Автор
Тема

Местный житель
Легализация оружия
Часто можно услышать разговоры об легализации оружия (я имею ввиду огнестрельного, не газового и травматического). В этом есть свои плюсы и минусы.
А вы какого мнения.  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #32013

Профессионал
За.  

Мэтр
Против.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #32019

Гуру
Против..., хотя пока вынашиваю идею приобретения травматической какой нить штуки. Лишним не будет.  

Нео
Однозначно против. С нашим темпераментом мы тут через неделю Перл Харбор учиним. Да ну нафик, жили без него, и еще столько же проживем.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32027
Против! Рановато такие ''игрушки'' давать!-не доросли ещё!
Хочется пострелять - милости просим в армию!-по контракту сейчас всех берут!  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #32043

Местный житель
Постреляем успокоимся зато прежде чем кто-нить нахамит будет думать "А вдруг у него ствол как шмальнет сейчас, лучше буду вехлив"

А на счет армии по контракту не всех берут меня не взяли хотя очень хочу! Если кто сможет помочь с меня причитается!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #32060

Мэтр
Убийство

Советский РОВД

28.08.2006 г. в 01.00 в ЦПКиО трое неизвестных изнасиловали и нанесли проникающее ножевое ранение в область шеи гр-ке, 1974 г .р. ВУД по ст. 105 ч.2; 30; 131 ч.2 УК РФ. Потерпевшая госпитализирована в БСМП. Дана ориентировка.

Советский РОВД

28.08.2006 г. в 07.00 в детском парке на сцене амфитеатра со следами насильственной смерти обнаружен труп гр-на, 1943 г.р., сторожа детского парка. Прокуратурой ВУД по ст.105 ч.1 УК РФ. Дана ориентировка.

Разбой

Советский РОВД

28.08.2006 г. в 00.50 напротив дома по пер. Ягодный двое неизвестных нанеся ножевое ранение в область шеи гр-ке, 1952 г .р., и резаную рану руки гр-ке,1957 г.р., открыто похитили деньги в сумме 800 руб., два сотовых телефона, сигареты и пиво. ВУД по ст.162 ч.2 УК РФ. Дана ориентировка.

Советский РОВД

28.08.2006 г. в 02.00 неизвестный через открытое окно проник в дом гр-ки, 1943 г .р., неработ., прож. ул. Кольцевая, нанес проникающее ножевое ранение в область брюшной полости хозяйке и открыто похитил DVD-плейер "Самсунг". ВУД по ст.162 ч.2 УК РФ. Дана ориентировка.

Это вот за день только, а дайте им в руки нормальный ствол...

И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #32102

Местный житель
Против, достаточно посмотреть фильм Майкла Мура про легализацию оружия в США, думаю нас ждет тоже самое, что там, только в миллион раз ужаснее  
кто к нам с чем за чем, тот от того и того #32105

Нео
Да... Это только сводка, а сколько мелочи всякой просто так проскальзывает. Разреши это в деревнях - в лес спокойно не поедешь, по дороге из-за хорошей палатки грохнут (случай в Горном Алтае). Да и вообще преступность слишком высокая, оружие будет как спичка для бочки пороха.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32106

Наблюдающий
А разве у нас не имеет оружие кто захочет? а про деревни я вообще молчу: там в каждом доме есть оружие и не важно, какое оно- легальное или нет, все равно есть!  

Нео
romcha
Официально нет. В деревнях тоже мало, тамм участковые достаточно хорошо работают.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32121
А вот и нет! Приехал к бабульке в деревню яблочек похавать, и точно знаю что в доме огнестрельного оружия нет! ...но ловлю себя на мысли, что было бы неплохо... Потому как милиция здесь такая же редкость, как медведи на тверской...  
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #32122

Нео
Somebody
Агы, зато как только в соседнем хуторе появляется наган, сразу же Мыкола, местный казак несется отбирать )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #32126

Местный житель
Я же говорил что теже самые "хулиганы" Задумаются а стоит ли на тебя лесть , мож ты щя как шмальнешь в него что мало не покажется, мож у тебя ствол круче или ты достанешь его быстрей! Начнут задумыватся, жиить то хотца!  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #32151
Отзывы об организациях

Детская Инфекционная Больница

Отношения к Родителям просто жесть , когда мама спрашивает какой диагноз вы ставите моему ребенку ? На этот...

Екатерина 28.01.2020 21:24

ЭМиКС ООО

эта фирма "рога и копыта " всем совет ,не связывайтесь с ними ,полное кидалово на бабки ,имеют ...

работник 28.01.2020 21:22

Комфортел ЗАО, call-центр

У нас отличный руководитель группы и если случается аврал, то он нас подбадривает всеми силами). Ну, это ма...

Никита 28.01.2020 19:44

Мебельный Салон «Секретер»

С женой купили в данном салоне диван, спасибо за сервис и качество!...

Андрей 28.01.2020 14:01

Профессионал
Я вот живу в деревне и знаю, что почти у каждого деда есть хотя бы двустволка (а также видел раритет пистолет Коровина в ладонь помещается и трехлинейка!!!) потому что беспредел кругом. И кстати пользуются периодически, но правда за всю история единичные случаи заканчивались кровью. Милиция глаза закрывает. Но если оружие попадет кому помладше это будет жесть, если друг друга палками забивают, то чтобы свинцом человека накачать проблем не будет. В общем я против легализации.  

Местный житель
А если легализация с ограничениями?  
Нам нужно мыло, чтоб очистить мир!!!! #32163

Межгалактический флудер
Чес, да про без ограничений, по моему, вообще речь не шла. Это будет "Хиросима и Нагасаки в одном флаконе".  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #32169

Странник
а что, сейчас такая большая проблема найти ствол? были бы деньги и желание. тем более, зная наше государство, уверен, что получть легальное оружие у нас было бы значительно сложнее, чем нелегальное :)

хотя проблема общей отмороженности населения стоит остро. даже если представить, что по пулям/гильзам, стреляным из зарегистрированного ствола, владельца вычислят на 100% (это технически возможно), это не очень обнадеживает...

я часто наблюдаю за рулем людей, для которых надо запретить управление автомобилем. а тут - оружие...  

Гуру
 Цитата:
я часто наблюдаю за рулем людей, для которых надо запретить управление автомобилем. а тут - оружие...

Мда грустно, но в тему!
 Цитата:
В Сан-Франциско водитель-маньяк сбил 14 пешеходов

В г.Сан-Франциско (США) жертвами водителя, который намеренно сбивал пешеходов, в течение дня стали 14 человек. Наезды совершались в разных районах города.

В результате инцидентов один из пострадавших скончался в больнице, еще трое человек находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - один ребенок. Правоохранительные органы города задержали водителя, его имя не разглашается. Начато расследование, передает (С) Associated Press.

Однако есть вероятность, что суд над преступником не состоится, поскольку не исключено, что он психически нездоров.

Заметим, что в США происшествие подобного рода имело место буквально 4 дня назад. 26 августа в Нью-Йорке мужчина без видимой причины убил одного и ранил четырех человек.

В нескольких районах города передвигавшийся на автомобиле преступник в течение короткого времени обстрелял пятерых пешеходов и несколько автомобилей. Полицейским удалось задержать подозреваемого. В настоящее время в отношении него проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться