Автор
Тема

Профессионал
Finnougor,
Цитата Finnougor:
Короче говоря, не надо давать бесплатных подачек Кавказу, этим только финансируется коррупция и терроризм.
хрен там. заливая баблом вожака стаи настолько, что ему его девать некуда, мы создаем барьер - ему не захочется такую халяву терять и он всех недовольных сам задавит.

diskmaster,
Цитата :
достаточно ввести мораторий на продукцию, как в свое время было сделано с Грузией.
на какую продукцию, ты о чем? рабов запретить импортировать?
не ну вот серьезно, что в крупных масштабах производит Чечня?
потенциальную нефть и ножи не берем в расчет, думаю :) 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #324154
Впринципе правильная идея - "перемешать" население... Когда область на область - это противостояние, когда дом на дом, рассеются все по России - все быстро уляжется, либо сами одумаются, либо успокоят... Даже цыгане, говорят, у соседей не воруют... Но и славян на Кавказ тогда тоже надо заселять, причем вбольшинстве чтобы они там были... 

Нео
zlodey,
Ром, это отдельный разговор и про продукцию ты должен быть в курсе, вспоминаем 1998 год.
Вик
Цитата :
diskmaster, начнут наркоту продавать, да доллары печатать. И помощнички быстро найдутся, а что России делать со всем этим у своих границ?
продавать? Только если самим себе. Печатать доллары - невопрос, за них же сами у себя покупать наркоту. Думайте, господа, думайте.
Иваны
С цифрами? элементарнее некуда - почитай справки по газу и нефти оттуда, а также транзитную составляющую. Дальше думаю не надо объяснять.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324188

Живу я здесь
Цитата :
Иваны
С цифрами? элементарнее некуда - почитай справки по газу и нефти оттуда, а также транзитную составляющую. Дальше думаю не надо объяснять.
Читал...считал....и Ваши ссылки на "парней с медалями" стоют того газу?.....
А вот дальше, всё ж...прошу, объясните убогому. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #324192

Нео
LMI,
Нет уж, думайте.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324197

Живу я здесь
Цитата diskmaster:
LMI,
Нет уж, думайте.

Саш....подумал...
Ещё раз подумал....
И стало стыдно за ту фотку парня с медалью, что Вы выложили...
// В другом топике 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #324203

Начинающий специалист
Цитата LMI:
А можно вопрос тупого?
"А нах нам те регионы, а?"

Только с цыфрами
Думал вот, писать или нет. Спорить желания нет потому что.

Картинка суть есть провокационная как и большая часть демотиваторов, составленных школьниками. Здесь только составлял или провокатор или человек, уровнем развития школьника.

Возьмем простые регионы как ЯНАО и ХМАО с одной стороны и Москву с другой. Что роднит эти субъекты? Цифра "около 10 процентов". Чуть менее 10% бюджетов данных регионов составляют дотации из федерального бюджета. Вам не кажется странным, что регионы почти на 30% формирующие доходную часть федерального бюджета имеют в своих бюджетах тот же процент федеральных денег, что и Москва, которая в общей массе производит только услуги для офисного планктона, которые с гордостью впихивает в ВВП страны?

С того момента, как налоги стали платить по месту регистрации, а не по месту производства,подсчет дотаций перестал иметь смысл.

Я не говорю, что СК имеет мощную производственную базу, но таки помимо СК у нас дотационных регионов с таким же процентом дотаций в бюджете еще достаточно. Уровень дотаций в 50% от доходной части бюджета официально у Бурятии, Калмыкии, Алтайского края, на Чукотке и Камчатке, в Пензенской, Магаданской и Читинской областях.
На 60-75% дотируется бюджеты не только республик СК, но такие регионы как республика Алтай, Корякский АО, Усть-Ордынский Бурятский АО, республика Тыва.

Так что тут можно спросить - на фига нам все эти регионы? Ответ по моему очевиден. 

Профессионал
diskmaster,
Я не в курсе

Граждане, просветите уже, что производит Чеченская Республика? 
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #324217

Наблюдающий
Цитата Diesel:
Впринципе правильная идея - "перемешать" население... Когда область на область - это противостояние, когда дом на дом, рассеются все по России - все быстро уляжется, либо сами одумаются, либо успокоят... Даже цыгане, говорят, у соседей не воруют... Но и славян на Кавказ тогда тоже надо заселять, причем вбольшинстве чтобы они там были...

Поедешь жить в Чечню или Дагестан, если тебе дадут бесплатную квартиру и место работы?

Цитата LMI:
А можно вопрос тупого?
"А нах нам те регионы, а?"

Только с цыфрами

Нам эти регионы, имхо, нах не нужны. Убытков от них больше. Но если их отделять, то надо будет выселять на родину и жителей этих регионов. А это "фашизм" и "нацизм", нииизззяяя!!!! И как это сделать, если в Кремле сидят представители этих народностей (как например Асламбек Дудаев (Сурков)). 

Начинающий специалист
Цитата Джон:
Нам эти регионы, имхо, нах не нужны. Убытков от них больше.
Каков критерий определения нужности регионов? Нужна ли нам Камчатка? Она такая же дотационная как и Чечня. 

Мэтр
Цитата diskmaster:
продавать? Только если самим себе. Печатать доллары - невопрос, за них же сами у себя покупать наркоту. Думайте, господа, думайте.
А хрен тут думать? С нашими границами и продажной таможней все это дело наводнит Россию. Как же, позволь узнать, мы сейчас являемся самыми крупными потребителями афганского героина??? 80 ТОНН в год. Стоит человека пару раз уколоть и он не то что не будет работать и воровать магнитолы, так еще ты на свои бабки будешь его пожизненно лечить. Вернее пытаться лечить. Поэтому в какой то степени Чечня- буферная зона. А за спокойствие надо платить. Вот нанял бы Дарк себе сторожа на ночь и до сих пор ездил бы на Хонде.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324266

Гуру
пральна!!! есть великий г Орел, на жалкой истерзанной тушке которого паразитирует жиреющия Масква с одной стороны и обнаглевшие чукчи, чеченцы, дагестанцы, тувинцы и коренные жители Камчатки с другой. надо их все отделить от Великой Арлофскай Областе нахъ и тогда построим Великую Россию, а сами эмигрируем в США, т к там лучше кормят и в армию по призыву не забреют. 
Подпись #324268

Гуру
Цитата Вик:
80 ТОНН в год.
Они его жрут что ли? 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #324269

Нео
Вик,
Ага, а регионы потребления этих 80 тонн подскажешь?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324273

Мэтр
ФиЛ, просто их очень много.
За 10 последних лет число больных наркоманией в России выросло в 12 раз. При этом наркомания как заболевание имеет тенденцию к омоложению. Как сообщила академик РАМН Татьяна Дмитриева, возглавляющая НИИ судебной психиатрии, количество взрослых наркоманов выросло за 10 лет в 8 раз, а наркоманов-подростков — в 18 раз. Среди детей этот показатель вырос в 24,3 раза. Официальное число наркоманов в России — менее 300 тысяч. Однако, как считает Дмитриева, эту цифру следует увеличить как минимум в 10 раз.

Цитата :
Вик,
Ага, а регионы потребления этих 80 тонн подскажешь?
Я понимаю твой сарказм, но думаю что ты не прав, главный регион- Москва. Там богатые люди уже и не знают какое еще удовольствие получить. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324275
Отзывы об организациях

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Военный комиссариат Орловской области...

Хочу знать где воевал мой дед Юрасов Егор Петрович 1901г.р. Орловской обл.Орловского р-на д.Топкое ,ни ...

Татьяна 25.02.2020 14:16

Гипермаркет Европа 45

Цены на товар хаотично расставлены, администратор пожимал плечами, несла бред, испорчено настроение и потер...

Лилия 25.02.2020 14:02

Ярус - студия ремонта

Всегда делали ремонт сами, в этот раз захотели перемен) Знакомы с Александром, поэтому и обратились ...

Anastasia 25.02.2020 12:16

Гуру
Цитата Вик:
наркоманов-подростков — в 18 раз. Среди детей этот показатель вырос в 24,3 раза.
Родители стали зарабатывать много и сответственно. выделять своем чаду больше денег на пирожки..Другого объяснения не вижу... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #324278

Мэтр
ФиЛ, да какая разница то? Лишние деньги появились или интересы сместились, вопрос в другом- зачем нам у своих границ все это держать? Контролировать то совсем невозможно. Можно дать денег и хоть немного контролировать там процессы. Это касается не только Чечни. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #324288

Нео
Вик,
да это не сарказм, просто хочу сравнить информацию . 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #324289

Профессионал
Вик,
Цитата Вик:
Поэтому в какой то степени Чечня- буферная зона.
я конечно на географии портвейн на теплотрассе бухал, но вроде смутно что то помню. например то, что ЧР приперта с боков Северной Осетией, Грузией,Дагестаном и Ставропольской областью.
Уточните, какой из этих регионов является поставщиком или транзитером наркотиков в тех масштабах, что вы описываете?

Ну и господа енд дамы, просветите уже, что производит Чеченская Республика?
Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #324298
zlodey, чеченцев 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #324299

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться