Автор
Тема

Местный житель
Dies, не. Отца уже 18 лет как нет. По теме. Военкомат и армия - немного разные вещи. Ну, как Вера и кот, жующий чипсы.
Без агрессии. Просто в самом деле уверен, случись чего, не сныкаешься? Не зашхеришься?
Служил на флоте. ШХерился.Бывало  
Саша_Д, Похвально) Только ко мне то какие претензии? 

Местный житель
Dies, да нет претензий!)))) Сам служил? Да. Опыт негативный? Да. Ну и ладно.
А тут инженеры второй категории. Считают, что служившие могут только дворниками (прошу прощения у представителей профессии) работать.
Да и вроде бы хер с ними. С инженерами. Но у них дети будут. Пацаны. И учить они их будут по жизни.
Грустно. 
Саша_Д, почему дворниками)) еше можно охранниками)))) Баррррадач)))))) 

Живу я здесь
Саша_Д, Не пассаж не правильно понял, я о том, что пришел человек из армии а работать не где, тупо нет мест...., и ты никому не нужен.. вот о чем пассаж. а то что детей воспитывать, для этого армия не обязательна.. да будет вам известно раньше практически все люди с вышкой не были в армии, и нормально детей воспитывали. Ну и не шкерюсь я.. просто живу не по адресу прописки и все.. семья уже у меня отдельная, чего жить то с родителями))) спорить не собираюсь это ваше ИМХО

Саша_Д, еще как довод в моем городе парень не прослужил и 2 месяцев и пришел в гробу, и в Орл.обл. такой случай был вот куда идти? зачем? я понимаю когда отправляют тебя в спецназ ГРУ и все ты занят делами каждый день, там интересно и тебе хочется служить... ну плять заниматься разной куйней... и в итоге выкинуть год из жизни... мой рационализм не позволяет сделать...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #415799

Наблюдающий
Эт не рационализм, эт по другому называется )))))

Мой отец, к примеру, с вышкой в армии служил... Да и сейчас полно ребят, и из бауманки (ессно кто без "военки" был), и из физтеха, и из всяких МухосранскГУ идут и не обламываются, только берут таких не в копательно-подметательные войска, а в нормальные, потому как не все командиры деревянные по пояс и головой своей думать умеют - зачем гонять вышку подметать, когда пацаны в других делах полезней будут )))

А в гроб можно и на гражданке сыграть - думать надо сначала, а потом делать. Никогда не забуду свой вводный инструктаж: "Не суй свои руки туда, куда х.. командира не влезет!" (коротко, но ёмко)))) 
"Give me Liberty, or Give me Death!" #415804
в каких именно? договори доделай свою работу а то чую в армии учат недоделывать свою работу 

Наблюдающий
чуят кой-чего в кой-каком месте)))

есть в нашей армии должности для срочников с вышкой хотя, снег квадратно кирпичиками складывать и кантик обрубать им тоже придется ))) Потому как нет никакой "Славянки" на факте, и в столовых гражданский персонал не работает )))  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #415806
какие вус приобретают только строго имеющие высшее образование?
особенно раздели имеющих экономическое и инженерное и гуманитарное образование.
или ты не можешь рассказать? 

Наблюдающий
Я в принципе могу рассказать про тонкости псих- и профотбора, а также о связи гражданского образования с ВУС, только вот на кой тебе оно надо? Скажу проще, наркомана у нас не отправят границу охранять, дурачок не будет связь со спутником налаживать, да и в штаб приказы печатать не посадят человека с ПТУ... Как бы "знай сверчок свой шесток", вот...  
"Give me Liberty, or Give me Death!" #415816

Живу я здесь
Цитата white_storm:
Скажу проще, наркомана у нас не отправят границу охранять, дурачок не будет связь со спутником налаживать, да и в штаб приказы печатать не посадят человека с ПТУ... Как бы "знай сверчок свой шесток", вот...

Угу...
Вот только министр, возглавляющий всё это хозяйство - торговец мебелью в прошлой жизни  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #415819

Философ
Цитата Fe-man:
да будет вам известно раньше практически все люди с вышкой не были в армии
Кто ж вам такую хрень сказал? С кафедрой служили два года на офицерской должности, без - год в рядовом составе. Исключения были только по мед. показаниям. ( Ну это как и для всех).  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #415823

Гуру

Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #415833

Живу я здесь
Цитата SWG:
Цитата Fe-man:
да будет вам известно раньше практически все люди с вышкой не были в армии
Кто ж вам такую хрень сказал? С кафедрой служили два года на офицерской должности, без - год в рядовом составе. Исключения были только по мед. показаниям. ( Ну это как и для всех).
Военная кафедра это не армия. не знаю у меня в отделе мужики конструктора далеко не все были в армии))) 
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #415837

Живу я здесь
Но на сборах бывали...  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #415840
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Философ
Цитата Fe-man:
Военная кафедра это не армия
Не понял однако ничего. После окончания военной кафедры служили ДВА ГОДА в армии. На офицерской должности. Затем примерно раз в пять лет были на сборах.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #415847
однако кому-то дано быть воином, а кому-то - крестьянином.... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #415851

Философ
Цитата :
Первый раз слышу о таком противопоставлении, отродясь одно другому не мешало. В чем то даже помогало.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #415857
и в этой теме рассказывая про 2 и 1 год рассказываете про ельцинский период
вы нам про советский период расскажите а то неизвестно куда мечаете вернуться:
в СССР или в советскую модель социализма? 

Философ
Цитата Lesatach:
Логично! Всех городских в армию!
зы. Выбор жаль невелик,пахать иль воевать...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #415907

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться