзно, без приколов. 

Начинающий специалист
Цитата Brown:
Brown, Я тогда думаю, что им было бы хорошо жить там где девушки одеваются только так как им нравится, нужно уметь подстраиваться под мир, а не мир подстраивать пытаться под себя, так делают эгоисты. 
No Tolerance for intolerance - No Apology for Being Free (Europenews.dk) #324622

Начинающий специалист
Цитата Finnougor:
Цитата Brown:
Не вижу ничего плохого в чеченской парадигме семьи и отношения к женщинам
.
Brown, можешь себе представить, что твоя жена - чеченка?
Я серьёзно, без приколов.
Представить могу, в чем проблема то? Или у вас с воображением проблемы? Я серьезно, без приколов.
Цитата :
Brown, Я тогда думаю, что им было бы хорошо жить там где девушки одеваются только так как им нравится, нужно уметь подстраиваться под мир, а не мир подстраивать пытаться под себя, так делают эгоисты.
Если девушка одевается как шалава и ведет себя как шалава, то пусть не удивляется, что к ней относятся соответствующим образом. Меня всегда смешили заявление от "мадмуазелей" с вырезом до пупка о том, что с ними не хотят общаться "о духовном и высокоморальном", а все норовят в вырез заглянуть или залезть.

А-ля фотография практически голой Семенович в журнале Максим с подписью "В вашем журнале меня воспринимают не как модель с шикарной грудью, а как личность" Подпись это мой пересказ близкий к тексту.

Наблюдающий
Цитата Brown:

Правда? А каковы критерии "одежды как у шлюхи"? Поведайте нам, любезный. Если вчерашняя школьница, неопытная русская девочка 18 лет одела юбку чуть выше колен и пошла на дискотеку, то она уже ШЛЮХА стала? Я правильно Вас понял? И это автоматически дает право чеченам (дагам, ингушам, кабардинцам, черкессам) унижать таких девочек и избивать? Мне вот и шлюху бы в голову не пришло бы унизить. Так меня воспитали - в уважении к женщинам.

Цитата Brown:
P.P.S. Не вижу ничего плохого в чеченской парадигме семьи и отношения к женщинам. Было бы такое у нас, так не вымирали бы и абортов туеву хучу не делали бы.

Вы предлагаете русским вернуться к родо-племенным отношениям? Я не против. А не боитесь, что Вас назовут нацистом после этого?...

Цитата Amigo:
Цитата Brown:

У Brown довольно странная психология. Будучи скорее всего (я точно не уверен) русским, он всячески оправдывает чеченов, считающих некоторых русских девушек, одевающихся свободно, шлюхами. Что это? Психология ментального раба? Brown всегда на стороне сильного?

Цитата Brown:
Если девушка одевается как шалава и ведет себя как шалава, то пусть не удивляется, что к ней относятся соответствующим образом. Меня всегда смешили заявление от "мадмуазелей" с вырезом до пупка о том, что с ними не хотят общаться "о духовном и высокоморальном", а все норовят в вырез заглянуть или залезть.

А-ля фотография практически голой Семенович в журнале Максим с подписью "В вашем журнале меня воспринимают не как модель с шикарной грудью, а как личность" Подпись это мой пересказ близкий к тексту.

Повторю вопрос. Перечислите критерии "одежды как у шлюхи"? Если девушка одела юбку чуть выше колен, это значит, что ОНА - ШЛЮХА? У меня в голове не укладывается, как можно оправдать насилие над русской девушкой со стороны инородца тем, что русская девушка ОДЕВАЕТСЯ "как шлюха".  

Нео
Джон,
эээ, уважаемый, Вы не правильно истолковали его текст. Он не оправдывает чеченов, это очевидно, он оправдывает правила поведения, причем некоторые из них.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324680

Наблюдающий
Цитата diskmaster:
Джон,
эээ, уважаемый, Вы не правильно истолковали его текст. Он не оправдывает чеченов, это очевидно, он оправдывает правила поведения, причем некоторые из них.

А откуда вы знаете как истолковать его текст? Может стоит дождаться его ответа? По-моему Brown прямо сказал, что чечены в Москве на Охотном ряду ЗА ДЕЛО .... русских девушек, одевших юбку и отказавшихся знакомиться с "прекрасным горцем, крутым и гордым парнем!!!". Ведь благодаря таким, как Brown, любая .... , поднявшую руку на девушку, может сказать в оправдание, что "эээ. а она как шлюха оделась!!!". И такие отмазы только от кавказцев и идут, что "русские девушки как шлюхи одеваются". А некоторые русские холуи и предатели их в этом поддерживают...(ни на кого не намекаю в данном случае) вместо того, чтобы защитить СВОИХ, РУССКИХ девушек, находят оправдание своей трусости, что "девушки одеваются как шлюхи"...

От модератора
Бан за мат.  

Живу я здесь
..про одежду. Вы знаете, что одна сумасшедшая подала в суд на Михаила Задорного за то, что он в своём выступлении пошутил следующим образом: "Выходишь утром из гостиницы, посмотришь по сторонам, а на улицах полно женщин, одетых так, что непонятно, то ли на работу собрались, то ли с работы возвращаются!" И в этой шутке есть доля шутки! Почему-то многие девушки и женщины не совсем правильно воспринимают соответствия стиля одежды и места или учреждения, куда они направляются...Согласитесь, есть такое- яркий вечерний макияж, яростный аромат французской парфюмерии, литтл блэк дрэсс ранним утром...Конечно, это никому не даёт право оскорблять женщину подозрениями в "древнейшем мастерстве", но...на мысли о её безвкусице явно наталкивает. Так что, хочет женщина соответствующего отношения- пусть найдёт в себе каплю разума и нарядится так, чтобы ничего дурного про неё никто не подумал. Думаю, все поняли о чём я...

... терперь о "гуманных" и "негуманных" культурах... Вспомните фразу "..тяготеет к европейской культуре"- так говорили германские фашисты, давая характеристику "унтерменшам", которые поступали к ним на службу в качестве информаторов и агентов...Оскорбительно.

...культура каждого народа уникальна. Хуманум- человеческий. Как может быть культура людей - человеков "негуманной"? Идеология- да, согласен, но не культура. Другое дело, как кому-то приходит в голову истолковывать культуру другого народа. К примеру, ни один из представителей тюркских народов, преимущественно мусульман, извините, не посмеет после того, как сходил "по-большому" в туалет не подмыться. У татар специальные чайнички даже есть до сих пор для этих процедур. А вот у славян так не принято...И кто, как вы считаете, в данной ситуации более культурен? Биде появилось значительно позднее у европейцев, наверняка...и до сих пор не во всех туалетах в Европе присутствует...))) 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
... терперь о "гуманных" и "негуманных" культурах... Вспомните фразу "..тяготеет к европейской культуре"- так говорили германские фашисты, давая характеристику "унтерменшам", которые поступали к ним на службу в качестве информаторов и агентов...Оскорбительно.

Для меня не оскорбительно. Только недалекий и неумный человек, или провокатор из спецслужб, чья цель - разжечь антизападные настроения, может выделять из всей многовековой истории Европы - небольшой 12-летний гитлеровский период.

Цитата :
...культура каждого народа уникальна. Хуманум- человеческий. Как может быть культура людей - человеков "негуманной"? Идеология- да, согласен, но не культура.

Как насчет "прекрасных, древних горских традиций" кровной мести и похищения невест? Поддерживаете? Ведь это часть их культуры! 

Живу я здесь
Друг,
... "Только недалекий и неумный человек, или провокатор из спецслужб, чья цель - разжечь антизападные настроения, может выделять из всей многовековой истории Европы - небольшой 12-летний гитлеровский период."

... только недалёкий и неумный человек может считать "негуманной" неотъемлемую часть мировой культуры- культуру горских народов Кавказа.

..кстати, кровная месть- таки часть и европейской культуры- вендетта, например...Или забыли? А уж про похищение невест- это вообще цирк! Одну из моих бабушек ( неродных, правда) дед украл прям со свадьбы!))) Оба- чисто русские из Тверской губернии!))) Тут как быть? Или это единичный случай?)))

вот, про "запад" Вы правы...Я лютой ненавистью ненавижу т.н. "запад", особенно американский империализм, как ярковыраженный "запад"... "Ненависть к врагам мы носим на кончиках наших штыков" (с) М.Шолохов. Именно это и есть враг России, который умело ведёт свою деятельность по разжиганию межнациональной розни в многонациональной и многоконфессиональной России. Именно их спецслужбы разрабатывали и осуществляли план "Кавказ"...направленный против территориальной целостности России.., вовлекая амбициозных бывших полковников Советской армии в бред сепаратизма...

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Вы предлагаете русским вернуться к родо-племенным отношениям? Я не против. А не боитесь, что Вас назовут нацистом после этого?...
Для начала я предлагаю вам сделать над собой усилие и НЕ делать некоторые вещи: во-первых, не передергивать слова собеседника и не пытаться приписать ему того, чего он не говорил, во-вторых, внимательно читать то, что вам пишут.

Я совершенно искренен в моей просьбе, потому что отлично понимаю, что читать нынче не модно: "многа букаф не асилил". Но вы постарайтесь. Очень прошу.

Во-первых, я нигде не призвал вернуться к родоплеменным отношениям. Я только сказал, что чеченская парадигма семьи и отношение к женщине мне крайне симпатичны. Вам таки не нравится патриархат? Вам не нравится, когда ваша жена воспитывает ваших детей, помогает вам в ваших начинаниях, создавая комфортную обстановку дома? Вам по душе современные русские "традиции", где приличные процент личностей женского пола вместо того, чтобы рожать и воспитывать детей занимаются своим "богатым внутренним миром" (читай страдают фигней)?
Во-вторых, я уже сказал, что парадигма отношений в семье у чеченцев крайне близка к тем же американским беби-бумерам 50-х годов 20 века. Я бы даже сказал, что близка к периоду 1930-1960.
В тот период муж работал, а женщина была домохозяйкой, которая воспитывала детей, занималась бытом, по выходным ходила с мужем на различные мероприятия, либо сама принимала гостей. Получался некий демократический вариант немецкого киндер, кирхен, кюхен.

Я вот не удивлен, что именно то поколение что в США, что в СССР сыграло крайне заметную роль, выиграв ВМВ и выйдя в космос.

Потом повальное***дство и разрушение семейных ценностей дало о себе знать.
Цитата Джон:
Правда? А каковы критерии "одежды как у шлюхи"? Поведайте нам, любезный. Если вчерашняя школьница, неопытная русская девочка 18 лет одела юбку чуть выше колен и пошла на дискотеку, то она уже ШЛЮХА стала? Я правильно Вас понял? И это автоматически дает право чеченам (дагам, ингушам, кабардинцам, черкессам) унижать таких девочек и избивать? Мне вот и шлюху бы в голову не пришло бы унизить. Так меня воспитали - в уважении к женщинам.
Даже не знаю, смеяться или плакать. Вы современных 18 летних девочек на дискотеках в летний период то видели? "Чуть выше колена" my ass.

Я сказал, то что я сказал - одеваясь как шалава, не надо удивляться, что относятся соответствующим образом. Могу только добавить, что появляясь при этом в местах скопления шалав не надо удивлять, что тебя принимают за одну из них.

Цитата Джон:
Повторю вопрос. Перечислите критерии "одежды как у шлюхи"? Если девушка одела юбку чуть выше колен, это значит, что ОНА - ШЛЮХА? У меня в голове не укладывается, как можно оправдать насилие над русской девушкой со стороны инородца тем, что русская девушка ОДЕВАЕТСЯ "как шлюха".
Зайди в ночной клуб летом, оглядись как выглядит большая часть женской аудитории.
Самое печальное, что они примерно так выглядят практически всегда в публичных местах и на работе.  

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
вот, про "запад" Вы правы...Я лютой ненавистью ненавижу т.н. "запад", особенно американский империализм, как ярковыраженный "запад"... "Ненависть к врагам мы носим на кончиках наших штыков" (с) М.Шолохов. Именно это и есть враг России, который умело ведёт свою деятельность по разжиганию межнациональной розни в многонациональной и многоконфессиональной России. Именно их спецслужбы разрабатывали и осуществляли план "Кавказ"...направленный против территориальной целостности России.., вовлекая амбициозных бывших полковников Советской армии в бред сепаратизма...

Можно вопрос? А почему русские нигде кроме Приднестровья не требовали независимости? Почему только русских ото всюду выгоняли?

А также, для чего современная власть отменила пункт "национальность" в паспорте? 
Отзывы об организациях

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Станция скорой медицинской помощи 03

Вызвали скорую, у ребенка 3 года заболел сильно живот, температуры нет, приехала бригада, врач поставил сразу диагноз- д...

Анон 19.02.2020 23:14

Муниципальная гимназия № 34

...

Владимир 19.02.2020 21:11

Гуру
Brown, я бы не стала заострять внимание именно на женщинах. то, что происходит - болезнь нашего общества в целом. среди моих друзей у половины нет полноценной семьи: папа бросил. можно ли представить мусульманского мужчину, бросившего своих детей и скрывающегося от выплаты алиментов? среднего городского жителя европейской части России - запросто.  
Подпись #324731

Нео
Джон, Друг,
некрасиво при бане использовать другой ник.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324739

Живу я здесь
Друг,

... извините, а где русским требовать независимости? В Прибалтике? И зачем требовать независимость, если можно принять гражданство РФ и быть под юрисдикцией России (конечно, если есть закон, позволяющий иметь двойное гражданство)
..смешным может оказаться требование о суверенитете жителей деревни Клюевка где-нить в Узбекистане...))) Там, где сложилось густонаселённая представителями определённой национальности территория (анклав) жители вправе требовать национальной автономии. Но, суверенитет...извините...

... ссылаясь на т.н. "западные" стандарты принято решение об исключении пункта "национальность" из паспорта... А что, разве у пиндосов по-другому? И это им не мешает быть пиндосами.

От модератора
Просьба - не коверкайте пожалуйста название областей.  

Гуру
Дорогой Джон-Джек-Друг!
тут как бе уже писали, что российское гр-во в странах бывшего СССРа получили все, кто хотел, и кто хоть чуть-чуть для этого пошевелился. если соотечественники толпой не хлынули в Россию, это может значить только одно: им тут не интересно и они не хотят тут жить. кто хотел приехать - за 20 лет нашли для этого возможности.
другое дело, что уже в России чинуши от ФМС вконец офанарели и стали рубить на этом некислые бабки, пользуясь сложным положением и незнанием законов. например, в прошлом году прикрыли одну лавочку: в Московской области гр-во продавали прямо в отделении ФМС за 100 000 р. продажной чиновнице дали полтора года условно, а больше 1000 русских людей лишили купленного гр-ва. ну и нафиг при таких раскладах надо сюда ехать - только геморрой иметь.  
Подпись #324786

Живу я здесь
Morphine,

..мусульманского мужчину, бросившего своих детей и свою жену представить можно. Как и мужчину любой другой национальности, если он такой по своей сути. Тут тоже не показатель.Как аргумент "за" или "против" вряд ли можно использоавать.))

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться