Автор
Тема

Мэтр
Цитата :
я конечно на географии портвейн на теплотрассе бухал, но вроде смутно что то помню. например то, что ЧР приперта с боков Северной Осетией, Грузией,Дагестаном и Ставропольской областью.
Уточните, какой из этих регионов является поставщиком или транзитером наркотиков в тех масштабах, что вы описываете?
Конечно же Ставропольский край, делают из минеральной воды. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324303

Межгалактический флудер
Понимаю, что здесь о другом, но какие то ассоциации возникают (взято с одноклассников)

Работаю хирургом в замбии и каждый день вижу этот невообразимый бардак на фоне изобилия гуманитарной помощи.
предлагаю на обсуждение небольшой очерк о моих наблюдениях - у кого какие мнения на этот счет?
Глава 3 Медицина
Самое для меня болезненное наблюдение в Замбии – это медицинская помощь.
И так – оная осуществляется сетью государственных клиник и множеством частных клиник-консультативных кабинетов. Государственные клиники в основном размещены равномерно по населенным пунктам, частные же тяготеют к промышленно развытым городкам.
Первое потрясение для меня было открыть феноменальную тактику диагностики и лечения – в отличие от симптоматической, этиологической и патогенетической, принятых во всем мире в Замбии я обнаружил – ФАРМАКОЛОГИЧЕСКУЮ

Что это за зверь – нужно немного улубиться в секреты местного образования. Так вот – местные мед универы весьма малочисленные (не в каждой стране есть), бедные и финансируются в основном крупными фарм. компаниями. А у них одна задача – как воспитать идеального потребителя их продукции. Поэтому замбийских врачей, после весьма поверхностного экскурса в основы анатомии, физиологии и микробиологии усиленно натаскивают на соответствие клинический симптом-фармпрепарат. Так и живут – диагноз не важен – главное назначить побольше.
Кашляешь – кашляют чаще в африке при туберкулезе – вот тебе мешок препаратов на 8 мес..... и тд – уйти без панадола и антибиотика из больницы не удается никому.
Второе потрясение – катастрофическая лень, пофигизм и безхозяйственность.

Общее впечатление – добрые белые люди построили большое здание, набрали туды работников, стали им денежки платить за приход-уход, всем быдо хорошо, потом вдруг оказалось, что здание это – больница и сюда потянулись какие-то больные с проблемами, которых никто сюда не звал. Поэтому мервая мысль у местного врача при взгляде на больного – это чтоб такое сделать чтоб выпихнуть откуда пришел. Плановая хирургия отсутствует напрочь – болит грыжа – вот тебе панадол, не болит – чо пришел тогда итд.
Работа напоминает такое полусонное брожение – все стараются спрятаться и ничего не делать. Вся медпомощь обычно держится на немногих энтузиастах, которых все тихо ненавидят, так как они создают кучу проблем – являются в операционную, тревожат послеобеденный сон анестов и опер сестер и тд. Неприязнь порождает агрессию – а прав всегда местный. Больной может орать с поломаными ногами на пропускнике – но батенька, обед у нас – подожди часик – доктор щас прийдет.

И родственники не пикнут – ибо тогда вообще пойдете все нафик.
Обеспечение больницы сначала повергло в шок – куча современного шовного материала, атравматика, растворы, антибиотики, катетеры, шприцы, перчатки, одноразовое опербелье – всего валом и все бесплатно. Приходит все по гуманитарной помощи – помощь бедным африканским странам от бывших колонизаторов.
А используется – просто шок. Долбят по 3-4 антибиотика – а чо – есть же. Вколоть внутривенно – жгута нет – ничего – открывается новый фолеевский катетер, исплользуется как жгут и в мусорку. Захожу в операционную – санитарка приколачивает обьяву к доске, забивая кнопки искуственным тазобедренным суставом – говорю – что ж ты творишь, дура, а оно – дык энтих железяк там полная коробка итд и тп.

И так везде. Профессионализм местных в хирургических специальностях – вообще ноль. Установка такая – если уж пришлось делать операцию – значит дело совсем плохо и если умрет – то ниче не зделаешь. И не делают- пофиг всем. Перитонит – антибиотики, аппендицит – тоже, разрыв селезенки – капаем, ущенмилась грыжа – прыгаем на ней всем персоналом – вплоть до санитарок – в порядке вещей.
Периодически задаю вопрос местным медикам– а если вот тебя так вот завтра притащат – и будут туд дурака валять. Ответ мегагениальный – а меня не притащат – я вот в церковь хорошую хожу и молюсь правильно – меня бог спасет и недопустит такого.

Вот мне интересно – те люди – европейцы, американцы – они что, не знают, как тут все запущено? Зачем прут сюда эту технику, которая тут же продается директором в частные клиники? Как допускают такое разгильдяйство? Это же очень легко проверить, куда что девается. Бюджет босами расходуется на новые машины, на стройматериалы, из которых половина исчезает в неизвесном напралении итд. Или это политика такая – приучить африку к бесплатному сыру – а потом однажды захлопнуть кормушку, если жужжать начнут? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #324337

Профессионал
Цитата Вик:
Цитата :
я конечно на географии портвейн на теплотрассе бухал, но вроде смутно что то помню. например то, что ЧР приперта с боков Северной Осетией, Грузией,Дагестаном и Ставропольской областью.
Уточните, какой из этих регионов является поставщиком или транзитером наркотиков в тех масштабах, что вы описываете?
Конечно же Ставропольский край, делают из минеральной воды.
ну откуда то у вас инфа есть по наркотикам? поделитесь, общественность в моем лицце жаждет.  
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #324360

Начинающий специалист
Цитата zlodey:
Ну и господа енд дамы, просветите уже, что производит Чеченская Республика?
После двух войн вообще мало что можно производить, но таки производят: вагончики-модули, тракторные полуприцепы, ряд запчастей к сх технике, оборудования для электроподстанций, бетонные опоры. Плюс имеются мебельное производство и пищепром, но основная масса продукции идет на внутреннее потребление.  

Наблюдающий
Чечню надо отделить прежде всего потому, что чеченцы - враждебный русским народ. Сколько крови на их руках - и головы отрезали, и яйца солдатам, и пальцы детям. Хотите дальше жить с Чечней? Живите. 

Наблюдающий
Цитата Brown:
Каков критерий определения нужности регионов? Нужна ли нам Камчатка? Она такая же дотационная как и Чечня.

Главный критерий - враждебность местного населения по отношению к русским. 

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Чечню надо отделить прежде всего потому, что чеченцы - враждебный русским народ. Сколько крови на их руках - и головы отрезали, и яйца солдатам, и пальцы детям. Хотите дальше жить с Чечней? Живите.
Если бы так мыслили руководители прошлых лет, Московское княжество за свои мелкие пределы так и не вышло бы.

Представляете себе Ермака, который Грозному, что-то в духе: "Ну ее нафиг эту Сибирь, там татары и местные бошки нашим рубят".

P.S. Самое интересное, что генетически (ЕМНИП) чеченцы ближе к русским, чем к тем же ингушам.

Цитата Джон:
Главный критерий - враждебность местного населения по отношению к русским.
С вашей логикой еще в 90-е можно было отсекать практически все за Уралом, плюс СК республики, плюс Башкирию и Татарстан.  

Наблюдающий
Цитата Brown:
Если бы так мыслили руководители прошлых лет, Московское княжество за свои мелкие пределы так и не вышло бы.

Представляете себе Ермака, который Грозному, что-то в духе: "Ну ее нафиг эту Сибирь, там татары и местные бошки нашим рубят".

В принципе логично звучит. Соглашусь. В условиях России как империи отделение нецелесообразно. Ну только надо тогда хорошо платить контрактникам, которые туда (в Чечню) поедут.

Цитата :
P.S. Самое интересное, что генетически (ЕМНИП) чеченцы ближе к русским, чем к тем же ингушам.

Не знаю. Видел на НТВ Айсет Вацуеву - страшная до жути.

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Ну только надо тогда хорошо платить контрактникам, которые туда (в Чечню) поедут.
За историю человечества методы работы против "партизан" уже давно разработаны. Для примера, вспомним тех же англичан на Борнео после ВМВ и наших в западной Украине в 40-х.
1. Армейская операция по уничтожению крупных бандформирований.
2. Легализация наиболее адекватных и лояльных государству "партизан", с последующим поручением вырезать бывших соратников.
3. Постепенное строительство мирной жизни.

Первую фазу в Чечне уже прошли, вторая еще идет. Это стандартный и действенный путь, главное не сворачивать.
Местным работать против своих же намного проще. Устраивать Гуантаномо США себе позволить может, мы нет, потому что если узнает "мировая общественность", мы горя хлебнем. А так Рамзан использую негуманные методы вырезает местное подполье, при чем вырезает так, что правозащитники всех мастей вопили, а некоторые и вопят поныне от крутизны происходящего.
Цитата Джон:
Не знаю. Видел на НТВ Айсет Вацуеву - страшная до жути.
Такую мадам не знаю. Но блин факт генетически чеченцы крайне близки к славянам. Намного ближе, чем к большинству народностей СК.  

Гуру
Цитата Джон:
В условиях России как империи

осспадя, когда ж вас поперебанят-то. плять, это ж люди читают... и будут думать, что это и есть - самое верное, научное, современное мнение о России. по клавиатуре клацать - не мешки ворочать, ага.  
Подпись #324418

Наблюдающий
Цитата Morphine:
Цитата Джон:
В условиях России как империи

осспадя, когда ж вас поперебанят-то. плять, это ж люди читают... и будут думать, что это и есть - самое верное, научное, современное мнение о России. по клавиатуре клацать - не мешки ворочать, ага.

заканчивай истерить. и по паркам меньше гуляй. 

Живу я здесь
"Главный критерий - враждебность местного населения по отношению к русским."

Джон, Тут готов поспорить. Как вы называете "враждебность"- чувство не врождённое, а приобретённое... Не кажется ли вам, что у человека, которому другой человек ничего не сделал плохого нет таки враждебности к тому другому? Ну, если он, конечно, психически вменяем. Другое дело, есть ли у чеченцев основания для враждебности к русским? Как Вы думаете? Особенно, если в результате идиотской кампании К.Т.О (читаем- войны, или двух) были убиты близкие, родные, знакомые... Ответ очевиден. Есть, несомненно те, которые на основании своего невысокого уровня образованности и интеллекта обвинят всех русских людей в своём гОре. Но, найдутся и другие, те, кто реально устал от войны и "зачисток", те, кто хочет жить и растить своих детей. Мои друзья, сотрудники спецслужб, которые обеспечивали безопасность местного начеления в Чечне говорили, насколько благодарны были им местные, за то, что в их селении не стреляли по ночам и они спокойно могли жить.Никакой враждебности к русским там не испытывали. Не испытываю враждебности к представителям любой национальности и я. Если они ведут себя в рамках закона и не делают мне ничего плохого. Изначально, враждебность по нац.признаку- абсурд. Удел дегенератов.

..теперь о "нужности/ненужности" территорий в составе России... Господа, вы серьёзно хотите отмежеваться от территорий, которые вам представляются неперспективными, дотационными и т.д? Извините, а... с чем же мы останемся-то, с учётом того, что углеводороды иссякнут когда-нибудь? Геополитичекое значение Кавказа для современной России трудно переоценить! Те, кто не понимают этого- просто бредят...

..другое дело, какими путями развивать Кавказ, на каких условиях... Мой ответ- на общих основаниях. Никаких поблажек. Начинать с развития инфраструктуры. Мировой опыт свидетельствует о правильности такого пути решения социально-экономических проблем.Современный Туркменистан, Германия 30-х и т.д. 

Наблюдающий
Older, чуть позже (вечером) отвечу. Сейчас не могу, работать надо.

Цитата ***OLDER:
"Главный критерий - враждебность местного населения по отношению к русским."

Джон, Тут готов поспорить. Как вы называете "враждебность"- чувство не врождённое, а приобретённое... Не кажется ли вам, что у человека, которому другой человек ничего не сделал плохого нет таки враждебности к тому другому? Ну, если он, конечно, психически вменяем. Другое дело, есть ли у чеченцев основания для враждебности к русским? Как Вы думаете? Особенно, если в результате идиотской кампании К.Т.О (читаем- войны, или двух) были убиты близкие, родные, знакомые... Ответ очевиден. Есть, несомненно те, которые на основании своего невысокого уровня образованности и интеллекта обвинят всех русских людей в своём гОре. Но, найдутся и другие, те, кто реально устал от войны и "зачисток", те, кто хочет жить и растить своих детей.

В принципе согласен. Но ведь корни вражды то уходят в глубь веков. Во время ВОВ 90 % чеченских новобранцев-красноармейцев дезертировали. Поэтому их Сталин и сослал в Казахстан. А в 90-х они нам отомстили за это.

Цитата :
Мои друзья, сотрудники спецслужб, которые обеспечивали безопасность местного начеления в Чечне говорили, насколько благодарны были им местные, за то, что в их селении не стреляли по ночам и они спокойно могли жить.Никакой враждебности к русским там не испытывали. Не испытываю враждебности к представителям любой национальности и я. Если они ведут себя в рамках закона и не делают мне ничего плохого. Изначально, враждебность по нац.признаку- абсурд. Удел дегенератов.

Ну согласен в принципе.

Цитата :
..теперь о "нужности/ненужности" территорий в составе России... Господа, вы серьёзно хотите отмежеваться от территорий, которые вам представляются неперспективными, дотационными и т.д? Извините, а... с чем же мы останемся-то, с учётом того, что углеводороды иссякнут когда-нибудь? Геополитичекое значение Кавказа для современной России трудно переоценить! Те, кто не понимают этого- просто бредят...

С этим тоже согласен. Территории отдавать нельзя.

Гуру
Цитата ***OLDER:
Изначально, враждебность по нац.признаку- абсурд. Удел дегенератов.

ну почему же сразу дегенераты. вон, препод из академии ФСО, банду сколотил для борьбы с "нерусскими". ну не нравились они ему. воздух загрязняли в орденоносном городе Орле.

Цитата :
Господа, вы серьёзно хотите отмежеваться от территорий, которые вам представляются неперспективными, дотационными и т.д?

конечно же хотят. все нахъ продать и на по программе для беженцев уехать на запад - жить на пособие по безработице и дальше в инете рассуждать, какая плохая страна Россия.
увы, разваленное образование и дипломы за деньги привели к тому, что Россию некоторые форумчане до сих пор считают империей.  
Подпись #324449

Живу я здесь
..."корни вражды то уходят в глубь веков. Во время ВОВ 90 % чеченских новобранцев-красноармейцев дезертировали. Поэтому их Сталин и сослал в Казахстан. А в 90-х они нам отомстили за это."
)))))))))

... а самолёт Качиньского разбился потому, что это русские отомстили полякам за "смутное время" и польское нашествие начала семнадцатого века?))) Глупости! К Чеченским кампаниям 90-х привело заявление невменяемого тогда Ельцина про суверенитеты, его близорукость по отношению к нездоровым амбициям Дудаева и слепоту по поводу действий американцев, направленных на уничтожение ослабевшей России.., раздробление её на части...и колонизации...Развитие военной операции в Чечне пошло наперекосяк из-за глупости и бездарности Грачёва... Дурак- он и в лампасах дурак...Одним словом, Паша-Мерседес...
Отзывы об организациях

Детская школа балета Lil Ballerine

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 91.***.**.104 прекратить размещать отзывы от ра...

admin 18.02.2020 09:15

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
..."корни вражды то уходят в глубь веков. Во время ВОВ 90 % чеченских новобранцев-красноармейцев дезертировали. Поэтому их Сталин и сослал в Казахстан. А в 90-х они нам отомстили за это."
)))))))))

... а самолёт Качиньского разбился потому, что это русские отомстили полякам за "смутное время" и польское нашествие начала семнадцатого века?))) Глупости! К Чеченским кампаниям 90-х привело заявление невменяемого тогда Ельцина про суверенитеты, его близорукость по отношению к нездоровым амбициям Дудаева и слепоту по поводу действий американцев, направленных на уничтожение ослабевшей России.., раздробление её на части...и колонизации...Развитие военной операции в Чечне пошло наперекосяк из-за глупости и бездарности Грачёва... Дурак- он и в лампасах дурак...Одним словом, Паша-Мерседес...

То есть то, что 90 % чеченских мужчин дезертировали и отказались воевать против немцев, по-вашему, ничего не значит? Про белого коня тоже не слыхивали?

Историк Игорь Пыхалов:

Цитата :
За первые три года войны из рядов РККА дезертировало 49362 чеченца и ингуша, еще 13389 уклонились от призыва, что в сумме составляет 62751 человек. … В результате получаем, что в рядах РККА служило не более 10 тысяч чеченцев и ингушей, в то время как свыше 60 тысяч их сородичей уклонились от мобилизации или же дезертировали .

http://osinform.ru/3341-istorik_igor_pyxalov_utverzhdaet_chto_znaet_pravdu_o_deportatsii_chechentsev_i_ingushej.html

Живу я здесь
Джон,

... и про армию Власова тоже знАю таки...И про Степана Бандеру... А они таки славяне...))) Причём тут национальность-то? Это ж политические амбиции и идеология!

Morphine,

... должность и звание таки не мешают некоторым фигурантам быть дегенератами... К сожалению, иногда это встречается и в Правительстве...))) 

Наблюдающий
Цитата ***OLDER:
Джон,

... и про армию Власова тоже знАю таки...И про Степана Бандеру... А они таки славяне...))) Причём тут национальность-то? Это ж политические амбиции и идеология!

Армия Власова не идет ни в какое сравнение с масштабами дезертирства чеченцев, сравни сколько было русских и чеченов на тот момент. А национальность тут как раз при том, что почти все вайнахи массово дезертировали, а значит не были лояльны русским и СССР. 

Живу я здесь
Джон,

не были лояльны режиму Сталина, который так "накосячил" в национальных вопросах при устройстве СССР, что... хорошо, что только эти т.н. вай нахи)))...дезертировали...нах!))) вай-вай-вай!))) 

Гуру
удивляет, как данные передергиваются в угоду тому или иному человеку. в статье не нпаисано, что дерезтировало 90%. на самом деле дезертировало 67%. конечно, не сильно меняет картину.. но все же советую обратить внимание на ту глину, которую уважаемым читателям форума пытаются заливать в уши. 
Подпись #324468

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться