Автор
Тема

Местный житель
Администрация города в полном составе арестована за взятки

Мэр города Дорадос, население которого составляет 200 тысяч человек, его жена-депутат и еще 25 высокопоставленных муниципальных чиновнкиков были взяты под арест по подозрению во взяточничестве и мошенничестве. Задержание проводила федеральная полиция. В самой операции приняли участие более 200 человек.

По версии следствия, градоначальник и его подчиненные имели свои 10% в качестве откатов от стоимости всех контрактов, которые местная администрация заключала с частными фирмами. Эти деньги шли в собственные закрома, использовались для проведения превыборных кампаний и подкупа тех или иных чиновников.

В доме мэра был проведен обыск, во время которого полицейские обнаружили 100 тыс. реалов наличными. Бразильские представители правоохранительных органов полагают, что в ходе следствия будет вскрыто еще немало эпизодов преступной деятельности градоначальника и его подручных.

Поскольку 27 арестованных представляли городскую администрацию в полном составе, сам Дорадус на какое-то время фактически остался без управления. Чтобы заполнить этот вакуум, полиция возложила обязанности мэра на одного из местных судей.

В полиции заявили, что подозреваемые арестованы пока на пять суток. По истечении этого срока им должны предъявить обвинения или выпустить на свободу.

Постоянный адрес статьи:
www.utro.ru/articles/2010/09/02/919302.shtml

Наблюдающий
красавцы, осиное гнездо просто 
Я раньше славил поцелуй, и лунный свет, и губ томленье... потом заметил: скажешь `х*й` -И сразу в зале оживленье. #318876

Живу я здесь
Цитата :

Фу....напугал....

Я уж подумал г. Орла
Первым делом полез в топик "плюсик" ставить((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318882

Местный житель
.

Цитата LMI:
Цитата :

Фу....напугал....

Я уж подумал г. Орла
аналогично) 
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен #318884

Местный житель
Нету в том городке правильной партии типа "Единая Бразилия"!
Не следит никто за чиновниками!
Вот у нас подобное в принципе невозможно!  

Профессионал
А, это только в Бразилии... разочаровали. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #318895

Философ
Администрация города в полном составе арестована за взятки. Мэр Сафьянов найден в своем кабинете повешеным...
Вот, что ждут люди!!! 
Extravol 23к 50% КПД 1072 РЭ #318897

Местный житель
Цитата LMI:
Я уж подумал г. Орла

не дождетесь  
Вот скажи мне, в чём сила? Разве в деньгах? У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? #318911

Местный житель
Цитата ЛиК:
Мэр Сафьянов найден в своем кабинете повешеным...
Это уже экстемизм!
Нам такого не надо.
Пусть вся наша мэрия будет жива и здорова, чтобы в случае необходимости смогли пояснить правохранительным органам все неясные моменты.

Профессионал
Блиииннн.. Думала - новость часа, собиралась уже пойти свечку поставить, что чудеса всё-таки есть:))) 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #319172

Любопытный
Из Сонника Свердловских Мудрецов:
Вы будто бы высокопоставленный чиновник, к вам заходит посетитель, и просит подписать какую-то бумагу. Вы читаете бумагу и с ужасом понимаете, что это приказ о том, чтобы вас расстрелять. Вы отказываетесь подписывать бумагу, а посетитель начинает предлагать вам взятку. Вы отказываетесь, он увеличивает сумму, вы отказываетесь, он говорит "Миллион долларов!" Вам становится нечем дышать, горло пересыхает, вы задыхаясь берете ручку и подписываете приказ о собственном расстреле!.. и просыпаетесь.
К СКОРОМУ ПОВЫШЕНИЮ ПО СЛУЖБЕ =) 
When a child is born a FATHER is born. #320631

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться