Автор
Тема

Наблюдающий
OLDER, что по-твоему русские сделали плохого чеченцам, что ты сказал такую фразу: "Другое дело, есть ли у чеченцев основания для враждебности к русским? Как Вы думаете? Особенно, если в результате идиотской кампании К.Т.О (читаем- войны, или двух) были убиты близкие, родные, знакомые... Ответ очевиден.". То есть русских до 94 года в Чечне НЕ ВЫРЕЗАЛИ? НЕ НАСИЛОВАЛИ? СВИДЕТЕЛЬСТВА ПОТЕРПЕВШИХ - ВРАНЬЕ??? 

Живу я здесь
Джон,

..я там не был, говорить попусту не привык, и свидетельства не проверял. Расскажу я Вам, молодой человек историю, которую мне поведал мой ныне уже покойный дедушка. Имел он обыкновение приторговывать овощами на рынке. Вот, однажды ему на торге встретились чеченцы, с Грозного, которые привезли какие-то фрукты и им не было, где остановиться после торговли...Дед пригласил их к себе, в деревню. Ну, гостили у него торговые чеченские люди неделю...Днём торговали свои вкусняшки, а вечером, за рюмочкой настоящего русского самогона кушали, говорили, отдыхали в доме моего деда Ивана Васильевича.Распродались- уехали. Пришла весна. Пришла пора деду ехать на Юга, продавать картофель...Там всегда по весне хорошую цену дают! И попадает дед в Грозный! На рынок пришёл, а там Руслан и Иса торгуют- дедовы знакомцы! Они деда в машину и к себе домой! Тот испугался, говорят не по нашему, думает- всё! Зарежут и деньги отберут! Поминай, как звали! Привезли чеченцы его к себе домой, накрыли стол, по-своему лопочут, дед вообще ничего не понял. Спрашивает, мол, а как же мой товар-то на рынке? А Руслан деду и говорит: Не волнуйся, отец! Говори свою цену и на рынок не ходи! Сами всё продадим а деньги тебе принесём! Не обидим! Отдыхай!..Дед мой всю жизнь вспоминал, как самое лучшее в доме чеченцев доставалось ему! Еда, место... Однажды, когда чеченцы принесли деньги и стали по-своему говорить что-то, дед вежливо попросил говорить при нём по-русски, а то, мол, всё ему кажется, что они его хотят зарезать, когда он слышит чужую речь! Смех был такой, что эхо долго разносило его по горам...))) Ребята успокоили деда, извинились..и больше при нём по-чеченски не говорили...)))

..это история не такого уж далёкого прошлого...80-е...годы... 
***OLDER, это ОЧЕНЬ далёкое прошлое... 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #324478

Нео
***OLDER,
с обратным знаком могу историй нарасказывать на книжку...
Но случай с Вашим дедом - это было и сейчас есть, согласен.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324479

Живу я здесь
Пионер,

... ну, для истории- совсем не далёкое...

diskmaster,

да я верю! Верю! Ребята, а кто это нам всё устроил-то? Простым гражданам любой национальности нечего таки делить, кроме своих дырок в кармане! 
***OLDER, откуда у деда были такие мысли о чеченцах, что они хотят его зарезать? 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #324481

Нео
Somebody,
это один из стереотипов мышления в те годы. Человек с солнечного Кавказа - широкая душа и противознак - кровожадный горец.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324482

Живу я здесь
Somebody,

... знаете, ассоциации со времён войны, наверное...Чужая речь= опасность...Не знаю, дед был с юмором...Возможно, просто пошутил так с ними..или...не поверил, что так гладко всё бывает... И деньги при нём и живой!))) 

Эксперт
***OLDER, полностью подтверждаю эту историю.
В 87 году мой отец (военный врач) помог солдату чечену (короче списал его в запас) тот получил травму. Вскоре после этого последовало приглашение и так я со своей семьей попал в Чечню (по моему ачхой мартан, но могу ошибаться).
Прием был царский, нас забрали с аэропорта в Грозном и отвезли в горы. Жили мы в коттедже отца солдата. Стол каждый день ломился. Возили нас показывать природу, достопримечательности. Хотя , клянусь, солдат ни рубля не дал отцу... 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #324485
Есть такой журналист, радиоведущий и просто интересный человек - Алекс Дубас.... он в августе в отпуск поехал в Грузию, объехал её и впечатление о простом грузинском народе остались самые положительные....."широта души" по-прежнему при них.... Можете почитать ЖЖ Дубаса - там и фотоотчет и "на словах" довольно интересно всё рассказано.... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #324486

Начинающий специалист
Вся соль истории в том, что дед ПОЕХАЛ В ГРОЗНЫЙ САМ. а вы товарищи о чеченцах громко говорить только на форуме можете, а в кабаке даже замечание боитесь сделать. А я делал и на их причем языке, хотя он мне незнаком. И дядькам их говорил что племяшей воспитывать надо. И ничего, живой! Силу они уважают. И главным образом силу духа. "душок" по ихнему. Если есть молчат. А вот у властей наших нет этого "душка" они только могут народ на митигнах избивать руками ментов. 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #324490

Живу я здесь
~Rodger~,

...шоколадную медаль Вам, отважный Вы наш!))) Продолжайте делать замечания на ИХ языке в кабаках! Мы уж лучше на форумах...постараемся быть уважительными к любому народу!))
..надеюсь Вы лично не расцениваете мой пост, как личную обиду Вам!)))

... силу уважают все в том случае, если она ещё и справедлива. Тут опять-таки универсальная истина, вне нац.контекста. 

Начинающий специалист
Конкретно Вы да, уважительно. А так я посмотрю никакой терпимости. Народ злится и завидует вместо того, чтобы понять причины и снова из ведомых стать ведущими. Хотя бы в вопросе национальных меньшинств. Ведь раньше на СК русских уважали. Это были учителя, врачи, инженеры. Кто русские сейчас? Сложно сказать. Нам показывают в основном "хорьков" которых можно безнаказанно сбивать, расстреливать в магазинах, бить дубиной и т.п.. Будут ли такой народ уважать "волчата"?

Если он не уважает себя сам? 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #324513

Наблюдающий
Цитата Rodger:
Конкретно Вы да, уважительно. А так я посмотрю никакой терпимости. Народ злится и завидует вместо того, чтобы понять причины и снова из ведомых стать ведущими. Хотя бы в вопросе национальных меньшинств. Ведь раньше на СК русских уважали. Это были учителя, врачи, инженеры. Кто русские сейчас? Сложно сказать. Нам показывают в основном "хорьков" которых можно безнаказанно сбивать, расстреливать в магазинах, бить дубиной и т.п.. Будут ли такой народ уважать "волчата"?

Если он не уважает себя сам?

Я уважаю людей, который живут по-христиански, трудятся и не делают другим зла. А за что уважать Вас? За лезгинку на улицах Москвы? 

Начинающий специалист
По-человечески, во-первых. Не надо связывать культуру человека с его религией. Во-вторых кого это Нас, я не чеченец и не танцую лезгинку на улице и в местах для этого неприспособленных.
Считаю корень проблемы в неуважении скажем так российского народа к самому себе.

Если уж Вам интересно чему можно поучиться и за что уважать народы СК вот пара пунктов: Взаимовыручка и сплоченность, уважение к старшим, физическая сила и выносливость, мужской "дух". 
Поторопитесь...у Вас мало времени... #324524
Отзывы об организациях

Автомойка Люкс "Центральная"

выехалаиз бокса была в шоке 400 руб,а такое ощущение,что просто облили водой и протерли.ужасссссссс.я до этого п...

Наталия 22.02.2020 20:56

АвтоМеркурий Салон-Магазин

Нормальный дядька там сидит, ну грубоват немного и что , жизнь такая . Все есть в магазине , даже зво...

Фольц 22.02.2020 17:51

Smile стоматология

Уважаемая Екатерина Шибаева( не нужно прятаться за чужими именами)! Раз уж вы решили выносить на просторы...

Стоматология «Смайл» 21.02.2020 22:56

Smile стоматология

ОСТОРОЖНО!!! КЛИНИКА СМАЙЛ в ОРЛЕ! В 2017 году обратилась в Стоматологию Смаил в г Орел для установ...

Екатерина 21.02.2020 17:34

Наблюдающий
Цитата Rodger:
По-человечески, во-первых. Не надо связывать культуру человека с его религией. Во-вторых кого это Нас, я не чеченец и не танцую лезгинку на улице и в местах для этого неприспособленных.
Считаю корень проблемы в неуважении скажем так российского народа к самому себе.

Есть такое. Я сам не в восторге от русской пьяни и быдла. Но русский народ сам уже не в состоянии спасти себя (самоорганизоваться). Спасти себя могут только отдельные люди, в отличие от чечен, у которых родо-племенные отношения.

Цитата :
Если уж Вам интересно чему можно поучиться и за что уважать народы СК вот пара пунктов: Взаимовыручка и сплоченность, уважение к старшим, физическая сила и выносливость, мужской "дух".

Так сложилось, что не у всех русских мужиков есть стальной дух и характер. Отсюда такие образы как Шурик из комедий Гайдая и пьяница из "Иронии судьбы или с легким паром". Это хорошие люди, не преступники, но они НЕ воины. Им нет места в обществе кавказцев, живущих по мужским понятиям, я правильно понимаю?

Гуру
Цитата Джон:
Так сложилось, что не у всех русских мужиков есть стальной дух и характер. Отсюда

..отсюда такие темы на форумах. пойду лучше про 5 ошибок макияжа почитаю.  
Подпись #324529

Начинающий специалист
Цитата Amigo:
ну почему же сразу дегенераты. вон, препод из академии ФСО, банду сколотил для борьбы с "нерусскими". ну не нравились они ему. воздух загрязняли в орденоносном городе Орле.
Morphine, ОН действительно отличный парень, ничего не знал о его делах и не поддержал бы его еслиб узнал. А наоборот предостерег и провел бы беседу. Вопрос в том что не все люди понимают тот факт, что насилием не побидить насилие, иногда это вопрос опыта. ТО что в уме, то мы и притягиваем. 
No Tolerance for intolerance - No Apology for Being Free (Europenews.dk) #324553

Наблюдающий
Цитата Morphine:
Цитата Джон:
Так сложилось, что не у всех русских мужиков есть стальной дух и характер. Отсюда

..отсюда такие темы на форумах. пойду лучше про 5 ошибок макияжа почитаю.

Подмахнула? Молодец! Иди, читай про макияж. 

Местный житель
Цитата :
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Короче говоря, не надо давать бесплатных подачек Кавказу, этим только финансируется коррупция и терроризм.

хрен там. заливая баблом вожака стаи настолько, что ему его девать некуда, мы создаем барьер - ему не захочется такую халяву терять и он всех недовольных сам задавит.
А Вы в курсе, что Московский индустриальный банк, у которого в залоге за кредиты половина инфраструктуры Г. Орла, принадлежит правительству Чечни?
Сколько туда ещё бабла ввалить надо?
Чтоб правительство Чечни Кремлёвский Дворец купило? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться