Автор
Тема

Гуру
Цитата michejz:
Цитата :
В России будут производить первый чисто российский сотовый телефон

очередная бредовая идея на ряду с попыткой производства чисто российского компьютера, чисто российской ОС, ну и наконец системы позиционирования (ГЛОНАС).
... по чисто японским ценам, аш смешно, млин) 
A clever woman she knows that she's a fool ... #322556

Местный житель

мобильник 21 века со встроенным ГлонассЖПС 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #322568

Гуру
я думаю, что это очень даже возможно. но памятуя о том, что основная масса народа в последние лет 10 стремится в юристы-экономисты, возникает вопрос - кто это все будет создавать, проектировать и писать? регулярно на hh стали появляться вакансии в госучреждениях по моей специальности или для программеров с очень-очень гут з/п (до 90к), но там такие требования, что мало кто подойдет. и чтобы сделать хороший продукт, надо, извините, ПАХАТЬ, а это у нас мало кто умеет, зато умеют красиво языками чесать про то, как космические корабли бороздят просторы большого театра.
все хорошие спецы уже где-то работают. а где новых брать? образование-то развалено, дипломы покупаются, работать молодежь, в большинстве, не любит. в общем, кого воспитали, то и получили, а теперь удивляемся - чего это у нас телефоны на китайских платах и ос свою разработать - утопия.  
Подпись #322571
Цитата Morphine:
кто это все будет создавать, проектировать и писать?
HORSY всё сделает - обращайтесь к нему
http://www.free-lance.ru/users/da78/info/ 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #322592

Начинающий специалист
Цитата :

мобильник 21 века со встроенным Глонасс ЖПС

Армейский ГЛОНАСС приемник. Все армейское всегда предыдущего поколения и всегда кондовое.

Амеры вот хотели перевооружить своих вояк ДАГРом, ноне тянут по баблу. А сам ДАГР не эталом дизайна.

Вот и используют в американской армии в общей массе армейские ПЛГР, либо коммерческие гражданские приемники.

Вот он основной GPS приемник американской армии.

Для понимания его размеров

Профессионал
Армейский аппарат должен выдерживать варварское обращение, вплоть до наезда танка/БТРа и купание в болоте. Не рассыпатся в труху от мелких осколков. Сохранять, по возможности, работоспособность после воздействия электромагнитного импульса.
Миниатюрные пластиковые хреновины - для вас, гламурных метросексуалов, не способных поднять ведро песка или пробежать пару километров. 

Начинающий специалист
Цитата Гость:
Миниатюрные пластиковые хреновины - для вас, гламурных метросексуалов, не способных поднять ведро песка или пробежать пару километров.
Еще это для крайне богатых стран. ДАГР не большой, однако же амеры пока не тянут полностью перевооружить ВС именно им.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться