Автор
Тема

Местный житель
astrella,
Цитата astrella:
Не выгодно производит с/х продукцию, убиваем мы своего производителя...Хочется стоять на коленях, выпрашивая чужие харчи?
Это проблема не только, а может, и не столько России. Это проблема всего мира. Нет сейчас самодостаточных стран. Разделение труда между людьми достигло своей финальной точки в разделении труда между странами. 
O tempora, o mores! #318177

Местный житель
В Белоруссии сельское хозяйство дотируется госбюджетом.
Поэтому о справедливой конкуренции с российскими производителями, у которых нет этих дотаций, говорить нельзя.
Хотя, отчасти, в России более низкие, чем в Европе, цены на ГСМ можно рассматривать как определённую дотацию.
Но она более рыночная, чем прямые субсидии из бюджета.
А в целом, в бизнесе если партнёры хотят договориться, то после долгих обсуждений обычно договариваются.
А если кто то кого то кинуть хочет, при этом постоянно клянётся в дружбе, то нужен ли такой партнёр?
16 лет Лукашенко трубит о Союзе России и Белоруссии, и где результат?
Сегодня с Януковичем проще договориться, чем с ним.
И не фиг было ему транзитом РФ шантажировать.
В конце концов наши построили обходные трубопроводы.
А чего он ожидал? 

Профессионал
Цитата Джек:
....
А чего он ожидал?

Он видимо ожидал, что всё останется как и было ещё лет на 16... 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #318198

Живу я здесь
Цитата Джек:
Цитата Джек:
....
А чего он ожидал?

Он видимо ожидал, что всё останется как и было ещё лет на 16...
Думаю, не сильно поменяется....."до Коли" точно 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318210

Начинающий специалист
Цитата Finnougor:
Засиделся Батька у кормила власти.
Пора преемника ставить.
Неприлично это уже столько лет "самым умным белорусом" быть, всё ж таки Европа, а не Африка.
А брать в России нефть по внутренним ценам, перерабатывать у себя и продавать за бугор по мировым ценам - ума большого не надо.
А где наш ум, чтобы нефть перерабатывать и за бугор отправлять??? И почему Белорусы могут за счет нашей нефти развивать экономику, поднимать сельское хозяйство и строить отличные дороги, а мы за счет своих практически бесплатных природных ресурсов этого не можем делать? 

Живу я здесь
Цитата _Сергей_:
Цитата Finnougor:
Засиделся Батька у кормила власти.
Пора преемника ставить.
Неприлично это уже столько лет "самым умным белорусом" быть, всё ж таки Европа, а не Африка.
А брать в России нефть по внутренним ценам, перерабатывать у себя и продавать за бугор по мировым ценам - ума большого не надо.
почему Белорусы могут за счет нашей нефти развивать экономику, поднимать сельское хозяйство и строить отличные дороги, а мы за счет своих практически бесплатных природных ресурсов этого не можем делать?
ИМХО, по тому, что у них (хоть и хают и зубоскалют) есть Батька.

А у нас больше персоны для анекдотов

В догонку:

Цитата :
Лужков обещает обеспечить Москву продовольствие от Лукашенко

Мэр Москвы Юрий Лужков обещает москвичам, что в условиях неурожая в России они будут обеспечены всеми видами продовольствия в полном объеме. «Волноваться будем мы, вращаться, крутиться, а москвичей мы обеспечим всеми теми видами продовольствия, к которым они привыкли», – сказал Ю.Лужков в прямом эфире программы «Лицом к городу» на телеканале «ТВ-Центр».
Мэр заявил, что собирается поехать в Белоруссию и встретиться с президентом Александром Лукашенко, чтобы договориться о возможных поставках продовольствия. «Это будет основной темой переговоров», – отметил столичный градоначальник.
«Много инсинуаций сейчас с крупами - манкой, гречкой и пшеном. Я хочу посоветовать москвичам: не запасайтесь впрок!» – подчеркнул Лужков. «Москва будет обеспечена этими видами круп в полном объеме. И рисом, конечно», – добавил мэр

Взято здесь:

gazeta.ru/news/lenta/2010/08/31/n_1541389.shtml 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318212

Местный житель
Цитата _Сергей_:
А где наш ум, чтобы нефть перерабатывать и за бугор отправлять???
В РФ нет инфраструктуры, позволяющей в значительных объёмах экспортировать нефтепродукты.
К примеру, чтобы танкер заправить бензином и отправить по морю, надо до фига чего постороить.
В Советское время эта инфраструктура была создана в Прибалтике ( нефтеналивные порты), Белоруссии и Украине ( трубопроводы).
В советской экономике так было выгоднее.
В том, что эта инфраструктура досталась Батьке, прибалтам и т. п., их особой заслуги нет.
Да, они модернизировали эти мощности, но основные капвложения были сделаны ещё при СССР.

Цитата _Сергей_:
И почему Белорусы могут за счет нашей нефти развивать экономику, поднимать сельское хозяйство и строить отличные дороги
Батька ещё и кредитов набрал, товарных и живыми деньгами, и в РФ, и на Западе.
Проще говоря, на чужое бабло всё это строится.
Для страны с населением 10 миллионов около 5 млрд долларов долга - огромная сумма.
Главное, что взять её неоткуда. 

Гуру
Цитата Finnougor:
В том, что эта инфраструктура досталась Батьке, прибалтам и т. п., их особой заслуги нет.
А наша заслуга есть, в том что вся инфрастуктура после союза по всем направлениям досталась нам? А мы так чудненько всё про@бали...Какая то однобокая критика, не кажется?
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #318473

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Для страны с населением 10 миллионов около 5 млрд долларов долга - огромная сумма.

Хм....есть другие данные:
Цитата :
Внешний государственный долг Республики Беларусь по состоянию на 1 апреля 2010 года составил 8451,2 млн. долларов США при установленном лимите на 2010 год 9,5 млрд. долларов США

при этом
Цитата :
Показатели кредитоспособности по внешнему государственному долгу (согласно нормативам, рекомендуемым МБРР), свидетельствуют о том, что Республика Беларусь относится к группе стран с низким уровнем задолженности

Полностью тут:

www.minfin.gov.by/rmenu/dolg/vnesh_dolg/now/
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318497

Местный житель
Цитата :
© Газета.Ру
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался, что его семья стала объектом информационного давления накануне президентских выборов.

«Уже многое сказано: фашист, вор, который крадет ежегодно до 7 миллиардов долларов. Наверное, даже чиновник из Кремля не может ежегодно красть 7 миллиардов долларов», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс». Он призвал всех обвинителей сказать, где украденные деньги. «Когда-то Буш искал на самом высоком уровне, арестовывал мои счета. Я сказал: найдете— забирайте. Но до сих пор никто ничего не нашел, — отметил президент Белоруссии. — Это ворье, которое хочет сделать из меня и тех, кто рядом со мной, такое же ворье, как они сами, хотя бы в СМИ».

Также Лукашенко заявил, что очень «болезненно» реагирует, когда «трогают» его детей и семью. Он заявил, что его младший сын будет настоящим гражданином Белоруссии и будет учиться в обычной школе, потому что это не важно, где учиться. Сам Лукашенко закончил обычную сельскую школу, а его старшие сыновья— обычную школу в райцентре, «и никто не может их упрекнуть, что они плохие люди». Строить для своего сына особую школу президент не позволит.

Новость на сайте «GZT.RU»

Теперь критика не однобокая?  

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Теперь критика не однобокая?
А где тут критика....стесняюсь спросить  
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #318549

Местный житель
Лукашенко слегка покритиковал Путина.
А если учесть, что с месяц назад с экранов Белорусского ТВ Путина критиковал Саакашвили, возникает вопрос, настолько ли Батька розовый и пушистый, как многим кажется.
Цитата :
Вчера, например, президент Белоруссии Александр Лукашенко ездил по регионам и общался с журналистами. Естествено, ситуация с посольством не могла остаться в стороне. И Батька предпочел открыто обвинить Кремль в провокации. «Скорее всего, наверное, им нужен был этот инцидент, чтобы показать: вот видите, какое там правительство, Лукашенко, который чуть ли не сам устроил этот теракт, как они его называют, и подожгли автомобиль российского посольства. Подонки и негодяи», - заявил Лукашенко на пресс-конференции. И пояснил: «Атака одна, атака вторая, атака третья в СМИ, беспрецедентное давление в экономике. Не получается. Хотели президента наклонить - получается наоборот. Надо искать другие методы».

А вице-спикеh Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский сразу после инцидента высказался более определенно: «Это начало предвыборной борьбы президента Лукашенко. Может быть, не он сам это запланировал. Но из его штаба решили обострить отношения с Россией».

Недавно, кстати, Жириновский обвинил Белоруссию в том, что она никогда не считала себя союзником России. «Лукашенко хочет побольше выжать от кого угодно для своей страны и остаться там пожизненно. Нам это не нужно. Мы не должны кормить Белоруссию. Мы уже потеряли там 50 млрд долларов», - объяснил он.

В Белоруссии среди народа популярна еще одна версия: инцидент сделан кем-то из рядов Белорусского республиканского союза молодежи - так называется местный «комсомол». Эти молодые люди уже прославились тем, что устраивали провокации оппозиции и пикетировали в Минске посольства многих стран, включая российское.

А пока распри продолжаются, белорусский государственнный телеканал ОНТ с удовольствием откомментировал поездку российского премьера Путина по Дальнему Востоку. «Четыре дня работы кремлёвских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост. К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, – дураки на дороге. И с машинами неладно – Интернет сейчас просто захлестнула критика продукции российского автопрома. И даже собранная для Путина «Калина» с трехсотпятидесятикилометровой дистанцией не справилась – пришлось менять», - сделал выводы телеканал из автопробега российского премьера и подвел итог - Операция «Амур» по созданию положительного образа энергичного политика провалилась».

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
А пока распри продолжаются, белорусский государственнный телеканал ОНТ с удовольствием откомментировал поездку российского премьера Путина по Дальнему Востоку. «Четыре дня работы кремлёвских пиарщиков и журналистов с бюджетом телевизионного фильма пошли псу под хвост. К двум известным российским бедам добавилась третья, суммирующая, – дураки на дороге. И с машинами неладно – Интернет сейчас просто захлестнула критика продукции российского автопрома. И даже собранная для Путина «Калина» с трехсотпятидесятикилометровой дистанцией не справилась – пришлось менять», - сделал выводы телеканал из автопробега российского премьера и подвел итог - Операция «Амур» по созданию положительного образа энергичного политика провалилась

Тут да, согласен.
Облажались мы с этим автопробегом на весь белый свет(((( 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319173

Местный житель
Вот пусть Лукашенко пробег на "МАЗах" или "БелАЗах" устроит, тогда и мы посмеёмся.

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
Вот пусть Лукашенко пробег на "МАЗах" или "БелАЗах" устроит, тогда и мы посмеёмся.

А ему то нах?
Он человек разумный 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319191
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Живу я здесь
Пока нам кажут демоверсии дорог и демоверсии "Калин":

Власти Белоруссии планируют в текущем году поставить в Россию 3,4 млн тонн молочной продукции, что на 20% больше объема, предусмотренного российско-белорусским торговым балансом - изменения в документ скоро будут внесены, сообщила пресс-секретарь Национального союза производителей молока «Союзмолоко», представители которого встречались в пятницу с представителями Минсельхозпрода Белоруссии, Ксения Бурданова.
Сообщается, что Белоруссия готова поставить на российский рынок до конца года 2010 дополнительно к 2,8 млн тонн предусмотренных балансом около 560 тысяч тонн молочной продукции (в пересчете на молоко).
«Соответствующие корректировки будут в ближайшее время внесены в действующий баланс торговли молочными продуктами», - уточнила источник.
По итогам совещания как российская, так и белорусская стороны подтвердили, что никаких предпосылок для роста цен на молоко и молочную продукцию в обеих странах нет, отметила Бурданова. При этом белорусы подтвердили готовность и в дальнейшем придерживаться индикативных цен при поставках молочной продукции на российский рынок[quote]

gazeta.ru/news/lenta/2010/09/03/n_1542787.shtml 
Вера и знание - это две чаши весов. Чем выше одна, тем ниже другая.. #319252

Местный житель
Замечательно!
Надо же Белоруссии торговый баланс в торговле с Россией поддерживать.
По большому счёту. кроме продуктов питания и транзита им расплачиваться нечем. 

Живу я здесь
Цитата Finnougor:
По большому счёту. кроме продуктов питания и транзита им расплачиваться нечем.

Вы уверены?=)))
Ночь не может длиться вечно. #319322
расплатиться ****ЁЙ 

Начинающий специалист
Finnougor, А вы были в республике Беларусь? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться