УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Местный житель
Достаточно давно, практически проездом.
А какое это имеет значение?
Дороги у них хорошие, а местные ДАИшники и бандиты всех мастей постоянно обирали россиян, перегоняющих тачки через Беларусь.
Несмотря на все заверения о дружбе, у меня создалось чёткое убеждение, что эти поборы ( в виде страховок, ТО и непонятных штрафов) были значительной статьёй их дохода.
Особенно во времена, когда на 10 баксов меняли сколько то там тысяч зайцев, примерно на среднемесячную их зарплату. 

Начинающий специалист
Просто мне этот разговор напоминает разговор о машине, когда один говорит эта тачка "говно", и у него спрашиваешь а ты её хоть видел, а он отвечает: да как то раз мимо меня проезжала на скорости 130

Просто вы сейчас говорите мыслями, которые вам вбили наши средства массовой информации. Езжу туда каждый год, ни разу ни кто не докапывался, покупаешь страховку на республику Беларусь(а если есть страховка "гринн карт", то и это делать не надо) и ездишь как по России. Чистота, порядок, культурные люди, хорошие дороги, все заводы работают, кругом строятся новые фермы. И все знакомые которые туда ездили, приезжали только с положительными эмоциями о Белоруссии.  

Местный житель
_Сергей_, а Вы были в Германии? Там тоже
Цитата _Сергей_:
Чистота, порядок, культурные люди, хорошие дороги, все заводы работают, кругом строятся новые фермы.
а Батьки нету.
Может быть, для чистоты и порядка - Батька не самый важный элемент?
По поводу вбивания чего то СМИ - есть экономическая статистика, которой тоже можно манипулировать, но до определённой степени.
Есть факты помимо впечатлений туриста - приведите.
В принципе, по Москве можно иностранца так провести, что тот будет уверен, что это самый чистый и культурный на свете город, а можно и по разрушенным заводам и бомжатникам прокатиться.
Лукашенко, при всех своих достижениях, сидит на российских кредитах, и при этом считает Беларусь центром мира и кусает руку, которая даёт ему бабло.
Кто такое потерпит? 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Кто такое потерпит?
А что мешает "не терпеть"?

Наверное, всё же, что-то сильно мешает......
Вот и терпят, и Батьку....и Белорусов, И Белорусь.
И сдаётся мне, долго...очень долго терпеть будут....на наш с вами век точно. 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319420

Местный житель
Беларусь и Россия были, есть и будут.
Но отношения между государствами и народами надо строить.
Основная претензия к Лукашенко в том, что он фактически закрыл свой рынок для иностранного капитала, как российского, так и западного.
Он пытается всё производить внутри страны, а это - тупиковый путь.
Даже СССР не мог все внутри себя производить, что уж о Беларуси говорить.
Кому нужны белорусские товары, если вдруг Россия перестанет их закупать?
Все эти "МАЗы", тракторы, комбайны?
Наши производители только рады будут, если белорусские товары в Россию пускать не будут.
Тот же "КамАЗ" предлагал создать совместое предприятие с "МАЗом" - батька не разрешил. Примеров таких -сотни. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Примеров таких -сотни.
И? Дальше что?
МАЗы...по России бегают, а ЛИАЗы по Белоруси нет.
Кто проиграл? 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319433

Местный житель
Я и говорю, что от такого "Союза" сейчас больше выигрывает Беларусь. Не пускает к себе российский товар ( кроме необходимого сырья) и всячески демпингует, продвигая свои товары в России.
Ситуацию надо исправить. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Ситуацию надо исправить.
КАк?
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319439

Местный житель
Если бы всё зависело от меня...
В общих чертах - или реальный Таможенный Союз, с единым законодательством и едиными ценами, или два независимых государства, со всеми вытекающими последствиями.
А пока уже 16 лет "ни то не сделали, ни это не удовлетворили." 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
, или два независимых государства, со всеми вытекающими последствиями.
И практически закрытой границей для нас и наших товаров в европы 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319455

Философ
Цитата :
И практически закрытой границей для нас и наших товаров в европы
А мы туда кроме сырья мало что продаём. Не зря начали строить газопроводы в обход " друзей". А торговля должна быть считаю как со всеми, без разницы кто ты. Есть товар, есть его цена. Хочешь - бери, не хочешь - иди мимо... Кой кого можно чуть подкармливать, однако до тех пор, пока не кусает за руку... 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #319457

Местный житель
Почему закрытой?
Беларусь войдёт в Единую Европу раньше, чем РФ.
Просто граница с Евросоюзом будет проходить не в Бресте, а под Смоленском.
По опыту общения с белорусами, я полагаю что большинство молодых людей хотели бы жить на Западе больше, чем в сегодняшней России.
А сегодняшняя Беларусь - это вообще островок СССР в центре Европы. Изменения там - неизбежны.
А в какой форме они будут - увидим.
Кстати, офигенный друг России Лукашенко все 16 лет шантажирует нас транзитом.
В любой момент он может обидеться и устроить Европе холодную зиму.
Никому не нужна пороховая бочка в его лице. 

Профессионал
Цитата Finnougor:
Кстати, офигенный друг России Лукашенко все 16 лет шантажирует нас транзитом.
В любой момент он может обидеться и устроить Европе холодную зиму.

А разве не один Ющенко такое практиковал?

Цитата Finnougor:
По опыту общения с белорусами, я полагаю что большинство молодых людей хотели бы жить на Западе больше, чем в сегодняшней России.

Может, тому есть причины? 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #319477

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться