Автор
Тема

Местный житель
А просто нужно реулярно растреливать за казнокрадство, взяточниство и пр. чтоб другие присмирели и задумывались.  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #32271

Межгалактический флудер
А за большие взятки - не расстреливать. Где взять денег на большие взятки? Для этого есть казнокрадство.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #32277

Мэтр
Чес, ну вот хорошо, а кто будет издавать такие законы? Сами взяточники?
"нужно регулярно растреливать"- кому нужно то?  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #32296

Местный житель
 Цитата:
Да как Августо Пиночет. Собрал всех коррупционеров и казнокрадов вывел на стадион и расстрелял на хрен. Во как! По революционному)))))

Цитата:
А просто нужно реулярно растреливать за казнокрадство, взяточниство и пр. чтоб другие присмирели и задумывались.

Глупость несусветная. Расстреливать они собрались на право и налево... вы так уверены,что и вас в это колесо не затянет? Романтики хреновы, революций им подай и репрессий.Крови захотелось понюхать? Откуда такое отношение к людям как к политическому материалу. У тех, кто ворует оно точно такое же.
Просто вы с ними местами поменяны - они на вашем тоже бы вопили "расстрелять".

Должна быть неотвратимость наказания.
Любая система прогниёт если люди на местах гнилые. Это от семьи идёт,общественная мораль,если хотите...ваще сложный вопрос.Вы помните,хоть один период в истории России, чтоб те,кто при власти не хапали. У нас это почти нормально,потому что общество на это пассивно взирает, завидует только "на его месте должен был быть я-я-я-я !!!!! А эту сволочь расстрелять!"  
God gave me everything I want #32303

Местный житель
 Цитата:
Чес, ну вот хорошо, а кто будет издавать такие законы? Сами взяточники?
"нужно регулярно растреливать"- кому нужно то?

Тот кто издаст и станет "монополистом" - таая вот реорганизация собственности.

А ребятам даст новый гимн, общегосударственную партийную организацию и ежесубботнюю игру в зарницу.И будет им щастье:будут чувствовать себя под защитой,всё спокойно,всё решено,ни от кого ничего не зависит,а потому все равны, ну и конечно некоторые равнее  
God gave me everything I want #32304

Начинающий специалист
 Цитата:
Ну тогда уж управлять страной некому буид!!!

То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #74768

Начинающий специалист
Все проблемы у нас происходят из-за того, что наша власть во все времена своего существования всегда управляла страной по понятиям. Не очень опираясь на законы.
Для России нужна чётко организованная система государственного управления,не подстроенная под конкретную личность. Главным должен стать ЗАКОН а не "Царь","Вождь" и т.д. и т.п. А с авторитарной психологией страну так и будет раскачивать из стороны в сторону.
Если думать, что "Добрый, великий и могучий руководитель появится,взмахнёт волшебной палочкой, и всем сразу будет счастье",то из этого ничего хорошего не получится!!!
А главное - научиться относится с уважением к собственным людям, а не рассматривать народ, как стадо, выполняющее конкретные задачи для правящей группировки.  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #74770

Местный житель
А что такое и кто такой народ? Разве это не стадо не безмозглая толпа, которой нужно только спать и есть?
Что взять с вечно пьяного бомжа спящего у вас в подвале? Разве ему нужен закон? Или пяному слесарю который за бутылку что хошь продаст? Или так называемой "золотой молодежи" которая только и думает как бы лучше оторватся, и показать что я крут? Да много еще разных контингентов, которых обьеденяет только одно - они стадо которым должен рулить один! Он же и вожак онже и закон!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #74784

Начинающий специалист
Народ - это все мы, люди,которые живут в одной стране. Я думаю, что каждый человек хочет и спать и есть, хочет жить достойно. С вечно пьяного бомжа в подвале взять нечего,закон ему по барабану,это косается и пьяного слесаря, и "золотой молодёжи" - такова наша реальность,к сожалению, отражение многовекового уклада. Противопоставление Народ - Власть. Абсолютизировав всю власть в одних руках все будут "плясать под дудку вожака", но "Вожак" приходит и уходит, а страна остаётся. Разве Вы не помните: как последующие руководители государства "обливали помоями" своих предшественников? "Вожак" в конце концов не вечен, потом всё начинается сначало. Поэтому, этим "Вожаком" должен стать Закон: одинаков как для правящей верхушки, так и для всех остальных.  
То, что Нас не убивает - то Нас делает сильней! #74793

Профессионал
Классно... кто-то хочет устроить революцию, кто-то насадить ЗАКОН, кто-то вождя, кто-то анархию.
Демократия, диктатура, охлократия... А какая разница как режим называть:? Никто не задумывался, почему революции в разных странах привели к разным последствиям:? Почему революция во Франции сделала ее страной респектабельных буржуа, почему революция в Америке привела ее к "демократии" и сытой жизни, а в России - к разрухе и вечному строительству комунизЬма:? Почему в Австралии никогда не было революций, а живет страна - просто великолепно:?
Правильно написал Булгаков: "разруха, она в умах."

Ведь те революции кто делал:? Во Франции немытые, но любящие комфорт и деньги буржуа, отлично понимающие ценности собственности. В Америке - элита, дворяне, создавшие свободный но поклоняющийся доллару строй. А в России - все разграбили те, кто к власти и пришли. Менталитет однако. И не говорите, что валить на менталитет - это моветон, что менталитет не играет роли... История показывает что именно менталитет и сыграл большую роль в становлении тех или иных государств.

И что мы с этого имеем:? Да все просто. Что бы мы ни строили, если мы не меняем менталитет народа - приходить будем к одному и томуже, только называть будем по разному.
Считаю (ИМХО) что на данный момент менталитет русского народа, скажем так, надломлен... Но изменение происходит медленно... Как в принципе и должно быть. Вот только надломить - надломили, а кто менять то будет:? Старые устои сломали с ходу, а где взять новые:? Т.е. пущено это все на самотек, что может привести к чему угодно. Если новое поколение нащупает правильный путь - выйдем на уровень Германии. Если нет - даже боюсь сказать что будет. Лично я отсюда драпану, революцию я переживать не желаю.

Так что нужно России:? А нужно поменять нормы морали и нравственности в стране, идеалы и стремления. Не надо указывать путь - надо воспитать поколение. Не стоит ломать уже сложившихся - дайте народиться новым. В свое время нечто подобное сделал Сталин - и страна стала сверхдержавой. Нечто подобное пытался создать Путин (теже Идущие...) - но пока что-то не выходит.

Думаю, не стоит зацикливаться на строе, это неважно. Демократия может быть и авторитарной и тоталитарной, монархия и конституционной и абсолютной, диктатура может быть нормальной - не стоит ее пугаться.
Нужно новое поколение, которое может и хочет жить нормально, в достатке, и готово ради этого работать, а не ждать милости свыше...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #74951

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться