Автор
Тема

Гуру
Iskra

Цитата:
Хочу заметить хлеб был...

был. если занять очередь в пять утра, можно было получить не больше буханки на человека.

Цитата:
Жуть, а не разруха: марсы-сникерсы, йогурты (до этого даже не знал что это такое)

я очень рада, что кто-то наедался от пуза. мне так сильно не повезло.

Подпись #75365

Нео
Iskra
 Цитата:
Очереди за хлебом:? Хочу заметить хлеб был... я в те времена для все семьи ходило по магазинам за продуктами

аналогично, в 85 никаких очередей, все нормально. И за молоком и за хлебом - все там нормально было.
 Цитата:
зарабатывали и строили карьеру, а не глупо сидели и стонали что все дерьмо

именно!!! Уважаю.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #75374

Профессионал
 Цитата:
был. если занять очередь в пять утра, можно было получить не больше буханки на человека.

Мне занимать очередь в пять утра - ты издеваешся. Самое ранее - сразу после школы. Меня до 10.00 разубдить в выходные было нереально. В будние дни меня просто сонного выставляли на улицу - я на автопилоте шел в школу... пять утра :) Хихи...

Да было, все в 90-е было. А еще были заводы, куда рабочие ходили месяцами - а им месяцами зарплату не платили. А они ходили. Нет поискать другую работу, приработок - они втихаря завод растаскивали... Потом на базаре можно было купить и скобочки и болтики... Заработок минимальный - а другого придумать - ума не хватало. Привыкли всегда иметь постоянную зарплату.
Или рабочие, что за бутылку водки с завода выносили аппаратуру. А потом другие ее продавали уже за сотни долларов.
Или просто семьи, которые вместо того, чтобы идти на митинги - находил заработок.

И самый яркий пример для меня - это я. Удалось поработать на заводе - заработать денежку. Съездил на юг, чувствовал себя прелестно. Еда - была, питье - тоже. Колы, фанты - хоть залейся. Колбаса - любых сортов (а не две - та, которую можно есть, и та - которую не стоит).
Цены были немаленькие - это да. Потому и купить могли те. кто зарабатывал, а не работал.

Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #75417

Гуру
 Цитата:
Мне занимать очередь в пять утра - ты издеваешся. Самое ранее - сразу после школы. Меня до 10.00 разубдить в выходные было нереально. В будние дни меня просто сонного выставляли на улицу - я на автопилоте шел в школу... пять утра :) Хихи...

не вижу причин для смеха. это - очень глупый пост, т. к. ничего умного в хвастовстве и смехе над чужим горем нет.

я не жалуюсь на жизнь. просто такое имело место быть. СССР был большой страной, по нашему региону ударили не только кризисы, но и война. жили без газа и света, готовили на керосинках и кострах. не надо говорить, что кругом было завались жратвы и прочих благ (только доставай), и делить всех на лузеров и успешных мальчиков тоже не стоит.
история развивалась так, а не иначе. кто-то попал в обойму, а кто-то оказался погребенным под этой махиной. не надо никого судить - каждый выживал, как умел.  
Подпись #75426

Профессионал
 Цитата:
не вижу причин для смеха. это - очень глупый пост, т. к. ничего умного в хвастовстве и смехе над чужим горем нет.

Действительно, то что я не мог подняться в пять утра - это всеобщее горе... Плачьте братья и сетры, ибо сплю я долго... :)

Цитата:
по нашему региону ударили не только кризисы, но и война.

О какой войне и регионе идет речь:? И причем тут война и путч:?  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #75466

Гуру
Iskra что-то диалога не получается. я пишу о том, что не всем легко жилось в 90-е (особенно в ранние), вы про себя пишете. я пишу про то, что очереди за хлебом в некоторых частях бывшего Союза выстраивались с пяти утра, вы мне начинаете втирать про то, во сколько вы встаете. да понятно уже, что вы для себя - центр вселенной, в каждом посте - я да я. я такой, я сякой. я зарабатывал, я на юг ездил. мне не интересно это обсуждать.

Подпись #75474

Нео
Morphine
Сань, но ни в одном твоем сообщении не указана конкретная страна, запутаться немудрено.
Я помню, как в 87 году зимой, утром, до школы, ходил в магазин "Рябинушка" за молоком в пирамидках бумажных ))) Вот это было счастье! Как взрослый, один, к черту на рога (соседний квартал), утром )))
А потом, когда путч начался, помню, как ходили в те же магазины и все там было нормально, без очередей.
За алкоголем были очереди, причем большие, талоны на сахар и т.д. были, много чего. Сейчас все доступно, все есть. Только как-то скучно и неинтересно.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #75479

Профессионал
Morphine вы больше плачитесь и не отвечаете на прямые вопросы...

Я жил, извините, не в отрыве от общества, от своего города... Ездил на юг - значит знал что было там. Нигде не увидел РАЗРУХИ и готовки еды на киросинках. Жил, хочу заметить, как все, не в особых условиях. Учился в обычной школе, родители работали на обычных работах... По сути та же жизнь была вокруг меня. Все как у всех. Единственный момент, который мне не понравился в 90-х, я не смог поступить туда, куда хотел (не было денег, чтобы заплатить за обучение), пришлось идти туда, куда берут бесплатно. Закончил ОВШ :) Кто знает, тот улыбнется. Потом получил еще два образования бесплатно :) Но то, которое хотел с самого начала - не получил.

Так что хочу узнать где и что у вас такое происходило, что все от голода пухли. Сам я из Орла.  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #75490

Профессионал
 Цитата:
за молоком в пирамидках бумажных

vмммм... скучаю по этому молоку, а еще по советскому кефиру... Вообще часто вспоминаю советские продукты. И хлеб был душистей, и молоко вкуснее :) Или я просто был моложе:? Или просто желудок еще не был казармой и работой посажен...  
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь (с) Ария Но не знает боли в груди осколок льда (с) Ария #75492

Гуру
 Цитата:
вы больше плачитесь и не отвечаете на прямые вопросы...

где я плачусь? я че, пишу "ах, мля, как же мне херово жилось"???

Цитата:
Так что хочу узнать где и что у вас такое происходило, что все от голода пухли.

я не писала, что все пухли от голода. не передергивайте.
а что, мало было регионов, где не было войны и разрухи? Абхазия, Осетия, Преднестровье, Карабах, Таджикистан - это тоже части бывшего СССР. там вообще-то кроме разрухи еще люди воевали и умирали. но зачем об этом думать, если можно купить сникерс и забыться.

в общем, я согласна с Чесом

Цитата:
А если честно, то я согласен с Белым что это был позор для нации, для народа! Разменять такую державу на копейки и гордится этим.

Подпись #75499

Нео
Morphine
 Цитата:
Абхазия, Осетия, Преднестровье, Карабах, Таджикистан

Эээ... не знаешь, лучше не пиши. Осетия там вообще зачем? Нагорный Карабах - да, но по другой причине, Абхазия - туда же.
Iskra
 Цитата:
Или я просто был моложе:?

Искристый, тогда и мир был более ярким ))) Мы же были детьми )))
 Цитата:
Кто знает, тот улыбнется

)))))))))))))))))))))))))))))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #75502

Гуру
 Цитата:
Эээ... не знаешь, лучше не пиши.

чОрт! позор на мои седины!  
Подпись #75503

Нео
Morphine
 Цитата:
там вообще-то кроме разрухи еще люди воевали и умирали. но зачем об этом думать, если можно купить сникерс и забыться.

Это, знаете ли, вопрос достаточно серьезный. Очень много народа там погибло. Вовсе не из-за разрухи и сникерсов. Из-за политической составляющей, из-за желания отдельных деятелей поиметь все, в том числе и сопредельные акры заемли.
Много у нас было в стране людей, которые в то время забылись? Сникерсами баловались? Думаю нет. Задай такой же вопрос пользователям Георгий и Роса_СпН, у меня злости не хватает.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #75504

Начинающий специалист
а я знаю что северному району справедливая россия зажала денег за предвыборную агитацию
Единая россия в лице дяди из тралейбусного депо тоже своим агитаторам нечего не дала  

Наблюдающий
Окончание трагедии октября 1993-го
Автор: Вячеслав Котельников, народный депутат России, участник обороны ВС РСФСР

Рано утром всех разбудила стрельба. На большой скорости подошли три БТРа - из этих самых БТРов были убиты первые 12 человек в палаточном городке. Вот с чего началось.

Количество жертв быстро росло. В здании буквально негде было укрыться: сплошные окна и коридоры. Всем депутатам, обслуживающему персоналу, корреспондентам, женщинам, детям было объявлено, чтобы они собрались в Зале национальностей, относительно безопасном месте.

Когда бой заканчивался, у некоторых автоматов по 3 - 4 раза заменялся хозяин. Первый уже давно погиб... Раненые продолжали отстреливаться. Я запомнил, как один кричал: "Ну покажите мне, как меняется этот магазин?" Он стрелял, пока в магазине были патроны. Он даже не знал, как обращаться с автоматом, а его причисляют к бандитам и боевикам.

Сначала, когда с каким-нибудь заданием пробегал по зданию, ужасало количество крови, трупов, разорванных тел.

С той стороны били профессионалы, очень много было снайперов. Особенно безжалостно отстреливали фотокорреспондентов и телеоператоров. Сейчас это приписывают нам, но мы, наоборот, были очень заинтересованы в правдивой информации. А им надо было скрыть следы преступления.

И в этот момент случилось то, что, мне кажется, может случиться только у нас в России. Уже получив приказ ликвидировать нас, группа "Альфа" приняла собственное решение. К нам пришел командир:
- Придумана самая гнуснейшая операция, которую только можно придумать в этой ситуации. Вас решили отдать на откуп лавочникам и мародерам. Вы отлично понимаете, что потом можно будет сказать, что возмущенные москвичи разорвали депутатов. Ни свидетелей, никого, а потом все пожар покроет. Заодно мародеры кое-чем поживятся. Поэтому мы приняли решение разогнать эту сволочь, сделать коридор, подогнать автобусы и увезти вас. По крайней мере, отсюда.

Установили порядок выхода: первыми идут женщины, дети, персонал, корреспонденты, потом аппарат, потом депутаты и самыми последними Руцкой и Хасбулатов.

Когда все вышли, двинулись и мы. Последняя группа была примерно в полторы тысячи человек. Только мы вышли на лестницу, из мэрии и из другой точки по нам стали бить из крупнокалиберного пулемета.

Из нашей группы примерно 12 человек упало. Прямо передо мной женщине пуля попала в грудь. Она мне до сих пор каждую ночь снится. Я вижу: у нее спина как-то всколыхнулась, и вдруг начал набухать красный пузырь. Он лопнул, и я заметил, что в разные стороны полетели позвонки. Она медленно начала падать.

Мы стали прятаться за парапеты, а командир "Альфы" сказал:
- Мы вступаем в бой - бегите к жилым домам, все остальные пути перекрыты.

Мы ринулись туда группами. Подбегаем к большому старому дому, а впереди ОМОН. И мы, не договариваясь, рассыпались по группам человек по 10 и стали пробиваться. Бежали всей группой прямо на одного, он не выдерживал, мы его сбивали и бежали дальше.

Омоновцы ринулись за нами. Начали вести прицельный огонь. Со мной уже было человек 8. Бежим в самый дальний подъезд, лавируем между машинами, деревьями. Почему в дальний? Я на бегу услышал, что из первого раздается плач и рев. Кто забегал в 1-й подъезд, подвергался экзекуции. Там была база ОМОНа.

Когда мы добежали до последнего подъезда, нас осталось только трое.
Побежали на чердак, двери там, на наше счастье взломаны. Упали среди хлама за какую-то трубу и замерли. Слышим, они поднялись пешком, матерятся на чем свет стоит.

Трое забежали на чердак и стреляли из дверей очередями, видно, до тех пор, пока у всех патроны не кончились. Потом один говорит: "У тебя все?" - "Все." По рации сообщает, что здесь ни одной сволочи живой не осталось. И они ушли.

Когда уже рассвело, начали потихоньку спускаться. Я когда дверь приоткрыл, чуть не потерял сознание. Весь двор был усеян трупами, не очень часто, вроде в шахматном порядке, И что меня так шарахнуло, я сразу не понял.
Трупы все в каких-то необычных положениях, кто сидит, кто на боку, у кого нога, у кого рука поднята и все раздетые. Здесь всю ночь занимались мародерством.

http://www.pravda.info/kompromat/42964.html  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #78927
Отзывы об организациях

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Уланова М.А. работу свою не любит, родителей не уважает, а дети для нее вообще пустое место. НАКИПЕЛ...

Многодетная мать 17.01.2020 21:18

Ветеринарный центр БИО

Добрый вечер уважаемые владельцы животных! Это сообщение для тех, кто относится к своему питомцу как к чл...

Юлия 16.01.2020 22:09

МЛПУ Поликлиника № 2 Советского района...

Подсветка поликлиники как у лучших клубов Лондона и Парижа, а вот внутри как было дерьмо так и осталось! ...

Орёл 15.01.2020 01:03

Дельтасервис ЦТО ООО

Необходимо было заменить фискальный накопитель в ККМ, цена вопроса 8000. Менять не захотели, сказали, что до...

Вася 14.01.2020 22:03

Профессионал
Terran
вы хоть сами читаете то, что копипастите???

Цитата:
Он стрелял, пока в магазине были патроны.

следующая строчка
 Цитата:
Он даже не знал, как обращаться с автоматом, а его причисляют к бандитам и боевикам.

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #78931

Гуру
zlodey мне кажется, у Лимонова лучше об этом написано.  
Подпись #78934

Наблюдающий
zlodey? а что вас тут смутило?.. Может свою версию скопи-пастите? Где самые злодеи засели в парламенте, все как один выбранные народом незаконно. А единственный в стране демократ "мочил их в сортире", как потом оказалось...
Окажись свидетелем лучше бы описали? Правильнее?
Или вас задевает то, как кто-то там посмел сопротивляться?... Термин терроризм (террорист)был раскручен гораздо позже и преславутый закон об экстремизме тоже. Ну, так это вы уже должны помнить...
Еще раз повторю, что страну прос...ли (и не одну). А читая ваши коменты, скажу, что и еще десят раз прос...ть сможем...:(  
Когда у тебя в руке есть только молоток, всё вокруг похоже на гвоздь. #78941

Профессионал
Terran
я не буду вступать с вами в полемику, вы неприемлите взглядов, отличающихся от ваших. и (к сожалению) видите то, что хотите увидеть.

Цитата:
Окажись свидетелем лучше бы описали? Правильнее?

вот уж спасибо, я как нибудь обойдусь.

Цитата:
страну прос...ли (и не одну)

я понял! вы глава ячейки коммуняк в городе Орле?!

Мои сообщения на данном форуме являются моим личным мнением, не выражающим официальную позицию работодателя. #78942

Межгалактический флудер
Я тоже из дураков. В 1991г. родился сын. Жена, естессно, в декрете. Я работаю на 2 ставки. Вернее - продолжаю работать там же, где и работал. Жена каждый день с коляской идет по магазинам отоваривать талоны. Очереди. С грудным ребенком без очереди не пускают. Один раз она заняла сразу в 2 очереди. Из второй ее вместе с коляской выкинули - "вы тут не стояла!"
Во время путча я в 4 утра пешком пошел на работу (СПЗ). Волновался, что там на заводе происходит? вдруг подобно тому, что показывают по телевизору и нужна моя помощь как хирурга (тоже смешно?)
Да, ребят, времечко было - обхохочешься.  
мы называем это жизнью, а это просто список дел #78953

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться