УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ

Автор
Тема

Наблюдающий
В России будут производить первый чисто российский сотовый телефон
Вчера в новостях показывали сюжет про первый российский сотовый телефон - чудо инженерной мысли ученых России, представленный президенту Дмитрию Медведеву главой "Роснанотехнологий". Производится он, правда, пока на Тайване, но скоро обещают делать у нас. В нем будет специальная российская операционная система, которую российские программисты уже пишут. Правда будет она тоже на базе кодов Windows. 

Местный житель
mrmurtazin.com/2010/09/13/rostexnologii-na-nashi-dengi-vrut-prezidentu-rossii/

Цитата :
К сожалению, этих высказываний хватает на то, чтобы сказать, что Сергей Чемезов либо некомпетентен в той области о которой говорит, либо намеренно врет главе государства. Выбирайте то, что вам больше по вкусу. В результате так называемой «разработки» на государственные деньги, мы получим еще одно никому не нужное чудо-юдо, которое пропадет с горизонта вместе с освоенными бюджетами.Я обвиняю госкорпорацию «Ростехнологии» в том, что они либо некомпетентны (и тогда их надо гнать взашей, а не кормить за наши деньги), либо они осознанно запустили проект без будущего преследуя свои корыстные цели. Я не знаю, к какому из вариантов склонится.

Вы что такие кислые, сладкие мои? #321942

Местный житель
Цитата :

очередная бредовая идея на ряду с попыткой производства чисто российского компьютера, чисто российской ОС, ну и наконец системы позиционирования (ГЛОНАС). 
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #321968
все в доле 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #321975

Живу я здесь
Продолжу пользоваться сделаным в Китае 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #321976

Философ
Ощущение что Муртазин, до сих пор не понял принцип бизнеса по русски и зачем нужны Ростехнологии. 
--Пойдём причинять добро. #321981

Наблюдающий
Цитата michejz:
Цитата michejz:

очередная бредовая идея на ряду с попыткой производства чисто российского компьютера, чисто российской ОС, ну и наконец системы позиционирования (ГЛОНАС).

Почему бредовая? Поднимут цены до запредельных высот на другие сотовые телефоны (введут пошлины), чтобы покупать их стало в убыток, а этот сделают дешевым (как ВАЗовские машины), и будем мы все дружно поддерживать отечественного производителя. 

Философ
улыбается наш глава государства, он добрый. вот и льют ему воду в глаза 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #321986

Странник
А что вам собственно не нравится? На мой взгляд очень красивый телефон, мне нравится - я пользуюсь и вас призываю поддерживать отечественного производителя.
Как мне объяснил главный конструктор, в телефон можно будет тыкать пальцами:
вот мы с ним на фото:

Всем будет "Единая Россия"! #321989
Работать? Не-е-е-е!!!
Ведь это же распил бабла - распил бабла - распил бабла - распил бабла - распил бабла.
Читать тошно, зато весело. 

Философ

Цитата HORSY:
Работать? Не-е-е-е!!!
Ведь это же распил бабла - распил бабла - распил бабла - распил бабла - распил бабла.
Читать тошно, зато весело.
А разве не так? Лять, да они пилят не стесняясь! Бюджеты распила публикуются в прессе, тока не все понимают как из оговоренной суммы инвестиций вычислить сумму распила. 
--Пойдём причинять добро. #321994
и почему не пилит? У форумщиков даже на такие вопросы мозгов не_хватает, потому и появляются сии быдло-темы. 

Местный житель
Цитата Stingo:
Ощущение что Муртазин, до сих пор не понял принцип бизнеса по русски и зачем нужны Ростехнологии.

мне кажется, он догадывался, но от последних событий ох#ел и разгневался, так сказать, за живое задели. 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #322002

Философ
Цитата HORSY:
и почему не пилит? У форумщиков даже на такие вопросы мозгов не_хватает, потому и появляются сии быдло-темы.
Я не пилю и откаты не беру! А пилят так сказать уважаемые люди. И не нужно обобщать форумщиков, не твоим скудным умишком тягаться со всеми.

Цитата Punk:
мне кажется, он догадывался, но от последних событий ох#ел и разгневался, так сказать, за живое задели.
Ну не знаю, тогда чего он только сейчас про это вспомнил, вот пример, Йопта - отличного бизнеса по русски. Чего он раньше молчал? 
--Пойдём причинять добро. #322011

Начинающий специалист
Цитата michejz:
[
Чисто российский компутер нужен был военным, там передовые наработки не нужны. Собственно как и ГЛОНАСС крайне нужен военщине. 
Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

Маладца Баходур все правильно пишеш мы всей деревней отказались типерь сюда ездить и все делаим в другом месте. Там чи...

Серега 04.08.2020 01:07

Группа компаний Партнеры Земли ( Поселок Субурбия )...

Номер +7 (4862) 78-10-09 не действителен и принадлежит другому гражданину. Удалите неактуальную инфо...

Наталия 03.08.2020 11:42

Детско-юношеская спортивная школа №10

Привет Колян ! Тибя ни хочут принимать вэту школу и нинада. Мы узнали о тибе и решили тибя пригласить к на...

Ахмаджон Садыкович тренер 03.08.2020 00:36

Семейная клиника Счастливая улыбка

Лечил зубы в клининике. Впервые обратился около пяти лет назад. За это время несколько раз обращался за...

Пётр Фёдорович 30.07.2020 18:11

Философ
О том, что созданием национальной программной платформы занимается Alt-Linux, входящая в холдинг "Сириус" (принадлежит "Ростехнологиям"), вчера на встрече с президентом Дмитрием Медведевым рассказал гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. Alt-Linux готова в качестве примера внедрить свои разработки на базе свободного ПО (ОС Linux) в Самаре, Великом Новгороде и Туле. По словам Чемезова, он уже обсудил это с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым. Близкий к Минкомсвязи источник подтвердил, что такое обсуждение было, но отзыв на инициативу министерство еще не подготовило.

Речь идет о национальной операционной системе, конкуренте Windows и Mac OS, создать которую к концу 2011 г. пообещало Минкомсвязи. Но она будет не полностью российского происхождения, ее создадут на основе одного из дистрибутивов свободно распространяемой ОС Linux. Своя система нужна России для использования в госорганах, сейчас оснащенных в основном ОС семейства Windows от Microsoft.

Самый простой и дешевый вариант - доработка одного из мировых дистрибутивов, т. е. приклеивание нового логотипа к коду, написанному на Западе, говорит гендиректор "ГНУ/Линуксцентра" Павел Фролов. На это может потребоваться до 150 млн руб., но такие ОС в России уже есть, и это не сократит отставание России от ведущих стран. Своя разработка на базе GNU/Linux дороже. Нужно будет подготовить кадры - архитекторов и разработчиков, создать сеть проектных офисов в городах-миллионниках. С учетом подготовки кадров, зарплаты и прочих расходов это потребует от 10 млрд руб. на три-пять лет, но именно это приблизит Россию к технологическому лидерству в области разработки ПО, резюмирует Фролов. А страна получит самостоятельную ОС с серьезной системой безопасности, СУБД, системой виртуализации, сервером приложений и коллективной работы и другими необходимыми приложениями.

Навязывать ее установку не будут, ведомствам самим будет выгодно экономить, говорил ранее замминистра связи Илья Массух: вместо покупки лицензий надо будет платить лишь за обслуживание ОС. По его словам, конкурс на создание национальной ОС может состояться в начале 2011 г.

Alt-Linux будет участвовать в этом конкурсе, сообщил ее гендиректор Алексей Смирнов, у компании уже есть готовый к внедрению дистрибутив. Его можно успеть доработать под требования госорганов до конца 2011 г. Но Alt-Linux не единственный претендент. Поучаствовать в конкурсе также собирается ASP Linux ("дочка" Aflex Software), она до конца года создаст свой дистрибутив на базе Red Hat Linux, говорит гендиректор Aflex Software Александр Павлов. Так же поступит французская Mandriva, долю в которой приобрел фонд NGI Глеба Огнянникова. По словам гендиректора "Мандрива.ру" Виктора Федосеева, дистрибутив Mandriva Linux русифицирован и адаптирован для России. У Mandriva, по его словам, есть разработки, созданные во время внедрений свободного и коммерческого ПО в российских ведомствах. 
--Пойдём причинять добро. #322241

Живу я здесь
... а дозвониться по этому телефону можно будет ентому самому главе Росна-на-на технологий? 

Любопытный
[quote=michejz]В России будут производить первый чисто российский сотовый телефон

при длительном ношении которого, позвоночник, не выдерживая нагрузки, подвергнется деформации 
Цитата :
при длительном ношении которого, позвоночник, не выдерживая нагрузки, подвергнется деформации
Нееет......удобный "чехольчик" для него не позволит испортить осанку.... а первые образцы уже проходят тестирование в самых жёстких условиях

Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #322376

Начинающий специалист
Сейчас вся элементная база для сотовых все равно китайская. Так что размеры и вес будет в рамках современных сотовых моделей.

Фотография кстати старая.  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться