Автор
Тема

Наблюдающий
АйКью, ну, допустим, я верю в операцию "Немыслимое" но вот в ЭТО:
Цитата :
..Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их
в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников,
своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет
разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого
непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его
самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим
их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и
прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески
поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и
вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма,
предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость,
ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и
беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего
вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно
культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или
понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное
положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить
отбросами общества."#

Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической
разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.
Оригинал на английском не покажете?

Эксперт
Во блин вспомнили

Какая нах революция 90?
Кто стал у власти, те же "коммунисты", кто сейчас стоит у власти ...

Немного пошумели "рулевые", больше чем надо, задействовав холопов, поделили, в зависимости от сил, продолжили дальше ... ))))
Это тепа разборки на стрелке было, только "официально" ))))) 
... подкрался незаметно #179683
.. We have quietly replaced their value to false and let them these false values of faith. How? We will find its adherents, his aides and allies in Russia itself. Episode for episode will drawn on the grand scale of the tragedy of death unruly people on earth, final, irreversible extinction of identity. From the literature and art, for example, we gradually slip their social nature ... Literature, theater, movies - everything will be to represent and to glorify the most ignoble human emotions. We will be maintain and raise the so-called artists who will be promoted and drum in the human mind the cult of sex, violence, sadism, betrayal - a word, any immorality. ... Loutishness and audacity, lies and deceit, drunkenness and drug abuse, animal fear of each other and unabashedly, betrayal, nationalism and hatred of peoples, especially enmity and hatred of the Russian people: all that we will smartly and quietly cultivate ... And few, very few will understand or understand what is happening. But these people we put in a helpless situation, making a mockery of. Find a way to slander and to declare scum of society.  

Эксперт
Даллес не зря свой хлеб ел ... )))))
Не то что некоторые ... 
... подкрался незаметно #179740

Наблюдающий
ХОРСИ, опять стёб???
Вот что получилось через переводчик:

Мы спокойно заменили их ценность к ложному и позволяем им эти ложные ценности веры. Как? Мы найдем его сторонников, его помощников и союзников в России непосредственно. Эпизод для эпизода будет привлеченный великий масштаб трагедии смертельных непослушных людей на земле, заключительное, необратимое исчезновение идентичности. От литературы и искусства, например, мы постепенно скользим их социальная природа... Литература, театр, кинофильмы - все должно будет представить и прославлять самые позорные человеческие эмоции. Мы будем, поддерживают и воспитывают так называемых художников, которые будут продвинуты, и барабан в человеке возражают против культа секса, насилия, садизма, предательство - слово, любая безнравственность.... Неотесанность и смелость, ложь и обман, опьянение и злоупотребление лекарственными травами, опасение животных друг относительно друга и невозмутимо, предательства, национализма и ненависти к народам, особенно вражда и ненависть к российским людям: все, что мы энергично и спокойно вырастим.. .. И немногие, очень немногие поймут или поймут то, что случается. Но эти люди мы вставляли беспомощную ситуацию, высмеивание. Найдите путь к клевете и объявлять пену общества.

Сканированные листы, плиз! Или первоисточники только на русском, как и "Протоколы сионских мудрецов"???

Наблюдающий
Не сомневаюсь, специалисты по английскому, читая пост ХОРСИ, ржут патсталом. Фразеологические и идиоматические выражения из этого "плана" совершенно не свойственны американскому-английскому. Тем более это не свойственно тогдашнему деловому стилю, даже если этот доклад предназначался для закрытых заседаний Сената, Конгресса, или ещё каких Советов Национальной Безопасности. Подтверждение тому - пост АйКью с операцией "Немыслимое" ( www.infoorel.ru/forum/forum_read.php?f=27&id=135994&page=51&ofs=1000 ) Вот это - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО реальный документ.

Хотя, если Даллес родом из-под Рязани, тады усё понятна...

Интересно было бы посмотреть официальные автографы Даллеса. Думаю, что даже его засекреченные доклады далеко не такие "креативные" как пресловутый "план". 

Живу я здесь
NikLoz,
Приди к ним ,убей царей их и правь ими!
Одна ***.
Вы тысячи лет этим руководствуетесь!Фразы разные-суть одна!
Святослава всё простить не можете,зато в Итальянских республиках повеселились на славу!А потом в Нидерландах и Наглии...а потом сам знаешь где окопались.Дорожки ваши известны...добегались кажись!
Не провоцируй=)) 
Ночь не может длиться вечно. #179869
Сегодня годовщина путча, и что? 

Профессионал
Ну и что, что годовщина?! 18 лет. Дата не круглая. В 2011м отмечать будем. 
Незванный гость хуже чем в ж@пе кость... #203514

Начинающий специалист
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ - УБЕРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МЕТКУ "важная" с данной темы.
Я думаю - это мнение многих форумчан. 

Нео
нафтизин,
готово.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #205314

Начинающий специалист
diskmaster,
ОГРОМНОЕ спасибо 

Наблюдающий
Я родился в конце 84-го и помню только светлые воспоминания детства. Микрорайон, солнечные дни, как детьми во дворе играли, помню как отец возил меня на санках в Медведевский лес зимой. Это уже потом я узнал, что был Сталин, Ленин, гражданская война, что прадеда раскулачили. Претензия к СССР только одна - подавление инакомыслия, жесткая полицейская система, стоившая русским в первой половине 20 века не мало загубленных судеб, и неэффективная идеология. Так называемая "дружба народов" привела к тому, что русских в Чечне повырезали аки кроликов при Дудаевском режиме и довершили процесс уничтожения к началу второй чеченской. Тоже самое в туркмениях, казахстанах, азербайджанах и прочих "братских республиках". 

Наблюдающий
Цитата :

мне думается, через пять-десять лет появятся организации типа RAF или Красных бригад, но глобальных изменений не будет.

Никаких красных ушлепков больше не будет. По всей Европе на выборах лидируют правые партии национального толка. А на всяких "красных бригадиров" найдется крепкая дубина ОМОНа. 

Философ
Цитата :
Никаких красных ушлепков больше не будет. По всей Европе на выборах лидируют правые партии национального толка. А на всяких "красных бригадиров" найдется крепкая дубина ОМОНа.
Не зарекайся, все зависит от состояния экономики и общества, существует понятие политического маятника, чем сильней загоняется политическая жизнь вправо, тем сильней может быть обратный откат. А в политике применение физической силы ведет к сопротивлению. ОМОН был и в 1990-91 годах, не помог. 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #205593
Отзывы об организациях

Эксплуатация Жилья ООО

Картукова, д. 4. Постоянные перебои с напором воды и никто ничего не делает, на телефонные звонки если ...

Ольга 23.01.2020 00:07

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Цирк под номером 2, администрация ещё те клоуны, а главный врач вообще отдельный экземпляр!!! ...

Мария 22.01.2020 06:28

Военкомат Заводского и Советского района...

Хочу вам сказать люди пару слов о нашем военкомате Заводского района, что хочу сказать отношение просто ужасное. ...

Аноним 21.01.2020 15:48

ГОУ ВПО Орловский юридический институт МВД России...

Любимый командир второго дивизиона. Подполковник Глагольев Валерий Валерьевич. Во время моего курсанства он бы...

Герман Сергей Эдуардович 21.01.2020 02:01

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Не зарекайся, все зависит от состояния экономики и общества, существует понятие политического маятника, чем сильней загоняется политическая жизнь вправо, тем сильней может быть обратный откат. А в политике применение физической силы ведет к сопротивлению. ОМОН был и в 1990-91 годах, не помог.

В сытой Европе, да и в сытой Москве, сейчас одна проблема - цветные мигранты и экспансия мусульман. Вот поэтому правые партии и будут лидировать. Я не говорю, что красные исчезнут. Поколение 70-х будет и дальше выпускать свои газетки, но у молодежи, а я и есть эта молодежь, идея мировой революции больше не вызывают энтузиазма. Хватит, накушались. 

Наблюдающий
Цитата :
..Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их
в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников,
своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет
разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого
непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его
самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим
их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и
прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески
поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и
вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма,
предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость,
ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и
беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего
вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно
культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или
понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное
положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить
отбросами общества."#

Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической
разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.

Давно доказано, что это фальшивка. 
Бла бла бла... Вовеня, давно тебя не было - все Джон да Джек... 

Наблюдающий
Цитата :
Цитата :
Джугашвили (Сталин) понял, что с церковью можно сотрудничать и прекратил репрессии против церкви.
У вас неверная информация. Сталин не прекратил репрессии против церкви, а начал использовать ее в интересах спецслужб. Этим занималось Четвертое управление Третьего отдела НКВД. Начинал с 40х годов все служители культа без исключения являлись сексотами этого управления. Т.е. церкви как таковой не существовало, а была спецслужба. под нее маскирующаяся.

Как здорово! Вот повод то для гордости! 

Наблюдающий
Цитата :
Бла бла бла... Вовеня, давно тебя не было - все Джон да Джек...

Опять решил пукнуть в лужу? 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться